Advance Acoustic - что за зверь ?
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 08:21
Любители дабстепа подтянулись,...
Патос неплохая контора,но только для маленькой карликовой акустики..Моноблоки патос,очень неплохие,но ..........ОПЯТЬ для маленькой акустики...Ну типа клонов на керамикеBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 10:45
Цитата:Аж прослезилсо. Маразм крепчал.
groove, Huh странно Виталик... для маразма ты вроде ещё молод Unsure

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 11:23
(27-05-2014 06:21)VladimirNB писал(а):  На паршивой акустике с плохим разрешением и плохой динамикой можно конечно и не заметить различия в звучании между мощным, токовым усилителем и слабым. Ну конечно еще надо и все соединительные и питающие кабели иметь очень низкого качества.Wink
А на хорошей акустике с высокой чувствительностью сразу становится заметна грубость, схематичность и неповоротливость "мощного токового усилителя"....
И чЬто, простите?!

Один покупает Инфинити QX65, другой, за те же деньги, Порш Кайман, оба ( про себя, если они воспитанные люди) считают друг друга идиотами. И оба, по своему, правы....
Однако, совершенно объективно, что, по-настоящему, идиотом является владелец QX65, живущий в доме, во двор которого он по вечерам не в состоянии заехать и владелец Порша, который живет в загородном доме, к которому ведет 2 км грунтовки от трассы...
Просто потому, что всему свое место и время....

Можно иметь и то и другое - в зависимости от необходимости и настроения. Но это сложно.
Считать себя д'Артаньяном среди ...асов гораздо проще.
Но нихера не объективно.
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , dancemann , robot rock , pavel2173 , quadrokot , petr.solo1223 , black label , vd-two , audin1970 , Dr.Hi-End , Sound-YP
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 11:40
K.V.V., ...ну, объективность - это вообще наше фсёёёё! Biggrin особенно, если в обсуждении принимают участие люди имеющие понятие о сабже только с картинок и рекламных проспектов. Я ещё могу допустить большую степень объективности высказываний, если человек судит с точки зрения схемотехники - на этом основании можно сделать хоть приблизительные выводы. Конкретика - в конкретной связке: источник, усилитель, АС, обвязка...
Цитата:Считать себя д'Артаньяном среди ...асов гораздо проще.
Мне больше нравится сентенция: "Все вокруг латексные контрацептивы, и только я один воздушный шарик"(с) Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: K.V.V. , All007 , Дмитрий Медведев , t.800 , quadrokot , arcam , doom , djon , aqvadim , Sound-YP , Manofwar
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 13:20
(27-05-2014 06:35)Дмитрий Медведев писал(а):  
(27-05-2014 02:08)groove писал(а):  Бу самый мелкий pathos классик ван не намного дороже, но уже другой уровень.
Тока ни фига не играет ВААЩЕ...
Любителям и торгашам китая естественно хорошая техника не нравится.
Об уровне воспитания оных так же можно судить по вышевыданному словесному каллу.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: pavel2173 , tomash , robot rock
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 13:40
groove, Виталик... проще, проще будь. Ты ведь лицо тоже заангажированное. Biggrin Тебе ведь тоже нужно продавать усилители собственного производства - соответственно хвалить свои и отзываться нелестно об остальных. Взять к примеру, хотя бы, тему с АННОЙ. Поэтому, на объективность тебе тоже претендовать сложно. Biggrin

Upd.Msg.
По поводу "взять младший Pathos"... оговорюсь сразу, что высказываю исключительно ИМХО, основанное, пусть на небольшом, но на личном опыте. Я не верю, что младшая модель пусть даже именитого и распиаренного бренда, обыграет топ или предтоп "брендового" китайца. И вопрос не в "религиозных" пристрастиях, а в банальной логике - младшая модель, значит экономия, упрощение... в общем мейнстрим с шильдиком. А мейнстрим он и в Африке менйнстрим, не говоря уж об Англии, Японии и т.д.
(Отредактировал 27-05-2014 в 13:47 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , Boostaddict , Manofwar
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 14:00
(27-05-2014 13:40)Тибетский Ламер писал(а):  groove, Виталик... проще, проще будь. Ты ведь лицо тоже заангажированное. Biggrin Тебе ведь тоже нужно продавать усилители собственного производства - соответственно хвалить свои и отзываться нелестно об остальных. Взять к примеру, хотя бы, тему с АННОЙ. Поэтому, на объективность тебе тоже претендовать сложно. Biggrin
Я ни на что не претендую. Мое мнение. Не читай.
Если анна явно нет, то это нет.
Если адванс, эмотива норм - то норм.
Шерберн туда же.
Младший патос очень удачен.

Китайские музч схематехнически ничем не отличаются.
У верхних красивше ящик, больше транс и грядка сварочных транзисторов.

Внутри одно и то же.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 14:06
groove, по поводу Патоса, я отдельно написал, и написал что ИМХО, ибо Патосы я только на картинке видел. Допускаю, что именно младший Патос таки удачный. А цитируемое тобой я писал на твой ответ Медведеву - про нравится/не нравится китайское (или какое либо ещё). В том смысле, что ты не потребитель, а тоже лицо заинтересованное, поэтому объективности в фразе
Цитата:Любителям и торгашам китая естественно хорошая техника не нравится.
чуть больше чем ноль.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , doom , arcam , aqvadim
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 14:43
кк то видел фотку внутрянки грувовских моноблоков.Кошерных деталей там не заметил.Звучали не плохо,но Анне слли полностью....распухший и раздутый бас-это их конёк...Всё остальное не очень!!Для озвучки больших помещений-имеет право на жизньCry

(27-05-2014 13:20)groove писал(а):  
(27-05-2014 06:35)Дмитрий Медведев писал(а):  
(27-05-2014 02:08)groove писал(а):  Бу самый мелкий pathos классик ван не намного дороже, но уже другой уровень.
Тока ни фига не играет ВААЩЕ...
Любителям и торгашам китая естественно хорошая техника не нравится.
Об уровне воспитания оных так же можно судить по вышевыданному словесному каллу.
Если ты свою технику называешь хорошей,то тогда я молчу...
Я думаю,что через пару лет тут будет в курилке целый шквал тем владельцев,которые купили у тебя твои подделки..Ранее тут пытались,но ты со своими колобками,которые тебе лайки ставят,сразу им рот затыкалCry
(Отредактировал 27-05-2014 в 14:53 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 15:39
(27-05-2014 11:23)K.V.V. писал(а):  А на хорошей акустике с высокой чувствительностью сразу становится заметна грубость, схематичность и неповоротливость "мощного токового усилителя"....
И чЬто, простите?!
Что то я не слышал ни одного нарекания от обладателей топовых очень мощных усилителей. Играют на отлично музыку любых жанров на любой акустике. Название бренда значения не имеет. Важен сам принцип. И как то ни у кого не возникало желания прикупить еще и нечто маломощно-дохлое.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , aqvadim , Boostaddict , DinoFerrari , Deceiver777
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 15:52
Ну да, после прослушивания моих самых простых моноблоков, абсолютно новых и непрогретых, которые оцениваются в пять-шесть раз дешевле анны ты мне лично сказал совсем другое, особенно относительно тяжелой музыки.
Ко мне приехать послушать системы на Авалонах и Вестминстерах так и не соизволил, но но обсирать да, гаразд.
Продолжай в том же духе, все вернется.
Лучше бы приехал слушать гм70 и гми30. Толку будет больше.
Предложение в силе, звони как надумаешь, всегда рад.
(Отредактировал 27-05-2014 в 15:56 groove.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 15:58
Оценочное мнение автора о своём продукте высказанное вслух, это вообще моветон. Оценка должна быть неангажированная и максимально объективная. С объективностью здесь вообще массовый дефицит.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , Тибетский Ламер , FilaBatya , tomash , DojcheMark , serg0603
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 16:07
Хочу зауважити, що я прихожу де тіки сможу, та піарю свою техніку. Happy0196
Бо я маленький, шкідливий боягуз. Sick0010
Коли ця тема про Advance Acoustic, я можу ще й підкинути "каЛЛу" Embarrassed на іньших.
Нехай виправдовуються. Ashamed0006

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 16:08
(27-05-2014 15:52)groove писал(а):  Ну да, после прослушивания моих самых простых моноблоков, абсолютно новых и непрогретых, которые оцениваются в пять-шесть раз дешевле анны ты мне лично сказал совсем другое, особенно относительно тяжелой музыки.
Ко мне приехать послушать системы на Авалонах и Вестминстерах так и не соизволил, но но обсирать да, гаразд.
Продолжай в том же духе, все вернется.
Лучше бы приехал слушать гм70 и гми30. Толку будет больше.
Предложение в силе, звони как надумаешь, всегда рад.
Так ты и не приглашал...Куда ехать??На деревню дедушкеHuh
Да я тебе говорил,что твои усилки хорошо играли...Но на мой ух..Они Анне слили..Тебе я это не говорил,что бы не травмировать твой юный и неокрепший москBiggrin
Виталик,я ещё раз тебе повторю-Усилители твои ХОРОШИЕ!!
Ты сам просто какашка!CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , djon , aqvadim
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 16:18
(27-05-2014 15:39)VladimirNB писал(а):  Что то я не слышал ни одного нарекания от обладателей топовых очень мощных усилителей. Играют на отлично музыку любых жанров на любой акустике. Название бренда значения не имеет. Важен сам принцип. И как то ни у кого не возникало желания прикупить еще и нечто маломощно-дохлое.
Ну так, позвольте представиться, это я... Embarrassed
У меня есть "топовый", достаточно мощный (500W/8, 900W/4) усилитель...скорее всего, по-Вашему, не "очень мощный", но мне, как бы, хватает....
И мне и в голову не приходит подключать его к колонкам с довольно скромными 98dB/W/m......к ним я подключаю слабый и никчемный 9 ваттный усилочек, который, по-Вашему, вообще не имеет права на жизнь.....но, моими молитвами, жизнь в нем пока теплится...
Biggrin
Равно, как и не возникает у меня мыслей пытаться расскачивать этим калекой мои старенькие Дали...
Название бренда действительно значения не имеет - имеет значение только тот факт, понимает ли человек, который строит свою систему, то, что он делает....или нет.
Wink
(Отредактировал 27-05-2014 в 16:20 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , Тибетский Ламер , dancemann , petr.solo1223 , black label , vd-two , DojcheMark , audin1970 , Boostaddict , robot rock , Sound-YP , bwv639
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 16:38
groove, Виталик, я твои усилители "обсирать" точно не буду, так как пока не слышал ни их ни АННУ Biggrin , да и вообще моё мнение о ламповых усилителях мало что стоит для их почитателей, так как я их недолюбливаю (ну это такое - личные "фобии"). Тут вопрос в другом, в "объективности". Не знаю, топикстартер, действительно, интересуется продукцией А.А. или тема была создана как "вброс" (мне кажется скорее второе)... но прослеживается единая тенденция - МОЁ круче всего, всё что у остальных - отстой. Моноблоки doom'а мне доводилось слышать, в конкретной связке с 802-ми Бивнями, с источником Пэ-Эс Аудио и предом Праймер... На мой вкус звучат очень живо, энергично и музыкально - слушали и Пинк Флойд и Сюзанн Вега и т.д...
Опять же вопрос шкалы ценностей - это как? Ты говоришь на твёрдую 4-ку... это в абсолюте? В Классе? В ценовой категории?
Поэтому вопросы хуже/лучше, особенно от людей производящих/продающих аппаратуру, ИМХО, надо делить на два, Мне больше импонирует мнение следующего толка: Условный потребитель "Х", взял на прослушку в свою систему два усилителя... ну давай возьмём к примеру твой и АННУ (допускаем факт того что он финансово готов приобрести заведомо более дорогой аппарат)... и потом пишет отзыв - послушал то и то, решил купить (дальше пошли варианты)
а) Усилитель Грува, потому что он играет также, но стоит дешевле
б) Усилитель Грува, потому что играет лучше и стоит дешевле
в) АННУ, так как она играет лучше, хоть и дороже
г) АННУ, так как усилитель Грува хоть и дешевле, но не играет так как мне хочется...
...и так до бесконечности.
Пока ещё никто не сказал, что то что у меня есть (делаю, продаю) играет плохо. Меня точно также как и doom'а пытаются поддёрнуть компонентами моей системы, японским звуком и т.д. А мне их звук нравится, при этом, я отдаю себе отчёт, что есть много техники лучше звучащей. Меня устраивает уровень качества, цена, которую я заплатил за это качество и у меня нет "чесотки" что-то глобально менять. Я никому не рассказываю - что Кенвуд это круто, не навязываю своё видение, не обсираю то чего не слышал. Спросят - поделюсь (исключительно своим) опытом, захотят послушать - пожалуйста, а выводы, уж пусть каждый делает для себя. Может быть придёт время и мне понравится что-то другое... ну так что ж... поменяю со временем.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , doom , Дмитрий Медведев , arcam , FilaBatya , tomash , DojcheMark , t.800 , oleg2566 , Boostaddict , Sound-YP
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 16:54
(27-05-2014 16:18)K.V.V. писал(а):  У меня есть "топовый", достаточно мощный (500W/8, 900W/4) усилитель...
И мне и в голову не приходит подключать его к колонкам с довольно скромными 98dB/W/m......к ним я подключаю слабый и никчемный 9 ваттный усилочек
А если ...? Неужели мощный усилитель сыграет хуже? Подключали?
Ну естественно что данное предположение предполагает что мощный усилитель хотя бы до 10 ватт работает в классе "А". Если нет, тогда лучше и не подключать.
Найти все сообщения
 
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 17:02
(27-05-2014 13:20)groove писал(а):  Любителям и торгашам китая естественно хорошая техника не нравится.
Об уровне воспитания оных так же можно судить по вышевыданному словесному каллу.
Только от этого он лучше не заиграл. Обыкновенная мебель...Sad

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 19:13
(27-05-2014 15:58)petr.solo1223 писал(а):  Оценочное мнение автора о своём продукте высказанное вслух, это вообще моветон. Оценка должна быть неангажированная и максимально объективная. С объективностью здесь вообще массовый дефицит.
Петя, ты меня знаешь хренову тучу лет.
Я вообще мнение высказываю - Нра, не Нра.
Создается чувство, что я те заплатил за отзыв о гми30. Да и остальным.
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Advance Acoustic - что за зверь ? / 27-05-2014 20:24
(27-05-2014 10:45)Тибетский Ламер писал(а):  
Цитата:Аж прослезилсо. Маразм крепчал.
groove, Huh странно Виталик... для маразма ты вроде ещё молод Unsure
я о тебе вообщето, ты тоже молод....началось? Biggrin

(27-05-2014 16:07)quadrokot писал(а):  Хочу зауважити, що я прихожу де тіки сможу, та піарю свою техніку. Happy0196
Бо я маленький, шкідливий боягуз. Sick0010
Коли ця тема про Advance Acoustic, я можу ще й підкинути "каЛЛу" Embarrassed на іньших.
Нехай виправдовуються. Ashamed0006
где я что пиарил? это твои клонннннны не могут никак успокоится, потому что не воздрогнулся от 48.
причем я тебе о проблемах сразу сказал.
что же ты мне все это не сказал в лицо, когда просил продать срочно твоему приятелю гу48?
приехал ко мне в дом, забрал пару гу48, жал руку и благодарил.
приежай и скажи это все лично и посмотрим кто боягуз.
где я живу ты знаешь. ЖДУ.
(Отредактировал 27-05-2014 в 20:56 groove.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS