Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла
Автор Сообщение
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:15
(16-01-2010 00:10)Glib link писал(а):[quote author=f1a5h84ck link=topic=18140.msg334199#msg334199 date=1263589767]
Полочники ELAC 243 и 244 отлично играют металл...
http://www.elac.com/en/index.html
Я думаю, это то, что нужно ТС.

Еще добавлю полки JBL и Klipsch. Да, еще Mordaunt Short - то, что нужно.
[/quote]
Если не трудно помодельно, пожалуйста, низкий поклон за понимание вопроса

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:15
(16-01-2010 00:07)WSAUDIO link писал(а):[quote author=andrey 77 link=topic=18140.msg334177#msg334177 date=1263588888]
так у меня не самопал как раз я вам и говорю, послушайте наши саунд саунд мингусы сильвер или голд, тоже вполне подходящая акустика в вашу сумму но...
Это один из худших вариантов твитера к этому Скану.Wink
[/quote]

Это одна из лучших пищалок. Вы,наверное, подумали что это vifa xt 25? Это скан r2904. Но для 2-х полос есть лучше варианты, но появились они совсем недавно, позже выпуска мингусов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:16
Нужно подобрать к ним достойный транзисторный усилитель с хорошим контролем баса и желательно не использовать посеребренные акустические провода.
Только медь и "пожирнее". Девятка от Analysis Plus будет в самый раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:19
(16-01-2010 00:15)Гаруспик link писал(а):[quote author=WSAUDIO link=topic=18140.msg334197#msg334197 date=1263589666]
[quote author=andrey 77 link=topic=18140.msg334177#msg334177 date=1263588888]
так у меня не самопал как раз я вам и говорю, послушайте наши саунд саунд мингусы сильвер или голд, тоже вполне подходящая акустика в вашу сумму но...
Это один из худших вариантов твитера к этому Скану.Wink
[/quote]

Это одна из лучших пищалок. Вы,наверное, подумали что это vifa xt 25? Это скан r2904. Но для 2-х полос есть лучше варианты, но появились они совсем недавно, позже выпуска мингусов.
[/quote]Да я подумал , что это Хтишка.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:33
(16-01-2010 00:07)Михайло link писал(а):насчет себестоимости - пожалуй да, не дешево по любому. а насчет \"пушки\" - имелось в виду, что посложнее жанры на твоей акустике нужно слушать Улыбка
Не без этого. На тяже мир клином у меня не сошёлся. Но есть же "сложные музыкальные жанры", а есть "жанры сложные для воспроизведения", как тут все понимают. И митол легко понять, относительно просто сыграть, но сложно воспроизвести. В особенности полкам. Два взаимоисключащих требования - лёгкий диффузор чтобы нормально играл до высокой частоты и при этом получить не кастрированный бас. Из широкодоступных мидбасов таких есть аж два. Причём один лучше и не дороже Biggrin В связи с "богатейшим разнообразием" на рынке эту порезанную мембрану можно встретить в топовых полках (и других тоненьких ас) у кучи производителей.
А совсем пальцатые производители вроде верити заказывают другой дифузор этому же производителю на ту же корзину и магнитную систему. И то, есть подозрение, только для того чтобы не затеряться в стаде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:36
(16-01-2010 00:15)HiFiR link писал(а):Если не трудно помодельно, пожалуйста, низкий поклон за понимание вопроса
Ой, не силен в этих моделях, если честно. У JBL есть кинотеатральная серия, где для полочников весьма основательный и быстрый бас. Звук грязноватый, но для тяжелого рока это даже плюс.

Klipsch я слушал предыдущие модели, сейчас на их сайте новая линейка, посмотрите серию RB. Например эти полочники: http://www.klipsch.com/na-en/products/rb-51-overview/ Думаю, большой разницы нет.
А у Mordaunt Short была модель напольников 914, но они нормально будут играть в 12м. Дешевле требуемого бюджета, но для такой музыки должны будут стать отлично.

Скажу вам сразу, это то, что может понравиться для тяжелого рока. Для другой музыки эти ас останутся ас начального уровня.
И все варианты, которые вам предлогали, выше уровнем, чем ас, которые советую вам я. Просто, они соответствуют вашим требованиям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:45
(16-01-2010 00:36)Glib link писал(а):[quote author=HiFiR link=topic=18140.msg334208#msg334208 date=1263590126]
Если не трудно помодельно, пожалуйста, низкий поклон за понимание вопроса
Ой, не силен в этих моделях, если честно. У JBL есть кинотеатральная серия, где для полочников весьма основательный и быстрый бас. Звук грязноватый, но для тяжелого рока это даже плюс.

Klipsch я слушал предыдущие модели, сейчас на их сайте новая линейка, посмотрите серию RB. Например эти полочники: http://www.klipsch.com/na-en/products/rb-51-overview/ Думаю, большой разницы нет.
А у Mordaunt Short была модель напольников 914, но они нормально будут играть в 12м. Дешевле требуемого бюджета, но для такой музыки должны будут стать отлично.

Скажу вам сразу, это то, что может понравиться для тяжелого рока. Для другой музыки эти ас останутся ас начального уровня.
И все варианты, которые вам предлогали, выше уровнем, чем ас, которые советую вам я. Просто, они соответствуют вашим требованиям.
[/quote]
Да вы знаете, я очень придирчив в плане звука, небольшой опыт прослушки имеется из недавно послушанного слушал Dali Ikon 7, Monitor Audio BR Напольники, Focal 726 и полочники из этой линейки пока ничего не понравилось, поэтому набираю новых кандидатов Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:48
Кстати Карелин предложил Energy Veritas V2.2 что можно сказать об этой аккустике ?

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:48
(16-01-2010 00:45)HiFiR link писал(а):Да вы знаете, я очень придирчив в плане звука, небольшой опыт прослушки имеется из недавно послушанного слушал Dali Ikon 7, Monitor Audio BR Напольники, Focal 726 и полочники из этой линейки пока ничего не понравилось, поэтому набираю новых кандидатов Улыбка
Хм... Попробуйте Klipsch и правда.
Если не подойдут, тогда либо бюджет нужно будет поднимать, либо все таки прислушаться к советам, которые уже звучали в это ветке.
(16-01-2010 00:48)HiFiR link писал(а):Кстати Карелин предложил Energy Veritas V2.2 что можно сказать об этой аккустике ?
Я думаю, Александр читает эту ветку и некорректно переспрашивать его мнение Улыбка
Я их не слушал, но если Александр хвалит и есть довольные пользователи, то вам стоит прислушаться.

Правильный ответ не обязательно один.
(Отредактировал 16-01-2010 в 00:51 Glib.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готи&#1 / 16-01-2010 00:50
(16-01-2010 00:48)Glib link писал(а):[quote author=HiFiR link=topic=18140.msg334237#msg334237 date=1263591953]
Да вы знаете, я очень придирчив в плане звука, небольшой опыт прослушки имеется из недавно послушанного слушал Dali Ikon 7, Monitor Audio BR Напольники, Focal 726 и полочники из этой линейки пока ничего не понравилось, поэтому набираю новых кандидатов Улыбка
Хм... Попробуйте Klipsch и правда.
Если не подойдут, тогда либо бюджет нужно будет поднимать, либо все таки прислушаться к советам, которые уже звучали в это ветке.
[/quote]
О.К. Клипшы возьму себе на заметку
Извиняюсь но Клипшы наверное не то не внушает их стоимость доверия
(Отредактировал 16-01-2010 в 01:01 HiFiR.)

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 00:59
А. Карелин если вам не сложно расскажите подробнее о аккустике Energy Veritas V2.2, что есть интересного в ней, да и за предыдущий пост извиняюсь некоректно был поставлен вопрос

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 01:06
Ещё из веток на Сундуке почерпнул для себя одну парадоксальную истину:
для брутала нужны очень качественные АС. И эти АС неминуемо тянут за собою такие же очень качественные усилители.

Так что не знаю, не знаю... Полочники, играющие брутал. Боюсь ответа на этот вопрос нет. Если и есть - ну за очень отдельные деньги.

Поймите правильно. Я слушаю практически весь спектр музыки. Ну, такой вот я уникальный тип. Поэтому этот вопрос меня самого интересовал. И я помню эти споры и мегаотчёты сундуковских брутальщиков. Там очень серьёзные пацаны друг о друга сабли тупили.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готи / 16-01-2010 01:07
(16-01-2010 00:50)HiFiR link писал(а):Извиняюсь но Клипшы наверное не то не внушает их стоимость доверия
Да, я прошу прощения, перепутал ваш бюджет с другой веткой!
Клипши продолжаю советовать, но вот эту модель:
http://www.klipsch.com/na-en/products/he...-overview/
Они в Украине стоят дороже, но если заморочиться с доставкой с Европы, то можно остаться весьма довольным )
Heressy - очень достойная акустика, как раз для роковых жанров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrey 77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 242
Репутация: 8
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 01:11
(16-01-2010 01:06)Листобой link писал(а):Ещё из веток на Сундуке почерпнул для себя одну парадоксальную истину:
для брутала нужны очень качественные АС. И эти АС неминуемо тянут за собою такие же очень качественные усилители.

Так что не знаю, не знаю... Полочники, играющие брутал. Боюсь ответа на этот вопрос нет. Если и есть - ну за очень отдельные деньги.

Поймите правильно. Я слушаю практически весь спектр музыки. Ну, такой вот я уникальный тип. Поэтому этот вопрос меня самого интересовал. И я помню эти споры и мегаотчёты сундуковских брутальщиков. Там очень серьёзные пацаны друг о друга сабли тупили.
+1
я тут всю дорогу говорю об этом, а тут идет просто перебирание брендов(
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 01:15
Почитал за аккустику предложенную Карелиным, по обзору SalonAV очень интересные я бы сказал даже хитрые полочники вот такие обязательно послушаю при случае

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 01:16
(16-01-2010 00:59)HiFiR link писал(а):А. Карелин если вам не сложно расскажите подробнее о аккустике Energy Veritas V2.2, что есть интересного в ней, да и за предыдущий пост извиняюсь некоректно был поставлен вопрос
не так много трехполосных полочников... а для вашей музыки большинство 2-х полочников указанной цены сотворят кашу в какой-то части воспроизводимого диапазона ... причин и следствий - масса. трешкам в этом отношении гораздо легче вот почему тут уже многие начинали советовать напольники(я не советую в такую комнату и при таком бюджете)...
эти Энерджи гораздо легче качаются чем часто поминаемые в этой ветке Дины Rolleyes (и поэтому усил для Энерджи подобрать гораздо проще). при этом на больших уровнях они не сваливаются в искажения... но и на малых играют полнозвучней большинства предложенных
тут кстати предлагали в принципе неплохие Элаки...неплохие АС но совсем не для увазанных жанров из-за неспособности отыграть динамичные НЧ без мути

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готи / 16-01-2010 01:17
(16-01-2010 01:07)Glib link писал(а):[quote author=HiFiR link=topic=18140.msg334243#msg334243 date=1263592249]
Извиняюсь но Клипшы наверное не то не внушает их стоимость доверия
Да, я прошу прощения, перепутал ваш бюджет с другой веткой!
Клипши продолжаю советовать, но вот эту модель:
http://www.klipsch.com/na-en/products/he...-overview/
Они в Украине стоят дороже, но если заморочиться с доставкой с Европы, то можно остаться весьма довольным )
Heressy - очень достойная акустика, как раз для роковых жанров.
[/quote]
Скажите реально ли в Украине в Салоне послушать данную аккустику я так понимаю это Винтажная аккустика ?

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готи / 16-01-2010 01:18
(16-01-2010 01:06)Листобой link писал(а):Ещё из веток на Сундуке почерпнул для себя одну парадоксальную истину:
для брутала нужны очень качественные АС. И эти АС неминуемо тянут за собою такие же очень качественные усилители.
мало понять следствие, надо понять и причины Biggrin более того речи тех о которых ты упоминаешь на самом деле шли не столько об АС и системах под тяжжанры, сколько о неких псевдоуниверсальных АС от которых еще и классику требовали играть и все остальное прочее... а это уже совсем иные требования, чем указал ТС.четкая формулировка ТЗ переводит решение поставленной задачи в гораздо более разумные бюджеты и массогабариты.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готик Металла / 16-01-2010 01:28
Александр скажите пожалуйста как Energy Veritas ведут себя в среднечастотном диапазоне ?

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Dynaudio и другая аккустика для Павер, Симфо, Готи / 16-01-2010 01:28
(16-01-2010 01:17)HiFiR link писал(а):Скажите реально ли в Украине в Салоне послушать данную аккустику я так понимаю это Винтажная аккустика ?
Не назвал бы это винтажом, серия Heritage у Klipsch выпускается без принципиальных изменений уже десятки лет, то есть, конструкция у них классическая или "винтажная". Но выпускается до сих пор, поэтому можно найти либо с фабрики, либо умеренное количество лет б/у.

В Украине в некоторых салонах они есть. Слышал, что есть в Донецке, насчет Киева не подскажу. У частных собственников на 99% уверен, что есть. Ну не может вообще не быть Klipsch Heresy в Киеве )
Видел в интернет магазинах: http://price.ua/catc347m158718.html?from...zAod4Vll0w Но я бы не покупал дорогие АС по интернету.

Не думал о АС для метала в контексте многополосности, но, пожалуй, соглашусь. Действительно, 3 полосы тут будут к месту.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS