Комп для кино и музыки
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 01:15
Господа, ну в самом деле, оффтоп ведь жуткий и никто никому ничего не докажет.
Предлагаю завязывать.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
DinoFerrari Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Izmail
Сообщений: 138
Репутация: 136
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 01:16
(01-03-2014 00:17)toyo писал(а):  .... я отказался от использования HTPC в пользу отдельного железного плеера и отдельного SAT ресивера. И в пользу дорогих моделей.
...Но основная это комфорт и удобство эксплуатации...
+100!! Точно так же сделал, потратив когда-то время на разные эксперименты, пришел к тому, что взял отдельные аппараты для кино и для SAT. И все именно по причине удобства и комфорта.

СТАС, конечно можно настроить комп на "все случаи жизни", но сегодня проще так, как описал toyo. Ну кроме тех случаев, когда человеку захочется самому разобраться и собрать все с нуля, типа хобби.
(Отредактировал 01-03-2014 в 01:19 DinoFerrari.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 01:22
(01-03-2014 01:16)DinoFerrari писал(а):  Ну кроме тех случаев, когда человеку захочется самому разобраться и собрать все с нуля, типа хобби.
Ну лично мне это гораздо интересней, уверен что я не одинок, хотя конечно тех кому проще и ближе готовое устройство гораздо больше Party0012

(Отредактировал 01-03-2014 в 01:33 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 08:45
(01-03-2014 00:50)CTAC писал(а):  
(01-03-2014 00:45)toyo писал(а):  СТАС. Не продолжайте меня уговаривать и учить. Я вас и сам могу научить как и что настроить. Прочтите ещё раз последний абзац из моего предыдущего сообщения.
Там где Вы намекаете на мою бедность и наверное своё богатство, мудро. Я подзабыл, Вы ведь меняете телевизоры каждые пол года. Покупайте надёжные Happy0196
Больше не буду учить модераторов, настраивайте сами Party0012
Не пишите глупостей. Я не богаче, чем подавляющее большинство населения нашей страны. Уж поверьте. И всё, что у меня есть не свалилось с небес в один миг. Это плод моего труда и бессонных ночей, базой которого было и есть моё увлечение данной тематикой. А телевизоры меняются каждые пол года-год по той причине, что каждый год выходят новые модели. И при умном подходе можно организовать их смену без материальных потерь. Ну разве что только на рост диагонали приходится раскошелиться. И никогда у меня не было смены телевизора по причине поломки. Они никогда не ломались кроме последнего. И то последний сломался не сам. Его материнку вместе с Орро 103 и Онкио 3008 уничтожила фаза, попавшая на заземляющий отвод сетевого шнура в одном из именитых аудиофильских фильтров. Материнка была заменена на новую и он снова в строю и пока в планах его менять ближайшие пол года нет и мыслей.
Цитата:Ну лично мне это гораздо интересней, уверен что я не одинок, хотя конечно тех кому проще и ближе готовое устройство
Вы не хотите и не умеете читать, что пишут оппоненты. Мне тоже было очень интересно возиться с компом. И сей час интересно и я периодически вожусь с ним именно в плане HTPC. Но пользую отдельные решения. Все причины описал неоднократно выше. И предлагаю вам уже не в первый раз. Давайте вы сделаете себе заметку и вернётесь к этой теме через несколько лет. Уверен, что многое из написанного вами уже не будет актуальным и действительным на тот момент.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 10:59
(01-03-2014 08:45)toyo писал(а):  Мне тоже было очень интересно возиться с компом. И сей час интересно и я периодически вожусь с ним именно в плане HTPC. Но пользую отдельные решения.
Я у Вас уже спрашивал, какие конкретно решения, или это тайна? Может быть мне или другим форумчанам будет полезен Ваш опыт Party0012
А то получается, Вы пишите что у Вас не получились в принципе простые вещи, когда я Вам предлагают подсказать, Вы отвечаете чтобы Вас не учили, Вы сами можете научить Улыбка Я ведь не предлагал учить, просто подсказать, а Вы всё воспринимаете в штыки Embarrassed Я лично всегда открыт к получению полезных советов, а учить меня тоже не надо, я выпускник 5го фака ХАИ и думаю этого вполне достаточно для сборки HTPC, однако полезные советы слушать совсем не считаю зазорным. Party0012
А с Вами, извините покорно, когда спрашиваешь по решения - ответ один OPPO лучше Embarrassed
Я лично в принципе описал свои решения и почему я сделал именно так а не иначе, было бы интересно услышать про решения других. Моё решение настроено только на 2х-канальный звук, видео по сети или online, больше меня ничего не интересует, 3D, 4К, спутниковое ТВ, игры, hirez, мультиканал не моё и мне просто не надо.
Больше всего меня интересует звук, до HTPC у меня стоял ATV1 (Crystalbuntu), меня всё устраивало, кроме звука. В первую очередь интересовало получить звук с SPDIF, сравнимый с топовыми CD транспортами (например с Krell MD10, который я продал) . Получить звук с аналогового выхода ЗК задачи не было, получилось само собой, он хуже чем то что я имею через ЦАП, однако лучше например чем Sony SCD1, чему я был довольно сильно удивлён.
Я повторяю, в этой ветке мне, и надеюсь остальных, интересует обмен практическими советами, тех у кого нет элементарных знаний по компьютерной тематике - у нас в Полтаве есть компьютерная академия, - реальная возможность стать академиком за короткое время и небольшие деньги, а я просто любитель и в этом им не помогу.

Да, и модератору отдельное спасибо за редактирование моих постов Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 12:06
Цитата:А то получается, Вы пишите что у Вас не получились в принципе простые вещи, когда я Вам предлагают подсказать
Я нигде не писал, что у меня не получилось. Не нужно за меня говорить то, чего не говорил нигде я. И звук и видео у меня выводятся без малейших проблем.
Ещё раз перечитайте внимательно тему что именно я писал. Повторю для особо непонимающего СТАСА.
Неудобство пользования компьютера как основного источника для домашнего видео и аудио однозначно и неоспоримо на фоне отдельных железных решений, которые созданы для этого.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 23:53
Я хоть убей не могу понять смысла выводить аналог с компа для ДК. Вы его сразу подаёте на многоканальный мощник? И, каким-то чудом, компьютер у Вас делает калибровку Audyssey Multi EQXT 32 ?
Для достойного звука в ДК всё равно нужно делать вывод цифры по HDMI на ресивер, потому как Одиссей очень даже толково всё делает. Звук становится намного интереснее после калибрации, а для этого преобразование цифры в аналог делает сам ресивер.
В итоге, покупаем железный плэер за 150-200 долларов...к нему ресивер.. вот и всё бюджетное решение для ДК. Быстро, удобно и качественно.

И никаких геморроев с кодеками и настройками.
Сел на диван, нажал пару кнопок на пульту ДУ и смотришь кино. Всё !!! Никаких танцев с бубнами.
(Отредактировал 01-03-2014 в 23:55 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 23:57
Ну вот, опять... Тема ведь про HTPC. Не знаю о какой возне с кодеками и настройками речь. Поставил XBMC, выбрал шкурку по вкусу и все. А звук, да, по HDMI на ресивер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Комп для кино и музыки / 01-03-2014 23:59
кстати, в ДК в 90% случаев использую iNext HD-1W.. чрезвычайно удобная штука. Но когда хочется что-то серьёзное посмотреть в хорошем качестве, то только тогда включаю резервную Оппу...просто потому что они у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 00:00
Уже писал, брал на "покнопать" iNext 3D Kid. XBMC значительно удобнее показался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 00:40
У меня впечатление что посты некоторых напоминают мне вчерашнюю пресс-конференцию, им про одно, они про другое Happy0196
Пойду искать кабель потолще... Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: fground
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 12:50
(02-03-2014 00:00)Sickle писал(а):  Уже писал, брал на "покнопать" iNext 3D Kid. XBMC значительно удобнее показался.
3D Kid заметно слабее HD-1W

(01-03-2014 23:57)Sickle писал(а):  Ну вот, опять... Тема ведь про HTPC. Не знаю о какой возне с кодеками и настройками речь. Поставил XBMC, выбрал шкурку по вкусу и все. А звук, да, по HDMI на ресивер.
Объясните, зачем строить HTPC для вывода по HDMI, если SAMSUNG BD-E5500 стоит 583 гривны?

Если это хобби - стоить компьютеры, тогда понятно...Но строить комп для ДК - не имеет никакого практического смысла.
(Отредактировал 02-03-2014 в 13:00 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Цапик
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 13:19
(02-03-2014 12:50)Boostaddict писал(а):  3D Kid заметно слабее HD-1W
Отличие в том, что нельзя поместить жесткий диск внутрь. Ну и вафля у Вас встроенная. И как бы все, зачемговорить то, что не соответствует действительности?
(02-03-2014 12:50)Boostaddict писал(а):  Объясните, зачем строить HTPC для вывода по HDMI, если SAMSUNG BD-E5500 стоит 583 гривны?
Затем, что это тема о HTPC. А еще, его можно использовать как медиасервер. А еще на нем можно играть. И пишу сейчас с него. И... Продолжать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yermakov
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 15:21
(02-03-2014 13:19)Sickle писал(а):  Отличие в том, что нельзя поместить жесткий диск внутрь. Ну и вафля у Вас встроенная. И как бы все, зачемговорить то, что не соответствует действительности?
Вот именно ! Вы же сами говорили об удобстве и о преимуществе компа в этом плане. Встроенный Wi-Fi и возможность вставить ЖД - очень даже удобно. Не надо тянуть провода по всей квартире и за одну минуту я могу перенести эту маленькую коробочку с двумя шнурками из зала в кухню или в спальню..Что иногда и делаю, если хочется посмотреть что-то ночью или когда кто-то смотрит основной телек в зале. Вот Вам и удобство.
Разумеется, рес и акустику 5.1 я с собой таскать не буду, но как мобильное решение для просмотра фильмов, клипов, мультиков, IPTV и интернет радио - очень и очень. В этом плане ( в плане удобства ) , комп отдыхает.

Есть очень простой принцип - всякое удачное решение поставлено на поточное производство и на нём большие дяди зарабатывают большие деньги. Комп специально для музыки и ДК - удел энтузиастов. А для ДК используются другие вещи.
(Отредактировал 02-03-2014 в 15:27 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 15:50
Бегатня за мощными компьютерами уже прошла года как 3 уже.Но видимо люди догоняют своё эхо.СТАС и не какой вы не аудиофил и не ценитель качества,раз используете свою звуковуху времен двухтысячных (44кгц) я уверен у вас даже и дисков нет вы качаете все мп3 и смотрите рипы и камрипы снятые на тапок.

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 16:50
(02-03-2014 12:50)Boostaddict писал(а):  Объясните, зачем строить HTPC для вывода по HDMI, если SAMSUNG BD-E5500 стоит 583 гривны?
Если звук по hdmi назвать звуком, то конечно так и есть, в принципе Ваши звуковые предпочтения понятны после взгляда на систему, я бы такое постеснялся выставить на обозрение Tongue0011
Я целенапрвленно не пошел по пути мультиканала, там чтобы получит приемлемый для меня звук надо стоимость системы умножить на три, и ужточно звук по hdmi это удел тех кто покупает hifi в ближайшем супермаркете. Biggrin

(02-03-2014 15:50)caesarhunt писал(а):  смотрите рипы и камрипы снятые на тапок.
Я их сам снимаю, на пляжные adidas Biggrin
А потом раздуваю до 40гиг специально для Вас Grin
(Отредактировал 02-03-2014 в 17:15 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 19:01
Цитата:Если звук по hdmi назвать звуком,
Happy0196
И это пишет человек, который абсолютно не знает этот интерфейс, его организацию и как на сомом деле обстоит дело с выводом по HDMI, с его приёмом принимающей стороной. Поверьте, сто HDMI на сегодня в плане вывода и передачи аудио самый качественный и самый продвинутый интерфейс в бытовом секторе. Другое дело, что подавляющая масса знакома с ним на уровне бюджетных ресиверов и пытается судить о звуке интерфейса по звуку бюджетных устройств. А это не просто неправильно. Это очень большое заблуждение, основанное на полном отсутствии какого либо понимания обсуждаемого предмета.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth , HarikK , Made in USSR , Boostaddict
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 19:13
этот интерфейс это просто dvi и spdif в одном кабеле со всем вытекающими последствиями Улыбка
чтобы получить звук придется сделать кабель толщиной с пожарный шланг чтобы избежать искажений чувствительного канала spdif, не говоря уже про организацию нормального приемника и передатчика Happy0158
Основной вопрос, зачем? ответ - для Вашего удобства, читайте - для домохозяек Улыбка
Я раньше сомневался, теперь не сомневаюсь в Ваших потрясающих знаниях Happy0144
(Отредактировал 02-03-2014 в 20:20 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 19:47
Happy0158
(Отредактировал 02-03-2014 в 19:49 caesarhunt.)

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 02-03-2014 21:18
(02-03-2014 19:13)CTAC писал(а):  этот интерфейс это просто dvi и spdif в одном кабеле со всем вытекающими последствиями Улыбка чтобы получить звук придется сделать кабель толщиной с пожарный шланг чтобы избежать искажений чувствительного канала spdif, не говоря уже про организацию нормального приемника и передатчика Happy0158
Основной вопрос, зачем? ответ - для Вашего удобства, читайте - для домохозяек Улыбка
Эти слова только подтвердили, что вы абсолютно не знакомы с HDMI. Видео там действительно передаётся так же как и в DVI. А вот аудио... SPDIF подавался на HDMI трансмиттеры первых поколений только в самых первых версиях DVD плееров и до определённого момента опять же в старых версиях видео карт. Но даже в тех же старых DVD плеерах, SPDIF уже существовал параллельно с i2s шиной, по которой выводился стерео и многоканальный PCM и DSD поток. По SPDIF на чип передатчик подавались только DD и DTS, так как иной вариант не поддерживался центральными чипами некоторых DVD плееров. И никогда в HDMI кабеле не было и нет отдельного провода SPDIF.
На сегодня и уже далеко не один год, цифровое аудио в HDMI интерфейсе очень далеко от SPDIF и выводится из i2s шины в том же виде и предаётся по TDMS шинам данных, и затактовано TDMS шиной тактования. Да и SPDIF изначально конвертировался внутри чипа передатчика в i2s. А вот принимается вообще совершенно по иному принципу с полной перетактовкой как шины данных, так и тактования. То есть вся передача равна подаче цифрового аудио непосредственно по i2s шине и по качеству равна EAS/EBU.

   
Как видите, нет там SPDIF Wink
Так что перед тем как делать глупые заявления, немного учите мат часть и теорию.
Цитата:Я раньше сомневался, теперь не сомневаюсь в Ваших потрясающих знаниях Happy0144
Это ваши проблемы. Теперь я не сомневаюсь, что вы абсолютно далеки даже от мира правильного построения компьютера для видео и аудио. Кроме того, что застряли в 2000-м году по оборудованию, ещё имеете и огромный пробел по теме. Просто очень огромный.

К выше сказанному добавлю, что в плеерах с двумя HDMI выходами есть очень и очень принципиальная вещь. Видео можно вывести через один HDMI выход , а цифровое аудио совершенно без видео через другой HDMI выход. И тем самым прибить аудиофильских тараканов, которые не допускают вывод одновременно видео и аудио..
(Отредактировал 02-03-2014 в 21:49 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Sabretooth , HarikK , Made in USSR , Boostaddict


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS