Выбор ДК 7.1
Автор Сообщение
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 11:01
Помогите с выбором системы для комнаты 50 кв.м. Обращался в пару установочных центров - но не нравится идея, что предлагают только то, что продают. Некая ограниченность выбора.
Сама комната не чистый ДК, там еще и столовая. ТВ 65" и диван метрах в 3 от него.
Хочется с одной стороны хороший звук, а с другой стороны не хочется брать технику которая будет избыточна для данной площади учитывая что это все таки гостиная с возможностью просмотра кино. + есть идея чтобы ресивер был с возможностью отключения различных цапов для прослушивания просто музыки.
Бюджет... приблизительно 20 тысяч $
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 11:13
За такие деньги лучше нанять грамотного инсталлятора и он Вам все сделает,подберет по цвету по дизайну и все это настроит и установит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Rambler321 , Garin , Made in USSR
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 11:39
Согласен, но как бы странно это не звучало я не могу найти таких в Москве частников. Если честно даже такого полного форума у нас там нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 12:22
Ну я знаю нескольких,только они не дешевые. Все кто что -то значат,у них цены в Москве......
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 12:31
(22-02-2014 12:22)Egorr писал(а):  Ну я знаю нескольких,только они не дешевые. Все кто что -то значат,у них цены в Москве......
А можно или тут или в личку контакты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 15:39
Как соберете ДК ОБЯЗАТЕЛЬНО сюда напишите,мне оч интересно что у вас получилось!УдачиHappy0144

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 17:21
(22-02-2014 15:39)caesarhunt писал(а):  Как соберете ДК ОБЯЗАТЕЛЬНО сюда напишите,мне оч интересно что у вас получилось!УдачиHappy0144
Я еще сюда за советом приду, прежде чем покупать.
Одна из инсталляционных фирм предложила, видимо, хороший вариант, построенный на интегре и тотеме, но у меня нет уверенности что это единственный вариант и что нет возможно того же качества но дешевле или гораздо лучшего качества, но немного дороже.

Integra DTR-40.5 (B)
Integra DBS-30.3 (B)
Dune HD Base 3D

Totem Arro
Totem Lynks
Totem Dreamcatcher Center
Totem Storm Sub
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 17:52
А они Вам это продемонстрировалиHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 22-02-2014 17:58
(22-02-2014 17:52)Egorr писал(а):  А они Вам это продемонстрировалиHuh
пока нет. Я вопрос с ними подвесил - видел 2 варианта их работ и хотя я знаю, что клиент в тех случаях к ДК относился как к формальности, впечатление сложилось, что система построена с целью продать более дорогие вещи, чем скорее нужные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 10:27
Цитата:впечатление сложилось, что система построена с целью продать более дорогие вещи, чем скорее нужные.
Вот именно. Потому как Интегра стоит дороже, чем полные её близнецы Онкио. Вернее Интегра, это полностью те же онкио, но с наценкой за шильдик.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rambler321 , Made in USSR
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 18:04
Приветствую земляка !
В Москве очень много хороших салонов ,выбор есть ,не стоит торопится ! Площадь серьезная ,бюджет тоже ! уделите максимум внимания и времени . Почти в любом салоне будут продвигать то что продают ,поэтому нужно знать примерный рынок и модели . Вы правильно сделали что обратились на форум ,тут отличная атмосфера и вам помогут . За эти деньги можно собрать отличный кинотеатр ! возможно получится даже найти некий компромисс между кино и музыкой ,то есть,построить универсальную систему . Хотя я лично этого делать не стал .
Дам немного советов для ориентира . Самое главное внимание уделите усилению и фронтальной акустике ! про ресивер забудьте ! только процессор и отдельные усилители ! ни один ресивер не прокачает достойно такую площадь ! Еще вариант ,топовый ресивер в режиме преда (то есть опять же с отдельными мощниками ) ,но лучше все же процессор ! И акустика . Главное это фронт ,центр и саб . С тылом попроще . Если универсальность превыше всего ,то главное это фронтальная акустика ,хороший процессор + хороший интегральник на фронты ! это аксиома ,а уже потом будете по бюджету смотреть и докупать компоненты
По акустике не скажу ,это индивидуально ,только слушать !!!!! не жалейте времени ! акустика задает тон звуку, если что не так ,никаким усилением не исправить !!! салонов полно в Москве покатайтесь ,сравните
По процессорам ,выбор не велик , Онкио лидер ,но можно посмотреть и Марантц. Denon хорошо ,но очень дорог ((( если только 4520 ресивер взять в качестве преда ,но опять же лучше послушать . сейчас денон изменился (( раньше бы сказал только денон !!!!
усиление подбирается под акустику ,когда определитесь что у Вас будет играть ,найти интрегральник или мощник не составит проблем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rambler321
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 18:14
(23-02-2014 18:04)mixa77 писал(а):  Приветствую земляка !
В Москве очень много хороших салонов ,выбор есть ,не стоит торопится ! Площадь серьезная ,бюджет тоже ! уделите максимум внимания и времени . Почти в любом салоне будут продвигать то что продают ,поэтому нужно знать примерный рынок и модели . Вы правильно сделали что обратились на форум ,тут отличная атмосфера и вам помогут . За эти деньги можно собрать отличный кинотеатр ! .
Вот я как раз не хотел на столько вдаваться в такие подробности, но судя по серьезности вопроса придется разбираться во всех этих "предах"-"шредах", ингрелальных фронтовиках и тд ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 18:31
придется ! хотя бы понимать что к чему ,что бы не развели в салонах ! задавайте любые вопросы ,даже глупые ,на то и форум ,подскажем . Сумма хорошая и достойная ,нужно не ошибиться при выборе и тогда хорошее настроение гарантированно на долгие годы
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rambler321
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 21:16
Попробуйте начать с этого процессора Marantz av8007 хорошие отзывы про него и функционал на уровне. Есть модель поновее AV8801, но там 11.2 - оно вряд ли Вам надо.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 22:32
А может я тогда тут и спрошу мнение про выбор ТВ - Изначально я хотел Самсунг Такой - потом мне посоветовали в салоне, и я склонился, уже учитывая свой опыт общения с Сони к Этому Варианту
Ну а раз уж я тут - что вы думаете ?
думал об Этом но есть ощущение, что вполне насладится этим качеством я смогу еще не скоро - так как толком никаких источников нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 23:03
Oled уже тогда возьмите. Из трех предложенных моделей голосую за самсунг - по причине наибольшей диагонали. А Вы сони гнутый живьем видели? Как он Вам и с какого расстояния рекомендовано его смотреть?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 23:10
(23-02-2014 23:03)trampp1979 писал(а):  Oled уже тогда возьмите. Из трех предложенных моделей голосую за самсунг - по причине наибольшей диагонали. А Вы сони гнутый живьем видели? Как он Вам и с какого расстояния рекомендовано его смотреть?
Видел - интересно - с 3х метров, как раз где диван планируется. интересно в том что действительно 65 смотрится как что-то большее.
Меня знаете что пугает- что Самсунг весь очень ярко контрастно четкий. А сони как то реалистичнее и мягче.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 23:29
По качеству картинки из топовых моделей что я видел - Сони мне тоже больше понравилось чем Самсунг, но про гнутые ничего не скажу - не видел еще. А ОЛЕД экраны видели?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rambler321 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 6
RE: Выбор ДК 7.1 / 23-02-2014 23:52
(23-02-2014 23:29)trampp1979 писал(а):  По качеству картинки из топовых моделей что я видел - Сони мне тоже больше понравилось чем Самсунг, но про гнутые ничего не скажу - не видел еще. А ОЛЕД экраны видели?
Не видел. На самом деле я когда читал про гнутые думал там пипец коромысло какое-нибудь. а пришел в магазин и толком изгиб не виден почти. один минус - толщина самого аппарата велика.
А какие марки посоветуете ОЛЕД ?
(Отредактировал 23-02-2014 в 23:58 Rambler321.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор ДК 7.1 / 24-02-2014 02:06
К сожалению ничего не посоветую - не видел еще, но судя по прочитанной информации - это следующее поколение ТВ, в котором сведены к минимуму недостатки ЛЕДов и плазм. Я выбирая свой ТВ, отказался от ЛЕД в пользу плазмы, картинка больше понравилась, но налицо ряд недостатков (греется очень, енергию жрет, статику не любит). Я бы хотел ТВ с качеством картинки от плазмы и без присущих ей недостатков, говорят ОЛЕД как раз такой (мегаконтраст, реалистичные цвета, большая скорость реакции матрицы, белый-белый и черный-черный цвета). Я думаю в Москве уже есть такие в продаже, обратите на них внимание при случае.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS