Графический интерфейс для StealthAudioPlayer
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 12-12-2013 22:02
Чем-то это всё мне напоминает,а-ля продолжение это темы:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-105717.html
(Отредактировал 12-12-2013 в 22:06 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 12-12-2013 22:10
(12-12-2013 20:17)afh писал(а):  
(12-12-2013 20:04)DAZZER писал(а):  а все таки влияет!!! невероятно, но факт.
Не вводите людей в заблуждение
https://www.youtube.com/watch?v=GESUmd-lwFc
ахаха, ну-ну. Я раньше тоже думал, что если проигрыватель играет через АЗИО драйвер, то все проигрыватели обязаны играть одинаково. Хрена с два! Даже разные версии одной и той же версии Аплеера, с незначительными изменениями, которые не касались вывода звука, почему то качаются.
А вычитается все всегда побитово! Даже если провести тест более правдивый, когда запись производится на другой комп, но и не тут все гладко - качество АЦП не способно записать те нюансы, что слышны ухом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Коляныч
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 12-12-2013 22:29
(12-12-2013 22:10)DAZZER писал(а):  качество АЦП не способно записать те нюансы, что слышны ухом.
Хорошо, но глаза тоже нам иное "говорят"
Есть точные измерения, а наши органы легко обмануть Party0012

   

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 12-12-2013 23:03
Ну тогда Вам нужно слушать спектроанализатор, а не плеер. Советую Pinguin Audio Meter, он у меня постоянно втором мониторы висит и мониторит, все что играет. Также в картах RME есть Digichek, который, в отличии от Пингвина может еще и RMS показывать. Если не знаете, это так скажем по простому уровень громкости (реальный, а не пиковый). Так вот и этот точный измеритель громкости, которым повсеместно пользуюься все мастеринг-инженеры при разоне по громкости, тоже может обманывать: например есть 2 трека - один с преобладанием НЧ, показывает громкость RMS выше, чем другой, у которого больше СЧ-ВЧ. Но на слух все ноборот, т.к. все зависит от спектра и не нужно полагаться только на приборы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Коляныч
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 12-12-2013 23:27
(12-12-2013 19:37)Axel.M писал(а):  И еще. StealthAudioPlayer это memory плеер. Поэтому он очень требователен к ресурсам.
Если можно обьясните что вы имеете Ввиду под определением memory плеер, чем это хорошо в отличие от других плееров и о каких требованиям к ресурсам вы говорите ?

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 12-12-2013 23:36
он загоняет трек в оперативную память целиком и оттуда играет. Апплеер точно также делает, по дефолту загоняет блоками, но есть и Фулл Мемори декодер, который сразу грузит весь трек и делает это имхо быстрее чем Стелс. Говорят, что звук лучше, когда играет из памяти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 12-12-2013 23:41
(12-12-2013 23:36)DAZZER писал(а):  он загоняет трек в оперативную память целиком и оттуда играет. Апплеер точно также делает, по дефолту загоняет блоками, но есть и Фулл Мемори декодер, который сразу грузит весь трек и делает это имхо быстрее чем Стелс. Говорят, что звук лучше, когда играет из памяти.
За Аплеер Я вкурсе я сам этим плеером пользуюсь, Стелс возможно работает Иначе, я им особо не пользовался и не копал информацию по нему но когда я скачал плеер по ссылке приведенный ТС дабы оценить Интерфейс, после установки и добавления flac в плеер я обнаружил Файл в папке плеера temp размером около 700mb и меня данный файл озадачил тем что возможно этот файлик используется у плеера как Кэш, для чего и почему не понятно, пока это все ну уровне предположений, тем более что с таким интерфейсом как это выглядит сейчас данный плеер мне не интересен, много детских лагов, которые даже при таком минималичтическом дизайне видны невооруженным глазом Улыбка
Вообще если бы ТС указал/описал какие то отличительные особенности плеера Стелс на фоне других было бы здорово, потому как в Интернете сходу я не нашел описания этих самых особенностей.

К примеру по Аплееру последней Версии 2.99 Full Memory есть описание принципа работы и оно понятно установив данный модуль Full Memory плеер по нажатию плей Грузит сам модуль декодирования и Файл в ОЗУ после декодирования плагин выгружается, перемотка и переход на следующий трек возможны только после полной загрузки файла в память о чем можно сорентироваться по появившейся возможности перейти на следующий трек или по перемотке файла т.е. пока файл полностью не подгрузился в память перемотка и переход на след. трек не работают
Дальше плеер читает поток из ОЗУ

Как это выглядит У Стелс мне лично неизвестно Улыбка
(Отредактировал 13-12-2013 в 00:12 HiFiR.)

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DAZZER , Alex Kay
DrZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 113
Репутация: 5
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 13-12-2013 14:12
(11-12-2013 11:58)Axel.M писал(а):  Решил вот сделать графический интерфейс для StealthAudioPlayer.
Спасибо, стало гораздо удобнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 13-12-2013 14:34
Ответы на вопросы.

Если открывается файл в формате flac, то он сначала конвертируется во временный файл temp.wav, который затем загружается в память, после чего удаляется. Поэтому лучше использовать wav файлы.
Более подробно о работе плеера можно прочитать на его страничке:
http://andy-audioplayer.blogspot.com/

О ресурсах.
Представьте, что вам захотелось расслабиться и вы решили послушать свой любимый альбом. При этом он у вас лежит на диске одним файлом в формате 32/192. Тогда вам понадобится около 5 ГБайт в памяти, а аудио поток составит около 12 ГБит/сек, что сопоставимо с HD видео. А если в формате 32/384? Тогда все умножайте на два. Но Windows тоже нужны ресурсы - все время она что-то делает. А тут еще антивирус решил обновится. И вообще, отдыхать вам некогда, и нужно работать. На этом же компе. И не тексты печатать.
Вот и получается, что меньше, чем двухпроцессорной рабочей станцией не обойтись. И памяти долно быть много, причем ECC.

И еще раз. Этот плеер нужен только для определенных задач.
Когда я хочу просто послушать фоном несколько треков, пока просматриваю Интернет, мне вполне хватает обычного плеера, например, фубара, но, конечно, без плагинов, эквалайзеров, и т.п. Кстати foobar очень хороший плеер, если его правильно использовать, и для него много красивых интерфейсов.

Про звучание плееров.
Есть только две причины разного звучания.
Первая - глюки при взаимодействии кода плеера с операционной системой и драйвером ЦАПа. Они могут быть вызваны либо неверно выставленными настройками, либо ошибками в коде.
Вторая - самовнушение. Очень часто встречается.

P.S. В инопланетян я тоже не верю.
(Отредактировал 13-12-2013 в 14:36 Axel.M.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , Sabretooth , serglobo
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 13-12-2013 15:39
(13-12-2013 14:34)Axel.M писал(а):  P.S. В инопланетян я тоже не верю.
Потому что Вы их не видели!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Коляныч
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 13-12-2013 15:45
(13-12-2013 15:39)DAZZER писал(а):  
(13-12-2013 14:34)Axel.M писал(а):  P.S. В инопланетян я тоже не верю.
Потому что Вы их не видели!
Теперь понятно отчего у вас такие коментарии.
Надеюсь они над вами сексуальных экспериментов не проводили!!! Улыбка
(Отредактировал 13-12-2013 в 16:02 Axel.M.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: afh
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 13-12-2013 16:55
А я что, сказал, что я их видел? Уважаемый, Вы где-то заблудились ИМХО.
(Отредактировал 13-12-2013 в 16:55 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Коляныч
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 21-12-2013 10:51
Вчера попробовал сделать графический интерфейс к плееру JPLAY, это который за 99 евро. В принципе можно, но не уверен, что нужно - по сравнению со StealthAudioPlayer тормозной, и управляется хуже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 05-03-2017 09:57
(21-12-2013 10:51)Axel.M писал(а):  Вчера попробовал сделать графический интерфейс к плееру JPLAY, это который за 99 евро. В принципе можно, но не уверен, что нужно - по сравнению со StealthAudioPlayer тормозной, и управляется хуже.
Если можно выложите куда-то свой интерфейс. JPLAY mini лучший плеер по звуку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 05-03-2017 10:12
(05-03-2017 09:57)Sajk писал(а):  Если можно выложите куда-то свой интерфейс. JPLAY mini лучший плеер по звуку.
Я им уже не занимаюсь, и JPLAY сейчас не установлен. Но пару лет назад я его выкладывал на оригинальном форуме, и даже пару-тройку на заказ написал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gurinck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 81
Репутация: 16
RE: Графический интерфейс для StealthAudioPlayer / 09-09-2022 12:25
Добрый день! Остался ли у кого то графический интфрейс к StealthAudioPlayer который делал Axel.M или что то аналогичное?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS