Мой Малыш
Автор Сообщение
QQQZZZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь Днепр
Сообщений: 22
Репутация: 278
RE: Продам усилитель / 14-10-2014 19:46
(задумчиво): А кто их считал? Хотя он написал забавную книгу "Джазовые портреты".... удивительно... японец с европейским мышлением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Продам усилитель / 14-10-2014 23:55
Скорее всего на Западе живет...
(Отредактировал 15-10-2014 в 03:51 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tirex Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 3
Репутация: 6
RE: Продам усилитель / 16-10-2014 18:33
Купил Малыша. Спасибо Мастеру! Доволен как слон, звучит супер! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165
kirgizenok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8
Репутация: 3
RE: Продам усилитель / 17-10-2014 00:19
Спасибо за " Малыша" , звучит совсем не по детски. Оторваться от прослушки практически невозможно. Переслушиваю теперь всю свою коллекцию уже 3я ночь без сна Shocked
(Отредактировал 17-10-2014 в 00:29 kirgizenok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , zevs165
rusveld Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 1
Репутация: 3
RE: Продам усилитель / 28-10-2014 12:36
Большое уважение мастеру.Отличный усилитель.Прекрасная микродинамика.Подробный,мягкий сочный звук.Всеяден.Вся компания хвалила мастера.Довольны были все.А если учитывать то что мы инсталяторы студийного оборудования...в общем точно все 11 человек были удивлены после открытия шторки в слепом прослушивании.Мы оччень рекомендуем Малыш для покупки домой! Кстати мой старый двухтакт Люксмен уйдет в продажу
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: Продам усилитель / 29-10-2014 19:47
Смотрю,малыш набирает не хилые обороты.Я тоже очень доволен этим приобретением. Думаю,будет уместно уже начать отдельную тему подбора для Малыша оптимальных АС для раскрытия его потенциала?

Может все вместе попросим мастера начать тему от своего имени или может он позволит нам делать это тут, заодно и реклама и по делу? Улыбка

Интересно будет узнать у кого с чем поет и как впечатления. В конце концов, может мастер поделится точным рецептом для 100% успеха? )

Что скажете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: overchilled , zevs165
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Продам усилитель / 29-10-2014 22:42
Рецептов может быть много. У меня к примеру - рупора.
Если рассказывать очень-очень по-простому,
то самый простой рецепт заключается в том, что
с "лампой" лучше всего играют динамики НЕкомпрессионного типа. Например, это могут быть динамики старых годов выпуска для ламповых радиол-телевизоров. Такие динамики могут иметь и весьма серьезные габариты (например, глядя на 6ГД-1) и предназначены для работы в акустическом оформлении открытого типа.
Как то - экран, открытый ящик, ящик с ПАС.
Чем больше габариты таких АС - тем лучше, но с головой (вернее квартирой) тоже дружимFool.

"Современные" компрессионные динамики позволяет получать бас при гораздо меньших габаритах корпуса АС. Например, но не всегда - это может быть фазоинвертор или закрытый ящик. Характер или качество такого баса - вопрос спорный. Главное, что разрабатывалась это уже скорее под "транзистор" . С лампой тоже будет играть, но несколько хуже чем с АС "открытого" типа.

Есть динамики и акустика способные играть "и там и там",
100% успеха - это только ваш непосредственный опыт. Спасибо всем - кто расскажет у кого с какими АС работает Малыш
(Отредактировал 30-10-2014 в 11:14 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MIXTYPA , JazzmanOV , vadimkanik63 , costa
Tirex Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 3
Репутация: 6
RE: Продам усилитель / 30-10-2014 21:22
Использую с MAGNUM SE110 HiFi Dreiweg-box - немецкая акустика, сделанная в 70х
Очень доволен. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165
Деник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 83
RE: Продам усилитель / 04-11-2014 11:23
Что ж, скажу и я несколько слов о "Малыше": весьма недурственный усилитель, особенно учитывая стоимость.
Эта "кроха" чудно и легко играет, выдавая очень сбалансированный звук: ничего не раздражает, не "выпирает" и не "проваливается" - как говорится, "категорично, скромно и со вкусом":)
Безусловно, девайс еще больше прибавляет в звуке после замены штатных ламп на дорогие импортные аналоги (проверено лично), становясь при этом не таким уж и "бюджетным":).
Рекомендую усилитель в стоковом варианте, как entry level, для знакомства ( и не только) с лампой - звуком не разочаруетУлыбка

Music, when combined with a pleasurable idea, is poetry; music, without the idea, is simply music...(Edgar Allan Poe)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Коляныч
miminomail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Продам усилитель / 07-11-2014 13:48
стал я обладателем "Малыша"
очень порадовал звук, я такого не ожидал даже.
в сравнении с моим усилителем Cambridge Audio Azur 651A, звук красочнее, мягче,
баса вполне достаточно. А если сравнить материальную часть, то качество значительно выше цены.
Спасибо Александру

P.S. забыл дописать, использую с DALI IKON 6 Mk2
(Отредактировал 07-11-2014 в 14:00 miminomail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165
miminomail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Продам усилитель / 20-11-2014 22:26
Найти все сообщения
 
Цитировать
2dogs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 49
Репутация: 78
RE: Продам усилитель / 20-11-2014 22:44
(20-11-2014 22:26)miminomail писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=fhBDK1RtQg4
А если еще и акустику "по людски" расставить - вообще хорошо зазвучит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , FIL65 , Евгений13 , Skazzzzzzzzza , B@lfeg0r , 80Andrei80 , akaVLadek , OR
Dimtan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХМАО
Сообщений: 22
Репутация: 24
RE: Продам усилитель / 23-11-2014 14:28
(20-11-2014 22:26)miminomail писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=fhBDK1RtQg4
Потенциал колонок полностью не раскрывается с размещением в притык к стене. А усилитель на многое способен, особенно радует динамика и разрешение в звуке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
jmen2986 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 2
RE: Продам усилитель / 27-11-2014 23:54
Спасибо Саше за уделенное мне время и усилитель,отличный звук !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vladimir_S Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 2
Репутация: 3
RE: Продам усилитель / 03-12-2014 01:02
Александр, большое спасибо за усилитель. Слушаю уже неделю - впечатления самые положительные. Pink Floyd, Dire Straits и Tina Turner звучат отлично! Мне кажется, что "Малыш" прекрасно "спелся" с моими Celestion Ditton 15.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: Продам усилитель / 09-12-2014 22:44
Вообщем, докладываю.

Недавно ходили с 2умя моими товарищами слушать Малыша на солидных шириках в рупоре (ритейл, чисто динов, в раене 500$).

У хозяина шириков был самодельный однотакт размером с 3их малышей. Весом-за все 4 =). Хозяин перечислял стоимость комплектухи,я сбился на 800 баксах, короче, грубо говоря, 900-1100$. Комплектуха вся заказная, сборка его .Когда я вытащил свой усь в коробке из кулька, боковым зрением словил легкую насмешку хозяина вышеперечисленного "трактора".
Я не обижался, ведь сразу понял,что пришел в гости к серьезному дядьке...форсить тут своим 100 баксовым "ми-ми-ми".

Ну что,начали прослушку. Уселись все в 4ером на диване, начали с прослушку "трактора" на вышеперечисленных шириках. (Источник приличный сидюк, в раене 800-1000 баксов соответственно. Ритейл в 90х был 3700 $).

Итак...поехали...слышу первые ноты...ээээм...Unsure
Слышу я полную ерунду,но на лице ухмылка,мол, всё круто. Happy0158 Быстро про себя сбрасываю вину на ширики, дескать ,ширики-какашки или вообще ширики - не мой звук. (первый опыт прослушки широкополосников).
Послушали с пяток композиций инструметалки,джаза,вокала...чем больше слушал,тем более твердела во мне вышеперечисленная позиция.

Хм...ну ладно...

Ради любопытства,насколько убожее...убогее...вообщем хуже это будет звучать с Малышем, мы не торопливо подключили его в тракт, в процессе чего еще несколько колобок-фраз было кинуто на его счет.

...Перед тем, как я напишу что было дальше, я обьясню, почему я так часто употребляю троеточие. Дело в том, что я пытаюсь выдержать паузу, которая на мой взгляд, придавала ситуации особый шарм.

Короче,полный шок, ширики запели,да запели так,что я ...Shocked.
Переглянувшись с моими товарищами, я понял ,что они солидарны с тем что я слышу. Мы прослушали всё по кругу, как и в случае с "трактором" ну и всё стало понятно.

Не знаю каким образом, рассуждать не мне, но факт тот, что 100 баксовый малыш вз*рючил усилитель на дорогущей комплектухе. В полном шоке были все. Я понимаю,что чудес не бывает, но это ,как минимум, подтверждает то,что реализация не меньше важна,чем сам ресурс.
В плане реализации, Малыш пока эталон у меня и моих товарищей,что в конечном итоге дает звук, достойный АСок в раене 500$.


П.С. Первое что мы сделали,выйдя уже вечером из комнаты прослушивания - заказали у Александра еще 3 аппарата =).

Вот такая история.
(Отредактировал 09-12-2014 в 23:35 MIXTYPA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165 , voitart
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Продам усилитель / 09-12-2014 23:41
(09-12-2014 22:44)MIXTYPA писал(а):  Не знаю каким образом, рассуждать не мне, но факт тот, что 100 баксовый малыш вз*рючил усилитель на дорогущей комплектухе. В полном шоке были все. Я понимаю,что чудес не бывает, но это ,как минимум, подтверждает то,что реализация не меньше важна,чем сам ресурс.
А если
(04-11-2014 11:23)Деник писал(а):  Безусловно, девайс еще больше прибавляет в звуке после замены штатных ламп на дорогие импортные аналоги (проверено лично), становясь при этом не таким уж и "бюджетным":).
то повторный культурный шок гарантирован Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Продам усилитель / 12-12-2014 11:50
(29-10-2014 22:42)sashashev писал(а):  Спасибо всем - кто расскажет у кого с какими АС работает Малыш
Вот и мой небольшой отчет.
Пробовал слушать с:
1. Focal 705V
2. Хенд-мейд полочниками на Вифе
3. Полочники, прототип Лаунжа Юры артмастера. Слушал без НЧ (они под биампинг и НЧ там как мини-сабики), т.е. мид + ленточка на ВЧ.
Местами лучше одни, местами другие.
4. Ширики Фостекс 87. Хуже, чем п.1-3.
5. JVC SX-3. Большие полочники. Вот эти понравились сильно больше всех. И сцена, и тоналка и вообще Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dimtan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХМАО
Сообщений: 22
Репутация: 24
RE: Продам усилитель / 12-12-2014 19:48
Слушаю с этим усилком АС на 4а-28, ВЧ рупорок срезал, добавлена отдельная писчалка на ВЧ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165
mel1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 63
Репутация: 80
RE: Продам усилитель / 14-12-2014 20:40
Добрый вечер. Вот и я стал "жертвой рекламы", то-есть восторженных отзывов в адрес "Малыша".Буду краток, "Малыш" - это чудо!!! "Малыш" занял своё место между винилокрутом "Clearaudio" Emotion и акустикой "Martin Logan" motion 10(чуйка 90, сопр.4 Ом, мощ.200Вт.). Александр - мастер с большой буквы, спасибо, у вас золотые руки и светлая голова.Буду с нетерпением ждать вдохновения мастера в виде фонокорректора. Ещё раз спасибо!!!
С уважением Вадим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS