Довжина силовика???
Автор Сообщение
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 01:13
(04-05-2014 23:39)Garin писал(а):  Это эффект плацебо называется.
В вашем случае это называется отсутствием слуха, или сколь угодно малым опытом.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sport80 , михаил , alex23 , Supermurzic , black label , johndo , FiLiN , parasound
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 01:41
Garin ,а Вы разницу между разными сетевыми слышите ?

(04-05-2014 10:19)_ChoppeR_ писал(а):  
(04-05-2014 01:22)sport80 писал(а):  Из личного опыта. Разница в длине сетевых в пол метра была слышна,причём у разных производителей в разной степени.На длину кабеля может влиять и его внешний диаметр ,поскольку кабель в оплётке с сечением 3-4см делать метровым очень опасно Улыбка для конекторов и для аппаратов ,так как их по выламывает рано или поздно,а топовые кабели идут как правило разделанные в длине указанной производителем.
По этому видимо _ChoppeR_ зависит от того о каком кабеле Вас интересует мнение о длине .
Какие сетевые у Вас будут?
Van den Hul MAINSSTREAM або Furutech FP-314Ag
На этих кабелях по моему опыту ,при наличии достаточного уровня техники разница в звучании слышна.
Я лично не большой поклонник Van den Hul MAINSSTREAM або Furutech FP-314Ag В двух словах почему .
Первый на мой вкус вяловатый,хотя если система у кого ярчит ,он притушит Улыбка По этому выражаю лишь мнение основанное на личном опыте.
Фурутек сильно красит звук ,делая на мой вкус не естественным особенно верх и верхнию середину. ИМХО
Но абсолютно с уважением отношусь к людям которым эти кабели по душе Улыбка
Кстати _ChoppeR_ Вам перечисленные кабели зашли в систему по сравнению с какими другими ,если не секрет?
(Отредактировал 05-05-2014 в 02:03 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , volodya , Skaterius
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 07:33
(04-05-2014 20:50)Garin писал(а):  С массой ошибок в подборе компонентов, расстановке акустики, отсутствии элементарной акустической коррекции. Знаю-знаю - "у каждого свой фкус". На свете полно мазохистов разных видовEmbarrassed. Сам был такой...
Здесь я с Вами соглашусь, сбалансированная система, с правильно подобранными
компонентами - это залог успеха.Happy0158
Но так получилось, что уши у всех разные, поэтому и системы тоже такие разные.Улыбка
Ведь понятие об идеальном звуке у каждого своё и тут не поспоришь.
Но не будем забывать, что кабеля - это тоже полноценные компоненты
системы, и им стоит уделять должное внимание, ровно столько, сколько
и организации питания.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sport80 , voitart , parasound
_ChoppeR_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Радехів
Сообщений: 91
Репутация: 136
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 09:12
(05-05-2014 01:41)sport80 писал(а):  Garin ,а Вы разницу между разными сетевыми слышите ?

(04-05-2014 10:19)_ChoppeR_ писал(а):  
(04-05-2014 01:22)sport80 писал(а):  Из личного опыта. Разница в длине сетевых в пол метра была слышна,причём у разных производителей в разной степени.На длину кабеля может влиять и его внешний диаметр ,поскольку кабель в оплётке с сечением 3-4см делать метровым очень опасно Улыбка для конекторов и для аппаратов ,так как их по выламывает рано или поздно,а топовые кабели идут как правило разделанные в длине указанной производителем.
По этому видимо _ChoppeR_ зависит от того о каком кабеле Вас интересует мнение о длине .
Какие сетевые у Вас будут?
Van den Hul MAINSSTREAM або Furutech FP-314Ag
На этих кабелях по моему опыту ,при наличии достаточного уровня техники разница в звучании слышна.
Я лично не большой поклонник Van den Hul MAINSSTREAM або Furutech FP-314Ag В двух словах почему .
Первый на мой вкус вяловатый,хотя если система у кого ярчит ,он притушит Улыбка По этому выражаю лишь мнение основанное на личном опыте.
Фурутек сильно красит звук ,делая на мой вкус не естественным особенно верх и верхнию середину. ИМХО
Но абсолютно с уважением отношусь к людям которым эти кабели по душе Улыбка
Кстати _ChoppeR_ Вам перечисленные кабели зашли в систему по сравнению с какими другими ,если не секрет?
Силовики до мене в систему ще не зайшли, якраз вибираю та буду просити продавців дати на прослуховування.

З усіх мистецтв музика - саме людяне й поширене.
Жан Поль Ріхтер
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 11:03
_ChoppeR_ Вы желаете назвать все компоненты Вашей системы здесь или в личку?Тогда готов поделиться опытом,скинул бы варианты Вам для обдумывания сетевых которые смогут сделать достойную конкуренцию названным 2 моделям при тех же плюс минус бюджетах. ИМХОУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михаил , aqvadim
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 11:44
(04-05-2014 23:39)Garin писал(а):  
(04-05-2014 21:01)alex23 писал(а):  Вам аппаратуру сменить надо....если не слышите разницу в сетевых кабелях.
Повторю это самый важный фактор. Пример про кислотную и щелочную среду не удачен, я не предлагаю вам сравнивать медные и алюминиевые провода.
Ну да, конечно сменить Happy0158
Вам нужно провести серию слепых прослушиваний кабеля с ассистентом, чтоб вы не знали какой подключен иначе ментальная установка делает свое дело. Это эффект плацебо называется. Тогда и станет понятно всё.Wink
Я слушаю музыку один, какое плацебо? Мне никто не говорит заранее какой кабель лучше или хуже, выводы делаю исключительно сам. Более того поменял кое какие аудиофильские кабели на силовые "сделано в Японии", которые понравились больше, их гос. стандарты позволяют выпускать продукцию только высокого качества. Аудио кабели это великолепный исходный материал + конструкция. На своей системе легко отличу кабели. Вы еще начните отрицать влияние ламп на звук. Не важно кто изготовил EL34, одна хренотень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 11:46
(04-05-2014 10:48)Siroga0808 писал(а):  А я вот отношусь к той категории лиц, которую вообще не впечатлил Van den Hul MAINSSTREAM (даже с модными разъемами). Все как то отстраненным с ним становится, да и бас теряет разрешение и становится раздутым. В сравнении с ТРАНСПАРЕНТ 10 AWG-2м. Да и к моему удивлению самопальный сетевичок из Монстеркэйбл Z-1 оказался гораздо поживее и интереснее того самого Хула.
Этот транспарент я не слушал, а вот хул где-бы я его не ставил усилил муть, непрозрачность. Также очень подчеркнул сибилянты. Вобщем как-то не моё. Но может он себя покажет в более глухих системах, надо пробовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 12:13
Лично я тоже достаточно долго заворачивался поиском сетевого кобеля, и могу точно подтвердить он однозначно влияет на звук, после достаточно долгих метаний, перепробовав и фирменые Кимберы, и самоделки из Кимбера, брал на прослушку несколько Вандерхулов (до 500 уе.), какойто не очень дорогой Кардас, но все было не то, в итоге Валик дал послушать его сетевик (медузу) сделаную из моножилы 47 лаб, и о чудо он встал в систему как родной, теперь этот вопрос я для себя закрыл, (надеюсь надолго), а также сразу отпали вопросы по порядку подключения компонентов в пилот, так как все провода сходятся в одну вилку, что тоже плюс, можно купить одну хорошую (например Ояде) а не экономить, чтобы купить 3 нормальные, вообщем кабель для подключения 3 (трёх) компонентов + сетевая+ 3 конектора получился примерно 190 евро, как по мне это просто шара за такой звук. А, важный момент, длина, два провода по 1 м. и один 1,5 м.
Найти все сообщения
 
Цитировать
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 12:35
Кстати о фирменных проводках, У меня были силовики карма, в принципе не плохие но речь не об этом, полез в вилку и увидел что сам проводник элементарно недокручен в вилке, такое пахабное отношение при такой цене немного удивило Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 12:45
(04-05-2014 20:50)Garin писал(а):  Кабель питания системы не влияет на итоговое АЧХ системы. Не влияет ни на что, в такой степени, чтобы этим стоило так сильно заморачиваться.
Но это для кого как.. Если честно, странно читать такие вещи от такого опытного коллеги по хобби. Обычно все наоборот - сначала отрицают, смеются, даже вентилятор включают иногда, а потом почему-то тратят сотни долларов на сетевые кабели). И как же не влияет на АЧХ, если слышно такое влияние, что мама не горюй? Да и далеко не только на АЧХ. А разрешение, сцена.. Солидарен с Александром alex23 - сетевой кабель - это основа.
(Отредактировал 05-05-2014 в 12:48 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михаил , aqvadim , alex23 , volodya , FiLiN , parasound
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 12:54
Я понимаю к чему вы клоните, бред конечно когда проводок стоит 25 - 35% стоимости компонента, но увы на практике так и выходит, при условии, что вы хотите раскрыть полный потенциал системы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 13:13
Я к изделиям хула очень хорошо отношусь, после экпериментов оставил себе один из межблоков, сетевик хуловский долго искал, вообще рассматривал его как конечный вариант, в итоге полное отторжение и маркетинг не помог. А вот к аудиоквесту наоборот относился с огромным скептицизмом, когда мне давали его послушать долго сопротивлялся Biggrin можно сказать меня вынудили его взять насильно Biggrin в итоге на мой вкус NRG-4 это один из лучших недорогих сетевиков. Вот вам пожалуйста, аудиоквестом я вообще не интересовался. Более того Biggrin судя по надписи на коробке(маде ин чина) вообще считал что это чисто китайская фирма абсолютно не стоящая внимания. Маркетиг конечно имеет своё влияние но списывать всё на плацебо былобы заблуждением. Если у кого-то на аппаратуре не слышна разница в кабелях то тут три варианта 1.Аппаратура мусор(по возможности купите аппарат получше), 2.Конкретно этот кабель и конкретно с этим аппаратом ничего не меняет(попробуйте другой кабель/аппарат) 3.Вам по ушам конкретно проехался бегемот на лисапеде и разницы вы действительно не слышите(забейте, в жизни так много прекрасного а музыка и в айфоне прекрасно звучит) Я к примеру не чувствую разницы в вине Biggrin ну барматуха и барматуха, один фиг я её не пью.
(Отредактировал 06-05-2014 в 19:51 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Manofwar
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 13:18
напишите стоимость АС, источника, усилителя и кабелей. Если не секрет.
(Отредактировал 06-05-2014 в 19:52 #1.)

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 13:22
Система достаточно простая, усь MF A1, ДАК MF A3\24, источник Sagden cd 21A, акустика Castle Severn 2 SE, для (MP3 и Flac) использую медиа плеер INEXT HD1 c твикнутым питанием.

Да, увы, на практике приходиться переплачивать (и очень сильно, как по мне), но зная что ваши компоненты могут играть лучше, вы рано или поздно потратите эти деньги на апгрейд проводов.
(Отредактировал 06-05-2014 в 19:52 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 13:27
Пора акустику под кабеля подбирать!Happy0196
(Отредактировал 06-05-2014 в 19:53 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AngeL
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 13:31
А ставил кто в систему Supru Lo Rad.Вроде как по слухам неплохие провода за небольшие деньги.Думаю функцию питания выполняют на все сто, а вот как с помехами,фильтрацией. Смотрю готовые провода длиной1, 1.5,2.0м и тд. но никак не кратны 0.9.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 13:32
выбирать систему нужно с колонок и усилителя. Никакой кабель не заставит хорошо звучать изначально плохую аппаратуру. А вот после длительного прослушивания(не менее двух месяцев) нужно понять что вам нравиться и что раздражает в звучании. И потом методом опытов подбирать провода. Это как настройка еквалайзером(простите за сравнение) можно подчеркнуть верхушку, ослабить или усилить бас, расширить или сузить сцену и т.д. Сколько в процентном соотношении это будет стоить? Говорят %25-30 но от общей стоимости системы. Но это тоже не всегда аксиома, иногда это может быть провод ценой 20-30 баксов, вроде ерунда а прирост в звуке потрясающий. А иногда шнурок стоит 500-600 баксов а в звуке скорее минус чем плюс, значит в вашей системе он не пришёлся но в другой может будет самое то Happy0144 Только методом проб и ошибок можно подобрать своё. К сожалению это довольно сложно, продаватели предпочитают кабель просто продать, тем более сетевик на отрез, и их можно понять, кому они потом продадут ваш уже отрезанный кусок? Вот так и приходиться выискивать уже кем-то купленный и ему не подошедший провод.
(Отредактировал 06-05-2014 в 19:53 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank , Manofwar
johndo Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 26
Репутация: 3
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 13:43
Если при создании системы руководствоваться какими то бредовыми % от стоимости компонента или системы в целом,то кроме набора компонентов у вас ничего и не будет. Подбор кабелей,коннекторов дело хлопотное и недешёвое, но при терпении и знаниях результат вас будет радовать долгие годы. Система должна быть единым целым,вот когда сложите свой "кубик Рубика" ..... Улыбка П.С. пост выше почти слово в слово. Party0012
(Отредактировал 05-05-2014 в 13:45 johndo.)

По-моему, лучший совет — не слушать ничьих советов.(с)
Джим Джармуш «Мертвец»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , volodya , black label , Manofwar
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 13:52
(05-05-2014 13:18)AngeL писал(а):  Вам аналогичный вопрос: напишите стоимость АС, источника, усилителя и кабелей. Если не секрет.
Какой секрет? У меня в профиле он описан. У меня три системы но опишу один, любимый Biggrin вот только цену указывать в ритейле или покупки? два денона(в ритейле 4000у.е) в покупке 2000, колонки МА RS6 (ритейле 1000 с чем-то) в покупке столько-же. Провода: межблок Van Den Hul First Ultimate (ритейл не знаю) покупка точно не помню, но что-то около 200-300у.е. сетевики Kharma Enigma Signature Limited Edition(ритейл не знаю) покупка 500у.е. и Oyaide TUNAMI (ритейл точно не помню но что-то в районе 120-150 баксов за метр) с учётом двух метров плюс коннекторы около 300 баксов за пару выходит баксов 500-600. Ну и в заключении акустический CARDAS Quadlink-Five C Speaker(ритейл незнаю) покупка 350 у.е.Итого Техника грубо говоря 5000 и провода 1650-1700 гдето так. Причем в пробовал провода и покруче(подороже) и по проще(соответственно подешевле) Остановился пока на этих. P/S описывал только сидишную связку, виниловую тему оставил в стороне, там одни головки могут стоить как вся система целяком Улыбка
(Отредактировал 05-05-2014 в 13:58 михаил.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Довжина силовика??? / 05-05-2014 14:00
Моя точка зрения: дело не в процентах, там 20-25-30%, а должен быть какой-то баланс, и в затратах, и в звуке.

К примеру. Какой не купи сетевой кабель, хоть за 1000 у.е., он не заставит звучат скажем CA Azur 340 на голову выше. Согласны?

Есть очень хороший принцип "разумной достаточности".

Я против того, что некоторые на форуме пытаются лечить корявость АС, усилителей и прочего заменой кабелей.

Если СД проигрыватель на дешевых ЦАПах, с плохой обвязкой и кривым транспортом, то никакие кабеля, родиевые розетки и прочая чушь его не "вылечат".

И в такой ситуации, с бюджетной системой, лучше потратить лишние 100 баксов, и купить приличный СД проигрыватель, чем танцевать с бубном, менять межблочники и сетевые кабели.
(Отредактировал 06-05-2014 в 19:54 #1.)

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1 , Жолудь


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS