Комп для кино и музыки
Автор Сообщение
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Комп для кино и музыки / 27-02-2014 23:26
(27-02-2014 22:51)cubuntu писал(а):  ну а зачем мне аналог, если звук с видео через HDMI на ресивер идёт!!! - играет и показывает прекрасно и никаких тормозов! Я просто не пойму - вам что делать по жизни нечего, раз вы всё выискиваете и высматриваете где какой изъян или дефектик проскочит и это не даст вам спокойно уснуть, а по утру побежите и выложите 1500$ типа для успокоения своей совести?!! Бред какой то всё это!!! Кино нужно смотреть, а музыку слушать, а не придираться и выискивать какие то мелочи, иначе превращаетесь в настоящего раба техники, а этому нет конца!
У каждого свои понятие в звуке.Прожить жизнь и в любимой затертой до дыр комозиции не услышать вторую скрипку,эх как грустно

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 00:02
(27-02-2014 22:04)CTAC писал(а):  
(27-02-2014 20:08)caesarhunt писал(а):  Стас,вы конкретно сравнивали свой комп с ОРРО? И какие модели были в сравнении,через что подключали?
Я его не сравнивал, я просто слушал OPPO, мягко говоря, не моe.
Не слушали вы 105-й Орро. И никому про это не рассказывайте. Где то у кого то мельком ... и то поверю с натяжкой. Слушал это когда вдумчиво и не один раз и лучше дома на своём сетапе. Без последнего вообще не нужно проводить оценки сравнительного характера.
Цитата: я против китайцев в звуке, готов войти в каолицию типа "нет Китаю в хайфае "
Не смешите. Вы пользуетесь в своём компе всем от и до китайским, включая вашу любимую ЗК, 99% комплектухи которых чистейшее китайское производство. И всё это китайское уже в вашем звуке, а вы всё ещё против. Happy0196

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 00:07
зуковая карта сделана в штатах, ОППО вдумчиво слушать... я уже вышел из этого возраста, а на чем Вы слушаете? а комп, тут к сожалению китай без вариантов, только корпус немецкий Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 00:16
(28-02-2014 00:07)CTAC писал(а):  зуковая карта сделана в штатах
Вы хотели наверно сказать,зделана в Китае но для Американского рынка?Biggrin

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 00:20
(28-02-2014 00:16)caesarhunt писал(а):  
(28-02-2014 00:07)CTAC писал(а):  зуковая карта сделана в штатах
Вы хотели наверно сказать,зделана в Китае но для Американского рынка?Biggrin
погуглите хоть сначала Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 00:32
(27-02-2014 22:33)CTAC писал(а):  "нет Китаю в хайфае "
Без Китая нет Хай-Фая Biggrin
Это реалии сегодняшнего дня.

(27-02-2014 22:33)CTAC писал(а):  Кстати, любители ОППО, а вы на чем слушаете? Party0012
Описание в профиле..Фото прилагаю.

В ближайшие часы решается вопрос покупки моноблоков и преда от PS Audio и акустики Thiel C.S. 3.5

И всё это с Оппо.

   
(Отредактировал 28-02-2014 в 00:46 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 00:50
(28-02-2014 00:32)Boostaddict писал(а):  И всё это с Оппо.
ну у Вас не совсем ОППО Wink
Вы наверное настоящий почитатель Китая, даже лампы кетайские )) Поставьте МЭЛЗ с перфорированным анодом, если найдете, ну или лучше че из штатовской классики
(Отредактировал 28-02-2014 в 02:08 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 01:08
(28-02-2014 00:07)CTAC писал(а):  зуковая карта сделана в штатах,
Вы то сами верите, что она полностью сделана в штатах? Там все чипы 100% азиатского производства. Все до единого.
Цитата: ОППО вдумчиво слушать... я уже вышел из этого возраста,
Судя по упёртости в вопросе превосходства кома над всем и вся, вы ещё не выросли даже.
А вообще ядерная смесь - почитание компа как идола с одновременным пренебрежением к китайскому происхождению . Happy0158

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 01:56
(28-02-2014 01:08)toyo писал(а):  
(28-02-2014 00:07)CTAC писал(а):  зуковая карта сделана в штатах,
Вы то сами верите, что она полностью сделана в штатах? Там все чипы 100% азиатского производства. Все до единого.
Цитата: ОППО вдумчиво слушать... я уже вышел из этого возраста,
Судя по упёртости в вопросе превосходства кома над всем и вся, вы ещё не выросли даже.
А вообще ядерная смесь - почитание компа как идола с одновременным пренебрежением к китайскому происхождению . Happy0158
Дак так нет ни одного устройства производства одной страны, made in USA для меня означает - сделано в Штатах, designed in USA означает сделано в Китае Biggrin
Да нет у меня почитания компа, да и ОППО - чем не примитивный комп со спец софтом? Можно и с компа легко получить отвратительный звук, и с CD отличный, и с винила. Я говорю про сравнение моего компа с ОППО а не про почитание компа Party0012
Я ведь ОППО слышал, хоть конечно не дома и не долго, у меня было достаточно времени чтобы сложить мнение, а сомневаетесь что я его слушал, я вот не сомневаюсь что Вы мой комп точно не слушали и аудиокарту эту в руках не держали, откуда у Вас может быть мнение про такое сравнение? Или я где-то написал что любой комп будет звучать лучше чем ОППО? Я когда строил комп отталкивался от хороших CD транспортов, таких как Krell MD10, Sony SCD1 и др, думаю разработчики ОППО даже не представляют как может звучать, да и ориентир у них не на аудиофилов совсем, делаете их этого ОППО Accuphase, поверьте там далеко даже от младших моделей. Если говорить про современное готовое устройство ОППО нормально звучит на свои деньги, просто на эти деньги сегодня ИМХО ничего готового не звучит по умолчанию, хоть делай его в китае, хоть в швейцарии Party0012
Или Вы считаете что всё что дороже ОППО - развод на деньги и звучать лучше ничего принципиально не может? Biggrin
Я выше приводил пример готового компа от Weis ценой в 12куе, тогда мой наверное можно предложить за 14куе, он ведь ещё ыидео показывает. Просто нельзя проводить такие паралели, спасибо создателям xbmc за их прекрасную бесплатную оболочку медиа центра, вон у Weis более примитивная оболочка стоит 11куе, если отбросить макс $1000 за комплектуху и сборку.
У кого-то хватит знаний и навыков собрать звучащий аппарат, кто-то купит ОППО, а кто-то Weis, всё просто.
(Отредактировал 28-02-2014 в 02:36 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 14:32
(28-02-2014 01:56)CTAC писал(а):  made in USA для меня означает - сделано в Штатах
из китайских комплектующих..Улыбка

А что, если сделано в Штатах, то это уже априори означает высокое качество?
Как человек, который несколько лет был в американском автобизнесе, могу сказать, что в их автопроме хорош только дорогой сегмент (Бьюики, Кадиллаки), маслкары и пикапы. Обычные же машинки сливают вчистую японцам и абсолютно ничего интересного из себя не представляют.

(28-02-2014 00:50)CTAC писал(а):  
(28-02-2014 00:32)Boostaddict писал(а):  И всё это с Оппо.
ну у Вас не совсем ОППО Wink
Вы наверное настоящий почитатель Китая, даже лампы кетайские )) Поставьте МЭЛЗ с перфорированным анодом, если найдете, ну или лучше че из штатовской классики
Эти лампы стоят 300 долларов.. при их выборе руководствовался опытом людей, имеющих такие же дивайсы и перепробовавших десятки вариантов. Мнения у всех очень схожи - было отобрано три лампы. Sophia, BlackBottle и эти.
У меня нет такой возможности потратить несколько тысяч долларов на отслушивание ламп, поэтому воспользовался опытом других людей.
Кстати, фото Вашего сетапа в студию.. Давно пора.

(28-02-2014 00:50)CTAC писал(а):  Вы наверное настоящий почитатель Китая, даже лампы кетайские
До этого были штатные российские... но им до китайцев очень далеко.
(Отредактировал 28-02-2014 в 19:34 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 19:53
Вывод цифры с компа на внешний ЦАП - это одно... Достойный вывод аналога, с помощью звуковых карт, созданных для компьютерных игр... это фантазии, не больше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 20:13
(28-02-2014 19:53)Boostaddict писал(а):  Вывод цифры с компа на внешний ЦАП - это одно... Достойный вывод аналога, с помощью звуковых карт, созданных для компьютерных игр... это фантазии, не больше.
Максим, это не так. Для бюджетных систем вроде моей вывод аналога с внутренней ЗК - вполне хороший вариант.
(Отредактировал 28-02-2014 в 21:53 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 22:14
(28-02-2014 14:32)Boostaddict писал(а):  А что, если сделано в Штатах, то это уже априори означает высокое качество?
В принципе, в-основном так и есть, в частности в эелектронике
(28-02-2014 14:32)Boostaddict писал(а):  Как человек, который несколько лет был в американском автобизнесе, могу сказать, что в их автопроме хорош только дорогой сегмент (Бьюики, Кадиллаки), маслкары и пикапы. Обычные же машинки сливают вчистую японцам и абсолютно ничего интересного из себя не представляют.
Я японцы ИМХО сливают немцам, ну и что? Может они и кетайцам сливают? (ЗЫ Кадди мне тоже не нравятся, а Бьюиков если я не ошибаюсь уже вообще нет Party0012
(28-02-2014 14:32)Boostaddict писал(а):  Эти лампы стоят 300 долларов.. при их выборе руководствовался опытом людей, имеющих такие же дивайсы и перепробовавших десятки вариантов. Мнения у всех очень схожи - было отобрано три лампы. Sophia, BlackBottle и эти.
Ну и что с того? Я бы не руководствовался опытом таких людей, можно просто спросить на форуме, за 300 можно купить практически любые 6SN7 в состоянии NOS

Насчёт фото системы, зачем мне его выставлять, я ведь уже описал систему, тем более корпус усилителя только вернулся из покраски, он разобранный. Мне кажется что фото выставляют те кто хочет систему продать, моя пока not for sale Wink Я такую акустику купил благодаря счастливому случаю, спасибо продавцу который не знал что он продаёт. Долго (много лет) искал по приемлемой цене, купил даже по очень приемлемой прямо в Киеве. Поменял бы только на что-то уровня и размера (с местом проблема) оригинальных Sonus Faber Guarneri Rolleyes

(28-02-2014 20:13)Aram писал(а):  Максим, это не так. Для бюджетных систем вроде моей вывод аналога с внутренней ЗК - вполне хороший вариант.
Вполне согласен, правда смотря какая ЗК. я Onkyo не слышал, но честно говоря не думаю что она звучит хуже того-же OPPO, мин близко к нему Party0012
(Отредактировал 28-02-2014 в 22:19 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 22:34
(28-02-2014 20:13)Aram писал(а):  
(28-02-2014 19:53)Boostaddict писал(а):  Вывод цифры с компа на внешний ЦАП - это одно... Достойный вывод аналога, с помощью звуковых карт, созданных для компьютерных игр... это фантазии, не больше.
Максим, это не так. Для бюджетных систем вроде моей вывод аналога с внутренней ЗК - вполне хороший вариант.
Вы пробовали сравнить звук Вашего аналога с выводом цифры на приличный ЦАП? Хотя бы PS Audio Ultralink... Кроме того, о бюджетных системах речь не идёт. Человек сказал, что его звуковая карта компа выдаёт звук на уровне "лучше, чем хай-енд"..
Интересно, как это вообще можно оценить? Ведь для этого и все остальные компоненты должны быть подобного уровня ( "лучше , чем хай-енд " ). Но, очевидно, у человека какие-то свои критерии и ограничения во всём остальном сетапе не мешают ему выявить ультра-хайендность звуковой карточки...
Тем более, что объяснить с какими хай-ендными источниками он сравнивал пока что не сложилось.

А вообще, спор настолько бессмысленно, что даже и писать ничего не хочется. Затрапезная звуковая карта с ограниченными возможностями, оказывается, на порядок лучше ЦАПов от Wadia, PS Audio, Burmester и пр.
И это при том, что сам же немного ранее говорил о том, что снять хороший звук с компа - дело невозможное. А тут вдруг не просто хороший, а хай-енд...нет, лучше , чем хай-енд.
Ради Бога, слушайте свой компьютер , радуйтесь его эксклюзивности, продолжайте радостно заблуждаться, если Вам это нравится...не надо только на ЭТОМ форуме людям рассказывать о его хай-ендности в двухканальном стерео и ДК.
Это даже не смешно.

(28-02-2014 22:14)CTAC писал(а):  Я бы не руководствовался опытом таких людей, можно просто спросить на форуме
Happy0065Happy0065Happy0065

(28-02-2014 22:14)CTAC писал(а):  Мне кажется что фото выставляют те кто хочет систему продать, моя пока not for sale Wink
фото выставляют те, кому есть что показать. Именно для этого и специально создана ветка "Системы участников"..
И наоборот, кому нечего показать...те и не показывают.
зато троллят по полной.

(28-02-2014 22:14)CTAC писал(а):  я Onkyo не слышал, но честно говоря не думаю что она звучит хуже того-же OPPO, мин близко к нему Party0012
Не слышал ни Оппо, ни эту ЗК... но точно знает как они звучат.
У Вас что ни сообщение, то перл.
Или у Вас канал с космосом открыт и Вы напрямую черпаете знания? Т.е. даже не обязательно что-то слушать и сравнивать..
(Отредактировал 28-02-2014 в 22:44 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 22:52
(28-02-2014 22:34)Boostaddict писал(а):  Вы пробовали сравнить звук Вашего аналога с выводом цифры на приличный ЦАП? Хотя бы PS Audio Ultralink... Кроме того, о бюджетных системах речь не идёт.
Нет, я свою ЗК с ЦАП не сравнивал, но я и не писал, что звук с аналогового выхода ЗК лучше, чем по цифре на ЦАП. Пока возможности купить приличный ЦАП с возможностью поддержки DSD потока, например Teac UD-501, у меня нет, а просто так людям голову морочить не хочу. На doctorhead очень большая ветка о ЗК Onkyo SE-200PCI LTD, которая у меня. Кто-то написал, что она переигрывает ЦАП Lavry DA-10 и оснований не верить этому у меня нет.
(28-02-2014 22:34)Boostaddict писал(а):  Человек сказал, что его звуковая карта компа выдаёт звук на уровне "лучше, чем хай-енд"..
Интересно, как это вообще можно оценить?
Очень просто оценить. По комфортности звучания, ширине и глубине сцены, разрешению и т. п.
(Отредактировал 28-02-2014 в 22:54 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 28-02-2014 23:37
(28-02-2014 22:34)Boostaddict писал(а):  Вы пробовали сравнить звук Вашего аналога с выводом цифры на приличный ЦАП? Хотя бы PS Audio Ultralink...
Не пробовал, но мне этот аппарат не нравится, я его слышал, я сравнивал раньше свой ЦАП с Ультраликом, Ультралинк мягко говоря не тот уровень, я слушаю через ЦАП, Вы не внимательно читаете. Звук через ЦАП конечно лучше, я аналог просто попробовал для интереса, а так у меня есть ЦАП. Ультралинк обычный средний аппарат, мне Arcam Black Box нравился больше Улыбка Я не думаю что звук с Ультралинка не принципиально отличается от аналогового выхода моей карты.
Насчёт публикования фотографий, нравится Вам, выставляйте свои, у меня нет желания выставлять фото или обсуждать свою систему, зачем? Huh
Эта ветка изначально про то как собрать HTPC, я вкратце описал как я это сделал, я на это потратил определённое время и деньги и поделился своими выводами, пробовал различные конфигурации железа и софта, что об этом рассказали ВЫ, что OPPO лучше, лучше того о чём Вы понятия не имеете?, ну дак слушайте свою OPPУ Biggrin
Вы хоть слово по теме написали, у Вас есть какие-то наработки по этому вопросу?


(28-02-2014 22:52)Aram писал(а):  Пока возможности купить приличный ЦАП с возможностью поддержки DSD потока, например Teac UD-501,
Да и не надо его покупать, не будет лучше того что есть, у Вас на теперешнем уровне системы всё в порядке Улыбка Если желаете улучшить то можно попробовать что-то сделать с аналоговым выходом карты, только без бездумных вложений, оно того не будет стоить. Party0012
(Отредактировал 28-02-2014 в 23:42 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 00:17
Цитата:Эта ветка изначально про то как собрать HTPC, я вкратце описал как я это сделал, я на это потратил определённое время и деньги и поделился своими выводами, пробовал различные конфигурации железа и софта, что об этом рассказали ВЫ, что OPPO лучше, лучше того о чём Вы понятия не имеете?, ну дак слушайте свою OPPУ
СТАС. Я потратил не один года, собрал с два десятка HTPC в различных конфигурациях на различном железе и в различных корпусах от супер навороченного специализированного до миниатюрного размером с ежедневник совершенно бесшумный. Потратил не только годы на это, но и кучу денег. Что то вернулось на продажах, а что то не вернётся никогда. Осталось в виде знаний и опыта. И на основании этих знаний и опыта, имея при этом вполне серьёзный комп для HTPC да ещё и с DVB-S спутниковой картой, полностью настроенный, я отказался от использования HTPC в пользу отдельного железного плеера и отдельного SAT ресивера. И в пользу дорогих моделей. Причины все выше описал. Но основная это комфорт и удобство эксплуатации. Достаточно хотя бы такой мелочи как включение и выключение. Нажал одну кнопку и включилась вся стойка вместе с телевизором. Пара движений по кнопкам одним пальцем и я смотрю что душа желает Переход ко сну и опять нажатием одной кнопки я выключаю всё. С компом без кучи лишних телодвижений и предварительных ласк такая операция невозможна. И это всё одним штатным пультом без приобретения универсальных и прочей лабуды. Хотя пульт от ресивера легко управляет и компом хоть как аймуновским вариантом, хоть как микрософтовским.
Перед тем, как в очередной раз мне рассказывать, что я не прав и ничего не понимаю, просто подумайте что и как у вас по этим вопросам будет через несколько лет. И каковы взгляды будут в будущем. Поверьте, что они у вас поменяются. Не вы первый, не вы последний. Ну это конечно при условии, что у вас будет прогресс в хорошем варианте развития как собственного мировоззрения и уровня, так и материального благосостояния. Очень желаю вам в этих моментах не застрять на сегодняшнем уровне. Особенно материально. И тогда вы поймёте, что мир прекрасен гораздо более интересными и удобными пасочками, чем комп.Party0016
(Отредактировал 01-03-2014 в 00:18 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chico , DinoFerrari
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 00:26
(01-03-2014 00:17)toyo писал(а):  Достаточно хотя бы такой мелочи как включение и выключение. Нажал одну кнопку и включилась вся стойка вместе с телевизором. Пара движений по кнопкам одним пальцем и я смотрю что душа желает Переход ко сну и опять нажатием одной кнопки я выключаю всё. С компом без кучи лишних телодвижений и предварительных ласк такая операция невозможна.
Вы сильно ошибаетесь, мне лично это не нужно, но это вполне возможно, хотя нужно знать как это настроить, если Вам это нужно, я по телефону расскажу как это сделать Party0012
Я не говорю что комп настроить просто, однако при наличии знаний и навыков это вполне возможно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 00:45
СТАС. Не продолжайте меня уговаривать и учить. Я вас и сам могу научить как и что настроить. Прочтите ещё раз последний абзац из моего предыдущего сообщения.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 00:50
(01-03-2014 00:45)toyo писал(а):  СТАС. Не продолжайте меня уговаривать и учить. Я вас и сам могу научить как и что настроить. Прочтите ещё раз последний абзац из моего предыдущего сообщения.
Там где Вы намекаете на мою бедность и наверное своё богатство, мудро. Я подзабыл, Вы ведь меняете телевизоры каждые пол года. Покупайте надёжные Happy0196
Больше не буду учить модераторов, настраивайте сами Party0012

(28-02-2014 22:34)Boostaddict писал(а):  фото выставляют те, кому есть что показать.
Да мне нечего показать, у Вас кабель без сомнения толще Biggrin
(Отредактировал 01-03-2014 в 01:02 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS