Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 10:44
(12-06-2014 10:15)sergos писал(а):  А имееи ли смысл поставить этот модуль в компютер? Всю ветку отследить тяжело, поэтому и спрашиваю.
Смысл имеет (медиаплеер это и есть компьютер). Однако, сразу возникает вопрос какой компьютер? какой чипсет? Есть ли компьютер для экспериментов который вы готовы выдать для опытов.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 13:22
(12-06-2014 10:20)RsD писал(а):  
(12-06-2014 10:14)norrest писал(а):  
(12-06-2014 10:11)Made in USSR писал(а):  нет. это конечно ваше право. я сам люблю иногда ,что то сделать своими руками, но в данном случае -может и не стоило бы.
в случае каких либо проблем и предъявить производителю модуля нечего.
Всё относительно! Если бы не возникало проблем, не было бы опыта в их решении. Я уверен, что из этой ситуации найдется выход. Wink
В продолжение личной переписки...
Мы, R&D и vd-two, не имеем представителей (пока) в Украине - изготовление, установку, обслуживание и гарантийную поддержку выполняем самостоятельно.
Выход определенный - выполните подключение согласно НАШЕЙ инструкции.

Так выложите здесь на ветке текст вашей инструкции установки и настройки (если надо) модуля для дюны (самый ваш типовый и вылизанный вариант), а других медиаплейеров - через ЛС. Тогда человек сам сможет оценить свои возможности по установке модуля, а высылать уже переделанную дюну макс по НП в рисковую сейчас зону востока страны ну очень не хочется и плюс дополнительные затраты. И вы можете дать более низкую цену на модуль в варианте без установки (что справедливо).
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: fground , norrest , Denis77
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 14:43
(12-06-2014 13:22)vltk писал(а):  Так выложите здесь на ветке текст вашей инструкции установки и настройки (если надо) модуля для дюны (самый ваш типовый и вылизанный вариант), а других медиаплейеров - через ЛС. Тогда человек сам сможет оценить свои возможности по установке модуля, а высылать уже переделанную дюну макс по НП в рисковую сейчас зону востока страны ну очень не хочется и плюс дополнительные затраты. И вы можете дать более низкую цену на модуль в варианте без установки (что справедливо).
В инструкции приведен текст первого поста и распиновка разъемов для подключения. Специалисту который разбирается в схемотехнике и знаком с принципами построения микропроцессорных систем этого более чем достаточно.
Цена на модуль фиксированная, а установку мы предлагаем за отдельный кошт. В нашем городе (юго-восток Украины) работает НП, есть свет, газ, а бандитов, так их
сейчас везде хватает...

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest , petr.solo1223 , Denis77 , andreas1
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 15:06
(12-06-2014 10:44)RsD писал(а):  
(12-06-2014 10:15)sergos писал(а):  А имееи ли смысл поставить этот модуль в компютер? Всю ветку отследить тяжело, поэтому и спрашиваю.
Смысл имеет (медиаплеер это и есть компьютер). Однако, сразу возникает вопрос какой компьютер? какой чипсет? Есть ли компьютер для экспериментов который вы готовы выдать для опытов.
К сожалению,компютера для экспериментов нетSad, да и разбираюсь я в компютерном железе не оченьAshamed0002
Найти все сообщения
 
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 16:10
(12-06-2014 14:43)RsD писал(а):  
(12-06-2014 13:22)vltk писал(а):  Так выложите здесь на ветке текст вашей инструкции установки и настройки (если надо) модуля для дюны (самый ваш типовый и вылизанный вариант), а других медиаплейеров - через ЛС. Тогда человек сам сможет оценить свои возможности по установке модуля, а высылать уже переделанную дюну макс по НП в рисковую сейчас зону востока страны ну очень не хочется и плюс дополнительные затраты. И вы можете дать более низкую цену на модуль в варианте без установки (что справедливо).
В инструкции приведен текст первого поста и распиновка разъемов для подключения. Специалисту который разбирается в схемотехнике и знаком с принципами построения микропроцессорных систем этого более чем достаточно.
Цена на модуль фиксированная, а установку мы предлагаем за отдельный кошт. В нашем городе (юго-восток Украины) работает НП, есть свет, газ, а бандитов, так их
сейчас везде хватает...
Продавец всегда должен искать способы увеличения продаж (оборота) своего товара. Главным определяющим фактором для этого является максимальное удовлетворение потребности покупателя, а уже после финансовый анализ, маркетинг, логистика и т.д. А так вроде стоит продавать только - см.выделенное.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 16:28
Ну да,конечно - сначала кривыми ручками будут пытаться установить,а потом будет : ПАмагите,нЭ працюе ! Верните деньги ! Товар овно и т.д. На продажах компъютерных запчастей уже проходили.
(Отредактировал 12-06-2014 в 16:28 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 16:31
(12-06-2014 16:28)petr.solo1223 писал(а):  Ну да,конечно - сначала кривыми ручками будут пытаться установить,а потом будет : ПАмагите,нЭ працюе ! Верните деньги ! Товар овно и т.д. На продажах компъютерных запчастей уже проходили.
А я готовил ответ в развернутом виде более лояльный Улыбка СПАСИБО!!! Happy0158

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 17:27
(11-06-2014 22:03)Александр1 писал(а):  
(18-04-2014 18:38)avatar писал(а):  Получил свой Popcorn Hour C-200 с модулем. Гоняю уже пару часов... Рекомендую всем это послушать. Я удивленHappy0144 Для стереоHappy0144 Говорят погревши будет намного лучше, но уже и без того понятно, что все отлично... Буду слушать.
Спасибо разработчикам за такую замечательную и очень нужную доработку для медиаплееров.
А в чем выражается это лучше? И чем Вы удивленыBiggrin хотелось бы услышать более конкретные резюмеParty0012 что именно произошло со звуком Вашей системы, как именно он изменился (звук я имею в виду)
Я выше описывал свое "лучше" довольно подробно, надо только покурить эту ветку повнимательнее...
А удивлен я тем, что за такие деньги и такая кошерная приблуда...
Звук в моей системе требовал приличного транспорта. Я его искал почти год, переслушал кучу девайсов, а потом проапгрейдился и идея поиска отпала сама собой за ненадобностью...
В целом, сейчас звук с глубоко проработанными звуковыми образами в широкой и очень глубокой сцене, с крупными инструментами, высокой скоростью и точностью по всему диапазону, с детальными микродинамическими образами и музыкальной, приятной ушам подачей...
Но все это напомнило мне анекдот про поручика:
Поручик Ржевский рассказывает приятелям, как он ходил ночью к даме:
- Значит, господа, захожу я к ней в спальню и сразу, не откладывая, сую ей руку под юбку...
- Ну, поручик, ну же! И что же там?! - Спрашивает молодой корнет.
- Гм... Мой юный друг, какбы это объяснить... Вы когда-нибудь лошадь сахаром с руки кормили?..


Думаю описывать звук это не то... Его надо слушатьУлыбка
(Отредактировал 12-06-2014 в 17:42 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 17:54
(12-06-2014 17:27)avatar писал(а):  Думаю описывать звук это не то... Его надо слушатьУлыбка
Дима,пока пред твой не готов, НЕ ставь туда никаких селекторов входов и вообще вход должен быть один, я недавно выкинул всё это и просто офигел насколько звук открылся. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , romera
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 18:00
(12-06-2014 10:44)RsD писал(а):  Смысл имеет (медиаплеер это и есть компьютер). Однако, сразу возникает вопрос какой компьютер? какой чипсет? Есть ли компьютер для экспериментов который вы готовы выдать для опытов.
Медиаплейер конечно тоже в некотором роде компьютер, равно как и телефон с телевизоромWink

Если говорить об обычном компе, то тут интересными представляются по меньшей мере 2 возможности:

1) улучшать популярную звуковую карту: Джульку, либо что-то на Треморе, или там Асус модный какой-нибудь;

2) улучшать встраиваемый в материнки звук, например построенный на верхних Realtek'ах (ACL 889 или 898 или 1150)

Второй вариант и вовсе открывает очень занятные перспективы.
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 18:32
СТОП!!!!!!!!!!! Сделал, работает! Tongue0011BiggrinFighting0088 Нашел этот долбанный spdif.... Улыбка
И так, рзобрался! Цап перестал ловить белку.. Как это было. У вас есть три папки/альбома одного производителя. В корне лежит плейлист. Запускаем плейлист. При переключении вручную треков, в цап-е лампочка мигает раза три... Теперь только раз... и уверен, что клацаний не будет, хотя при первом включении лампочка всё-таки мигает миг миг, но не так... Для интереса возьму еще ЦАП без релюх....
(Отредактировал 12-06-2014 в 20:08 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 18:47
(12-06-2014 17:54)petr.solo1223 писал(а):  
(12-06-2014 17:27)avatar писал(а):  Думаю описывать звук это не то... Его надо слушатьУлыбка
Дима,пока пред твой не готов, НЕ ставь туда никаких селекторов входов и вообще вход должен быть один, я недавно выкинул всё это и просто офигел насколько звук открылся. Biggrin
Пред уже почти готовУлыбка
А селектора таки нужны... У меня фронтальная стерео пара входит в кинотеатральную связку... И я как раз именно предом выбираю стерео или кинотеатр.
(Отредактировал 12-06-2014 в 19:50 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 19:50
(12-06-2014 16:10)vltk писал(а):  Продавец всегда должен искать способы увеличения продаж (оборота) своего товара. Главным определяющим фактором для этого является максимальное удовлетворение потребности покупателя...
Если речь идет о продаже мороженого или хотя бы устройств влючил-оно-работает - то ДА.
Чтобы был результат с модулем, нужна полная разборка медиаплеера, квалифицированный монтаж и демонтаж ненужных компонентов. То, что может не заработать с модулем, не особо и проблема, вернул и забыл- возражений никаких. Но можно остаться еще и с поломанным мелиаплеером, и тут вернуть все как было уже так просто не получится. Незамеченная капля припоя в самом неприятном месте, статика от кота-помощника, любая другая ошибка...
Мы только за, если кто-то хочет поработать руками и головой, сами такие. Но и негатив ни к чему, если человек вместо хорошего звука получает проблему.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest , porta , avatar , doom
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-06-2014 11:54
Я просто все по сути писал о том, что у каждого продукта, а особенно у встраиваемого модуля должна быть полная инструкция (ее приготовить с картинками недолго) почти как для чайников, для его установки. И имел ввиду что это бы способствовало продажам. Все. Изготовитель не согласен - его право. Но меня как покупателя он пока теряет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LionArt
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-06-2014 12:18
Все модули, которые устанавливались самостоятельно - прекрасно работают. Наших инструкций как-то достаточно. Но мы лучше откажемся от сделки, если у нас или у клиента есть сомнения в том, что все получится.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-06-2014 13:04
(13-06-2014 11:54)vltk писал(а):  Но меня как покупателя он пока теряет.
А заплатить полтинник за установку жаба давит ? Happy0196
Найти все сообщения
 
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-06-2014 13:24
(13-06-2014 11:54)vltk писал(а):  Я просто все по сути писал о том, что у каждого продукта, а особенно у встраиваемого модуля должна быть полная инструкция (ее приготовить с картинками недолго) почти как для чайников, для его установки. И имел ввиду что это бы способствовало продажам. Все. Изготовитель не согласен - его право. Но меня как покупателя он пока теряет.
Вам шашечки или ехать?
Перед тем как решиться на модернизацию своего устройства я, к примеру, созвонился с Владимиром (vd-two) и обсудил варианты сотрудничества. Если бы ставил модуль самостоятельно, то получил бы исчерпывающую инструкцию и консультации.
Почему бы и Вам не перенести свое общение в личку или посредством телефонной связи. Зачем это занудствование.
Сильно смахиваете на троля, однако..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , petr.solo1223 , RsD
cbdthxer72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщений: 45
Репутация: 19
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-06-2014 21:07
MusicFan писал(a):
"Осуществил прослушивание Dune HD Base 3D C установленным модулем.Сразу отмечу качество исполнения монтажных работ-все сделано очень аккуратно.
Сравнивался штатный коаксиальный выход плеера с коаксиальным выходом модуля SL. Сразу заметна более качественная проработка всего частотного диапазона.
Композиции воспринимаются более музыкально и комфортно.
Модуль к установке рекомендую !"
Полностью соглашусь с данным постом,с только той разницей,что у меня dune hd max с модулем на кристеках.Отдельно хочу сказать об авторах изделия- уважаемый RsD не поленился позвонить и поинтересоваться результатом.Думаю это свидетельство не только профессионализма разработчиков,но и завидных личных качеств.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , sport80
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-06-2014 21:24
я думаю товарищь vltk имеет свое мнение и это его право. кстати кристеки он у меня купил.......но зачем я так и не понял. как покупатель-человек нормальный. общение в личке- корректное и интересное. парень он не бедный полагаю , может человек любит удобство. я тоже откровенно говоря месяц слал вове в мариуполь дюну. обломно было просто. конечно удобно , если бы модуль прислали -отнес электронщику в своем городе ,он впаял по схеме . и все гут. на следующий день забрал. договорится с мастером в киеве не сложно. можно и "филиал " тогда открывать и модулю сотнями ставить Happy0158
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-06-2014 23:13
(12-06-2014 17:54)petr.solo1223 писал(а):  и вообще вход должен быть один, я недавно выкинул всё это и просто офигел насколько звук открылся. Biggrin
Шутки шутками,но столкнулся с ЦАПом Сороки...Очень достойная вещь и вход всего один - ЮСБ. ( выход - только RCA ). Мастер наотрез отказывается добавлять оптику, коаксиал или балансный...Говорит. что чтобы звучало,схемотехника должна быть предельно простая... а каждый дополнительный вход или выход негативно влияют на звук. РГ там тоже нет...такой себе спартанский аппарат.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 178 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS