Софт для проверки аудио CD
Автор Сообщение
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 20:06
Никки , скользкий вы какой то , начинаете об одном, заканчиваете о другом. Так бывалые профи, или заблуждаются. Ваше мнение где? Конкретика. Все в полутонах. Вроде, Я , и хата не моя. И так во всех темах и ветках. Даже там , где вы ТС. И между делом еще умудряетесь людей немного грязью облить , так мимоходом. Неро, кто пишет неро на сд ? Тогда и ТАУ глючит.
Вот вы писали в вашей ветке о выборе АС , что как истинный любитель хф имеете несколько источников и усилителей. Я так и не нашел вашего ответа.А народ просил, очень.
В этой ветке я спросил какой у вас привод?
КАКОЙ?
Дайте простой ответ. И все станет сразу ясно.
Тут все могут рассказывать о своем прошлом славном в хай-фае. Некоторые с начала 70-х. Но судят тут по делам , поступкам. А не по тупому набиванию постов.
Cool
(Отредактировал 06-05-2015 в 20:08 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , KUBA
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 20:34
(04-05-2015 19:38)NEGRIY писал(а):  А какой прогой вы пишите болванки? Какими болванками вы пользуетесь.? Какой у вас привод,
Вы вот лучше о своём нам "дуракам поведайте"... Я так понимаю что Вы слышите даже электроны бегущие в другом направлении в зависимости от настроения и погодных условий.Улыбка.. Чо уж нам ГЛУХИМ с Вами спорить...Не на том пишим,не тем слушаем.. И вообще по сравнению с ВАМИ всё просто отстой..Shocked

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , Falerist
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 20:51
О бывалые подтянулись. Надеюсь не клоны?
О чем своем поведать ? Если вы Глухой , то какое отношение имеете к этой теме?
И вас вроде в дураки пока не записывали. Улыбка
И вы каким боком, в ветке ваших постов не было. И ли так , по принципу землячества.
(Отредактировал 06-05-2015 в 20:58 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 20:58
(06-05-2015 20:51)NEGRIY писал(а):  И вас вроде в дураки пока не записывали. Улыбка
Я так понял из темы что дураки тут ВСЕ... Не на том пишим не тем слушаем...

(06-05-2015 20:51)NEGRIY писал(а):  Надеюсь не клоны?
Ну а кто скажет что Вы не клон чтоб тут бодягу развести..

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 21:08
Вы из темы поняли то , что вам выгодно, если быть критичным, вчитайтесь в посты своих двоих друзей , которые везде тупо набивают посты , так сказать в загали. Пусть пишут о своем опыте личном, а не ссылаются на бывалых , просто ясно и конкретно .

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 21:26
Каждый слушает то что хочет услышать. Музыку или просто переборы аккордов, как шуршит платье у вокалистки или кто из музыканто пукнул.Улыбка Я про то что не надо чесать о том что тут все глухие а только у Вас абсолютный слух .Потому что Вы пишите на том то и слушаете на том то..А остальные или априори глухие или просто не довелось им по жизни вкусить все радость крутого ощущения не видимых блаженств осязания звуковых эффектов записаных самолично дисковУлыбка...Уж простити нам грешным... Вы такой можно сказать СТОЯЩИЙ У ПЕРВОИСТОЧНИКОВ а мы...Sick0010

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 21:29
Мы же вроде на http://hi-fidelity-forum.com/
Господа!
Какие такие болванки!
Какое такое Nero и комп (как привод для считывания - а потом для записи)!!!!!
Болванки п\п и заростают почти мгновенно. Не говоря уже о том, что на них изначально Вы записали не инфу, а работу Вашего недорогого привода и еще более недорогого процессора.
А изначально для проверки подлинности СД софт не нужен. Есть нет и есть ухи....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , NEGRIY
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 21:35
Ну нет у чела денег покупать первоисточники...(CD,LP,SACD) но хочет доказать что у него записи могут конкурировать с оригиналоми Shocked Что по качеству,что с содержанием по не потере 000 и 11111 ..Happy0196 И причём только у него...

(06-05-2015 21:29)artshop писал(а):  А изначально для проверки подлинности СД софт не нужен. Есть нет и есть ухи....
Ушей нет.. Есть только глазки видящие обёртку...Shocked
(Отредактировал 06-05-2015 в 21:42 o-leg.)

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 22:24
Господа, о чем мы спорим? Ценность болванки (слово то какое) близка к нулю, не важно сколько стоит сам CD-R диск и привод, на котором сделана запись. Никогда она не сравнится с оригинальным фирменным компакт диском по радости обладания. Качество давайте не будем трогать, тысячу раз уже обсуждалось. Нормальные люди давно отказались от этого промежуточногуо звена между источником цифры и ЦАПом (или, в силу каких либо причин, не отказались), но делать культ из болванки, даже самой расчудесной, по-моему, крайне глупо. И все споры о скорости, приводе и т.д. не стоят и выеденного яйца. Скачал полюбившуюся музыку, записал на болванку или сразу отправил на ЦАП и слушай в свое удовольствие, но делать из этого предмет поклонения это мракобесие и дремучее невежество. А вот для того, чтобы удостовериться, что на эту болванку все записалось, как надо и приходится пользоваться тем, что заявлено в названии темы. Кто этого не понимает, пусть остается дураком Улыбка. С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 22:25
У меня был Living Blues 76, записанный на одинаковых болванках, но один просто на моем ноуте в Фубаре, а другой на каком-то правильно настроенном, с правильными настройками аппарате. Заплатил 15 грн. Пробовал ради интереса. Разница - офигенная. Так и должно быть. NEGRIY - уважуха!

(06-05-2015 22:24)Nekrozov писал(а):  И все споры о скорости, приводе и т.д. не стоят и выеденного яйца.
Стоят, и не одного. Убеждался ни раз. Имхо.
(Отредактировал 06-05-2015 в 22:30 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , NEGRIY , slyhach
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Софт для проверки аудио CD / 06-05-2015 22:38
voitart это вам респект за то,что понимаете - разница была вызвана правильными настройками, а не мистическими влияниями освященного привода, кошерной надписью "фор аудио" или магическими пассами гуру звукозаписи. А чтоб не платить свои кровные, достаточно ознакомиться с мат.частью, ничего сложного там нет, один час теории и час практики. Все инструкции достаточно внятно изложены на известном треккере и на сайте Audiophiles Software.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Софт для проверки аудио CD / 07-05-2015 11:26
o-leg , хватит чес не по теме устраивать. Опять все взагали , опять обиды. По теме ветки ничего конкретного. Слушайте на чем угодно , хоть на "костях", только не надо про первоисточники , системы и проги. И глухих. Вы так возмушаетесь, что приходиш к выводу , что вы не только глухой , но и слепой.
Я уже прекрасно понял, что вы за теплая компания, все трое.

Nekrozov , если для вас это все близко к нулю, то просто читайте , если есть сказать конкретно , то говорите. Вы не могли разобраться в звучании вашего шнурка, казалось все, чюдилось. Теперь вы ляпаете в этой теме что попадя. Раз для вас нет ничего сложного в данном вопросе судя по посту 51 , то тогда пишите конкретику, и хоть как то обосновывайте свои мысли. Ну а насчет СД для аудио , судя по вашим словах на эту тему вы вообще не понимаете о чем идет речь.
Fool
(Отредактировал 07-05-2015 в 11:37 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: Софт для проверки аудио CD / 07-05-2015 20:23
(04-05-2015 13:50)NEGRIY писал(а):  У меня в СБ стоят три СД-привода, и на каждом она поет свою песню.
А все ли приводы у Вас приводы отработали одинаковое количество часов во всех режимах...(ну запись и воспроизведение)... Ведь по изношенности лазера он то же может по разному выдавать ошибки..

(07-05-2015 11:26)NEGRIY писал(а):  Я уже прекрасно понял, что вы за теплая компания, все трое.
Fool
Мне жаль что Вы одинок...Pohval
(Отредактировал 07-05-2015 в 21:07 o-leg.)

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Софт для проверки аудио CD / 07-05-2015 21:46
У меня стоят два Асуса новых и Ямаха. Один АС на чтение через музыкальную карту, второй на запись и рипы, Ямаха тоже в таком режиме. Так что насчет ресурса лазера я не переживаю, так как еще три привода лежат просто так. Ну так получилось. Да и писать для меня сейчас не актуально , только те диски, которые для меня представляют интерес , а так как СД для меня не актуально , то....
Вы просто посмотрите на приблуду ТАУ, сколько она весит, когда обновлялась. Актуальна она была лет 5-8 назад, когда народ дергался между ремастерами и оригинальными СД. Тот кто вник в то время в проги даже как потребитель , но серьезно , сделал выводы. И у всех он почти одинаков , не хочеш разочарований -не включай Тау и анологичные программы. Я имею в виду фирменные диски. За левые и болванки разговора нет. Хотя у меня есть болванка ,ей уже пятнадцать лет, никаких ошибок и перескоков. Но если писать , так писать ЕАС .
Выставленным , проверенным, проверить рип на Аккуратрипе и на это час не уйдет.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Софт для проверки аудио CD / 17-05-2015 08:38
Если ТАУ так стара , то подскажите пожалуйста современный аналог такой программы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Софт для проверки аудио CD / 17-05-2015 10:04
Мне понравилось высказывание по теме (с выше упоминавшегося ресурса):
"Как аудиофил со стажем, давно пользующийся данной программой (тау), поясню зачем она нужна. Отличить MP3, сделанный с битрейтом 320 от оригинала, действительно очень сложно. Думаю, что уверенно и всегда это сможет сделать только музыкант, инструмент которого играет в музыкальной программе. Зато он, сделает это очень быстро. В силу того, что MP3 это не просто ограничение частотного диапазона записи. Это, по сути, вырезание из записи тех частотных кусков, которые большинство людей в некоторых ситуациях - не слышат. Скажем после громких звуков (барабан ухнул), ухо не слышит некоторых частот несколько миллисекунд.. Ну и так далее. Таких эмпирических правил много и называется это всё словом - психофизическое кодирование.
Итак, покупаю я диск. У меня нет другого такого диска, заведомо оригинального (не прошедшего MP3 обработку). Я возможно и слышу дефекты, но... я не знаю их причины. То ли так в студии записали (а записи разные бывают), то ли музыкальный ряд был обработан MP3 кодированием и уже затем востановлен в обычный с виду CDDA. Если был восстановлен (а такие диски не редкость), то я стараюсь найти в коллекцию это произведение в оригинальном качестве (качестве обычного CD, ну если оно мне нравится)."
От себя добавлю. Был случай; приобрёл новодел "2 в 1" Manhattan Transfer. На слух - голимый мп-шник. Менагеры слухали-слухали; говрят - звук норм. Mad0228 Последним моим аргУментом была ссылка на прогон через анализатор спектра и на ентую прогу. Только тогда и согласились, что не правы они (менагеры). Smile 2

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Софт для проверки аудио CD / 17-05-2015 10:41
Я конечно понимаю Вашу иронию по отношению к ушам менегеров и другим серьезным вещам, но тем не менее все-же хотелось бы услышать название софта для оценки качества диска.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Софт для проверки аудио CD / 17-05-2015 11:09
Для оценки дисков я использую только свои совсем не удифильские уши. Пиратку от фирменного диска отличить поможет специальная тема на этом форуме, там тоже все не просто. Часто фирма стопроцентная звучит так, что плакать хочется, и не от восторга Улыбка. А вот то, что болванка записана адекватно, ТАУ подтвердить может, а большего от нее, престарелой, и не требуется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Софт для проверки аудио CD / 17-05-2015 11:59
А большее от тау и не требуется.Согласен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Софт для проверки аудио CD / 17-05-2015 23:15
Рип делается с фирменного диска, который может не только не звучать , но и быть полным г...., пиратка делается с него тоже. Так что вам даст ТАУ на болванке, если сам исходник - засада. По этому ТАУ и не улучшают, что бы потребители меньше знали и спокойней спали.Tongue0011
(Отредактировал 18-05-2015 в 00:03 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS