Выбираем hd медиаплеер средней руки
Автор Сообщение
Kvakva_1 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 0
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 22-04-2010 11:16
(14-01-2010 23:10)CHebur link писал(а):Кто-нибудь пользывался ASUS O!Play HDP-R1? Какие впечатления?
У меня Оплей. Отличная вещь, простой как танк Т-34. Плюсы в том, что пассивное охлаждение, понятное меню и тянет файлы 20 ГБ без тормозов. Плохо, что выводов по звуку только оптика и ХДМИ!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 23-04-2010 16:57
У меня тоже O-Play. Happy0144Перед этим был WD-так это каменный век по сравнению с Асусом.
К тому же WD не декодирует в аналог DTS,а для меня,как владельца аналоговой системы,это важно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
evigovik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 33
Репутация: 27
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 25-04-2010 07:54
(21-04-2010 23:24)Ineey link писал(а):
Цитата:А кто то сравнивал качество картинки и звука с Блю-рей проигрывателя и с медиаплеера?
Мне Блю-рей проигрыватель показался поинтереснее компа. Картинка как-то больше имеет глубину, помягче, более киношная что ли.
МКV советовали перегнать tsMuxeRом в файлы блюрейные, типа дивидишные vobы, процесс занимает 5 минут, затем записать на пару, тройку дивидишных болванок. Звук с блюрея вывести на цап, и будет супер изображение + пуперзвук, разумеется стерео. Сам такой вариант пока только рассматриваю. Кто-нибудь осуществил? Не совсем ясно, как с продвинутыми форматами звука, например HD-Master?
У меня DunePrime по цифре на цап, Если говорить о блю рей дисках то почти на каждом есть звук lpcm 24-48 а на некоторых и 96. Звук более детальный и динамичный чем через ресивер денон1908(продал). На HD-audio 5.1 я забил по двум причинам: если говорить о кино то русских дорог хдаудио очень мало, а музыка на блю рей мне нравится двухканальная, ну и комната не позволяет правильно 5.1 расставить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 26-04-2010 15:46
dateline= писал(а):музыка на блю рей мне нравится двухканальная
Вы 5,1 микшируете в стерео настройками плеера, или выбираете стереодорожку?
Например, на DVD-Audio дисках, мне многоканальная дорожка смикшированная плеером в стерео нравится больше, кстати, довольно часто встречаются отзывы, что стереодорожка, как правило, добавляется по остаточному принципу, что бы было.., у меня тоже складывается такое впечатление Sad звук с блю рея на цап?
(Отредактировал 26-04-2010 в 15:54 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
evigovik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 33
Репутация: 27
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 26-04-2010 21:14
(26-04-2010 15:46)Ineey link писал(а):
Цитата:музыка на блю рей мне нравится двухканальная
Вы 5,1 микшируете в стерео настройками плеера, или выбираете стереодорожку?
Например, на DVD-Audio дисках, мне многоканальная дорожка смикшированная плеером в стерео нравится больше, кстати, довольно часто встречаются отзывы, что стереодорожка, как правило, добавляется по остаточному принципу, что бы было.., у меня тоже складывается такое впечатление Sad звук с блю рея на цап?
Не знаю как отзывы, двд аудио я слушаю чистую стереодорогу т к у микса с 5.1 сцена плоская или вообще каша(имхо). А кино микширует с многоканала на цап.
(Отредактировал 26-04-2010 в 21:16 evigovik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
evigovik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 33
Репутация: 27
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 28-04-2010 13:13
А вот смотрите, например, блюрей The Pretenders - Live in London
DTS-HD MA 5.1-ES (48 kHz / 5126 kbps / 24-bit)
LPCM 2.0 (48 kHz / 4608 kbps / 24-bit)
пишется общий битрейт на количество каналов, так что я не вижу в LPCM отстаточного принципа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 05-05-2010 22:51
2 evigovik
Действительно, Вы оказались правы. Стереодорога на дисках с многоканалом, чаще всего, получше...
Найти все сообщения
 
Цитировать
iliozgern Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 0
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 09-06-2010 15:38
А что скажете насчет Gmini hdr1000d?
Не беря в расчет тюнер даже, вроде неплохой агрегат, можно и музыку FLAC слушать, причем не включая ТВ. И сеть вполне неплохая в свежих прошивках. Давно присматриваюсь к этой модели просто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dlereius Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 2
Репутация: 0
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 23-06-2010 11:39
hdr1000d судя по отзывам в Интернет-магазинах и ixbt отличная модель, жаль у меня не идёт цифровое ТВ, поэтому скорее всего остановлюсь на их hdp890, тоже вроде неплохая коробочка по очень хорошей цене с тем же функционалам, но без тюнера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 109
Репутация: 0
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 24-06-2010 21:06
оччень упали цены на Popcorn - A200- 220 usd - и он понимает BD меню полностью - а С200 330 usd - и дисплейчик есть
Найти все сообщения
 
Цитировать
Снусмумрик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 205
Репутация: 59
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 24-06-2010 23:30
(24-06-2010 21:06)moon link писал(а):оччень упали цены на Popcorn - A200- 220 usd - и он понимает BD меню полностью - а С200 330 usd - и дисплейчик есть
С200 ниже 395$ пока не видел. Скиньте пож ссылку где есть по 330, можно в личку. Надеюсь это не клоны. Спасибо.

«Вы звуковик?» — Да, — ответил глухой. (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ceirj1879 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 63
Репутация: 3
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 17-07-2010 13:49
popcorn hour a200
Найти все сообщения
 
Цитировать
andreas1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 160
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 21-07-2010 10:53
Egreat EG-R2A кто-нить юзал? Поделитесь пож. инфой, как он в работе? Какие косяки? По сети определяется как внешний диск? Улыбка Чёт проблемки с этим вопросом...Внутрь поставил винт 1.5тб ВД, как отдельное устройство работает нормательно, но зараза по сетке не видится, как дыск?Wink
(Отредактировал 21-07-2010 в 11:21 andreas1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 27-07-2010 11:31
Ребята! тоже задумываюсь над медиаплеером (пока планирую все смотреть с ноутбука через HDMI к ресиверу)
Но как-то искал медиаплеер чтобы он был с хай-файными габаритами и выглядел соответственно. И нашел какой-то симпатичный который делают где-то в прибалтике (вроде в латвии) и у них есть представительство в Киеве. Никто не подскажет что это за производитель?
И другой вопрос - кто еще делает плееры HI-FI габаритов (про Дюну знаю)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 27-07-2010 11:39
(27-07-2010 11:31)_Вячеслав_ link писал(а):Ребята! тоже задумываюсь над медиаплеером (пока планирую все смотреть с ноутбука через HDMI к ресиверу)
Но как-то искал медиаплеер чтобы он был с хай-файными габаритами и выглядел соответственно. И нашел какой-то симпатичный который делают где-то в прибалтике (вроде в латвии) и у них есть представительство в Киеве. Никто не подскажет что это за производитель?
И другой вопрос - кто еще делает плееры HI-FI габаритов (про Дюну знаю)?
Наверное, такой же прибалтийский, как Свен - русский. Контора заказывает китайцам железки со своими лейбами.
С Hi-Fi - габаритами кроме Дюны есть, например, Хуньдай http://rozetka.com.ua/ru/products/detail...index.html.
Там вставляется 2 "винта", и он ещё и рекордер. Но как владелец его младшего брата http://rozetka.com.ua/ru/products/detail...index.html и "осязавший" Улыбка у товарища Дюну могу посоветовать: берите Дюну.
Да, Хуньдаи эти HD-звук не умеют никаким боком.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
philippmay Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 3
Репутация: 0
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 31-07-2010 22:01
Есть смысл брать gmini hdr1000d на перспективу развития цифры, у меня к концу года обещают запустить 6 каналов. Не много конечно но все же очень уж хочется скорее перейти на цифру, поэтому и плеер куплю сразу с DVB-T тюнером!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-08-2010 11:56
(23-01-2010 21:43)Krava link писал(а):[quote author=CHebur link=topic=14599.msg333278#msg333278 date=1263499837]
Кто-нибудь пользывался ASUS O!Play HDP-R1? Какие впечатления?
Прикольная весч. После перепрошивки умеет торренты тянуть.
Единственный минус, нужно использовать внешний накопитель. Да и в HD качестве можно только внешний накопитель подсоединять по eSATA. С USB картинка тормозит. Так что нужно учитывать этот момент при выборе харда для девайса.
[/quote]
Какой лучше карман приобрести к ASUS O!Play HDP-R1? Думал Segate лучшие, а оказывается, что нет.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-08-2010 12:15
dateline= писал(а):Какой лучше карман приобрести к ASUS O!Play HDP-R1? Думал Segate лучшие, а оказывается, что нет.
Я так понял карман к ж.диску. Лучшие карманы всегда были от кулер мастер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-08-2010 13:11
(02-08-2010 12:15)Neal link писал(а):
Цитата:Какой лучше карман приобрести к ASUS O!Play HDP-R1? Думал Segate лучшие, а оказывается, что нет.
Я так понял карман к ж.диску. Лучшие карманы всегда были от кулер мастер.
Может я не правильно выразился. Но я имел в виду готовый, в сборе карман с винчестером. Например, емкостью 500 Гб.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex SH Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 266
Репутация: 41
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-08-2010 13:24
(02-08-2010 13:11)alex novik link писал(а):[quote author=Neal link=topic=14599.msg470872#msg470872 date=1280740550]
Цитата:Какой лучше карман приобрести к ASUS O!Play HDP-R1? Думал Segate лучшие, а оказывается, что нет.
Я так понял карман к ж.диску. Лучшие карманы всегда были от кулер мастер.
Может я не правильно выразился. Но я имел в виду готовый, в сборе карман с винчестером. Например, емкостью 500 Гб.
[/quote]

Покупайте не менее 1тб, цена - объём на данный момент самое оно, что относительно бренда, то тут сложнее, не смотря на название готовой продукции (а её достаточно много) внутри практически везде: Samsung, Seagate, Western Digital, Hitachi... лично сам использую такой http://hotline.ua/tx/takems_tmsml1tbsat3503 , внутри веник Hitachi, карман с возможностью подключения USB/eSATA, в работе более года, претензий нет, достаточно много их продал знакомым... друзьям, вполне нормальный продукт, как по мне. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS