Выбор ДК 7.1
Автор Сообщение
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 21:55
То что Кембридж переиграет в стерео Онкио,думаю без возражений!Но то что Онкио в обработке видеопотока и в многоканалке переиграет Кембридж и то что будет более мультемидийный-это тоже без вопросов. Хотя Кембридж в многоканалке не слушал.Так что в первую очередь нужно определиться,что перврстепенно!!!А помня предыдущие общения,Вам нужно начинать с 7.1 и потом доводить до стерео если в этом будет необходимость.

Что касается блюрея Кембридж,то тут нужно проверять - ведь по изображению не помню чтоб Кембридж чем то выделялся!!!
(Отредактировал 29-04-2014 в 21:57 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 22:00
7.1 очень хорошо
как по мне, так гораздо лучше, чем 5.1

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 22:03
так как я тоже за 7.1 - в первом посте я что ли 5.1 хотел ?
у меня провода висят уже для 7.1 )
Чем больше людей тем больше инфы и тем легче запутаться Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 22:18
Вот и берите процессор Marantz av8007 или подобное что-то, а к нему мощник многоканольный или моноблоки. Я в своей системе видео сигнал пускаю напрямую на ТВ и обработка видоесигнала ресивером меня не волнует вообще. Да и зачем она? В хорошем ТВ этих прибамбасов навалом, а в ресе - это деньги наветер, ИМХО. В ресе для меня главное ЗВУК, а ВИДЕО для меня главное в ТВ.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 22:31
Судя по написанному, то и звук для вас не главное. Так как процессоры от ведущих производителей ресиверов не что иное как просто тот же верхний полный ресивер с вынутым УМ и вставленным вместо него модулем искуственных балансных выходов, сделанных из обычных одно проводных. Вот эти процессоры типа Маранза 8007 и Онткио 550* и есть деньги на ветер в плане постановки звука на первое место.
Да и с видео вы не правы. Так, как обрабатывают картинку видео обработчики топовых ресиверов, далеко не все топовые телевизоры могут. Уж корейские производители точно в стороне. Не берём ваш VT60. У него всё в порядке, но далеко не у всех есть топовые Сони и Панасоники. И вопрос не в прибамбасах, которых кругом навалом, а в аппаратной видео обработке, которую ни какими прибамбасами не сделаешь.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Sergey hi-fi , Egorr
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 22:51
ТВ хочу взять Сони KD-65X9005A хотя на подходе KD-65X9005В - не пойму пока разницы кроме цены Улыбка))
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 23:00
Я писал свой пост исходя из того, что подключая по анологу к ресиверу внешний ЦАП я получал гораздо лучший по качеству звук (чем это можно обьяснить?), вот и советовал ТС процессор. Причем, Маранц, там лишь в качестве примера.

(29-04-2014 22:51)Rambler321 писал(а):  ТВ хочу взять Сони KD-65X9005A хотя на подходе KD-65X9005В - не пойму пока разницы кроме цены Улыбка))
Там будут все необходимые прибамбасы для обработки видео... Я вообще смотрю все фильмы в блурей качестве без оных...
(Отредактировал 29-04-2014 в 23:03 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 23:36
В 50+ метрах я бы забульбенил 9.2.
Ресивер - Онкио 3000/5000-й серии и мощник ( пара моноблоков ) для фронтов.
Сабвуферы SVS PC12 Plus
Акустика - Klipsch THX или Polk Audio RTiA серия ( 9-ки на фронты, CSiA6 центр , и FXiA6 тылы )
Было бы вкусно. Наполнить звуком , особенно на небольшой громкости такое помещение непросто, и те МА, которые Вы упоминали, этого сделать не смогут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 23:47
Я бы замахнулся на LSiM серию от Полк.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 29-04-2014 23:49
я в теории не силен, хотя конечно помню закон о равном давлении жидкости внутри сосуда. но все же стоит ли строить мегамощную систему если сидеть я буду все равно в 3х метрах от ТВ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 00:55
(29-04-2014 23:47)trampp1979 писал(а):  Я бы замахнулся на LSiM серию от Полк.
Через меня проходили только тылы из этой серии. О напольниках ничего не знаю ( дома стоит предыдущее поколение - LSi 15 ), говорят, очень хороши полочники.
LSiM , конечно, шикарно смотрятся, особенно в mahogany. Но и стоят вдвое дороже. RTiA9 - значительно мощнее, правда, требуют такого же мощного усиления. Мне они больше всего понравились с 500/1000 Ваттными моноблоками. И с помещением 50 кв м справляются на ура. Центр из этой серии тоже впечатляет...Здоровенный такой, солидный.

(29-04-2014 23:49)Rambler321 писал(а):  я в теории не силен, хотя конечно помню закон о равном давлении жидкости внутри сосуда. но все же стоит ли строить мегамощную систему если сидеть я буду все равно в 3х метрах от ТВ?
я сижу менее чем в трёх метрах от АС... а усилители к 4 Омной акустике - 500 Ватт на канал. Громко не слушаю.
Мощности никогда не бывает слишком много, особенно в ДК. При слабом усилении будут теряться мелкие детали, пострадает разборчивость, а заметнее всего будет проседать динамика.. Т.е. мощного взрыва в кино Вы не услышите, так.. пукание какое-то.
У акустики задача не просто орать, а наполнять комнату полноценным звуком, в большом помещении колонки могут играть громко, но мелко...кукольно, скомкано....а нужно добиваться полновесного звука на средней и малой громкости.
(Отредактировал 30-04-2014 в 01:06 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , perebey
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 06:07
(29-04-2014 23:00)trampp1979 писал(а):  Я писал свой пост исходя из того, что подключая по анологу к ресиверу внешний ЦАП я получал гораздо лучший по качеству звук (чем это можно обьяснить?), вот и советовал ТС процессор. Причем, Маранц, там лишь в качестве примера.
Оно и понятно, что подключив нормальный внешний ЦАП к аналоговому входу не топового ресивера однозначно звук в стерео будет лучше. А вот с топовыми не всё так однозначно. Порой внешний ЦАП бывает и хуже, но чаще средний внешний ЦАП другой по звуку, но не по его качеству. Тем более глупо гробить звук внешнего источника убогой-посредственной предварительной аналоговой частью бюджетного и средне бюджетного ресивера класса вашего Denon AVR-891 или проданного вами ранее 809-го Онкио. Да и топовые ресиверы и процессоры уже очень давно не блещут по этому моменту. Аналоговые входа у них исключительно для галочки и функционала, то есть подключения устаревших аналоговых источников типа для универсальности использования. Если обратить внимание, то с каждым годом аналоговых входов в ресиверах и процессорах всё меньше и меньше. Да и обычными цифровыми они не обрастают. Приоритет HDMI, LAN и USB.

Вы очень невнимательно прочитали моё сообщение. Повторю
Цитата:процессоры от ведущих производителей ресиверов не что иное как просто тот же верхний полный ресивер с вынутым УМ и вставленным вместо него модулем искуственных балансных выходов, сделанных из обычных одно проводных.
Ну и топовые ресиверы по содержимому и по звуку очень сильно отличаются от не топовых. Очень сильно. И не только по тому, что у них УМ другой по схемотехнике и мощнее. А в первую очередь по тому, что у них ЦАПовая и предварительная аналоговая часть кардинально другая от и до в основной массе. Хотя последние два-три модельных ряда Ямаха и Маранз как в верхних ресиверах, так и в процессорах грешат установкой регулятора громкости и комутатора входов-выходов такого же как и в моделях среднего и низкого уровня.
(Отредактировал 30-04-2014 в 06:17 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 09:58
мне кажется, что в данном случае, вопрос не в качестве предварительной части:
очень большой объём помещеия
надо большУю площадь динамиков и мощную подачу на них, иначе все потеряется
усиление фронтов - это хорошо, конечно, но смысла усиливать только фронты не вижу
как показывает мой опыт просмотра фильмов, фронтов как раз хватает,
а вот ЦЕНТРАЛЬНЫЙ канал надо усиливать, где-то в +3...+5 относительно фронтов для киноматериала,
для концертов почему-то все одинаково, ну может в +1...+2 , на некоторых материалах
я не знаю, как они там сводят, но картина такова

поэтому, предполагаю, что надо брать что-то мощное (может совсем топовое), иначе клиент будет недоволен результатом всё время
именно из этого надо и выбирать ресивер, пусть это будет Денон, не менее 3808
Онкьо 5007, самый минимум 3007
но лучше всего, сначала купить акустику, поставить её,
затем взять на время ресивер, пригласить кого-нибудь с ним, ПОПРОБОВАТЬ и понять, а как оно играет?
большинство вопросов отпадёт после тестового прослушивания
и не надо будет носиться потом с железякой, чтобы её продать кому-нибудь
а АС надо брать сразу хорошие

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , PONT-SEV
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 10:01
А как отличить рес с хорошим ЦАПом/предом от реса с плохим (название, маркировка, куда смотреть в мануале - там как правило пишут ЦАП 24/192 и все)? Я вот читал статью про линейку ресиверов Денон (не скажу точно какого года линейка), так там ЦАП был один и тот же что в средней ценовой категории что в высшей...

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 10:49
Советую ТС идти по Московским салонам и объяснять свою ситуацию, а так же брать по возможности железяки домой на прослушку под залог, а то мы много советов можем дать а толку будет 0.
После этого отписывать к примеру что за комплект Вам предлагали и тут же будем Вам говорить стоит ли он своих денег и внимания.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 11:14
Onkyo TX-NR3010 потянет?

я думаю я сделаю немного иначе. я уже выбрал фирму с которой буду работать- внесу туда аванс и будем уже на месте подбирать что же зазвучит у меня дома Улыбка предварительно буду суда скидывать Улыбка
(Отредактировал 30-04-2014 в 11:15 Rambler321.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey hi-fi
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 11:18
(30-04-2014 11:14)Rambler321 писал(а):  Onkyo TX-NR3010 потянет?

я думаю я сделаю немного иначе. я уже выбрал фирму с которой буду работать- внесу туда аванс и будем уже на месте подбирать что же зазвучит у меня дома Улыбка предварительно буду суда скидывать Улыбка
Я думаю без усилителя мощности на фронты всеравно не обойтись.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 11:26
(29-04-2014 22:51)Rambler321 писал(а):  ТВ хочу взять Сони KD-65X9005A хотя на подходе KD-65X9005В - не пойму пока разницы кроме цены Улыбка))
Мне пришлось съездить в Москву на выставку,чтоб понять эту разницу!!! Конечно,не специально именно по этому вопросу.
Только не пойму зачем Вам именно эта модель раскрученная по звуку с двумя саббами и акустическим лабиринтом на борту.Зачем Вам переплачивать,если отдельно строите себе звук? Есть модели проще по звуку...........
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 11:27
...с акустикой определились?
Вы так и не ответили на вопрос
Цитата:...небольшую проблему вижу с правым фронтом (сколько там метров до дверного проема?)
Фирма,с которой определились,только торгует или есть инсталляторы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Выбор ДК 7.1 / 30-04-2014 11:33
Практически уверен что 3010 хватит, а если нет, всегда можно добавить.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS