Старье да и только
Автор Сообщение
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Старье да и только / 24-03-2014 23:59
Да все верно Володя толкует.Богатые люди очень редко интересуются творчеством.Покупая картину знаменитого художника,он берет ее не от того что ему она нравится,и он интересуется жизнью поэта.А ради пристижа,показать насколько он богатенький буратино. А вы не замечали что ни на одном Рок сэйшане небыло людей с галстуками и пиджачки,какая свецкая львица пойдет на него? А знаете что их интересует,попса и шансон.Вот там можно показать себя сидя в первых рядах и попивать ирландское виски.А на рок концерте там все по другому,там кожа,пот,и волосы.Что такое попса? Попса и шансон, ну и рэп(тот же шансон только откровенный)это то что портит нашу КУЛЬТУРУ.Для кого они? В основном эксперементируют с музыкой это рокеры и электронщики (у второго правда сцены нет) поэтому будут жить вечно.Так еще самое удивительное в том что прийдя на концерт Аллы Пугачевой,заплатив за билет 1000гр,ВСЕ сидят и слушают как она поёт под фонеру.Это нормального человека унизит и оскарбит!А они с улыбкой на лице ,хлопая в ладоши потпевают ей,кино и немци господа!

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Старье да и только / 25-03-2014 00:18
(24-03-2014 23:59)caesarhunt писал(а):  Да все верно Володя толкует.Богатые люди очень редко интересуются творчеством.Покупая картину знаменитого художника,он берет ее не от того что ему она нравится,и он интересуется жизнью поэта.А ради пристижа,показать насколько он богатенький буратино.
То есть, пользователи аудио-аппаратуры за 10-500тыс.уе - исключительно "буратины"?
А настоящие ценители, дабы не уподобляться "буратинам", либо слушают недорогую технику, либо сдают в ломбард последних своих два левых носка и закладывают квартиру, дабы приобщиться к прекрасному?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Старье да и только / 25-03-2014 00:22
(25-03-2014 00:18)VNV73 писал(а):  
(24-03-2014 23:59)caesarhunt писал(а):  Да все верно Володя толкует.Богатые люди очень редко интересуются творчеством.Покупая картину знаменитого художника,он берет ее не от того что ему она нравится,и он интересуется жизнью поэта.А ради пристижа,показать насколько он богатенький буратино.
То есть, пользователи аудио-аппаратуры за 10-500тыс.уе - исключительно "буратины"?
А настоящие ценители, дабы не уподобляться "буратинам", либо слушают недорогую технику, либо сдают в ломбард последних своих два левых носка и закладывают квартиру, дабы приобщиться к прекрасному?
Прошу прощение.Но вы не в ТЕМЕ!

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , FiLiN
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Старье да и только / 25-03-2014 00:33
(25-03-2014 00:22)caesarhunt писал(а):  Прошу прощение.Но вы не в ТЕМЕ!
Нет, скорее Ваше мировоззрение зиждиться на безденежьи, как и у большинства наших граждан, к числу которых отношу себя и я.

"Если Вы такой умный, то почему такой бедный?" (С). Не аксиома, конечно, но право на жизнь имеет.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Старье да и только / 25-03-2014 00:52
А я не хочу быть сказочно богатым,потому что для меня жизнь потеряет интерес.,у меня будет все и некчему стремится.А все сразу хоп и купил это не мое.Это же хобби,тут все не спеша

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Старье да и только / 25-03-2014 01:00
(25-03-2014 00:52)caesarhunt писал(а):  А я не хочу быть сказочно богатым...
Завидую Вам. А я хочу, но не выходит. Даже просто богатым.. Видимо недостаточно хочу...)))
Что бы не говорил ВладимирНБ, а дорогая Хай-Энд техника изначально ориентирована изготовителем не на слесарей и шахтёров, а на товарищей с Лексусами и двух-трёх этажными домами. То есть на "быдло"...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Старье да и только / 25-03-2014 08:52
(25-03-2014 01:00)VNV73 писал(а):  Что бы не говорил ВладимирНБ, а дорогая Хай-Энд техника изначально ориентирована изготовителем не на слесарей и шахтёров, а на товарищей с Лексусами и двух-трёх этажными домами. То есть на "быдло"...
Поясню еще раз: во всем мире люди которые построили 2-3 этажный дом, купили автомобиль уровня Лексус, все они это ЗАРАБОТАЛИ! И заплатили налоги. И как правило это управляющие или собственники компаний или производств. А чтобы это уметь делать, надо быть умным и образованным.
А у нас это либо наши депутаты, либо крупные чиновники с зарплатой ну максимум тысяч в 10-20 гривень. И на эти деньги все чем мы говорим купить невозможно. Значит они их просто украли. Из бюджета или с помощью поборов и откатов.
Различие поняли?
Так вот первые это высокообразованные и как правило культурные люди, а вторые ... Сами видите. А если забыли, включите телевизор и посмотрите еще раз.
Так что не надо умничать и строить из себя ничего не понимающего.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Дмитрий Медведев , doom , roziskulov , Paul Siebert , FilaBatya , Coudi , RomT , Sonor , FiLiN , sofyart
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Старье да и только / 25-03-2014 08:55
Жжете товарищиHappy0196
Кошельком мерять уровень культуры и общую эрудированность как-то не правильно...
Но в наших реалиях, как правило именно морально отрофировавшийся скот имеет каких-то денег... Это связано с тем, что реалии у нас тяжелые, безпросветно дремучие, а в таких условиях плывут по волнам общего страдания люди пошлые, беспринципные, злые, жадные, и подлые... И не то что бы они страдали меньше (иногда очень даже наоборот) их функция делать общественное страдание более реальным и пронзительным...
По этому поводу современные философы/лителаторы много чего написали.

(25-03-2014 08:52)VladimirNB писал(а):  Различие поняли?
Вы еще забыли предпринимателей/комерсов у которых многомилионные торговые сети/производства и сотни/тысячи сотрудников с уровнем зарплаты до двух с половиной/трех тысяч гривен на простого Ваньку разной масти и до пятнадцати тысяч на Ваньку управленца так же в ассортименте...
(Отредактировал 25-03-2014 в 09:13 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , RomT
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Старье да и только / 25-03-2014 09:12
Сорри за ОФФ.
"Когда мне было пять лет - я мечтал стать космонавтом
В двадцать я хотел стать великим ученым
В тридцать - президентом банка
В сорок - хотя бы начальником маленького отдела в том же банке
Теперь мне пятьдесят пять и я просто тупо ХОЧУ БАБЛА!!!!" ©
(Отредактировал 25-03-2014 в 09:13 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , avatar , VNV73 , FiLiN , KUBA
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 156
Репутация: 442
RE: Старье да и только / 25-03-2014 09:15
(25-03-2014 08:52)VladimirNB писал(а):  А если забыли, включите телевизор и посмотрите еще раз.
"золотой батон" жить мешает?
....лучше чем смотреть лживый быдло-ящик, Экклезиаста почитайте

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , avatar
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Старье да и только / 25-03-2014 09:41
(25-03-2014 09:15)janikol писал(а):  
(25-03-2014 08:52)VladimirNB писал(а):  А если забыли, включите телевизор и посмотрите еще раз.
"золотой батон" жить мешает?
....лучше чем смотреть лживый быдло-ящик, Экклезиаста почитайте
“Всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!” ©

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , avatar
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Старье да и только / 25-03-2014 10:31
(25-03-2014 09:15)janikol писал(а):  ....лучше чем смотреть лживый быдло-ящик...
Я телевизор вообще не смотрю. Так что ваши пожелания не по адресу.Wink
А то что многие живут в иллюзиях прошлого, так это исключительно их собственная проблема. И они не хотят (а может уже не способны?) ничего видеть и анализировать (а быстрее всего что уже и не могут).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aluster , RomT , Sonor , sofyart
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Старье да и только / 25-03-2014 19:57
(25-03-2014 08:52)VladimirNB писал(а):  А у нас это либо наши депутаты, либо крупные чиновники с зарплатой ну максимум тысяч в 10-20 гривень. И на эти деньги все чем мы говорим купить невозможно. Значит они их просто украли. Из бюджета или с помощью поборов и откатов.
Вы всерьёз считаете, что человек, даже наворовавший денег, будет вкладывать многие десятки тысяч долларов в то, что ему искренне не нравится? Он что дебил?
Я знаю реально миллионеров, у которых дома нету никакой нормальной аудиотехники. Она им нафик не нужна. И они никогда на неё ни потратят сколь-либо какой весомой суммы. Лучше прогуляют на курортах.
А те, кто всё же вваливают деньги в технику, тем наверное музыка небезразлична и в категорию "быдло"(согласно Вашей классификации) их отнести сложно.
Не нужно всех под одну гребёнку....

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Старье да и только / 25-03-2014 20:11
Мой камрад накупил как-то техники на сорок пять тысяч евро (Тэта Касабланка, два Тэтовских Дрэдноута итд) Так и не подключал стояли под лестницей в коробках лет так пять. А потом и без коробок, после того как коробки раскисли после затопа в цокольном этаже... Не подключал потому, что сразу не купил проэктор для кинотеатра, а потом забил... Вот вам отношение нормального человека к аудиоBiggrin

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Старье да и только / 25-03-2014 20:24
(25-03-2014 19:57)VNV73 писал(а):  
(25-03-2014 08:52)VladimirNB писал(а):  А у нас это либо наши депутаты, либо крупные чиновники с зарплатой ну максимум тысяч в 10-20 гривень. И на эти деньги все чем мы говорим купить невозможно. Значит они их просто украли. Из бюджета или с помощью поборов и откатов.
Вы всерьёз считаете, что человек, даже наворовавший денег, будет вкладывать многие десятки тысяч долларов в то, что ему искренне не нравится? Он что дебил?
Я знаю реально миллионеров, у которых дома нету никакой нормальной аудиотехники. Она им нафик не нужна. И они никогда на неё ни потратят сколь-либо какой весомой суммы. Лучше прогуляют на курортах.
А те, кто всё же вваливают деньги в технику, тем наверное музыка небезразлична и в категорию "быдло"(согласно Вашей классификации) их отнести сложно.
Не нужно всех под одну гребёнку....
Вы так ничего и не поняли.Wink
Советую еще раз прочитать то что я написал и вдуматься в смысл, а не в отдельные слова.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Старье да и только / 25-03-2014 20:26
(25-03-2014 20:11)avatar писал(а):  Мой камрад накупил как-то техники на сорок пять тысяч евро
Всякие случаи есть. Я лишь против примитивных уравнений.

Знал одних людей, с огромной библиотекой книг, которые почти ничего не читали. Модно было просто тогда так и всё... и деньги позволяли.
Но ведь это же совсем не означает, что всяк, кто имеет большую библиотеку - неук.

(25-03-2014 20:24)VladimirNB писал(а):  Вы так ничего и не поняли.Wink
Советую еще раз прочитать то что я написал и вдуматься в смысл, а не в отдельные слова.
Ну почему не понял? Вы всё предельно ясно расписали. Просто я не разделяю Вашего мнения, в отношении примитивных параллелей, между достатком и культурой и всё.. О чём и написал. Считаете иначе - пожалуйста.
Что характерно, картинные галереи, выставки, театры и т.д. , посещает преимущественно "быдло"... с деньгами, а высококультурный пролетариат туда палкой не загонишь.
(Отредактировал 25-03-2014 в 20:36 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Старье да и только / 25-03-2014 22:58
Пролетариат сидит и охает перед телеком, или косяк синтетической голи запивает банкой рэво (это если помоложе)... Какие блин картинные галереи/музеи? Они и в цирк-то перестали ходить, только кинематографHappy0196

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , VNV73 , FilaBatya , RomT , Sonor , stolyar
Coudi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 46
Репутация: 56
RE: Старье да и только / 25-03-2014 23:29
Интересно, на этом форуме, насколько я разобрался, есть определенное количество людей с весьма недешевой техникой, и они точно не быдло.
Хотя насчет общей тенденции в Украине соглашусь Улыбка Покупать дорогую аппаратуру ради понтов - из той же серии что и завешивать Межигорье предметами исскуства.

Капитан Очевидность
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Старье да и только / 25-03-2014 23:37
Многие богатые чуваки,покупают аппаратуру в основном для престижа.Ну типа я тоже в теме.У меня практически нет богатых знакомых,которые меломаны и аудиофилы.
Помню как долго таскали по комнате Эвайденсы,что бы добиться звука.А хозяин из гелика принёс свой тестовый диск-Алёну Апину.Меня чуть удар не хватил от злости.BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Coudi , aluster , Дмитрий Медведев , avatar , Sonor , Comandante , FiLiN
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Старье да и только / 26-03-2014 09:28
Бу-га-га!!! Про тэстовые диски много чего забавного - вон даже форумные аудиофилы докатываются до "кусачих собак"...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , FiLiN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS