Помогите выбрать усилитель и акустику
Автор Сообщение
n1917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 23
Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 12:26
Здравствуйте.

До сегодняшнего дня у меня была связка под наушники, играющая от компьютера через usb-spdif конвертор.
Связка следующая Arcam black box 1 - ламповый усилитель Dark voice - Sennheiser 650. В общем меня этот комплект вполне устраивал, но я вскоре буду переезжать и появилось желание и возможность перейти на колонки. В этом мне и нужна ваша помощь. Если с наушниками я в свое время как-то разобрался и многие послушал, то в колонках не знаю даже откуда начать. А мне хочется в первую очередь выбрать акустику, а уже потом усилитель. Хотя может это неправильно?

Есть следующие параметры:

Размер комнаты - 25м примерно.
Музыка которую я слушаю - легкий мелодичный рок, инструменталка, вокал, иногда классика, качественный поп, джаз. редко что-то тяжелое. Почти никогда электронику, рэп, R-n-B и что-то похожее.
Экспериментируя с наушниками я понял, что мне нравится ровный мягкий звук, может слегка темный. Точно не могу нормально слушать выпирающие высокие и на высоких не нравится излишняя детализация. Ламповый звук мне определенно нравится.

Так же думаю оставить свой Аркам как цап и к нему уже докупать усилитель и акустику. Потратить на это готов 1000$. Компоненты не обязательно новые.

Пытался читать форум, разные ветки, но скорее больше каши в голове, чем толку.

Почитал ветку об акустике Castle. Проде бы ее хвалят и пишут, что она хорошо справляется с теми жанрами, что я слушаю. Сейчас есть в продаже Castle Harlech за 600$ и это первое что я хочу послушать. Но споется ли она с моим цапом? Какой к ней усилитель нужно?
Или вот такой интересный вариант http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-35212.html

Или может быть я вообще не в ту сторону смотрю? Может мне нужны совсем другие компоненты? Есть ли уже какие-то проверенные временем обще признанные связки?

Подскажите, что вообще стоит рассматривать.
(Отредактировал 25-02-2014 в 12:28 n1917.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 13:05
подбирайте акустику,а под нее усиление,а ЦАПу все равно с чем играть,единственно,что он может стать слабым звеном в системе.И еще, в ламповом звуке высокие очень хороши ,при этом детальность на высоком уровне но совсем не утомляет.ИМХО.И так-же хочу сказать для этих стилей именно лампа
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Луцьк
Сообщений: 31
Репутация: 35
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 15:00
У мене схожі музичні вподобання і теж не люблю багато високих. Зупинився на Jamo C605, підсилювач поки старенький піонер, звук подобається, для вашого приміщення 25м можливо Jamo C607, але перед тим як брати ОБОВЯЗКОВО будь яку акустику слухати!
Найти все сообщения
 
Цитировать
n1917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 15:35
WestX, спасибо. Мне бы действительно ламповый усилитель. Но я так понимаю, что не все колонки с ними будут играть. Там есть какой-то нюанс то ли с чувствительностью, то ли с мощностью.

Serg82, спасибо. Если найду, обязательно послушаю. Сейчас в продаже пока не вижу б.у. А новая дороговато будет. На усилитель не хватит.
(Отредактировал 25-02-2014 в 15:36 n1917.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 15:40
хочу сказать,думал только ширики под лампу,но впечатлил звук ПроАк малышей с однотактом,но комната 14 м.кв,а не 25...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 16:12
Предлагаю акустику JAZZ http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2204273 Моделей достаточно для выбора
Найти все сообщения
 
Цитировать
n1917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 16:18
VOVANT4, спасибо, а их можно в Киеве послушать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEA2000 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 16:32
Цитата:хочу сказать,думал только ширики под лампу,но впечатлил звук ПроАк малышей с однотактом
А что за малыши?
Найти все сообщения
 
Цитировать
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 16:34
ПроАс супер таблетки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEA2000 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 16:36
Эти ПроАс наверное для небольших помещений...?
WestX, как вам они по жанровости?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 21:55
n1917
Киев - немеряное поле для прослушивания чего-нибудь с чем-нибудь. Лишь бы вы не ленились.
По вашим стилям - Динаудио 52 или 52 SE для 25 м.кв - Happy0144
Думаю вы будете приятно удивлены, что стока звука от таких малышей.
В ПроАк не влазьте - деньги на ветер - Nowink ...а хотите, попробуйте, может мне показалось?! Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 23:01
Динаудио 52 или 52 SE
-----------------------------------------------------------------------
Не такие они уж и малыши Happy0144, малыши это 42-е или 110-е фокусы, и боюсь что только усиление к ним потянет не в бюджет ТС-а Nowink
(Отредактировал 25-02-2014 в 23:01 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 23:06
(25-02-2014 23:01)ruslan 1 писал(а):  Динаудио 52 или 52 SE
-----------------------------------------------------------------------
Не такие они уж и малыши Happy0144, малыши это 42-е или 110-е фокусы, и боюсь что только усиление к ним потянет не в бюджет ТС-а Nowink
Для 25 м.кв - в самый раз, ну а на усь нужно малеко добавить будет. Так зато вопрос будет закрыт надолго. ИМХО Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
n1917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 25-02-2014 23:20
Сергей Юрич, спасибо за подсказку. Я согласен, что в Киеве вариантов море. Но в этом море можно и утонуть. Я не хочу заниматься бесконечными поисками и сравнениями. Я предпочитаю слушать музыку. Хотя конечно хочется качественно. Поэтому Ваши советы мне помогут хотя бы сузить круг и не тратить лишнее время на то, что слушать не стоит. Да и прослушка - это тоже еще то занятие. Послушаешь в одной связке - будет одно, с другим - другое, провода, комната - все влияет на звук. А если не прогретые колонки в магазине, звук может даже и не понравиться сперва. Но усилия приложить конечно придется, это я понимаю. За меня никто не скажет, что именно мне понравится. Хотя, как показал опыт с наушниками, все же вещи, которые были общепризнанными таки оказались на уровне. То есть всегда есть компоненты или связки которые большинство людей воспринимают как стоящие. На такие вещи и стоит обращать внимание, если не хочется сильно углубляться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 26-02-2014 14:05
(25-02-2014 23:06)Сергей Юрич писал(а):  
(25-02-2014 23:01)ruslan 1 писал(а):  Динаудио 52 или 52 SE
-----------------------------------------------------------------------
Не такие они уж и малыши Happy0144, малыши это 42-е или 110-е фокусы, и боюсь что только усиление к ним потянет не в бюджет ТС-а Nowink
Для 25 м.кв - в самый раз, ну а на усь нужно малеко добавить будет. Так зато вопрос будет закрыт надолго. ИМХО Embarrassed
Юрич, ну тут вопрос тоже спорный - надолго ли, все надо слушать и подбирать под себя, может челу вообще не подойдут Динаудио, я например не смог долго слушать 42-е (год были)потом брал на неделю 110-ые тоже не пошли мне, думаю из-за усиления (Денсен-100 но я бодаться из за усиления с Динами не захотел), потом взял простенькие Саунды Люксы-1 стали мне в комплект как вкопаные живу с ними и по сей день, тут однозначно сказать нельзя тем более с бюджетом 1000д на усил и колонки Party0012
(Отредактировал 26-02-2014 в 14:09 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 26-02-2014 15:52
С таким бюджетом рекомендую смотреть в сторону б/у и полочников. Если нет места для правильной расстановки АС выбирайте полочники с фронтальным расположением фазиоинвертора.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , Serpens
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 27-02-2014 21:49
(26-02-2014 14:05)ruslan 1 писал(а):  
(25-02-2014 23:06)Сергей Юрич писал(а):  
(25-02-2014 23:01)ruslan 1 писал(а):  Динаудио 52 или 52 SE
-----------------------------------------------------------------------
Не такие они уж и малыши Happy0144, малыши это 42-е или 110-е фокусы, и боюсь что только усиление к ним потянет не в бюджет ТС-а Nowink
Для 25 м.кв - в самый раз, ну а на усь нужно малеко добавить будет. Так зато вопрос будет закрыт надолго. ИМХО Embarrassed
Юрич, ну тут вопрос тоже спорный - надолго ли, все надо слушать и подбирать под себя, может челу вообще не подойдут Динаудио, я например не смог долго слушать 42-е (год были)потом брал на неделю 110-ые тоже не пошли мне, думаю из-за усиления (Денсен-100 но я бодаться из за усиления с Динами не захотел), потом взял простенькие Саунды Люксы-1 стали мне в комплект как вкопаные живу с ними и по сей день, тут однозначно сказать нельзя тем более с бюджетом 1000д на усил и колонки Party0012
Слушал у себя 42-е. Постоянно что-то кололо в ж...
Послушал 52-е и 42 больше назад не вернул.
Больший динамик на СЧ - больше информации, совершенно другая подача, особенно в роке. Ну а 140 - это ещё больший улёт ..... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 27-02-2014 22:30
(26-02-2014 15:52)trampp1979 писал(а):  С таким бюджетом рекомендую смотреть в сторону б/у и полочников. Если нет места для правильной расстановки АС выбирайте полочники с фронтальным расположением фазиоинвертора.
А что наличие ФИ уже стало обязательным? Другие конструкции АС не участвуют?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 28-02-2014 00:45
Другие тоже участвуют, но большинство АС фазиоинвертерного типа. Люди покупающие полочники, как правило, стеснены в плане свободного пространства для АС. И если задвинуть АС с тыловым ФИ по-ближе к стене - то эфект вряд ли порадует владельца.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Помогите выбрать усилитель и акустику / 28-02-2014 08:57
У ТС 25 квадратов площади, думаю место найдется.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , FiLiN , Сергей Юрич , Хай-Фиделити


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS