Advance Acoustic - что за зверь ?
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 01:39
Boostaddict Максим, я и слова плохого не сказал о китайском h-fiWink Хотя дизайн аппаратов не знаю на кого рассчитан. Новогодние гирлянды. Стрелочки Advance Acoustic могут негативно влиять на психику. Emotiva в этом плане сдержаннее, но синий светодиод - "вырви глаз".. Благо, можно регулировать.
На тяжелых жанрах Емотива очень даже понравилась.
Но в жанрах, которые я тоже слушаю, где важна натуральность вокала, натуральность живых инструментов - Емотива уступает, имхо.
Зато, где нужна динамика, яркость, четкий бас, где жесткие рифы и стрекочущая бас бочка - Емотива очень даже.
А вот джаз, классику слушать не интересно.
Похожая тенденция наблюдалась у XTZ и Vincent. Хотя, звук разный, но проблема та же - синтетичный и не натуральный звук.
А насчет китайских комплектующих.. Так никто и не спорит..
Только бывают ведра с китайскими комплектующими напиханные до верху, а есть действительно звучащие аппараты с этими же комплектующими. Важно, как применить.
(Отредактировал 26-05-2014 в 01:40 tomash.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mike Mareen , Mr.Freeman , pavel2173
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 01:49
(26-05-2014 01:39)tomash писал(а):  проблема та же - синтетичный и не натуральный звук.
Забавно то, что "натуральным" в 95% случаев называют звук, который безбожно окрашен... Просто этот окрас приятен уху слушающего... Но к натуральности это отношения мало имеет Улыбка
Хотя я с тобой согласен - я лично вовсе не против ЛЁГКОГО окраса, если мне это доставляет удовольствие.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , t.800 , quadrokot , DojcheMark , tern005 , Sound-YP , akaVLadek
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 02:04
(26-05-2014 01:20)aqvadim писал(а):  В эпоху глобализации аргумент "на одном заводе делается" не аргумент, так как "все на одном заводе делается". Marantz и Denon вообще одна контора, а по характеру разнятся. Кроме того линейки никто не отменял, и если судить о звуке, то о каждой конкретной модели. Слышал doomа моноблоки, дай бог каждому! и ничего из "претензий" tomasha в их звучании нет.
Ну и славно Улыбка А откуда возьмутся мои "претензии" в совершенно другой системе?
Мы же оцениваем звук СИСТЕМЫ в целом, а не звук только усилителя.
На моих АС + помещение, источник итд - звук не подошел.
А в другой системе - вполне.
В этом то и заключается легкий абсурд подобных веток.
Каждый слушал компонент в своей или чужой системе, где своя КДП, свои компоненты итд - вынес свой опыт.
А у другого этот же компонент будет звучать совершенно иначе. Отсюда споры и ветки на несколько страниц.
Поэтому, работает одно избитое правило - надо слушать самому в своей системе и делать выводы тоже самому.
Я три раза пробовал китайский усиляж.. не мое..
И если отклониться от темы, то такие бренды как Exposure, Sugden,
audio research, mccormack, Vtl и др. - дарят слушателю действительно музыку. Да, стоит значительно дороже, но там есть ЗВУК.
(Отредактировал 26-05-2014 в 02:18 tomash.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , Mike Mareen , Mr.Freeman , pavel2173 , MetalMan
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 02:23
(26-05-2014 02:04)tomash писал(а):  Мы же оцениваем звук СИСТЕМЫ в целом, а не звук только усилителя.
На моих АС + помещение, источник итд - звук не подошел.
А в другой системе - вполне.
В этом то и заключается легкий абсурд подобных веток.
В этом заключается ваш абсурд. Зачем писать, если Вы не знаете своей системы с точки зрения рецензента? абы "подкинуть"?
Усилители создаются не под вашу систему! И если у вас "не играло" джаз, то... тому куча косяков в вашей системе!

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , arcam , DojcheMark
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 02:33
(26-05-2014 02:23)aqvadim писал(а):  
(26-05-2014 02:04)tomash писал(а):  Мы же оцениваем звук СИСТЕМЫ в целом, а не звук только усилителя.
На моих АС + помещение, источник итд - звук не подошел.
А в другой системе - вполне.
В этом то и заключается легкий абсурд подобных веток.
В этом заключается ваш абсурд. Зачем писать, если Вы не знаете своей системы с точки зрения рецензента? абы "подкинуть"?
Усилители создаются не под вашу систему! И если у вас "не играло" джаз, то... тому куча косяков в вашей системе!
Какого еще рецензента? Улыбка
Где Вы узрели РЕЦЕНЗИЮ? ТС спросил мнения. Я ответил из личного опыта. Только и всего. Это называется форум. А за рецензиями в мурзилки.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , groove
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 02:34
Что-то подсказывает, что Эдвэнсами тут кто-то торгует. Иначе бы так не припекало.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victorius , Deceiver777
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 07:28
(26-05-2014 02:33)tomash писал(а):  ТС спросил мнения. Я ответил из личного опыта. Только и всего. Это называется форум. А за рецензиями в мурзилки.
Вся беда в том, что личного опыта ... ... ... т.е. практически нет. А тот что есть, однобокий и неосмысленный. Ибо играет только СИСТЕМА, а не набор компонентов. В этом и различается подход людей знающих, имеющих огромный личный опыт, и тех кто начитавшись мурзилок накупил себе вроде и приличных компонентов, но совершенно не подходящих друг к другу. Причем компонентами надо считать и каждый кабель системы, и все элементы виброразвязок. Нет хотя бы одного необходимого компонента, нет и Звука. Только дятлы этого понять ну никак не хотят! Да еще и заносчиво себя ведут (а иногда и по хамски, а иногда так что пора бы уже и морду набить). И когда люди имеющие огромный опыт на основе огромного количества техники которую они перебрали и переслушали в течение многих многих лет, рассказывают и делятся своим опытом, то надо не тявкать из под забора (очень интересен и показателен форум на который Костя дал ссылку, вот уж где обильное желчеизлевание показывает кто есть кто на самом деле! причем этих людей не спасают даже новые ники. На лбу у каждого написано кто он есть.), а все же следовало бы прислушиваться и потом уже либо подтверждать сказанное личным опытом, либо дополнять.
Вот такие мысли вслух.Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , t.800 , arcam , quadrokot , doom , DojcheMark , Дмитрий Медведев , neoplan-69 , aqvadim , Odessit67 , Сергей из Харькова , serg0603 , мишель , Sound-YP , Manofwar
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 07:28
(25-05-2014 18:44)doom писал(а):  Мне ЛИЧНО,очень нравятся мои гавёные и пахнущие вонючей пластмассой моноблоки-MAA 705.Очень хотел купить MAA-1000,но денег не хватило...
Biggrin
Ключевая фраза "но денег не хватило" Sad Уверен,если бы у вас хватило денег,то вы бы и на маа-1000 не смотрели, а выбирали бы что то типа из марков,пассов,крелов,болдеров и т.д.
Не ошибусь если скажу,что это у вас компромисный и временный вариант ожидания лучших времен.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mr.Freeman , djon , Deceiver777
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 07:31
(26-05-2014 07:00)Mr.Freeman писал(а):  Ребята , в связи с падением уровня продаж , очень много хорошей техники отдают за треть цены . И б/у и новой. Договаривайтесь , торгуйтесь и покупайте. И это будет действительно Звук!
И незачем Вам смотреть в сторону этого Китайского лайна , пусть его сами Китайцы и слушают.
Еще один "умник" выискался! А сами то имели личный опыт прослушивания? Или абы что ляпнуть?
Естественно что сравнивать аппараты надо в сопоставимых ценах. А то если все сравнивать с Грифон Микадо Сигнатюр, то действительно все и окажется полным отстоем. Только стоит такой комплектик несколько дороже 40000 евро. А так все хорошо. Звучит отлично. Опять таки звучит отлично с правильно подобранными кабелями, сетевыми фильтрами и акустикой. А без всего этого дерьмо дерьмом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , doom , DojcheMark , Тибетский Ламер , aqvadim , Sound-YP , Manofwar
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 07:36
Налицо факт того, что пишущие об Advance Acoustic, кроме как на картинке их не видели... Biggrin ...зато слушая младшую модель с шильдиком .... рассуждают о "великом". Это всё равно что владелец Smart'а (Мерседесовский же бренд) будет пускать пузыри и смотреть свысока на владельца, например Citroen DS6 Tongue0011

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , t.800 , quadrokot , doom , Дмитрий Медведев , Jethro , aqvadim
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 07:52
(26-05-2014 01:21)Г-н Кабаяши писал(а):  Ели хочется шары азиатской, то лучше посмотреть на те китайские бренды, которые не прячутся за левыми западными марками, а делают свой бренд и его продвигают. Бывают там весьма приличные штЮки.
Cayin - одна из таких фирм. Буквально недавно притягивал
домой хвалёный Exposure 2010, так мой китаец, как на мой ух,
обыграл его на раз.Biggrin

(26-05-2014 06:51)Mike Mareen писал(а):  
(26-05-2014 02:34)robot rock писал(а):  Что-то подсказывает, что Эдвэнсами тут кто-то торгует. Иначе бы так не припекало.
Да нет , просто один форумчанин , ник которого настолько известен , что его не принято упоминать в суе , имеет их в своей системе. Biggrin
Так его система выложена в "Системах участников" на общее обозрение, а Ваша гдеHuh?
Хотя диско можно слушать и на компьютерной пластмассовой акустике.Biggrin
(Отредактировал 26-05-2014 в 08:08 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , quadrokot , doom , Тибетский Ламер , djon , hi-fi , Odessit67 , Сергей из Харькова
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 08:43
(26-05-2014 07:28)Жолудь писал(а):  
(25-05-2014 18:44)doom писал(а):  Мне ЛИЧНО,очень нравятся мои гавёные и пахнущие вонючей пластмассой моноблоки-MAA 705.Очень хотел купить MAA-1000,но денег не хватило...
Biggrin
Ключевая фраза "но денег не хватило" Sad Уверен,если бы у вас хватило денег,то вы бы и на маа-1000 не смотрели, а выбирали бы что то типа из марков,пассов,крелов,болдеров и т.д.
Не ошибусь если скажу,что это у вас компромисный и временный вариант ожидания лучших времен.
Если бы ты их слушал,тогда можно было бы рассуждать...А так,очередные стереотипы и лечение по фото!Cry
Не гоняйся за брендами..Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Manofwar
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 08:46
(26-05-2014 01:20)aqvadim писал(а):  В эпоху глобализации аргумент "на одном заводе делается" не аргумент, так как "все на одном заводе делается". Marantz и Denon вообще одна контора, а по характеру разнятся. Кроме того линейки никто не отменял, и если судить о звуке, то о каждой конкретной модели. Слышал doomа моноблоки, дай бог каждому! и ничего из "претензий" tomasha в их звучании нет.
Безусловно,мнение такого авторитетного форумчанина,как Вадим заслуживает уважения...Но система dooma-это система dooma,там моноблоков аж четыре,а ТС даже не указал примерную сумму усилителя,и если он предполагает купить усилок,баксов так за пятьсот,то сравнивать его с системой dooma,было бы по крайней мере некорректно...Wink
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 08:49
(26-05-2014 01:21)Г-н Кабаяши писал(а):  Некоторое время тому назад было видно, что истинно "шведский" XTZ делал "свои" усилители там же, где и истинно "французский" Advance A.
Вообще, уже запарили рассказы о чудодейственных "китайских шариках", которые все играют и всех побивают. И от которых у всех все, везде и всегда стоит (ударение на И).
P.S. Сбегаются несколько ушлых перцев где-нибудь на западе (иногда на востоке), едут в Китайскую провинцию Гуандун, находят "маленький свечной заводик", добазариваются со "все умеющими" азиатским господами о своих надписях на товаре и понеслась.
Тут раз, другие ушлые перцы в соседнем княжестве увидели сие и думают: " А мы, что хуже, что ли?" Тем более, что любителей чЮда за дешево всегда более, чем достаточно.
Хоп, и себе полетели в Поднебесную. Хоп, и надписи другим цветом и в "золоте". И себе давай косить бабло.
И такого не счесть числа.
Это к тому, что ни школы, ни традиций в сем не было, нет и скорее всего не будет. А народ все о звуке талдычит. Смешно, ей богу.
Бывают приличные варианты, но мало их.
Ели хочется шары азиатской, то лучше посмотреть на те китайские бренды, которые не прячутся за левыми западными марками, а делают свой бренд и его продвигают. Быват там весьма приличные штЮки.
Чувствуется,что ты дальше Киевской области и не выежал!!
Возьми хоть путёвку,и повези своё тельцо в Китай..
Посмотри на их уровень жизни и развитие!!
А так стучать по клаве в однокомнатной хрущёвке,и изливать свой бред..............Biggrin

-http://www.advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/18/sec/5
Великолепные моноблоки..Слушал их с Консикенсами..До этого у чувака был 250 Плиний..После прослушки Адвансов..Плиний продан..
Да,совершенно забыл сказать.Я НЕ ТОРГУЮ Адвансами....
И свою вторую пару моноблоков,я ваще на Е-бае покупал...Biggrin
-http://www.advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/16/sec/5
Предварительный!!!Очень неплохая машинка...Happy0158
(Отредактировал 26-05-2014 в 09:06 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 09:06
Саме інтересне те, що Костя брав на прослуховування мсСоrmak в свою систему . не підійшов. Який був у Кості (doom) підсилювач до цього? Ви не знаєте.Tongue0011
Він свідомо замінив його на Адванси.
Чому, коли мнеі треба, я не дзвоню тим, що лайкають пости томаша,
?
Я спілкуюсь з Володимиром НБ, думом, ламером, та багатьма іншими, хто вже не пише на цьому форумі.
Для кого писати? Для тих, хто послухав дві китайськи марки, по одному девайсу з лінійки, та зробив висновок, що третя марка, яку він не слухав вся погана? Smile 2
До цього, а хто продавав не китайський Анзем, одразу після придбання, а зараз продає аудибле илюжн? Ashamed0002
Мене цікавить Звук, тому я постійно буваю на концертах, їжджу до коллег-аудіофіломеломанов, приймаю їх у себе. Форум переїхав в мобільний зв'язок.
Нікому нічого не треба доводити, бо знаю системи багатох форумчан, їх смаки та пріоритети в звуці.
Просте припущення від Sound-YP, VladimirNB, VictorV, pawel, doom,ivan-ivanov, vitaly, K.V.V., Дмитрий Медведев, та багатьох інших-набагато цінніші, ніж дитячі виснови учасників вказанного у моєму пості "форуму".

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Melcrelif , VladimirNB , Тибетский Ламер , Дмитрий Медведев , arcam , doom , DojcheMark , Odessit67 , t.800 , aqvadim , Сергей из Харькова , Sound-YP , akaVLadek
Mike Mareen Не на форуме
Учу Правила

Откуда: XX век
Сообщений: 40
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 09:29
Цитата:Так его система выложена в "Системах участников" на общее обозрение
Толку от того , что она там " выложена"? Biggrin На нее снизойдет благословенье Божье и Джинлипу станет играть , как Левинсон ?Biggrin
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 09:37
Mike Mareen, а у вас Левинсон? Ну так засветите, похвастайтесь? ...а слушать Левинсон приходилось? Или только видеть... на картинке? Embarrassed

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , doom
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 09:50
(26-05-2014 09:37)Тибетский Ламер писал(а):  Mike Mareen, а у вас Левинсон? Ну так засветите, похвастайтесь? ...а слушать Левинсон приходилось? Или только видеть... на картинке? Embarrassed
Я в одно время как-то подумывал о приобретении 333 модели,но побоялся,что не смогу обуздать очень весомый низ Марка ввиду малой квадратуры комнаты...В оконцовке выбор пал на Сагден...Мурчит себе потихонькуBiggrin,засыпать под него хорошо...Biggrin
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 09:59
kokovania3, да-да... я вот тоже подумывал о приобретении Ламборгини Гайардо... но побоялся что многовато мощи будет картошку из села возить... в оконцовке купил Жигули, таскаю картошечку потихоньку.. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: djon , doom , black label , FilaBatya , aqvadim , Сергей из Харькова
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 10:15
[b]ЛАМЕР спасибо за понимание...
Party0012
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS