усилитель + напольники = 2000€
Автор Сообщение
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 15-02-2014 22:49
(14-02-2014 22:04)Cap Morgan писал(а):  Послушайте Клипши, а потом о Дали, Парадигмы и Хеко.
РФ62/82 - не надо.
Почему ТС " ВЫ советовали НЕ НАДО СЛУШАТЬ", Эти клипшы RF62 II & RF82 II, о которых я писал - вот в чем вопрос...
По моему из современных клипшей в данном бюджете неплохой вариант АС.
(Отредактировал 15-02-2014 в 22:52 vermak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор6060 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 03-08-2014 18:25
(17-12-2013 04:08)robot rock писал(а):  
(17-12-2013 02:37)кирилл писал(а):  Вот потому и присматриваюсь к динам, что насчет них даже отрицательные отзывы, не такие и отрицательные)) чудо но за свои деньги как минимум одни из лучших.
Начав с DM или Excite, рискуете испортить себе впечатление о фирме. Уж лучше найти б/у Audience и тем более Contour.
Послушайте также Focus и - если понравится - тоже ищите оказию, чтобы купить с рук.
Полная чушь. дм звучат всетаки лучшн аудиенсе. Они более совершенны. Я Прослушал всю линейку dynaudio. Долго и долго выбирая акустику на слепом тестировании вы не заметите разницу даже фокус от дм не то чта в аудиенце. Какую пишут здесь чушь!!! Уже с контура заметен звук в ньюансах повторяюсь в ньюансах звук. Слабый бюджет - берите смело дм, есть деньки контур. Но под дм можно более слаботочный дешевый усилитель. Купив акустику вы через месяца 2 будете смеяться на муками выбора. Какой бред здесь несут люди некоторые не послушав музыку или забыв снять шапку ушанку!!!

Нед денег берите дм, есть контур. Эксайты брать не имеет смысла- дороже а звучат равнозначно дм фокус на сотые лучше. Размещение в комнате нивелирует спокойно все ньюансы но не денежки. Извиняюсь за орфографию пишу с телефона!!!'

(17-12-2013 06:28)Peacock писал(а):  Кирилл не ставьте слишком высоких планок...если же так прикипели к Динаудио,то лучшим вариантом будут для Вас Аудиенсы 52,52sе, в крайнем случае Контура 1.3 либо 1.3se. Но учтите что это полочная акустика,собранная дабы играть а не сотрясать ушные перепонки. По поводу серии DM и Exite писал Вам в личку что данные линейки предназначены для рынков Азии поэтому особым поччерком не блещут. Тема Мартин Логан была так же затронута. Так что не разочаруйтесь потом при выборе ас.
Полный бред у нас есть дистрибьютор оффициальный. За азию полный бред. Назовите источник. Дм это возврат к аудиенце после эксайто. Так после Висты на Хр!! Но с небольшими доработками и с удешевлением корпуса вместо шпона ламинат. Но больше обьем улучшенные динамики пересчитанный кроссовер. Более равномерный импендант для более широкого круга усилилетей!!!

(17-12-2013 07:47)porta писал(а):  
(17-12-2013 00:03)Boostaddict писал(а):  
(16-12-2013 23:09)porta писал(а):  при этом даже mp3 звучит
По-моему, это худшее, что можно сказать об акустике.
Так я и не говорю, что это комплиментУлыбка

(17-12-2013 06:28)Peacock писал(а):  Кирилл не ставьте слишком высоких планок...если же так прикипели к Динаудио,то лучшим вариантом будут для Вас Аудиенсы 52,52s, в крайнем случае Контура 1.3 либо 1.3se. Но учтите что это полочная акустика,собранная дабы играть а не сотрясать ушные перепонки. По поводу серии DM и Exite писал Вам в личку что данные линейки предназначены для рынков Азии поэтому особым поччерком не блещут. Тема Мартин Логан была так же затронута. Так что не разочаруйтесь потом при выборе ас.
Давненько читал зарубежный обзор, там Дины расставили по звуку так
1. 52SE
2. DM 2/7
3. 52
Абсолютно верно!!!
52 SE услышать не довелось, DM были у меняHappy0158

P.S. Советовать ТС контур или конфиденс можно, но только вот бюджет уже с усилителем (а в идеале пред+мощник) и кабелями будет явно не 2к Евро

(30-01-2014 15:29)кирилл писал(а):  добрый день, господа (и дамы если вдруг таковые имеются). Тема всё ещё актуальна. Я только прибыл и теперь планирую таки что-то купить. Но из-за погодных условий совершенно невозможно выбраться на прослушку. Постараюсь по возможности выехать и сделать для себя какие-то выводы.
Прошу ваших коментариев по-поводу того что на примете.
Решил выбрать ак а потом уже усиление.
1-я группа в раёне 1000 уе:
KEF iq90
Triangle altea Esv
Marin logan 12

2-я группа подороже соответственно придется жертвовать усилением
Dynaudio x32
Neat Motive 2
Dali ikon 6 mk2
Mordaunt Short Performance 2 (полочники, но очень внешне понравились. может кто слышал - любопытно мнение о них)
3я ещё дороже
Dynaudio focus 220 mk2
Heco celan gt 702

Понятно что последние должны быть гораздо белее высокого класса.. Но сжирают почти весь бюджет и на адекватное усиление толком ничего не остается.
Нужен краткий комент по поводу того кто что слышал. Что думает и как бы поступил на моем месте. Заранее спасибо всем откликнувшимся. И Прошу прощения у тех кого будут раздражать мои дилетантские сообщения
Dynaudio те или другие несо неплохие но вроде дороже и слабые по нагрузке твитеры. Это их слабое место!!!

(30-01-2014 22:57)кирилл писал(а):  
(30-01-2014 21:44)mandga писал(а):  Обратите внимание на Energy veritas 6.2,а Heco и на Селаны 502можно обратить внимание,если туго с бюджетом смотрите Несо Метас 701.От динов серии Д/М зря отказались!
да дм 3/7 тоже как вариант рассматриваю..
3/7 отличный вариант одни из лучших в своем классе!!!

Почитал бред и так ка занимался акустикой от начального до среднего уровня dynadio Напишу. По цене качество звук 1) дм 2)эксайты не лучше а кому и хуже абсолютно другие динамики диффузоры но стоят дороже- типа новшевства и экперементальной разработки!!! Дм ки это возврат к обробованным аудиенцам с увеличением корпуса, чуть доработанными динамиками. Но с ламинатом вместо шпона!!! Дм звучит лучше в ньюансах чем аудиенсы и неразличимо с эксайтами. Далее фокус различие в звуке в мельчайших ньюансах на хорошем усилителем и все а так просто трата денек. Контур шажек вперед. Но не думайте что кардинально измениться звук. Есть деньги можно брать нет то может и смысла нет. Самая нетребовательная к усилителю серия дм. Ее крутит все!! Короче за полгода прослушки в том числе и безэховой камере я взял дм 2/7 жалею что не взял только 3/7. Денег не было. Но и 2/7. Звучат солидно как небольшие напульники. Ну а сшовность звука. Комфорт на любой громкости и на любое время это то что надо для меня. А для совсем молодых советую клипши фокалы монитор адио , не буду вдаваться в экзотику. Комфорт дадут именно дм. Мое мнени меломана увлекающегося музыкой 30 лет!

Конечно сам искал 52se но они сняты давно так и не нашел. Звук на уровне контура ( динамик от них но сложный правда кроссовер) так бы взял их. Есть еще бу мастер лайн акустика из запорожье. Редкая но!!!! Сейчас только бэу. И корпус и на морелях но в свое время не взял. По звуку те же dynaudio но за меньшую цену!!!

Еще раз извиняюсь за орфографию пишу в поезде с телефона!! Просо тема задела занимался сам выбором акустики год и понял что 1 процент качества звука знаменует 50 процентов цены. Не ведитесь на маркетинг не сушите голову и уши. Один аудиофил утверждал что слышит куда и вкакую сторону бегут электроны в межблочнике. Но потом обхезался на на копеечно шнуре!!

Да забыл сказать неко метас( та же викта) сравниватд с dm3/7 это как. Ч...н. С пальцем. Несопоставимые уровни. Дм надо сравнивать с целанами. Но беда целано вечно дорабатовающийся твитер. На виктах вообще горит. Да и цену взвитили несусветную а так при дырявом кармане викта самое то но не метас ( та же викта но дороже). Искуственная дивесификация моделей!!!! Монитор аудио рх8 вот замена но звук твитера резче но привыкаешь ко всему
(Отредактировал 03-08-2014 в 19:16 Виктор6060.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 03-08-2014 22:46
Цитата:Я Прослушал всю линейку dynaudio.
Виктор6060, где слушали? Дома? А какой сетап был?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 10:52
Вот именно поэтому пожертвовал одну пару корпусов-"рупоров" на динамики Динаудио-чтобы в лобовом сравнении сразу становилось понятно,что сам мидбас с его пластиковым диффузором,просто не может прорисовать достаточного обертонального насыщения образов инструментов.Все,в сравнении с большим количеством иных излучателей-более примитивно и безжизненно.Т.е. информации-на порядок меньше.
Но это именно в лобовом сравнении.А так-включишь народу,а им нравится...Пока не включишь альтернативные АС.
И ведь это при том,что данное акустическое оформление вытягивает максимальный потенциал с излучателя... Улыбка
Так что "любовь" к Ас Динаудио проявляется либо у людей с ограниченным кругозором,либо не способных к анализу получаемой информационной картины.
Причем касаемо всех без исключения линеек.
Хотя,наверное дороже чем Контуры 5.4 я не слушал...Сорри... Biggrin
Только если у того же Морел есть хотя бы линейка "Супремо" с принципиально иным материалом диффузора мидбаса,а соответственно уже становится многократно интереснее,то Динаудио так классически и сидят на полимерном материале,увы...
(Отредактировал 04-08-2014 в 10:53 muztank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 11:10
(04-08-2014 10:52)muztank писал(а):  Так что "любовь" к Ас Динаудио проявляется либо у людей с ограниченным кругозором,либо не способных к анализу получаемой информационной картины.
Наверняка всё проще, так можно сказать про любую акустику.Улыбка
У каждого свои понимания о звуке и свои приоритеты.
Каждому своё, а кому и С-90 - космос.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 11:16
muztank, по Вашему, любой полимер играет безжизненно и примитивно?
А Вы знакомы с акустикой Харберт? Улыбка
Полная противоположность динам. Да, полимер другой, технология другая, но.. все тот же пластик. А звучит! (советую послушать, если не слушали)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 11:24
Не только Harbeth, также и Rogers, также и Castle... жанровые, правда, но всё же. Таки играют

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DojcheMark , tomash
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 13:15
кто любит музыку,тот сможет найти и за 30грн красиво звучащую систему.. эти деньги и ценники можете в мусор выбросить,ничего они вам не принесут если внутри фантики ..потратьте лучше усилия чтобы прочувствовать творчество великих людей ..чтото должно сначала прибавиться,тогда деньги уже пойдут впрок...
Большинство людей,под видом АС, покупает мебель:для знакомых покрасоваться,для девушки,в конце концов- задраить дыру собственного нищебродства .. очнитесь,пора кричать "караул"!

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 13:21
gost писал(а):кто любит музыку,тот сможет найти и за 30грн красиво звучащую систему..
gost, оу... Huh Я люблю музыку и у меня есть 30 гривен... что взять??!!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Boostaddict , FiLiN
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 13:27
(04-08-2014 13:21)Тибетский Ламер писал(а):  
gost писал(а):кто любит музыку,тот сможет найти и за 30грн красиво звучащую систему..
gost, оу... Huh Я люблю музыку и у меня есть 30 гривен... что взять??!!
любовь проявляется в действии...если любишь,то обязательно найдешь..
соразмерно тому,что сможешь вместить, столько найдешь-обещаю. это физические законы.

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexandr33
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 13:33
Философия повалила.....Fighting0088

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , tomash , Boostaddict
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 13:48
gost писал(а):любовь проявляется в действии...если любишь,то обязательно найдешь..
соразмерно тому,что сможешь вместить, столько найдешь-обещаю. это физические законы.
gost...знает, один довольно "великий" поэт современности, как минимум просто известный... писал, без ханжества и двуличия:
Из деятелей самых разноликих,
Чей лик запечатлён в миниатюрах,
Люблю я видеть образы великих,
На крупных, по возможности, купюрах.
(с) Игорь Губерман.

Я не богат, и даже не обеспечен. По вашей классификации - я нищеброд. Но у меня хватает мозгов понят, что насладиться сполна *творчеством великих людей* китайский приёмник за 30 гривен, увы, мне не позволит. Вот я и потратил на протяжении времени такую сумму, которую считал для себя возможным, для того чтоб получить хоть какое-то представление, снова-таки о *творчестве великих людей*.
Раз уж вы утверждаете, что есть возможность получить всё это за 30 гривен, потрудитесь, всё-таки, озвучить предполагаемый сетап - я крайне заинтересован.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic , Morzh
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 13:56
(13-12-2013 07:48)t.800 писал(а):  Из того что нашли Vincent 234+Dynaudio Audience 80.
80ки не слушал, но думаю винс качнёт. А комната какая?

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 14:10
(04-08-2014 13:48)Тибетский Ламер писал(а):  
gost писал(а):любовь проявляется в действии...если любишь,то обязательно найдешь..
соразмерно тому,что сможешь вместить, столько найдешь-обещаю. это физические законы.
gost...знает, один довольно "великий" поэт современности, как минимум просто известный... писал, без ханжества и двуличия:
Из деятелей самых разноликих,
Чей лик запечатлён в миниатюрах,
Люблю я видеть образы великих,
На крупных, по возможности, купюрах.
(с) Игорь Губерман.

Я не богат, и даже не обеспечен. По вашей классификации - я нищеброд. Но у меня хватает мозгов понят, что насладиться сполна *творчеством великих людей* китайский приёмник за 30 гривен, увы, мне не позволит. Вот я и потратил на протяжении времени такую сумму, которую считал для себя возможным, для того чтоб получить хоть какое-то представление, снова-таки о *творчестве великих людей*.
Раз уж вы утверждаете, что есть возможность получить всё это за 30 гривен, потрудитесь, всё-таки, озвучить предполагаемый сетап - я крайне заинтересован.
серенада 402,ламповая одноканальная радиола,на днях купил за 30грн... это один из примеров. страдаю провалами памяти,потому самое свежее,что помню...полностью готовое ,не нужно ничего переделывать,доделывать. бывает и руку нужно приложить,и денег чуть побольше,чтобы играло,но не так много требуется как об этом говорят...на этом хотел остановиться.понимаешь это так поздно,что на эйфорию не остается времени и сил,всё перегорает в событиях не относящихся к высокому..базар и мухи-вот в чем учимся жить, и только от неизбежной скуки, искусство прокрадывается в дом ..
нищебродом я назвал в первую очередь себя и подразумевал всех таких же...просто я знаю,а они не знают какие они.. вся разница. нищие духом. не про деньги речь была этого смысла.

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 14:25
100% философ Biggrin

Это, конечно не плохо, но не всегда, и не везде Улыбка

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 14:34
(04-08-2014 14:25)Kaminskiy писал(а):  100% философ Biggrin

Это, конечно не плохо, но не всегда, и не везде Улыбка
речь не обо мне вобщето ))
я пойду!
(Отредактировал 04-08-2014 в 14:46 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 04-08-2014 18:03
Хм... да, философ... Диоген, тот в бочке жил. Я предпочитаю более комфортное жильё.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 05-08-2014 09:08
Ещё один сбежал из сумасшедшего дома...........Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 05-08-2014 10:27
(05-08-2014 09:08)doom писал(а):  Ещё один сбежал из сумасшедшего дома...........Biggrin

хахахах))) а кто из нас хоть раз не сбежал? Grin
не,интересно так получается. сами придумали что я Диоген,потом в психушку запихнули. а что я по сути такого сказал непонятно )) чем вам Серенада не угодила. очень душевно сделана,ничего лишнего,проигрыватель снимается сверху и очень симпатично смотриться, а вы бы видели эти боковинки из дерева.. и звучание тоже приятное и миловидное. чем не вариант? Улыбка у меня много чего было,такого небыло, и то что это приносит мне новые впечатления, уже достойно внимания. поймите правильно, дело не в цене, я бы об этом вобще не говорил, если бы мне это было не интересно. а задело меня то что пропаганда монотеизма денег на каждом шагу,какбудто нет ничего другого...создаю почву задуматься. а там уже и сами не успеете оглянуться,как себя философами увидите Улыбка

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 05-08-2014 10:59
gost писал(а):пропаганда монотеизма денег
gost, с монотеизмом, как-то не того... гривны... рубли... доллары... евро..
пантеизм однако! Wink

Снова Губерман
Не зря всегда у Бога люди просят,
Успеха и удачи в деле частном...
Хотя нам деньги счастья не приносят,
Но с ними много легче быть несчастным.
Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Boostaddict , FiLiN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS