Звідки їм знати. Для того, щоб робити висновки потрібне пряме порівняння, а пристойний ламповий підсилювач, я думаю, ніхто з них навіть ніхто з них не чув, не говорю вже про те, щоб фізично його мати для порівняння. Повторюють мурзилки з форумів для самозаспокоєння.
(02-09-2022 08:22)SVS писал(а): а пристойний ламповий підсилювач, я думаю, ніхто з них навіть ніхто з них не чув
Так безапелляционно. И какой же он, этот усилитель в вашем понимании, которого никто не слышал?
К примеру, мой двухтактник с лёгкостью справляется с тугой акустикой и играет без проблем дэт-метал,
если надо. Все кто слушал, не могли поверить, что лампа умеет так играть. Но как бы там ни было, я с
удовольствием слушаю и транзисторное усиление.
(02-09-2022 10:11)t.800 писал(а): Так безапелляционно.
Знаю предмет.
При вихідній не менше 20 Вт, з нижньою частотою на повній потужності менше 7 Гц по -3 дБ при вихідному опорі біля 1 Ома на 4 Ом навантаження мало який ламповий апарат може працювати.
Крім того, тут ми влазим в сферу суб'єктивізму. Я знаю людей, які довго слухають зворотній зв'язок (і транзисторний, і ламповий) і він їм подобається, вони просто звикли. Вони називають цей звук "студійним", а живе, наближене до реального звучання "концертним". Комусь і мобільника вистачає, це не предмет для суперечки.
"Я знаю людей, які довго слухають зворотній зв'язок (і транзисторний, і ламповий) і він їм подобається, вони просто звикли. Вони називають цей звук "студійним", а живе, наближене до реального звучання "концертним". Комусь і мобільника вистачає, це не предмет для суперечки" Вот послушал на днях ламповый фонокор с распределенной корекцией и без оос.Изделие промышленное от Итальянцев фирмы Унисон Ресерч не дешевый стоимость больше 1200у.е. сделанный очень добротно на качественных деталях в раздельных корпусах блок питания и сам корректор и по первому впечатлению так меня вкотило что я даже схему срисовал. Но потом внимательно разслушал понял что то не то :бас рыхловатый и заводится инфраниз скрипки повизгивают где много инструментов получается каша и т.д. Вот вам и без обратных связей. На ка кой акустике и какие музыкальные инструменты Вы слушаете когда тестируете свои усилители ??...
(02-09-2022 15:24)Сашабрус писал(а): Изделие промышленное от Итальянцев фирмы Унисон Ресерч не дешевый стоимость больше 1200у.е. сделанный очень добротно на качественных деталях в раздельных корпусах блок питания и сам корректор...
Ці кляті капіталісти всі до одного працюють заради прибутку. Тому вартість всієї комплектації у вашому коректорі навряд чи перевищує 120 дол, 10% ціни. Є ще 2 корпуси, зарплата, видатки на рекламу, виставки і т. д., і. т. п. І, як водиться, прибуток. Квортруп озвучував колись 4 дол. на 1 дол. вкладений.120 дол. це ціна більш-менш пристойного силовика. Тому про якісні деталі ми говорити не будемо. Ну і рахуйте.
АС, якими я останнім часом користуюся, відкриті ящики на двох 12-дюймових МАГах. Фото додаю. Правда, пищалки вже не стрічкові, а купольні.
(02-09-2022 11:23)SVS писал(а): При вихідній не менше 20 Вт, з нижньою частотою на повній потужності менше 7 Гц по -3 дБ при вихідному опорі біля 1 Ома на 4 Ом навантаження мало який ламповий апарат може працювати.
Как-то так я себе и представлял, поэтому и остановился на аппарате, который у меня сейчас.
30 Вт на выходе, одинаково здорово играет как на малой, так и на большой громкости. Всё это
заслуга, прежде всего качественных трансов..ну и схемотехника конечно. До этого к авторским
работам я относился с пренебрежением, а потом понял, что здесь можно найти достойный звук.
Мав на увазі різницю у розмірі прибутку авторському у порівнянні з фірмовими виробами.
Наприклад, у славнозвісного фонокору EAR-834 собівартість доларів 50 разом з упаковкою.
А ціна від 1300дол.
Так! Але просто диву даєшся, дивлячись на ці лохотрони. І ніхто не скаржиться.
А тут, у цій темі, постійно щось комусь не так.
Просто подивіться на ціну, шановні.
Так ціни вони відповідають йхнім заробіткам. Считайте що то ціна не в доларах чи євро а в гривнях тому що вони в доларах заробляють так як ми в гривнях а під нас ніхто підстраюваться не буде тому якщо дорого то не купляйте. В результаті те що в нас можуть купить одиниці в йх може купить любий школьнік.
(04-09-2022 20:53)Сашабрус писал(а): Так ціни вони відповідають йхнім заробіткам. Считайте що то ціна не в доларах чи євро а в гривнях тому що вони в доларах заробляють так як ми в гривнях а під нас ніхто підстраюваться не буде тому якщо дорого то не купляйте. В результаті те що в нас можуть купить одиниці в йх може купить любий школьнік.
Не совсем так
Там эти времена давно прошли, когда компоненты меньше чем за штуку баксов достойными их систем не считались
За каждое евро торгуются до соплей жалуясь на дорогую доставку. Но все это ихние проблемы, хотят - пусть недорого и ежемесячно покупают китайские усилители, создавая с них коллекцию и хвастаясь ей друг перед другом количеством ламп и пр.
Кстати, мощные ламповые усилители там далеко не всегда востребованы.
Далеко не все живут в частных домах с большой площадью.
Четыре ламповых Ватта им за глаза хватает. Конечно, если акустика не совсем дубовая
Кстати, конечно если вам это интересно, у малышей рекламаций по моей вине практически нет и никогда не было
Удачи и хороших вам клиентов в ремонтах фирменной аппаратуры
(04-09-2022 19:24)Vic61 писал(а): Так! Але просто диву даєшся, дивлячись на ці лохотрони. І ніхто не скаржиться.
А тут, у цій темі, постійно щось комусь не так.
Просто подивіться на ціну, шановні.
Бюджетные малыши в пластиковых корпусах на лампах 6П7С я уже скоро как два года не собираю. Баталии идут за - постійно щось комусь не так
Кто-то криворукий три года назад схему просил, а ему ее не дал - вот он по сей день у нас на форуме и мучается в теме малыша , кто еще чего... В основном со всеми отношения хорошие и на малишей нареканий ни у кого нет. Всем спасибо, что находите время, за поднятие темы.
Доброй ночи Ув. форумчане. Давно интересовал вопрос как играет Малыш с Бейерами ДТ 770/880/990/ в высокоомных версиях 250 и особенно 600 ом. Легко ли справляется? Есть ли заметная разница в звуке?
В малыше выходой трансформаторик для нагрузки 4 ом. Заявлен выход 3 вт. Значит мощность в нагрузке 600 ом будет около 20 милливатт, Карл! При 1500 ом всего 8 мвт. И это при максимальных искажениях. Ха-ха.