А есть ли смысл покупать hi-fi?
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 14:16
(16-11-2013 13:56)Ank писал(а):  Так он новое хочет, не любит человек бу.
Не обязательно Б/У Wink
Можно взять в пол ритейла новоеRolleyes
Но уж точно не Экспоже 1010
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 14:21
Да распродажа старых линеек клевая штука,тут как говорится - лови момент.

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 14:51
Насчет 1010 мне попадался какой-то обзор (лень гуглить), где оный ругали за простоту в звуке (в плохом смысле слова) относительно 2010. Ну и если вспомнить, как подросли цены на хифи за последний десяток лет, выходит, что 1к сейас стоит бюджетная, а не средняя модель. С такой суммой на усилитель я думал бы о б/у. К слову, за 1400-1500 видел в барахолке NAD S300, попробуйте-ка обыграть его новоделом за схожую сумму.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 15:37
(16-11-2013 14:14)serg0603 писал(а):  По поводу б/у есть вещи 80-90 годов , которые продаются "с иголочки" аккуратными первыми хозяевами иногда в пол цены. По деньгам распределил бы 1350-1400 на акустику - 600-650 на усилитель.
-- О! -- сказал Остап. -- Там внутри есть все: пальмы,
девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, мало
поношенный смокинг, лакей-японец, собственный бильярд,
платиновые зубы, носки без дырок, обеды на чистом животном масле и,
главное, мои маленькие друзья, слава и власть, которую дают
деньги.


ТC, не корысти ради, для продолжения шоу желательно поднять бюджет раза в два, а лучше - в три!
Happy0144
(Отредактировал 16-11-2013 в 15:37 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Тибетский Ламер , Дмитрий Медведев , aqvadim , FiLiN
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 15:49
(16-11-2013 15:37)K.V.V. писал(а):  ... для продолжения шоу желательно поднять бюджет раза в два, а лучше - в три!
Happy0144
Biggrin «Ну вот я и в „Хопре!“» Happy0065




...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Тибетский Ламер , Дмитрий Медведев , K.V.V. , aqvadim , FiLiN
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 17:52
Я ещё на первой странице предупредил топикстартера.
А самый распространённый и действенный совет у нас - увеличить бюджет. При этом не важно, озвучивается сумма в 1 тыс. долларов, 5 или 10. "Увеличь бюджет, и будет тебе счастье!"(с) Но вот в обозначенном бюжджете, наши "знатоки" никак не могут дать вменяемый совет.

Уважаемый ТС, пока в Вашем жилище идёт ремонт, и если Вы ещё не отказались от этой безумной затеи - hi-fi, единственный пока Вам совет - при наличии свободного времени, посетите салоны, послушайте РАЗНЫЕ сетапы, записывайте их состав, и в первую очередь определите для себя какая модель звука Вам нравится. А исходя из этих данных, есть смысл корректировать бюджет (или не корректировать), да и сектор поиска компонетов у Вас прилично сузится. К советам по поводу "феншуя" и правильных компонентов прислушиваться однозначно стоит, но исключительно в контексте Ваших музыкально-звуковых предпочтений и планируемого бюджета.
Удачи Вам в нелёгком деле поиска СВОЕГО звука.
С уважением.
(Отредактировал 16-11-2013 в 18:02 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger , robot rock , dafus , Дмитрий Медведев , romeo105 , K.V.V. , vladimir947 , reiser , aqvadim , FiLiN , serg0603 , Robor2006 , ci-ti
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 18:03
Артур, как всегда, дает довольно разумные советы. Мне тоже хотелось бы кой - чего посоветовать. По большому счету, если ТС меломан - мой совет - не стоит долго теребить мозхи, а просто почитать советы специалистов.
Если ТС аудиофил - советы излишни.
Если ТС хочет с покупкой АС прикупить и статус, тогда ему прямая дорога к увеличению бюджета. Ashamed0002
(Отредактировал 17-11-2013 в 03:39 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , robot rock , oleg2005
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 18:39
Все компоненты моей стереосистемы были куплены на этом форуме б/у. Если бы у меня были заморочки по поводу вторичного рынка, то не купил бы ничего подобного до сих пор, слушал бы музыку на ресивере, думал о вечном, мечтал о высоком... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , robot rock , romeo105 , ci-ti , aqvadim , Джордж , serg0603 , Robor2006
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 18:43
dafus, Biggrin в какой-то степени дополню Вашу ремарку. За исключеним того, что не все мои компонентны были приобретены на форуме, в остальном - компоненты б/у. Но кроме того, компоненты в пику устоявшимся на форуме расхожим мнениям и стереотипам. Совсем не по "феншую" так сказать Embarrassed
(Отредактировал 16-11-2013 в 18:46 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , dafus
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 18:51
А я дополню - дело не только в экономии, но и в ассортименте. Купить что-то новое, недорогое и играющее уже почти нереально.
Личный порог терпимости - это+- уровень Dynaudio X12, цена которых вызывает недоумение. 500-600 бакс. можно было бы заплатить за те, которые в белом лаке, т.к. симпатичные. Но никак не вдвое больше.
(Отредактировал 16-11-2013 в 18:54 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Tehnar71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 61
Репутация: 46
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 18:52
(16-11-2013 17:52)Тибетский Ламер писал(а):  Я ещё на первой странице предупредил топикстартера.
А самый распространённый и действенный совет у нас - увеличить бюджет. При этом не важно, озвучивается сумма в 1 тыс. долларов, 5 или 10. "Увеличь бюджет, и будет тебе счастье!"(с) Но вот в обозначенном бюжджете, наши "знатоки" никак не могут дать вменяемый совет.

Уважаемый ТС, пока в Вашем жилище идёт ремонт, и если Вы ещё не отказались от этой безумной затеи - hi-fi, единственный пока Вам совет - при наличии свободного времени, посетите салоны, послушайте РАЗНЫЕ сетапы, записывайте их состав, и в первую очередь определите для себя какая модель звука Вам нравится. А исходя из этих данных, есть смысл корректировать бюджет (или не корректировать), да и сектор поиска компонетов у Вас прилично сузится. К советам по поводу "феншуя" и правильных компонентов прислушиваться однозначно стоит, но исключительно в контексте Ваших музыкально-звуковых предпочтений и планируемого бюджета.
Удачи Вам в нелёгком деле поиска СВОЕГО звука.
С уважением.
А вот теперь коллега, я с Вами целиком и полностью согласен! Love0030Biggrin
Всё просто и доходчиво!

p.s. по поводу Вашего первого поста - я сначала не понял Вашу "шутку-юмора" потому что, у меня полно знакомых, таких, как я описал выше. Что называется наболело, поэтому и среагировал так. Улыбка

Мой адрес - не дом, и не улица. Мой адрес - Советский Союз!!!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Однажды он прогнётся под нас!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 19:25
Tehnar71, так я же потом исправился - табличу [стёб] добавил Party0012

______________________________________
И ещё один "совет" топикстартеру в догонку. Совет - оно, конечно вещь бесплатная (для советующего), но много ли советчиков, готовы взять на себя ответственность за полученный Вами, за Ваши же "кровные" результат? К советам тех, кто готовы нести ответственность, советую прислушиваться. Wink
(Отредактировал 16-11-2013 в 19:29 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 20:35
(16-11-2013 17:52)Тибетский Ламер писал(а):  А самый распространённый и действенный совет у нас - увеличить бюджет. При этом не важно, озвучивается сумма в 1 тыс. долларов, 5 или 10. "Увеличь бюджет, и будет тебе счастье!"(с) Но вот в обозначенном бюжджете, наши "знатоки" никак не могут дать вменяемый совет.
Именно так. Независимо от бюджета.
Самый популярный ответ в подобных ветках -
сказать, что то, что предложили выше, ничем не отличается от овна.
В итоге, на вроде вменяемый вопрос, наблюдаем совершенно эпическое бурление овен и, что вполне понятно, никому из "бурлящих" его собственное овно никак не воняет, напротив, благоухает майскими розами.
Happy0065
И задача "отделить зерна от плевел" в потоках овна приобретает совершенно неприятный оттенок.
Зерна, как выясняется, уже кто-то жевал….хотя некоторые и "выглядят почти как новые"…..
Cry
(Отредактировал 16-11-2013 в 20:44 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Дмитрий Медведев , FiLiN
magicm3n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 213
Репутация: 47
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 20:41
Поддерживаю про новое и б/у. Так как б/у тоже не очень люблю, начинал с нового, но быстро пришло разочарование. Сейчас самый дорогой компонент в моей системе б/у с этого форума, кабеля б/у от сюда же. И я доволен. Очень доволен. Подмарафетил, натер и вроде как новое Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , t.800 , Tehnar71 , robot rock , ci-ti , serg0603
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 22:31
dr_butoros -С 14.11 по 16.11 114 ответов на Ваш вопрос114 (на момент сообщения)Хит тема..Как Вы лично и принявшие участие в ответе на Ваш вопрос.Возникают два вопроса?Первый это просто шутка(или желание набрать баллов).Лучший вариант действительно то что что Вы хотите получить скажем натуральный (естественный)звук в звучании созданной Вами системы.Вам совет послушайте мнение Тибетский Ламер"-Пока Вам совет - при наличии свободного времени, посетите салоны, послушайте разные сетапы записывайте их состав, и в первую очередь определите для себя какая модель звука Вам нравится. А исходя из этих данных, есть смысл корректировать бюджет (или не корректировать), да и сектор поиска компонетов у Вас прилично сузится. К советам по поводу "феншуя" и правильных компонентов прислушиваться однозначно стоит, но ..."По моему самый толковый ответ на Ваш вопрос.К сожалению принцип учимся на чужих ошибках не всегда находит свое применение в отношении звучании системы.Очень разумный совет а прислушаться к нему или нет решайте сами.Да ничего не продаю и не советую что купить.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 16-11-2013 23:08
Я с самого начала советовал ВООБЩЕ ничего не брать. А походить по салонам, по гостям. Послушать разные сетапы.
Но потом, начали парить бюджетный новодельный Експоже и кривые французские АС. Зачем?

ТС, что уже успели послушать сегодня?Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? / 17-11-2013 02:51
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS