Источник AV для ДК
Автор Сообщение
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Источник AV для ДК / 10-06-2014 20:17
(10-06-2014 19:43)Andre86 писал(а):  И какой тут плюс по сравнению с самым простецким медиаплеером? Цена на 20$ баксов меньше? А как же пульт?
HDMI-CEC т.е. пульт от ТВ, плюс в том что можно и диафильмы посмотреть и куча онлайн сервисов, синхронизация просмотренного с другими НТРС, описание сериалов, фильмов, музыки ну и т.д. и т.п. Многое есть и у медиаплееров, но кое чего нет, а я к этому привык, поэтому и живет эта коробка за ТВ, с питанием от ТВ и с пультом от ТВ Улыбка
В общем посмотрите XBMC это весь функционал ...
(Отредактировал 10-06-2014 в 20:28 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: N0mad
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Источник AV для ДК / 10-06-2014 20:36
(10-06-2014 18:19)andrewjswan писал(а):  .......... образ на карту раскатал.............
.......... развертывание его по простому выглядит примерно так, утсановил Виндовс, установил Медиапортал.........
И на этих словах для 99,9% желающих построить ДК и выбирающих источник, разговор про использование компа в качестве такового можно заканчивать - Mission: Impossible
Вы относитесь к 0,1% и пытаетесь всех напрячь своими рассказами как у вас всё хорошо. Но хорошо это для единиц из тысяч. И то по прошествии времени и эти единицы сходят на ноль. На их место приходят конечно единицы новых, но и они со временем осознают, что набравшись опыта и знаний пора переходить на нормальные решения, а не тратить кучу времени на возню и постоянные настройки и проверки с прикрутками всякого разного малоиспользуемого на практике. Это время можно потратить как с пользой для семь и детей, так и с пользой для отдыха мозга, а не его напряга.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , romera , serapion1984 , caesar
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Источник AV для ДК / 10-06-2014 20:45
Такая же петрушка как с Windows и Linux.
98,5% пользователей предпочитают чтобы их ПК/ноутбук просто работал «из коробки» - привычно, стабильно и адекватно. И в то же время есть 1,5% пользователей lunux, которым нужен полный контроль, они пересобирают пакеты, вводят команды в консоли, накатывают новые версии раз в полгода-год и им этот ад юзабилити искренне нравится.

И как по мне - зачем кого-то переубеждать? Просто альтернативное мышление, приоритеты и восприятие. Все. Не надо мешать человеку получать удовольствие.
(Отредактировал 10-06-2014 в 20:55 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey hi-fi , romera , Boostaddict , andrewjswan , serapion1984 , N0mad
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Источник AV для ДК / 10-06-2014 22:59
(10-06-2014 20:36)toyo писал(а):  
(10-06-2014 18:19)andrewjswan писал(а):  .......... образ на карту раскатал.............
.......... развертывание его по простому выглядит примерно так, утсановил Виндовс, установил Медиапортал.........
И на этих словах для 99,9% желающих построить ДК и выбирающих источник, разговор про использование компа в качестве такового можно заканчивать - Mission: Impossible
Вы относитесь к 0,1% и пытаетесь всех напрячь своими рассказами как у вас всё хорошо. Но хорошо это для единиц из тысяч. И то по прошествии времени и эти единицы сходят на ноль. На их место приходят конечно единицы новых, но и они со временем осознают, что набравшись опыта и знаний пора переходить на нормальные решения, а не тратить кучу времени на возню и постоянные настройки и проверки с прикрутками всякого разного малоиспользуемого на практике. Это время можно потратить как с пользой для семь и детей, так и с пользой для отдыха мозга, а не его напряга.
Я никого не напрягаю, мне говорят что это очень трудно, а я говорю что на практике это так же как в обычном медиаплеере, включил, выбрал посмотрел. И наоборот говорю что обычному пользователю нужно брать медиаплеер а не НТРС, НТРС берет только тот кто знает зачем ему это и кто готов за это переплатить ...

(10-06-2014 20:45)Eric Cartman писал(а):  Такая же петрушка как с Windows и Linux.
98,5% пользователей предпочитают чтобы их ПК/ноутбук просто работал «из коробки» - привычно, стабильно и адекватно. И в то же время есть 1,5% пользователей lunux, которым нужен полный контроль, они пересобирают пакеты, вводят команды в консоли, накатывают новые версии раз в полгода-год и им этот ад юзабилити искренне нравится.
В Линукс уже тоже не все так печально, поставил тот же Убунту, ставиться проще чем Виндовс, а дальше все так же только выбор стандартного софта гараздо больше, но в 99% не надо ничего пере собирать и переустанавливать, даже переход с версии на версию идет автоматом, а пока он идет можно спокойно работать ... Но в целом по идее вы на 100% правы, и это прекрасно что есть выбор как в медиаплеерах, так и в ОС, так и в медиаоболочках Улыбка
(Отредактировал 10-06-2014 в 23:03 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 11:17
Насколько я понял из беседы с Сергеем, то Дарби - на очень большую голову выше обычного Оппо... Соответственно, это ставит точку в поисках бескомпромиссного источника для ДК. Самому потестировать не получалось - в той квартире, где стоит аппаратура, нет ТВ. А живу в другом месте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 11:56
Darbee отдельно как устройство продается
http://darbeevision.com/darblet
Так что необязательно oppo покупать.
Пардон, не увидел цену сначала - 349 вечнозеленых мертвых президентов и это в сшаShocked
103 oppo в Гонконге за 400$ можно купить.
(Отредактировал 13-06-2014 в 12:06 Andre86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 12:44
(13-06-2014 11:56)Andre86 писал(а):  103 oppo в Гонконге за 400$ можно купить.
Это рядом с ларьком, где продают кроссовки Abibas и Nikey ?
В Гонконге вообще всё можно купить значительно дешевле... особенно хай-енд продукцию, которая производится только в США.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 13:15
(13-06-2014 11:56)Andre86 писал(а):  Darbee отдельно как устройство продается
http://darbeevision.com/darblet
Так что необязательно oppo покупать.
Только у той коробочки с настройками Дарби немного попроще и поменьше. И питание у неё гадит в HDMI по сравнению с Орро весьма видимо. Хотя если сравнить как гадит оно в Дюнах, так вроде вообще не видно.
Цитата:103 oppo в Гонконге за 400$ можно купить.
Ну 103-й без дарби и доставка от туда получается дороже. Да и ещё момент. Это прошивка TW, на которую ни какой альтернативной прошивки не поставишь. А сделать из него американца я денег попрошу и кроме меня никто вам этого не сделает. Ну кроме самого производителя конечно, который скрутит дулю и скажет что бы покупали то, что нужно, а не мечтали о том, чего хочется.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , BoRo
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 14:22
(13-06-2014 13:15)toyo писал(а):  Ну 103-й без дарби и доставка от туда получается дороже. Да и ещё момент. Это прошивка TW, на которую ни какой альтернативной прошивки не поставишь. А сделать из него американца я денег попрошу и кроме меня никто вам этого не сделает. Ну кроме самого производителя конечно, который скрутит дулю и скажет что бы покупали то, что нужно, а не мечтали о том, чего хочется.
Без дарби 350,с дарби 430.Если hongkong post до долларов 30,бывает сразу включена в стоимость, смотря как договоришься.С прошивкой да,бочинка.

(13-06-2014 12:44)Boostaddict писал(а):  
(13-06-2014 11:56)Andre86 писал(а):  103 oppo в Гонконге за 400$ можно купить.
Это рядом с ларьком, где продают кроссовки Abibas и Nikey ?
В Гонконге вообще всё можно купить значительно дешевле... особенно хай-енд продукцию, которая производится только в США.
oppo производится в Китае, подделок на него я не видел(я думаю это не рентабельно), продается в любом приличном магазине, в Гуанчжоу и Гонконге купить не проблема.
http://ru.aliexpress.com/item/OPPO-BDP-1...78273.html
Если вдруг кому 30 штук надо Улыбка Кстати это посредник(какаяж тогда цена завода) подобные товары через али и подобный шарабан крайне редко выскакивают.

http://ru.aliexpress.com/item/BARU-BD-00...19430.html
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipp...08135.html
Вот кстати аналог oppo и подобных. И уже всеядный, кишки теже.
(Отредактировал 13-06-2014 в 15:29 Andre86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 15:02
(13-06-2014 14:22)Andre86 писал(а):  Без дарби 350,с дарби 430.Если hongkong post до долларов 30,бывает сразу включена в стоимость, смотря как договоришься.С прошивкой да,бочинка.
Ну и растаможка Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 15:06
(13-06-2014 15:02)andrewjswan писал(а):  
(13-06-2014 14:22)Andre86 писал(а):  Без дарби 350,с дарби 430.Если hongkong post до долларов 30,бывает сразу включена в стоимость, смотря как договоришься.С прошивкой да,бочинка.
Ну и растаможка Улыбка
Через инэт покупать бестолку, не найдете просто. Даже там искать надо, если по такой цене как я написал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 15:46
(13-06-2014 14:22)Andre86 писал(а):  купить не проблема.
http://ru.aliexpress.com/item/OPPO-BDP-1...78273.html
по ссылке товар не доступен... если ввести в поиск, то результатов - 0. О чём тогда речь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 15:53
(13-06-2014 15:46)Boostaddict писал(а):  
(13-06-2014 14:22)Andre86 писал(а):  купить не проблема.
http://ru.aliexpress.com/item/OPPO-BDP-1...78273.html
по ссылке товар не доступен... если ввести в поиск, то результатов - 0. О чём тогда речь?
Ни о чём. Просто поговорить.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 16:20
(13-06-2014 14:22)Andre86 писал(а):  oppo производится в Китае, подделок на него я не видел(я думаю это не рентабельно), продается в любом приличном магазине, в Гуанчжоу и Гонконге купить не проблема.
http://ru.aliexpress.com/item/OPPO-BDP-1...78273.html
Если вдруг кому 30 штук надо Улыбка Кстати это посредник(какаяж тогда цена завода) подобные товары через али и подобный шарабан крайне редко выскакивают.
Ввсё, что вы написали давно опробовано и обсуждено неоднократно. Левак. Товара нет, Товар недоступен, Не поставляем В россию и т.д. и т.п. Все попытки там купить закончились чем угодно, но не плеером.

Цитата:http://ru.aliexpress.com/item/BARU-BD-00...19430.html
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipp...08135.html
Вот кстати аналог oppo и подобных. И уже всеядный, кишки теже.
Они ни какой ни аналог. Содержимое это сборка из китов разных производителей. Программное обеспечение делают уже не один год и так и не сделали. И делать уже не будут.
Эти плеера умерли так толком и не родившись. Отважные, которые их купили уже год как ими не пользуются. Не работает более половины функционала и в Новых ПО практически не правятся, а рушатся уже имеющиеся функции.
(Отредактировал 13-06-2014 в 16:23 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 19:48
(13-06-2014 16:20)toyo писал(а):  Ввсё, что вы написали давно опробовано и обсуждено неоднократно. Левак. Товара нет, Товар недоступен, Не поставляем В россию и т.д. и т.п. Все попытки там купить закончились чем угодно, но не плеером.
Я честно говоря так и думал, oppo типа брендовый(премиум бренд BBK как никакУлыбка) производитель, а китайцы ониж комунисты в таких вещах только со своими дилерами работают или с крупными сетевиками. Единственное если кто ездит в Китай,можно в рознице найти по той цене которой я написал, но я не знаю как контроль в аэропорту на сие чудо отреагирует,поэтому и не купил.

Цитата:Они ни какой ни аналог. Содержимое это сборка из китов разных производителей. Программное обеспечение делают уже не один год и так и не сделали. И делать уже не будут.
Эти плеера умерли так толком и не родившись. Отважные, которые их купили уже год как ими не пользуются. Не работает более половины функционала и в Новых ПО практически не правятся, а рушатся уже имеющиеся функции.
Плохо. Получается у oppo альтернативы толком нет.
(Отредактировал 13-06-2014 в 19:53 Andre86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 23:39
(13-06-2014 19:48)Andre86 писал(а):  Единственное если кто ездит в Китай,можно в рознице найти по той цене которой я написал, но я не знаю как контроль в аэропорту на сие чудо отреагирует,поэтому и не купил.
Нормально отреагирует если чек и документы о покупке будут, но растаможить заставят Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Источник AV для ДК / 13-06-2014 23:56
Самолетом можно подарков на 1000 дол везти.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS