Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы!
Автор Сообщение
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 18:38
О феншуе речь не идет. Только теория и многолетняя практика.
Помочь в этом вопросе могут элементарные "Радиотехнические цепи и сигналы" + "ПУЭ".
Конденсаторы у меня есть. Есть готовые импортные фильтра на 3 - 4 - 6 - 30 А.
Я понимаю, что аудиофилия - это отдельная наука, со своими изысканиями, но все же разумно начинать или хотя бы, как один из вариантов, пробовать делать по фундаментальной науке.
Попробуйте и Вы сделать так, как я писал. Уверен, удивитесь и скажете, что стало еще лучше.
[/quote]

вы прям хотите чтоб я все зделал
а чем потом заниматься
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 19:59
(04-02-2014 18:38)sofyart писал(а):  вы прям хотите чтоб я все зделал
а чем потом заниматься
а потом наслаждаться музыкой! Happy0144Party0012

(04-02-2014 17:10)JRA7 писал(а):  Такий у мене фільтр ! Happy0144
Бомба! Happy0144
А такой у меня

Поставил после счетчика на вводе в квартиру, чтобы фильтровать мусор после сеседских ЗУ для мобил, импульсников дешевых ДВД, телевизоров, компов и всяких модемов-роутеров. Заземление свое, поднимал на третий этаж стальной шиной 20х5, по квартире до счетчика - медная шина 10мм.кв. Улучшения заметил сразу же при приеме на КВ диаппазонах(трансивер Icom IC-M710 - морской, профессиональный).

   
(Отредактировал 04-02-2014 в 20:19 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 20:23
(04-02-2014 19:59)Radioliubovnik писал(а):  ....А такой у меня
...дві бомби вкупі ! Biggrin
.... нажаль використовую свій без захисної землі ! Де її мені взяти на пятому поверсі!? А у Вас як цим справа ?

... дочитав про земля! Так Ви в дамках! ( вираз взято з гри в шашки ).
(Отредактировал 04-02-2014 в 20:27 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 21:11
(04-02-2014 20:23)JRA7 писал(а):  .... нажаль використовую свій без захисної землі ! Де її мені взяти на пятому поверсі!? А у Вас як цим справа ?

... дочитав про земля! Так Ви в дамках! ( вираз взято з гри в шашки ).
Было это года четыре назад. Долго собирался с мыслями, все продумал-посчитал, заготовил в гараже уголки, полосу стальную и т.д. Потом копал, забивал соединял, засыпал примерно по пять килограмм соли под каждый забитый уголок (для удержания влаги, т.к. у нас ниже 40-50 см. песок). Покрасил и потом крепил по стене дома до уровня 2-го этажа, далее уже медная шина через балкон. Соседи выглядывали из окон и балконов, но они привыкшие уже: если я что-то делаю, значит так надо. Принес с работы прибор для измерения сопротивления контуров заземления, получилось около 2 Ом.
В Вашем случае сделать тоже можно, делали знакомые и выше пятого этажа. Мож кто будет ставить в доме кондиционер с помощью автоподъемника - можно скооперироваться. Или догнать стальной полосой до 2-го этажа, а далее медью - ее можно потянуть в жаркое время с балкона или окна с помощью небольшой лебедки и закрепить. Будет, как струна, особенно в прохладные месяцы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , victorius
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 21:47
Два ома то у Вас шикарно!
...тут такий момент , що якби мені хоч раз прицепити той фільтр до нормальної землі і я би почув в звуці потужний скачок , то я би уже тоді шкробав би потилицю і шось би делал ! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 22:08
Теперь обдумыва, как сделать заземление с другой стороны дома, где у меня комната с аудиоаппаратурой. Но там трудностей больше: полисадник засажен колючими кустами, полосу придется тащить горизонтально метров 5, но уже не по кирпичной кладке, а по отделке из ракушняка, потом вверх уже по силикатному кирпичу. да и размеры полисадника ограничены бетонной заливкой двора. Если тянуть в комнату от имеющегося зазамления, то сопротивление вырастет. Плюс на тот контур уже посажена куча измерительных приборов и два трансивера. Хожу мучаюсь уже более года Ashamed0006
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александрович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 137
Репутация: 63
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 22:53
(04-02-2014 22:08)Radioliubovnik писал(а):  Теперь обдумыва, как сделать заземление с другой стороны дома, где у меня комната с аудиоаппаратурой. Но там трудностей больше...
А мне что делать если я на 9 этаже живу - это какой надо контур забить - и какую шину надо до квартиры протянуть? Я как почитаю, как все с заземлением занимаются, самому хочется такое. Просто думаю, что соседи будут у меня спрашивать и как смотреть, если я начну копать яму возле дома!!!

А иногда прихожу к людям в гости, а там проводка алюминием 40 лет от роду - старые розетки - про заземление вообще никто не слышал - все евро-вилки через китайские переходники в старые розетки воткнуты. В щитках на лестничных площадках такое творится - что туда страшно глянуть, кубло обугленных проводов и скруток. И что самое страшное - никому ничего не надо. Недавно знакомые рассказали соседка с ванной вылазила и рукой за стиралку взялась - в общем похоронили девушку. Стиралка через удлинитель была воткнута в обычную розетку - и так несколько лет люди стирали.

Не царское это дело в ........ ковыряться!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 23:05
.
Ни в коем разе САМОВОЛЬНО не делайте земляной контур!!
Только при наличии официального согласования.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 04-02-2014 23:23
(04-02-2014 23:05)Roulss писал(а):  .
Ни в коем разе САМОВОЛЬНО не делайте земляной контур!!
Только при наличии официального согласования.
а в чём тут фишка ? разъясните .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 05-02-2014 00:31
(04-02-2014 23:23)doorg писал(а):  
(04-02-2014 23:05)Roulss писал(а):  .
Ни в коем разе САМОВОЛЬНО не делайте земляной контур!!
Только при наличии официального согласования.
а в чём тут фишка ? разъясните .
.
Любые неприятности в домах коллективного проживания, связанные с электропитанием,в том числе и трагические,могут быть отнесены в вашу сторону. Свою невиновность даже в судах,часто бывает,доказать невозможно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
Александрович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 137
Репутация: 63
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 05-02-2014 01:38
(05-02-2014 00:31)Roulss писал(а):  Любые неприятности в домах коллективного проживания, связанные с электропитанием,в том числе и трагические,могут быть отнесены в вашу сторону. Свою невиновность даже в судах,часто бывает,доказать невозможно.
Это 100 % у нас же как: надо найти не того кто действительно виноват, а "стрелочника". Дело раскрыто "виновные" наказаны, раскрываемость хорошая.
А по поводу официального контура - сомневаюсь, что это вообще документально осуществимо. Поспрашиваю в электролабораториях, благо я их аттестую, мож они чё расскажут, может они уже что-то подомное делали.


Ещё вопрос по заводским сетевым кондиционерам типа Monster power, audiolot...- куда эти вещи заземляются? на щиток? я так понимаю топология фильтров довольно похожа во многих изделиях - кто добавляет развязывающий транс с регулировкой напряжения, а фильтрация то все равно основана на конденсаторах и дросселях. Тогда возникает резонный вопрос такие кондиционеры тоже лучше землить на отдельный контур?

Не царское это дело в ........ ковыряться!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 05-02-2014 08:43
(04-02-2014 22:53)Александрович писал(а):  [А иногда прихожу к людям в гости, а там проводка алюминием 40 лет от роду - старые розетки - про заземление вообще никто не слышал - все евро-вилки через китайские переходники в старые розетки воткнуты. В щитках на лестничных площадках такое творится - что туда страшно глянуть, кубло обугленных проводов и скруток.
У нас в городе так полностью сгорел двухэтажный дом старой постройки, 8 квартир. Sad В другом случае, убило током ребенка: взялся за дверцу холодильника, который был включен через китайский удлинитель. Провод от удлинителя касался корпуса холодильника, изоляция посыпалась и вот результат. Sad

(04-02-2014 23:05)Roulss писал(а):  .
Ни в коем разе САМОВОЛЬНО не делайте земляной контур!!
Только при наличии официального согласования.
Не вижу ничего криминального. По этому поводу нет ни каких запрещающих документов. Если потом не подключать свой контур в домовую сеть, к нолю, то и претензий ни кто предъявить не сможет. Только для заземления корпусов аппаратуры и быт.техники. Много раз видел, как от этажных щитков идут желто/зеленые провода в квартиры для заземления эл.бойлеров, стиральных машин и пр. И это, как правило, делают без каких либо согласований. Вот здесь РЭС может предъявить.
(Отредактировал 05-02-2014 в 09:00 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 05-02-2014 11:43
Только что говорил по телефону с одним из руководителей нашего РЭСа. Частное лицо может изготовить заземление без проблем. Проблемы могут быть при повреждении линий связи, кабелей РЭС, водопроводов и газопроводов, в кооперативных домах, если всякие действия регламентированы Уставом ЖСК и пр. При желании абонента провести себе 3 фазы РЭС выдает ТУ, где будет указано на необходимость защитного заземления. Если магазин, ларек и прочие МАФ, то там тоже необходимо ТУ. А так, делайте себе на здоровье.Улыбка

(05-02-2014 01:38)Александрович писал(а):  [ Тогда возникает резонный вопрос такие кондиционеры тоже лучше землить на отдельный контур?
Несомненно!
(Отредактировал 05-02-2014 в 11:46 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 05-02-2014 20:15
(05-02-2014 11:43)Radioliubovnik писал(а):  Только что говорил по телефону с одним из руководителей нашего РЭСа. Частное лицо может изготовить заземление без проблем.

А РЭС здесь при чем ? Им пофиг Улыбка Ваш тип заземления. Им главное пломбы на счетчике. Проводка в доме РЕС не принадлежит. Ихняя балансовая принадлежность как правило заканчивается до ВРУ дома.
Соорудив описанным выше Вами способом заземление Вы Самовольно внесли изменения в рабочий проект электроснабжения всего дома На все самовольные Хочу заземление нужны проекты, которые нужно согласовать с кучей инстанций. И я приводил двумя страницами выше пример как человек уже третий год судится, из за таково вот заземления.

(05-02-2014 11:43)Radioliubovnik писал(а):  При желании абонента провести себе 3 фазы РЭС выдает ТУ, где будет указано на необходимость защитного заземления. Если магазин, ларек и прочие МАФ, то там тоже необходимо ТУ. А так, делайте себе на здоровье.Улыбка
Провести на сегодняшний день в квартиру три фазы фактически не реально. Вы просто не выполните ТУ которое Вам скорее всего даже не выдадут. Потому как сначала управляющая компания должна будет обратится в РЕС на увеличение мощности на дом. Ну а там как всегда окажется что ее нет. Но и с заземлением будут траблы.
В частном секторе пожалуйста, все на порядок проще
Как всегда в нашей стране "Нос вылез хвост увяз" Улыбка
(Отредактировал 05-02-2014 в 20:29 igor1706.)

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 05-02-2014 21:24
(05-02-2014 20:15)igor1706 писал(а):  Соорудив описанным выше Вами способом заземление Вы Самовольно внесли изменения в рабочий проект электроснабжения всего дома На все самовольные Хочу заземление нужны проекты, которые нужно согласовать с кучей инстанций. И я приводил двумя страницами выше пример как человек уже третий год судится, из за таково вот заземления.
Соорудив заземление я не внес абсолютно ни каких изменений в проект электроснабжения дома!!!
Я всего лишь заземлил корпуса измерительных приборов и приемо-передающей аппаратуры , я обезопасил себя и всю свою семью.
Условием получения лицензии на работу в эфире является и наличие защитного заземления.
Аналогично для любой бытовой техники, аудиоаппаратуры: сделал заземление - подключил к корпусам.
Теперь о том, что человек третий год судится: пусть наймет нормального адвоката, если не может сам постоять за себя. Я с контролерами из РЭС долго не церемонюсь. Пломбы целы, плачу исправно - идите гуляйте! Однажды кто-то перекусил фазный провод в подъезде, нас дома не было. Я посмотрел запись в видерегистраторе (пишется все, что происходит перед дверью в подъезде) и увидел, что это был не просто хулиган, а взрослый человек, которы прежде, чем перекусить, проверил индикатором, где фазный. Я поехал в РЭС, мне сказали, что это действительно был их работник. Это было сделано за долг в 13грн. 60коп. Хотя мне не присылались ни какие извещения, о возможном отключении меня не предупреждали. РЭСовцы наехали на меня за эти копейки и за то, что я самовольно подключил снова, обещали даже оштрафовать за это(отключили без всяких актов). Меня это вывело окончательно. В итоге, они пожалели о своих действиях и словах.
Нужно уметь постоять за себя! Попросить показать, где написано, что запрещено обустраивать индивидуальное заземление. Самому почитать все правила, договор и т.д.
Если сами себя не сможем защитить, то на нас будут постоянно ездить.
(Отредактировал 05-02-2014 в 21:25 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 05-02-2014 21:49
Скажите ну при чем тут РЕС? Они не являются балансодержателем внутри-домовых сетей. Они лишь осуществляют транзит электроэнергии через внутри-домовые сети. То что Вы сделали "Заземление" РЕСу все равно а управляющей компании пока пофиг. Им доже это выгодно. При Чп или аварии будет на кого спихнуть. Biggrin Вот тогда и пойдете за нормальным адвокатом, и будете очень весело.Biggrin

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 06-02-2014 08:43
Мой дом - ЖСК (жилищно-стороительный кооператив) - я лишь согласовывал установку антенн на крыше и растяжку между домами. Условием было: лишь бы не повредил перекрытие. Когда пришли интернетчики от Киевстар со своими кабелями, то они согласовывали с председателем и лично со мной,
где можно проложить кабели, чтобы они не мешали антеннам. Другой провайдер тянул кабеля ТВ и интернет - тоже согласавание с председателем. У себя во дворе я своим заземлением ничего не нарушил и не повредил. Друзья делали заземление в обычных домах (обслуживают ЖЭКи и ЖЭО заводов) - там вообще всем до лампочки: отмостка цела, кирпичи не побиты, тротуары не повреждены.
А знакомого юриста-адвоката всегда нужно иметь, жизнь не предсказуема. Конечно, не дай Бог! Всем желаю только добра и крепкого здоровья!Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , vadim-optic
Мих.Михалыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Пенза
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 14-03-2014 09:25
Здравствуйте! Вопрос новичка: сам проведу хорошее заземление на 9 этаж, а дальше что? Землить только сетевой фильтр (как ФП-6) или ещё что-то?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 14-03-2014 10:22
(14-03-2014 09:25)Мих.Михалыч писал(а):  Здравствуйте! Вопрос новичка: сам проведу хорошее заземление на 9 этаж, а дальше что? Землить только сетевой фильтр (как ФП-6) или ещё что-то?
Фильтр в обязательном порядке, а аппаратуру при наличии на ней клеммы на корпусе или контакта заземления на сетевой вилке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947 , roziskulov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS