Advance Acoustic - что за зверь ?
Автор Сообщение
aaa111aaa111 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Біла Церква
Сообщений: 66
Репутация: 10
Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 14:40
Здравствуйте дорогие форумчане. Пришло время сделать аппгрейд своей системы. На глаза попались аппараты вот этой фирмы. В интернете отзывов о них ни то что бы нет но как для меня то маловато. Большая просьба к владельцам данных сатапов (к тем кто их слушал) - отзовитесь!!! Пока речь о конкретной модели не идет.
Муз. предпочтения: слушаю музыку в стиле Dire Straits, Joe Cocker, Chris Rea и страх как люблю акустическую гитару в любых жанрах.
К акустике пока не привязываюсь потому что она тоже будет меняться.
Заранее Всем благодарен.

           
(Отредактировал 25-05-2014 в 14:51 aaa111aaa111.)
Найти все сообщения
 
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 15:04
Для любителей почившего в бозе Техникса.
Жаль, не проецирует стрелочные индикаторы на всю стену.
Знают китайцы, как воздействовать на души наивных и доверчивых аудифилов. И филофонистов. Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , dancemann , Жолудь , Mike Mareen , pavel2173 , VZ , Mr.Freeman , tomash , djon , audin1970 , Karp , roziskulov , serg0603 , Deceiver777
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 15:52
(25-05-2014 15:04)Г-н Кабаяши писал(а):  Для любителей почившего в бозе Техникса.
Жаль, не проецирует стрелочные индикаторы на всю стену.
Знают китайцы, как воздействовать на души наивных и доверчивых аудифилов. И филофонистов. Wink
Интересно,а вы их слушали??Или очередное лечение по фотографии.И я видать наивный и доверчевыйCryCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slava.sokolov , Дмитрий Медведев , seborbon , hi-fi , voronigh , DojcheMark , black label , RomT , romkort , Boostaddict , aqvadim , arcam , Тибетский Ламер , triumph76 , Manofwar
Mike Mareen Не на форуме
Учу Правила

Откуда: XX век
Сообщений: 40
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 16:25
Очередные Китайские пластмассовые украшения под елочку. На BBK похожи Biggrin

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: pavel2173 , VZ , Mr.Freeman , tomash , Deceiver777
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 16:50
да оглянитесь вокруг и трезво содрогнитесь - китайские товары кругом Rolleyes

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sasha9001 , djon , quadrokot
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 17:16
Всё не то,совсем не то...Есть на форуме ещё владельцы Адвэнчеров,которые их не нюхали,а слушали или имеют...Подскажите,человеку,как они играют Дайр Стрэйтс и Джо Коккера....
(Отредактировал 25-05-2014 в 17:18 kokovania3.)
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 17:42
Нравится с индикаторами, возьмите такого китайца,
пластмассы точно нету.Happy0158

   

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 18:09
(25-05-2014 16:50)Nick Cave писал(а):  да оглянитесь вокруг и трезво содрогнитесь - китайские товары кругом Rolleyes
Китайских товаров, как таковых, кроме легкой промышленности и фейков,не так уж и много, а вот мировых брендов произведенных в китае - таки да! Но это 2 большие разницы!
(Отредактировал 25-05-2014 в 18:11 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: djon , Karp , tomash
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 18:37
(25-05-2014 17:16)kokovania3 писал(а):  Всё не то,совсем не то...Есть на форуме ещё владельцы Адвэнчеров,которые их не нюхали,а слушали или имеют...Подскажите,человеку,как они играют Дайр Стрэйтс и Джо Коккера....
Вот именно это они играют НОРМАЛЬНО. Я хоть и не владелец, но приходилось их слушать в последней поездке во Францию. Штаб квартира там. Ни одного китайца я там не увидел. Shocked
Мне не подошло по ряду причин. Но это уже мои дела...Party0012

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , kokovania3 , hi-fi , DojcheMark , quadrokot , romkort , Odessit67 , Boostaddict , Тибетский Ламер , t.800 , arcam , Sound-YP , Manofwar
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 18:44
Мне ЛИЧНО,очень нравятся мои гавёные и пахнущие вонючей пластмассой моноблоки-MAA 705.Очень хотел купить MAA-1000,но денег не хватило...
Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: hi-fi , Jethro , quadrokot , romkort , Odessit67 , Boostaddict , aqvadim , Тибетский Ламер , t.800 , arcam , triumph76 , Sound-YP , Manofwar
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 21:31
(25-05-2014 17:02)Mr.Freeman писал(а):  Представляю , как оно воняет на всю комнату Китайской пластмассой, когда новое. Это даже вредно очень. Я как- то приемник себе на кухню Китайский купил , до сих пор неприятно пахнет , когда включаешь.
Я всегда представляю хорошее, и меня окружает хорошее: природа, люди, вещи.
Судя по всему-тут полная противоположность. "Воняет на кухне" и Вы его не убираете? Значит Вам нравится. Ashamed0006
Мне дважды доводилось слушать Advance Acoustic у Кости doom, в Одессе. Подачу B&W 802 D я знаю, т.к. у самого перед этим были 800 D. Подачу источника и кабелей тоже понимаю, сам приверженец этим брендов. Happy0144
Играет очень вкусно. Есть все меломанские штучки. Для прог-рока и тяжеляка, которые слушает Костя-отличный выбор.
Вся КДП собрана Костей с Любовью. Фотоотчёт был в 2012 году. Все сделано самостоятельно: от полок под диски, стоек под аппарартуру, картин-до авиационного пропеллера на стене.
Пахнет свежей древесиной, ароматами тепла Одессы Rolleyes.
(Отредактировал 25-05-2014 в 23:08 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Odessit67 , doom , aqvadim , t.800 , arcam , Сергей из Харькова , Sound-YP
aaa111aaa111 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Біла Церква
Сообщений: 66
Репутация: 10
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 22:51
(25-05-2014 17:16)kokovania3 писал(а):  Всё не то,совсем не то...Есть на форуме ещё владельцы Адвэнчеров,которые их не нюхали,а слушали или имеют...Подскажите,человеку,как они играют Дайр Стрэйтс и Джо Коккера....
Спасибо большое за поддержку.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kokovania3
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 23:21
(25-05-2014 14:40)aaa111aaa111 писал(а):  Здравствуйте дорогие форумчане. Пришло время сделать аппгрейд своей системы. На глаза попались аппараты вот этой фирмы. В интернете отзывов о них ни то что бы нет но как для меня то маловато. Большая просьба к владельцам данных сатапов (к тем кто их слушал) - отзовитесь!!! Пока речь о конкретной модели не идет.
Муз. предпочтения: слушаю музыку в стиле Dire Straits, Joe Cocker, Chris Rea и страх как люблю акустическую гитару в любых жанрах.
К акустике пока не привязываюсь потому что она тоже будет меняться.
Заранее Всем благодарен.
Делаются эти девайсы на том же заводе в Китае, где клепают девайсы Emotiva. Если присмотреться, задние панели этих аппаратов практически идентичны. Схемотехника, скорее всего, тоже.
Так же, "бренды" tonewinner и beone-audio, весьма схожи.
Короче, клепают на одном заводе, только названия разные.
Advance Acoustic не слушал. А вот с Emotiva был знаком дважды.
За свои деньги - качественно сделанные аппараты. Но не для музыки. Разве что, тяжеляк на них хорошо пошел. Его я и слушал на Емотивах.
Хорошая динамика, ясность и скорострельный бас. Другие жанры - совсем грустно. Синтетично, звонко, с проваленной серединкой.
Возможно для кинотеатральной системы Advance Acoustic или Emotiva хорошо подойдут. Дешево и солидненько получается.
На западных форумах америкосы по 2-4 моноблока берут. Но зачастую, это системы для кино.
(Отредактировал 25-05-2014 в 23:22 tomash.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mike Mareen , Mr.Freeman , pavel2173 , Deceiver777
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 25-05-2014 23:48
Даремно Вам так здається, пане Квадрокоте Улыбка
У мене свої вуха і я їм цілком довіряю.
З приводу тракту.
Перший раз, це були моноблоки Емотіва. Здається, XPA-100.
АС тоді були ще Dali mentor2. ЦАП профільний.
Мноблоки сподобались. Але, як вже казав - на "колбасиві". Поряд з Емотивою стояв скромний інтегральник Exposure 2010S, який не давав такого драйву, але був значно мелодійнішим і не таким синтетичним.
Другий раз, був гігантський бегємот XPA 2. На цей раз, з Dynaudio Contour 1/4S. С задоволенням слухав "дезню" та "брутальщіну."
Але, Даяна Краль, вперто не зачіпала мене на цій Емотиві.
Такі мої враження.
(Отредактировал 26-05-2014 в 13:30 #1.)
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 00:02
Пане tomash, з повагою до Вашої думки, хочу зауважити, що у вказаній Вами системі відсутні Advance Acoustic, про які йде мова в цій темі.
Таким чином Ви їх не слухали, що повертає мене до думки про вказаний "форум", де ця тема гаряче обсмоктувалась в контексті ненависті до doom. Судячи з того, хто підтримує необізнану критику Advance Acoustic, а це тіж самі люди, що на вказаному "форумі"-я й роблю свій висновок.

Те, що Advance Acoustic робиться на тому заводі,що й Емотіва-нічого не доводить. Бо Айфони теж робляться в Китаї, на тих самих заводах, що Самсунг, Хуавей та Леново. Панасонік робиться там де й ВВК.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DojcheMark , doom , aqvadim , Тибетский Ламер , t.800 , arcam , Eric Cartman , Sound-YP
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 00:30
це не має ніякого відношення до того питання, що задав ТС. Ващі висновки помилкові.
Так, по факту з Advance Acoustic я не знайомий. Але дуже серьезно був налаштований на придбання Emotiva. Тому дуже багато передивився інфи в інеті і неоднаразово натикався на бренд Advance Acoustic, який за схемою ідентичний з Emotiva.
Крім того, я 3 рази шукав "аудіо-щастя" в китайському hi-fi!
Бо ціни такі смачні..
1. Це був XTZ D100 (Типо Швеція)
2. Мноблоки и мощник Emotiva (Типо Америка)
3. Та не перед сном буде сказано - Vincent 234 (Типо Германія)
До Advance Acoustic (типо Франція) я не дійшов, бо у трьох попередніх випадках я для себе звуку не знайшов.
Гадаю, що мій досвід стане в пригоді ТС.
(Отредактировал 26-05-2014 в 13:31 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mike Mareen , Mr.Freeman , pavel2173
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 00:57
Очень интересно!!По задней панели,наш tomass уже сделал вывод,что Адвансы-это Эмотива!!Эмотива ничего общего не имеет с Адвансом..ОСОБЕННО по звуку!!И ещё раз напомню!!СИСТЕМА которая играет правильно тяжёлые жанры-ИГРАЕТ все жанры!!И если калобки говорят,что аппараты играют ТОЛЬКО тяжеляк,а другое не играют...То значит калобка зовут tomass Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , Manofwar
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 01:03
Лёш, XPA-100 , которые ты слушал - это младшенькие..
XPA-2 - был первого поколения, второе уже интереснее. Кроме того, аппарат был только из коробки, не прогретый, да и на тот момент у тебя, мягко говоря, далеко не всё было розово с кабелями . В-четвёртых, могли просто не сыграться с твоими компонентами...в-пятых, просто их звук - не твой... ну и т.д.
AA действительно , похожи на Emo. Т.е. добротные , мощные , токовые аппараты. Ничего плохого в этом не вижу - им по плечу то, где другие обделаются. Понятно, что не со всякой акустикой сыграются, не всем придутся по вкусу...Ну так это же самое можно сказать об абсолютно любом брэнде или вещи.

(26-05-2014 00:30)tomash писал(а):  Крім того, я 3 рази шукав "аудіо-щастя" в китайському hi-fi!
Бо ціни такі смачні..
1. Це був XTZ D100 (Типо Швеція)
2. Мноблоки и мощник Emotiva (Типо Америка)
3. Та не перед сном буде сказано - Vincent 234 (Типо Германія)
ну давай туда же отнесём и NAD, и Arcam , и всех прочих, кто сейчас в Китае собирается.
Ну и ткни пальцем в усилитель, где нет китайских комплектующих... Получится?
(Отредактировал 26-05-2014 в 01:08 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , DojcheMark , akaVLadek
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 01:20
В эпоху глобализации аргумент "на одном заводе делается" не аргумент, так как "все на одном заводе делается". Marantz и Denon вообще одна контора, а по характеру разнятся. Кроме того линейки никто не отменял, и если судить о звуке, то о каждой конкретной модели. Слышал doomа моноблоки, дай бог каждому! и ничего из "претензий" tomasha в их звучании нет.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , quadrokot , neoplan-69 , Сергей из Харькова , Sound-YP
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 26-05-2014 01:21
Некоторое время тому назад было видно, что истинно "шведский" XTZ делал "свои" усилители там же, где и истинно "французский" Advance A.
Вообще, уже запарили рассказы о чудодейственных "китайских шариках", которые все играют и всех побивают. И от которых у всех все, везде и всегда стоит (ударение на И).
P.S. Сбегаются несколько ушлых перцев где-нибудь на западе (иногда на востоке), едут в Китайскую провинцию Гуандун, находят "маленький свечной заводик", добазариваются со "все умеющими" азиатским господами о своих надписях на товаре и понеслась.
Тут раз, другие ушлые перцы в соседнем княжестве увидели сие и думают: " А мы, что хуже, что ли?" Тем более, что любителей чЮда за дешево всегда более, чем достаточно.
Хоп, и себе полетели в Поднебесную. Хоп, и надписи другим цветом и в "золоте". И себе давай косить бабло.
И такого не счесть числа.
Это к тому, что ни школы, ни традиций в сем не было, нет и скорее всего не будет. А народ все о звуке талдычит. Смешно, ей богу.
Бывают приличные варианты, но мало их.
Ели хочется шары азиатской, то лучше посмотреть на те китайские бренды, которые не прячутся за левыми западными марками, а делают свой бренд и его продвигают. Быват там весьма приличные штЮки.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , robot rock , Mike Mareen , Mr.Freeman , Жолудь , pavel2173 , audin1970 , djon , Deceiver777


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS