Моя гибридная система.
Автор Сообщение
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
Моя гибридная система. / 06-04-2014 17:33
Всем привет. Торгану ка и я. Так сложились звезды, что я являюсь счастливым обладателем, довольно редкой для нашей Родины системы , редкой по крайней мере ,того, что касаемо стерео. Система состоит из гибридного усилителя Pathos Logos, СД плеера Pathos Digit и акустической системы Cabasse Altura Bahia. Источник подключен к усилителю, тоже довольно редким кабелем Omega Mikro and Clearview Excalibur Ribbon Interconnects, а акустика подключена музейным экспонатом в виде Burmester Einstein greenline.
Система звучит очень тепло и ярко, с очень хорошей сценой, я четко мог ткнуть пальцем — где стоит тот или иной инструмент в пространстве, бас именно тот который нужен моему уху. Причем во всей красе система заиграла при замене штатных ламп на bugle boy, ушла сухость, расширилось пространство.
В общем, на сегодняшний день я практически счастлив, осталось подсобрать на Pathos Endorphin .)))

Что касаемо ДК, то в нем трудятся процессор и мощьник от Rotel, которые дадут, на мой взгляд, фору любому новомодному ресу до 3000 долларов, фронты выведены через проц на Logos, в тылу помогают ковать победу Cabasse Altura Riva, при ощутимой поддержке саба Cabasse Oceo Mercure MC40 и центра Cabasse MC40 Cabrera.
Источником видео является ОРРО 95 ( которая иногда служит как аудиоплеер, для прослушивания новинок и помогает дождаться приезда заказанных CD). Звук получился очень качественным и реалистичным, давеча, как вчера меня реально сдуло ветром при вхождении в вираж в начальной сцене второго форсажа))). Видео смотрю на Panasonic 65vt60.
Такие дела. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

                                                       
(Отредактировал 06-04-2014 в 19:32 rufus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Roman_ , Nick Cave , Elegans-sirius , akaVLadek , Sergey hi-fi , oleg2566 , VAdios , FiLiN , etlik , Сергій , stolyar , karman , t.800 , Тибетский Ламер , Sabretooth , Karp , doom , mr. h , vovan4ik , georgeohm , Alexcorn , gertsoff , thy , pandora_ua , cosmos , Лилит , FIL65 , djon , Kaminskiy , igorilla , Aizeck , bylujnik , Shurik2010 , axv , slavikk , serglobo , tomash , mikolas , Audiodoom , Morzh , Mandarin , The , Bass , dafus , vkonstan , Iprostir , Дима hi fi , VAK , Марьяныч , sofyart , Pavel V , vitalyB , diletant-007 , Made in USSR , stref , FilaBatya , Igor65 , Sergio AS , serg68 , artshop
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Моя гибридная система. / 06-04-2014 17:43
Прикольно бананы зажаты - как лопаты Biggrin

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Karp
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Моя гибридная система. / 06-04-2014 18:11
Обалденно, система отличная, как по мне осталось только процессор поменять на более новый дабы раскрыть весь потенциал 5.1 звука, туда проситься Lexicon.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Моя гибридная система. / 06-04-2014 19:23
Отличная система! Плюсую +++Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Моя гибридная система. / 06-04-2014 19:57
Бухты не должны так стоять.Их надо выдвинуть вперёд!!Так намного лучше станет сцена.Пафос -зачётный усилок.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Моя гибридная система. / 06-04-2014 20:06
Внешность Pathosов просто отвал башки , звучат думаю не хуже Happy0158Happy0158Happy0158 .

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , t.800
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Моя гибридная система. / 06-04-2014 20:21
Цитата:Бухты не должны так стоять.Их надо выдвинуть вперёд!!Так намного лучше станет сцена
Бродили по комнате, что Моисей по пустыне. Сейчас стоят оптимально для моего уха. Расстояние от места прослушивания 2 метра. Выдвинуть ближе-они окажутся посередине комнаты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Моя гибридная система. / 06-04-2014 21:00
(06-04-2014 20:21)rufus писал(а):  
Цитата:Бухты не должны так стоять.Их надо выдвинуть вперёд!!Так намного лучше станет сцена
Бродили по комнате, что Моисей по пустыне. Сейчас стоят оптимально для моего уха. Расстояние от места прослушивания 2 метра. Выдвинуть ближе-они окажутся посередине комнаты.
Стойка под аппараты,к сожалению не [b]акустически [/b[b]]прозрачная[/b].Акустику можно было бы чуток сдвинуть.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: Моя гибридная система. / 07-04-2014 00:05
Отличная и интересная система, очень серьезные компоненты, а главное звук который Вам нравится. ++ за такой подход к делу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Моя гибридная система. / 07-04-2014 19:04
Серьезная система Happy0158 думаю,да нет,уверен,что звучит тоже серьезно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
RE: Моя гибридная система. / 07-04-2014 23:09
Имел удовольствие слушать систему ТСа (радушного хозяина Happy0158 ). Звучит чрезвычайно увлекательно и эмоционально как и положено кабассам.

Как владелец такой же акустики, могу сказать, что акустика легкая в раскачке, но будет ярко показывать характер любого усилителя и далеко не с каждым усилителем она будет приносить ту радость вовлечения, которую может. А может она такое Happy0144.

Связка с Pathos определенно хороша - удачно этот гибрид поет с Cabasse Altura Bahia - масштабная сцена, легкость в подаче, живость и радость. Музыка берет за душу.

Жаль уже не могу добавить в репутацию. За театр на базе Cabasse большущий плюс. Эмоций при просмотре фильмов должно быть просто через край Biggrin Party0012.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , rufus , Тибетский Ламер , doom , t.800 , Karp , VAdios , axv
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Моя гибридная система. / 08-04-2014 06:15
Система обалдеть Happy0158 я думаю звучит также красиво как и выглядит Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Моя гибридная система. / 19-02-2017 12:46
Хорошая система. Вижу вы выставили акустику на продажу. Что планируете взять вместо нее?
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Моя гибридная система. / 20-02-2017 13:58
(19-02-2017 12:46)alex0665 писал(а):  Хорошая система. Вижу вы выставили акустику на продажу. Что планируете взять вместо нее?
Так, прошу заметить не я это первый начал . )) Системы коснулись значительные изменения. Причем происходили они не постепенно, а сразу одним махом . Давно хотел собрать, чисто итальянскую систему. Итак, egregi signori, дело было так...
На смену Cabasse Bahia пришла Sonus Faber Cremona M, сидюк Pathos Digit, был заменен на Pathos Endorphin, все кабели теперь от Hidiamon, два силовых D2 на СД и D4 на усилок, межблочник - D3, акустические на D8. Масло масленным не оказалось, звук улучшился в разы. Акустика просто растворилась в помещении, визуализация сцены улучшилась, словно с галерки пересел на VIP места в концертном зале, артикуляция вокала такая, что слюни на микрофоне не только слышно, но и видно))) Небольшое подгуживание на басовых партиях ( дом 29 года и перекрытия дерево), ушло при приобретении плит под акустику.
За музыку по сети и с харда, теперь отвечает Pathos Converto EVO, рад был этой покупке, как малое дитя, если раньше весь скачанный контент воспринимался мной, как ознакомительный и промежуточный перед приобретением диска, то с покупкой EVO, уверен, что моя коллекция lossless заметно вырастет .
Что касаемо видео, оно отошло для меня на второй план. И на смену связки 5.1 Rotel + Cabasse (Bahia, Riva, Cabrera, Mercure) пришла 9.2, состоящая из Denon AVR-X4000 и шариков Cabasse Eole3, альтернативу 65vt60 пока не вижу, а вот на смену 95 ОРРО, едет 203.
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность, замечательным людям, которые помогли мне в осуществлении своей мечты, а именно: musicdnepr, alexl1986, Mel, Era-in-Ear, ВиД 78.
Пока так.Будут вопросы, с радостью отвечу.
                                       


не все влезли)))
       
(Отредактировал 20-02-2017 в 14:01 rufus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artem1 , etlik , bylujnik , oleg2566 , thy , t.800 , shpulin , tomash , gertsoff , aqvadim , FiLiN , Dr.Zolin , PONT-SEV , Тибетский Ламер , Boostaddict , Igor65 , alex0665 , Shurik2010 , CveridPetrovihc , Serpens , DojcheMark , Morzh , Karp , любитель1008 , Pavel V , Iprostir , Дима hi fi , VAK , Dmitry Golofast , Марьяныч , Vital7925 , Alexey30 , FilaBatya , The , serg68
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Моя гибридная система. / 22-02-2017 00:39
Отличная система.++

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моя гибридная система. / 22-02-2017 06:16
(20-02-2017 13:58)rufus писал(а):  на смену 95 ОРРО, едет 203.
Рекомендую установку ЛБП в Ваш 203-й. Эти аппараты ОЧЕНЬ отзывчивы к нему, особенно по HDMI выхлопу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bigun02 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 178
Репутация: 178
RE: Моя гибридная система. / 23-02-2017 00:30
Гарно. Дорого. І з смаком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , alex0665 , Igor65
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Моя гибридная система. / 26-02-2017 19:07
Цитата:Рекомендую установку ЛБП в Ваш 203-й. Эти аппараты ОЧЕНЬ отзывчивы к нему, особенно по HDMI выхлопу.
Максим, а если поконкретней, что именно улучшится в плане воспроизведения фильмов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Моя гибридная система. / 27-02-2017 19:42
Приехал 203й, через пару дней поделюсь впечатлениями. Вдруг у кого, есть какие - нибудь вопросы по нему, пишите.    
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , urdos , DojcheMark , PONT-SEV
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Моя гибридная система. / 27-02-2017 21:43
двести третий -красавец!!! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS