выбор наушников (или как нас нае...)
Автор Сообщение
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 12:23
всем доброгоWink
пожалуй начну с предыстории..
лет 5-6 назад, точно не помню, покупал себе наушники Koss The Plug Metallic 130 грн (на то время были не маленькие деньги для студента) [Изображение: imagesjpg_7889415_10764597.jpg]
Частотный диапазон 10-20000 Гц
Сопротивление (импеданс) 16 Ом
Чувствительность 112 дБ

прожили они у меня 2-3 мес до первой поломкой, перегнулся провод у штекера (распространенная херотень)
я перепаял штекер, походил еще пару мес, еще что-то случилось, пайка, пайка, пайка, потом покупал дешевые наушники, и использовал их провод для наушников KOSS не без пайки конечно..
с такой манипуляцией наушники приобретали новый товарный вид
вообщем все 5-6 лет я с ними таскался, паял туда сюда, но самая главная ихняя проблема, это то, что беруши у них ПОРОЛОНОВЫЕ, а она как знаете со временем теряет форму и рвется.
в общем хочу сказать что я полюбил после этих наушников фирму KOSS до того момента как купил другую серию наушников той же фирмы.

07.05 2013 года я приобрел наушники Koss KEB40 White pulse insider
[Изображение: 3720500x50_3344706_10764735.jpg]
Диапазон частот наушников 15 - 20000 Гц
Сопротивление наушников 16 Ом
Чувствительность наушников 104 дБ

по характеристикам видно что наушники немного хуже, но при этом они стоят 220-250 грн (немного странно, мода такая? чем хуже играет тем дороже стоят?)
но тем не менее играли они достойно, правда но фоне Koss The Plug Metallic они проигрывали
уже на 5 месяце использования заметно отвердел провод наушников, словно на морозе, только какие морозы в сентябре?! резиновая облуда потеряла свои свойства по неизвестным причинам, в свизи с этим у торца самих наушников на кабеле начали появляться трещины, через 1-2 недели наушники держались на оголенных проводах, где со временем перегнулись и, и капут.
я думал что чепуха, разберу головки наушников, перепаяю провод и делов то, но не там то было, наушники оказались не разборными, их залили клеем, с трудом удалось РАЗЛОМАТЬ наушник по кусочкам (уж что, а сам корпус наушника они выполнили на совесть, эх... если бы и провода не зажмотились, были бы золотые наушники)
вообщем отремонтировать мне их не удалось, второй наушник не стал ломать, пускай живетSick0010

в этот раз не стал покупать KOSS, купил Sony MDR-EX10LP White 112 гнр
[Изображение: large31Jan_3939730_10764850.jpg]

Диапазон частот наушников 8 - 22000 Гц
Сопротивление наушников 16 Ом
Чувствительность наушников 100 дБ/мВт
Максимальная входная мощность наушников 100 мВт

казалось бы 8Гц минималка, я то думал басов накушаюсь, просто будут белые и мягкие басы лететь мне в ушиHappy0196
дурак я что так думал...Mad0228
на внешний вид наушники смотрятся дорого и сердито, НО ПО КАЧЕСТВУ ЗВУКА ЭТО КИТАЙСКАЯ ДЕШЕВКА
исключительно по звуку я бы оценил их не выше 20 грн
пищалки, басов ВООБЩЕ НЕТ! реальный диапазон частот, как сказали мои уши мне 500-22000Гц
какие там 8Гц, вы о чем, где они?!
при ходьбе наушники выпадают из уха, приходится каждые 2-3 минуты поправлять, а это жутко бесит

так вот собственно сам вопрос, чем руководствоваться при выборе наушников? чему верить? если судить по характеристикам то эти наушники должны были играть ничем не хуже Koss The Plug Metallic
а оказалось то.....

кстати перепаял сами динамики с Koss KEB40 White pulse insider на эти барыжные SONY, без результата, видемо проблема в форме самой коробки (корпуса) наушников, нет акустики, они там как сардины, места практически нет, уж очень маленькие наушники
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 12:53
У меня сложилось впечатление, что Вы от телефонной гарнитуры за 15 баксов хотите иметь хай-фай звучание и качество изготовления соответствующего уровня.
Так не бывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag , Alex_Noise , mr. h , slyhach
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 13:05
У меня подобное произошло с недешевыми Sennheizer LX70Sport, вся изоляция на кабеле и оголовье пошла трещинами и отпала. Пришлось размонтировать капсюля и выдумывать оплетку.
Зачем искать дешевый фейк, если существуют Denon AH-C260 за очень реальные деньги Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 13:07
(06-02-2014 12:53)victorr писал(а):  У меня сложилось впечатление, что Вы от телефонной гарнитуры за 15 баксов хотите иметь хай-фай звучание и качество изготовления соответствующего уровня.
Так не бывает.
не согласен, бывает, и тому пример Koss The Plug Metallic звучание на высоте, но качество сборки расстраивает, повторюсь еще раз, что после того как я попробовал эти наушники, у меня сложилось ощущение что я окружен HI-FI техникой, мягкие басы, хорошая чувствительность.
вы видимо плохо читали, или не дочитали, суть темы в том, как же выбрать наушники, вот вы говорите что это все дешевые наушники и от них ничего нельзя ожидать, ок, возможно, но а как же характеристики?! и если я куплю наушники за 100$ на них тоже будут крутые характеристики, а на деле окажется как ситуация из SONY
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 13:09
Есть же тема уже про уши, можно сюда писать:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-110733.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 13:16
Сочувствую... Сам пользую Косы, но не затычки как их в народе называют, а Порта про, с проводами ясное дело всегда морока.
Затычки априори в моих ушах не держатся.
Минус порта про это то что они открытые и все слышно извне.
Так вот чем я руководствовался при выборе.
1 Приемлемый звук
2 Цена
3 Компактность
Я пользую данную модель уже 6 лет (по счету уже 5пар купил фактически 1 пара в год).
Убивается в основном провод, но было такое что динамики начинали хрипеть.
Использование каждый день минуниму по 2-3 часа.
P.s Пока что не планирую переходить на другие т.к за эти деньги 300-350 грн сложно купить что то достойное и долговечное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 13:35
(06-02-2014 13:16)vetrov писал(а):  Сочувствую... Сам пользую Косы, но не затычки как их в народе называют, а Порта про, с проводами ясное дело всегда морока.
Затычки априори в моих ушах не держатся.
Минус порта про это то что они открытые и все слышно извне.
Так вот чем я руководствовался при выборе.
1 Приемлемый звук
2 Цена
3 Компактность
Я пользую данную модель уже 6 лет (по счету уже 5пар купил фактически 1 пара в год).
Убивается в основном провод, но было такое что динамики начинали хрипеть.
Использование каждый день минуниму по 2-3 часа.
P.s Пока что не планирую переходить на другие т.к за эти деньги 300-350 грн сложно купить что то достойное и долговечное.
да в том то и дело, что одни разочарования, и мне попросту теперь жаль выкидывать такие деньги если они проживут пол года и здохнут,
тому пример Koss KEB40 White pulse insider
самые дорогие наушники которые я покупал на нынешний момент, и что в итоге имеем? 6 месяцев эксплуатации и можно выкидывать, за те деньги можно купить пару Plug Metallic и звук лучше и живут дольше.
пускай лучше здохнут дешевые уши, нежели дорогие
альтернативой пока остается Koss The Plug Metallic, не дорогие, лигко обслуживаются в ремонте, долго живут (только с учетом ремонта)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetrov
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 13:50
Не принимайте все так близко к сердцу. victorr Вам все правильно написал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetrov
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: выбор наушников (или как нас нае...) / 06-02-2014 14:51
Как и любая вещь, наушники изнашиваются поэтому выберите для себя вариант который вас устраивает, или просто смиритесь)
нет ничего вечного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS