Зачем Вы купили full HD телевизор
Автор Сообщение
media tank Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 09:23
Вот открыл для себя "прикол", куча народу накупила себе full HD теликов и смотрят на них двд фильмы или аналоговое телевидение.... спрашиваетса зачем? ))) пришол вчера к друзьям в гости, так у них 42" телик и двд проигрыватель, причем они пошли дальше всех, они скачивают с инета фильмы в .avi по 700 мб, записывают на двд диск и смотрят на своем тв... я чуть не умер со смеху когда это увидел. Blu ray проигрыватели в нашей стране продаютса в смешном количестве, да и вобще во всем мире, в действительности они потрели актуальность. Ну сами подумайте официально на русском языке там 300-400 реализов в блу рей.... и диски еще стоят нормальных денег! В европе уже все давно перешли на HDD плееры аля popcornhour, a.c.ryan, egreat, xtreamer и тд. А у нас пока конечно люди еще не разобрались! Но обьясните мне смысл покупать фулл хд и смотреть на нем двд? )))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 29-11-2009 00:45
(29-11-2009 00:32)drlamer link писал(а):[quote author=speaker link=topic=16330.msg301928#msg301928 date=1259443208]
О! Будем рады услышать преимущества Ванкеля. Оживит тему и расширит кругозор интересующихся Happy0144
эм...

* низкий уровень вибраций. РПД полностью механически уравновешен, что позволяет повысить комфортность лёгких транспортных средств типа микроавтомобилей, мотокаров и юникаров;
* главным преимуществом роторно-поршневого двигателя являются отличные динамические характеристики: на низкой передаче возможно без излишней нагрузки на двигатель разогнать машину выше 100 км/ч на более высоких оборотах двигателя (8000 об/мин и более), чем в случае конструкции обычного двигателя внутреннего сгорания.
* Высокая удельная мощность(л.с./кг), причины:

1. Масса движущихся частей в РПД гораздо меньше, чем в аналогичных по мощности «нормальных» поршневых двигателях, так как в его конструкции отсутствуют коленчатый вал и шатуны.
2. К тому же однороторный двигатель выдаёт мощность в течение трёх четвертей каждого оборота выходного вала. В отличие от одноцилиндрового поршневого двигателя, который выдаёт мощность только в течение одной четверти каждого оборота выходного вала. (современный серийный РПД с объёмом рабочей камеры 1300 смВі имеет мощность 220 л.с., а с турбокомпрессором — 350 л.с.)

* меньшие в 1,5—2 раза габаритные размеры.
* меньшее на 35—40 % число деталей

мимо темы, но шо делать... извиняюсь, в смысле
[/quote]

Причём здесь гугль? Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 12:16
Как только появились эти коробочки(медиаплееры) хотел взять и себе. Но вскорее обнаружил что и пк не плохо справляется с этим делом. Все таки кино не музыка. НЕт необходимости закачивать тонны этих рипов. Думаю со временем это пройдет.Будущее все таки за сетью. Эх нам бы газку как в Корее--http://byblogger.net/wp-content/uploads/2009/10/raw.jpg
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 10:31
Смысл очень даже есть:
сменить телевизор достаточно сложно, чаще всего это делают раз в 5-8-10 лет.
при разнице в 20-30% на телевизоры с Full-HD и без него, многие вполне правильно вкладывают чуть больше денег в телевизор, чтобы не менять его через год-два повторно.

Купить HD-медиаплейер за всего 89-200 (без винта, а у многих он уже есть) буквально за неделю-пару месяцев могут позволить себе ОЧЕНЬ многие, а вот Full-HD телевизор требует уже более серьезных затрат, не считая потерю денег и времени при продаже б.у. обычного при замене его на такой же диагонали, но Full-HD.


Лично я смотрю на Full-HD:
1) с компьютера МАССУ 1080p 1080i фильмов, сериалов и документальных фильмов, скачанных с torrent
2) с Blu-ray проигрывателя пока всего 3 фильма имею, но уже отложены деньги на пишущий BD-writer в компьютер (ищу его подешевле и покачественней - доступны LG, но хочу Pioneer).

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 10:57
(28-11-2009 09:23)media tank link писал(а):Вот открыл для себя \"прикол\"...
Похоже, "прикол" открыли после того, как начали продавать в другой ветке медиа-плейеры Biggrin Biggrin Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 11:00
(28-11-2009 09:23)media tank link писал(а):Вот открыл для себя \"прикол\", куча народу накупила себе full HD теликов и смотрят на них двд фильмы или аналоговое телевидение.... спрашиваетса зачем? ))) пришол вчера к друзьям в гости, так у них 42\" телик и двд проигрыватель, причем они пошли дальше всех, они скачивают с инета фильмы в .avi по 700 мб, записывают на двд диск и смотрят на своем тв... я чуть не умер со смеху когда это увидел. Blu ray проигрыватели в нашей стране продаютса в смешном количестве, да и вобще во всем мире, в действительности они потрели актуальность. Ну сами подумайте официально на русском языке там 300-400 реализов в блу рей.... и диски еще стоят нормальных денег! В европе уже все давно перешли на HDD плееры аля popcornhour, a.c.ryan, egreat, xtreamer и тд. А у нас пока конечно люди еще не разобрались! Но обьясните мне смысл покупать фулл хд и смотреть на нем двд? )))))
ответ - в вашем же вопросе... Cool
кроме медиапрлейеров,достаточно каналов в ХД на спутниковом ТВ...
ну а если деньги водятся - Блю-рей вам в руки!! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 11:01
(28-11-2009 10:57)speaker link писал(а):[quote author=media tank link=topic=16330.msg301551#msg301551 date=1259389392]
Вот открыл для себя \"прикол\"...
Похоже, "прикол" открыли после того, как начали продавать в другой ветке медиа-плейеры Biggrin Biggrin Biggrin
[/quote]

Shocked..опачки,не видел...
получается галимая реклама Huh? Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
media tank Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 11:03
dateline= писал(а):speaker
Я их не продаю, просто связан с конторой которая их возит, они в розницу не продают.

dateline= писал(а):dvdman
Я не иммел ввиду что не нужно покупать full hd телик, а то что многие кто его покупают смотрят на нем двд фильмы ))) и не подозревают что такое full hd и что оно вобще есть... в магазине им показывают классную картинку а вот откуда онf беретса не обьясняют хехе

Вот кстати вы не задумывались о HDD проигрывателе? Я вобще не вижу смысла в blu ray проигрывателе, это вы хотите каждый фильм записывать на диск ? Ну смотрите допустим как у меня у Вас 300 фильмов (ремуксов), это нужно будет купить 300 блу рей дисков, на них записать, потом фламастером все пометить и гдето их держать )) а если они потеряютса или поцарапаютса?!
У меня дома несколько медиа плееров, a.c.ryan 73100, egreat 34-a, tvix 6500 и переодичски разные появляютса, я фильмы все записал на винты по 1тб, около 50 фильмов на одном винте и для просмотра у меня несколько вариантов,
1) один винт я ставлю в проигрыватель и к нему по юсб док станцию в ней можно винты менять за 3 сек. дальше вся лучшая подборка у меня в плеере а остальные винты я просто меняю когда хочу посмотреть другие фильмы, при етом я по сетке подключил к компу и оттуда еще могу смотреть что надо
2) можно еще себе домой сервак купить в него натыкать все винты и сразу иметь доступ ко всем фильмам причем комп не нужен, все фильмы можна качать на проигрыватель или сервак и раздавать... шума нету и ненужно оставлять комп включенный

Если хочетса всетаки иметь плеер с приводом то есть С-200 Popcorn hour и Dune Prime 3.0 они оба топовые плеер с очень хорошим софтом, в прайме уже стоит блу рей привод а в с-200 можно поставить. Еще есть плеера с реком типо Dune Base 3.0 там можно винты внутри менять за пару секунд, а винты хранить в укромном месте ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
media tank Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 11:07
dateline= писал(а):speaker
Что плохого в том что я написал о новом продукте который появился на украине? я что предложил купить у меня? от того что я сдесь пишу рекламы не какой нет!! Еще раз повторись я ничего не продаю и не предлагаю купить!
Найти все сообщения
 
Цитировать
media tank Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 11:11
dateline= писал(а):Ginseng
А где Вы нашли достаточно full hd каналов? И по деньгами иметь медиа проигрыватель помойму только економия, на торрентах можно накачать 1080p фильмов (бесплатно) и смотреть на телике с винта... И в добавок Вашему второму ответу, я не рекламирую продажи а только пишу про разные бренды и проигрыватели, ибо фанат этих девайсов ))) был даже в китае на фабриках и наблюдал как их клепают ))
(Отредактировал 28-11-2009 в 11:20 media tank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 47
Репутация: 0
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 11:47
Купил себе Full HD соньку в 55 дюймов, к ней прицепил медиаплейер с винтом на 1Тб по hdmi! Качаю с торрентов все что душа пожелает в 1080Р(150 гр. в месяц при скорости 10 Мб.).Смотрю по шаре со спутников за 15$ в месяц полсотни HD каналов с расстояния до панели в 2 метра. Кто смотрел Манчестер с Челси в 1080р на 55 дюймах меня поймет. Вот для этого и нужна Full HD. Одно расстройство-быстро привыкаешь и панель уже кажется маленькой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
media tank Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 12:39
ну я качаю со средней скоростью 2-3 мбайта\с с хд клаба, 0 дей и торрент ру. Ремукс 20-30 гиг скачиваетса за пару часов уже 300 фильмов накачал )) раньше все на ноуте смотрел щас перешел на телик, но комп ставить как плеер дорого выходит есть контора НКТ помойму у них медиа центр стоит 400 уе (собранный комп). Этот как машину собирать, тоже можно купить колеса движок и скрутить но получитса не то что хотелось)) тут ведь дело еще в самом софте, например у Dune сидят 20 русских програмистов и круглые сутки пишут софт.. я думаю не просто так сидят, результат есть )) у Popcorn hour 40 малайзийцев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 16:08
Извините, но в постах стартера я не вижу желания понять покупающих Full-HD ТВ, если у нех нет HD контента.
Вижу пропаганду медиа-плейеров, их сравнение между собой.

Зачем было создавать такой топик, если не интересны прямые в тему ответы?

А ответом являлось: берут "на вырост", чтобы не терять деньги и время при последующей замене.
Кроме того, многие просто не разбираются в этом, точно так же как и не более 1-2% автомобилистов многие годы разъезжающих на автомобилях далеки от различий поршневого двигателя внутреннего сгорания от роторного двигателя Ванкеля.

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 16:54
(28-11-2009 09:23)media tank link писал(а):Вот открыл для себя \"прикол\", куча народу накупила себе full HD теликов и смотрят на них двд фильмы или аналоговое телевидение.... спрашиваетса зачем? ))) пришол вчера к друзьям в гости, так у них 42\" телик и двд проигрыватель, причем они пошли дальше всех, они скачивают с инета фильмы в .avi по 700 мб, записывают на двд диск и смотрят на своем тв... я чуть не умер со смеху когда это увидел. Blu ray проигрыватели в нашей стране продаютса в смешном количестве, да и вобще во всем мире, в действительности они потрели актуальность. Ну сами подумайте официально на русском языке там 300-400 реализов в блу рей.... и диски еще стоят нормальных денег! В европе уже все давно перешли на HDD плееры аля popcornhour, a.c.ryan, egreat, xtreamer и тд. А у нас пока конечно люди еще не разобрались! Но обьясните мне смысл покупать фулл хд и смотреть на нем двд? )))))
а в этом "вопросе" та же логика что и на счет мегапикселей в фотоаппаратах Biggrin

Мало пикселей - фиг продашь
А вот то, что кол-во пикселей и качество фото не синонимы, реклама умалчивает Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 28-11-2009 17:26
А с какого ума эту тему вобще открыли? Я слегка удивлён.
Скажите мне что сей час из новых моделей можно в разряде редьки купить? Отвечу сам. Дешёвый ТВ с плохой обработкой видео и скудными возможностями. И не более. Вариант для домохозяек и пенсионеров весьма приемлимый. Но для продвинутых, тосующихся на форумах как то очень прискорбный. Эта тема на ixbt пережёвывается не первый день и кроме оправданий собственной жадности и ли глупости от уже купивших редиску нет ни единого рационального зерна для выбора реди ТВ.
(Отредактировал 28-11-2009 в 23:28 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 29-11-2009 00:20
(28-11-2009 16:08)dvdman link писал(а):Кроме того, многие просто не разбираются в этом, точно так же как и не более 1-2% автомобилистов многие годы разъезжающих на автомобилях далеки от различий поршневого двигателя внутреннего сгорания от роторного двигателя Ванкеля.
О! Будем рады услышать преимущества Ванкеля. Оживит тему и расширит кругозор интересующихся Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Goose Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 317
Репутация: 0
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 29-11-2009 00:25
(29-11-2009 00:20)speaker link писал(а):[quote author=dvdman link=topic=16330.msg301722#msg301722 date=1259413725]
Кроме того, многие просто не разбираются в этом, точно так же как и не более 1-2% автомобилистов многие годы разъезжающих на автомобилях далеки от различий поршневого двигателя внутреннего сгорания от роторного двигателя Ванкеля.
О! Будем рады услышать преимущества Ванкеля. Оживит тему и расширит кругозор интересующихся Happy0144
[/quote]

Да, эта конструкция к топливу нещадна- истребляет беспощадно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 29-11-2009 00:32
(29-11-2009 00:20)speaker link писал(а):О! Будем рады услышать преимущества Ванкеля. Оживит тему и расширит кругозор интересующихся Happy0144
эм...

* низкий уровень вибраций. РПД полностью механически уравновешен, что позволяет повысить комфортность лёгких транспортных средств типа микроавтомобилей, мотокаров и юникаров;
* главным преимуществом роторно-поршневого двигателя являются отличные динамические характеристики: на низкой передаче возможно без излишней нагрузки на двигатель разогнать машину выше 100 км/ч на более высоких оборотах двигателя (8000 об/мин и более), чем в случае конструкции обычного двигателя внутреннего сгорания.
* Высокая удельная мощность(л.с./кг), причины:

1. Масса движущихся частей в РПД гораздо меньше, чем в аналогичных по мощности «нормальных» поршневых двигателях, так как в его конструкции отсутствуют коленчатый вал и шатуны.
2. К тому же однороторный двигатель выдаёт мощность в течение трёх четвертей каждого оборота выходного вала. В отличие от одноцилиндрового поршневого двигателя, который выдаёт мощность только в течение одной четверти каждого оборота выходного вала. (современный серийный РПД с объёмом рабочей камеры 1300 смВі имеет мощность 220 л.с., а с турбокомпрессором — 350 л.с.)

* меньшие в 1,5—2 раза габаритные размеры.
* меньшее на 35—40 % число деталей

мимо темы, но шо делать... извиняюсь, в смысле

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 29-11-2009 00:38
без флуда
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Зачем Вы купили full HD телевизор / 29-11-2009 00:50
Макс. Прошу прощения. Но не судите строго и флуд позже сотрите.

Ванкель прожорлив не только по топливу, но и по маслу. Проблему угловых уплотнений в этой конструкции решить невозможно ни какими средствами. Так же в смысле смесеобразования. Плохо с моментом правильного сжигания смеси и температурного режима в камере сгорания, что и приводит к весьма неумеренному потреблению топлива.
Низкий ресурс и полное отсутствие ремонтопригодности.
В общем палка о двух концах.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS