Исповедь кабельного атеиста.
Автор Сообщение
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 20:14
С увеличением количества компонентов в системе растёт количество используемых кабелей.
Пример я часто слушаю КД-магнитолу со встроенными динамиками, и при моих условиях по звуку мне хватает.
Но можно взять транспорт КД-ЦАП-Пред Усь- Пару мощностей-Активные Фильтра-АС в разных корпусах. Плюс каждому аппарату выносной блок питания и устройство стабилизации тока и тд и тп.
Где пора остановиться, чтобы не пробовать бесконечное количество сочетаний разных кабелей, дающихпо описанию разные ощущения пользователю?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 20:40
[quote='pumuru' pid='2472579' dateline='1405185259']
С увеличением количества компонентов в системе растёт количество используемых кабелей.
Пример я часто слушаю КД-магнитолу со встроенными динамиками, и при моих условиях по звуку мне хватает.
Но можно взять транспорт КД-ЦАП-Пред Усь- Пару мощностей-Активные Фильтра-АС в разных корпусах. Плюс каждому аппарату выносной блок питания и устройство стабилизации тока и тд и тп.
Где пора остановиться, чтобы не пробовать бесконечное количество сочетаний разных кабелей, дающихпо описанию разные ощущения пользователю?
[/
Читайте пост #1 Embarrassed

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bobbox
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 21:06
(12-07-2014 20:14)pumuru писал(а):  С увеличением количества компонентов в системе растёт количество используемых кабелей.
Пример я часто слушаю КД-магнитолу со встроенными динамиками, и при моих условиях по звуку мне хватает.
Но можно взять транспорт КД-ЦАП-Пред Усь- Пару мощностей-Активные Фильтра-АС в разных корпусах. Плюс каждому аппарату выносной блок питания и устройство стабилизации тока и тд и тп.
Где пора остановиться, чтобы не пробовать бесконечное количество сочетаний разных кабелей, дающихпо описанию разные ощущения пользователю?
А как у вас это реализованно??ShockedShocked
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LionArt
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 22:01
(12-07-2014 14:31)Тибетский Ламер писал(а):  P.S. По поводу замены силовых...
Не задумывался использовать брендовый FTP 6 кабель, как силовой для CD? Считаю, что стоит попробовать Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 22:04
pumuru, кажется теперь понял. Ситуация в том, что у меня таки пред и оконечник. Был бы интегральник, всё завершилось бы на связке источник-усилитель. А так ещё один кабель... и насколько я понимаю он не усилил эффект а свёл к единому знаменателю. Предполагаю, что комплекс источник-МБ-интегральник по подаче будет сходен с комплексом источник-МБ-предварь-МБ-мощник. Поэтому, чем больше не значит лучше. Думаю правильно использовать однотипную конструкцию и в МБ кабелях и в акустических.
И да, я бы не использовал понятие "кошерности". Я бы предпочёл - конструктив наиболее подходящий моему пониманию концепции звучания.




arturius, Артур, сечение маловато. Да и... нет в сидюке разъёма аппаратного, а перепаивать каждый раз - ну его к е.м.
(Отредактировал 12-07-2014 в 22:08 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arturius , Сергей из Харькова , novack
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 22:18
(12-07-2014 22:04)Тибетский Ламер писал(а):  И да, я бы не использовал понятие "кошерности". Я бы предпочёл - конструктив наиболее подходящий моему пониманию концепции звучания.
Так "кошерность" и подразумевает правильный конструктив. Biggrin
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 22:36
(12-07-2014 20:40)heco писал(а):  
(12-07-2014 20:14)pumuru писал(а):  С увеличением количества компонентов в системе растёт количество используемых кабелей.
Пример я часто слушаю КД-магнитолу со встроенными динамиками, и при моих условиях по звуку мне хватает.
Но можно взять транспорт КД-ЦАП-Пред Усь- Пару мощностей-Активные Фильтра-АС в разных корпусах. Плюс каждому аппарату выносной блок питания и устройство стабилизации тока и тд и тп.
Где пора остановиться, чтобы не пробовать бесконечное количество сочетаний разных кабелей, дающихпо описанию разные ощущения пользователю?
[/
Читайте пост #1 Embarrassed
Ну да я прям со своего поста в тему включился.
Дилемма выбора кабелей, кто на них ставит главную ставку, в моём понимании имеет недостаток, что: меняя исходный кабель на лучший в данный момент, потребитель рискует пропустить лучшее сочетание всей системы, поскольку врядли кто держит в кладовке ВСЕ кабеля которые были прежде. А вернуть назад уже возможности нет.

(12-07-2014 21:06)doom писал(а):  [quote='pumuru' pid='2472579' dateline='1405185259']
С увеличением количества компонентов в системе растёт количество используемых кабелей.
Пример я часто слушаю КД-магнитолу со встроенными динамиками, и при моих условиях по звуку мне хватает.
Но можно взять транспорт КД-ЦАП-Пред Усь- Пару мощностей-Активные Фильтра-АС в разных корпусах. Плюс каждому аппарату выносной блок питания и устройство стабилизации тока и тд и тп.
Где пора остановиться, чтобы не пробовать бесконечное количество сочетаний разных кабелей, дающихпо описанию разные ощущения пользователю?
А как у вас это реализованно??ShockedShocked
Всё по-прежнему, магнитола и серенькая система: простой КД + ламп.усь( в пределах 100уе) + полочные ШП и ШП в ОЯ(самодел). Кабеля бюджет, на АС "Одесса" 1.5 квадрата.

toyo отредактировал сообщение 13-07-2014 08:23:

1.6 Оверквотинг. (+1 штрафных очков)

(Отредактировал 12-07-2014 в 22:41 pumuru.)

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 22:41
Глубоко копаете, а зачем ..?
Поставил один - лучше ? Оставить ..
Поставил другой - хуже ? Убрать ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 22:47
(12-07-2014 22:41)alexo писал(а):  Глубоко копаете, а зачем ..?
Поставил один - лучше ? Оставить ..
Поставил другой - хуже ? Убрать ...
а зачастую от того что сразу цепляет (ХЛО референс)- через день рыгать хочется. А от серенького (Супра Сворд )через неделю - самый кайф.
(Отредактировал 12-07-2014 в 22:49 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: voitart
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 22:58
Ну, от моножилы, на секундочку, кайф наступает
недельки через три-четыре ... Happy0158
И шо ..?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Дмитрий Медведев , heco , Karp
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 13-07-2014 14:03
специально для скептиков и фанатов "витаяпаразвучитдажелучше" сделал акустическую пару из моножильной же витой пары Супра. да, звучит, да, в принципе - не плохо. Да вот только за те деньги, которые на нее потрачены и за тот геморрой при разделке 3 раза подумаешь "а оно мне нужно?!?"

акустическая пара из витой пары разделана бананами, прогрета, валяется - кому очень хочется убедиться в том,что я не вру - пожалуйста - берите, слушайте.

ну и общий риторический вопрос "а почему вы считаете, что вы, с опытом прослушки неделя-год считаете, что нашли философский камень правильного кабеля, который уже столько лет не могут найти профессиональные производители?"
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 13-07-2014 14:33
Так тут ответ прост. Каждый находит для себя ,а производитель пытается найти универсальное решение. Как,нельзя сравнивать точность стрельбы со штатного оружия с заводской рукоядью и сделанной индивидуально.
(Отредактировал 13-07-2014 в 14:34 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , _Вячеслав_
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 13-07-2014 15:35
Тут еще такой момент.
Кабель "запоет" только через месяц.
До этого можно терпеливо ходить
вокруг и курить ..Biggrin
Есть, все-таки, такое понятие, как притереться
к определенной системе, прогреться ... вылежаться одним
словом ... кто бы там что ни говорил ..Wink
Взяли вы его на послушать на пару дней -
что дальше ..?
А дальше отдаете вы просто шикарный, допустим,
кабель с поклоном или с руганью ..Biggrin
и рассказываете направо и налево, на форуме
и не только, какой он резкий, совсем без баса и т.д., и т.п.
(Это все в большей степени касается именно моножилы-
ну любит она покой и полежать ..:true2Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , VZ , LionArt , shpulin
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 13-07-2014 16:25
(13-07-2014 15:35)alexo писал(а):  Кабель "запоет" только через месяц.
До этого можно терпеливо ходить
вокруг и курить ..Biggrin
До понимания этого простого правила надо еще дойти. А многие торопятся, и ... так и не могут разглядеть своего счастья. Все как в любом аспекте Жизни.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VZ , alexo , quadrokot , dmitriy_alex , shpulin , LionArt , Karp
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 13-07-2014 17:58
(13-07-2014 14:03)_Вячеслав_ писал(а):  специально для скептиков и фанатов "витаяпаразвучитдажелучше" сделал акустическую пару из моножильной же витой пары Супра. да, звучит, да, в принципе - не плохо. Да вот только за те деньги, которые на нее потрачены и за тот геморрой при разделке 3 раза подумаешь "а оно мне нужно?!?"

акустическая пара из витой пары разделана бананами, прогрета, валяется - кому очень хочется убедиться в том,что я не вру - пожалуйста - берите, слушайте.

ну и общий риторический вопрос "а почему вы считаете, что вы, с опытом прослушки неделя-год считаете, что нашли философский камень правильного кабеля, который уже столько лет не могут найти профессиональные производители?"
_Вячеслав_, я не знаю кому конкретно адресован Ваш пост, но если Вы по какой-то причине решили, что это очередной пиар "всего сразу и на шару", то вы заблуждаетесь. Я в сабже нигде не писал, что нашёл "философский камень", а всего лишь о том, что наконец получил возможность убедиться что разница есть. А также предложил таким же скептикам, каким я был раньше, попробовать и, возможно, тоже убедиться.
Касательно, снова таки "философского камня" - я получил улучшение по отношению к БЮДЖЕТНЫМ брендовым кабелям, и отдаю себе отчёт, что есть лучше.
Что же касается "витой пары", то эксперименты с обычными UTP давно в прошлом, как и с разными рекомендованными на форумах "косичками". Относительно них коаксиальная конструкция звучала лучше и приносила меньше помех. Нынешний межблочник - временное решение, но сделан он из FTP 6-й категории, то есть с экраном и на фоне KLOTZ C110 LaGrange значительно выигрывает. Поэтому, мои рекомендации это всего лишь - пробуйте. Ну, и как временное решение, имеет место быть - не самый худший вариант.
Почему-то мне казалось, что все эти мысли я донёс в первом посте.


Да и вообще смысл данной ветки не в очередной полемике какой кабель лучше - их и так на форуме больше чем нужно. А в том, что если если у скептиков есть желание провести эксперимент, то это доступно за небольшие деньги и с ОЧЕВИДНЫМ результатом.
(Отредактировал 13-07-2014 в 18:04 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , doom , arcam , FiLiN , alexo , quadrokot , t.800 , heco , Melcrelif , shpulin , novack , Karp
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 13-07-2014 19:28
(13-07-2014 17:58)Тибетский Ламер писал(а):  ... наконец получил возможность убедиться что разница есть.
... и также, лишний раз подтвердить, что уровень системы, составленной из компонентов "Kenwood", более чем достаточен, чтобы услышать разницу в звучании проводов находящихся в смежных ценовых категориях.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , heco
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 13-07-2014 20:40
arcam, Коля, мне не нужно никому ничего доказывать. Особенно насчёт Kenwood. Каждый имеет право на личные заблуждения. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , quadrokot , Yuri S , t.800 , heco
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 14-07-2014 08:38
Совершенно согласен с ТС , более того, человек поступил правильно, ведь мог и не создавать эту тему впринципе!
Но убедившись. во влиянии проводов , путем практических эксперементов ,решил создать тему и на своем примере показать "атеистам" , что стоит только попробовать , если конечно есть на чем!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , doom , Melcrelif , Sergeyy , quadrokot , AudioTomCat , Тибетский Ламер , VladimirNB , LionArt , greenmen82 , Audiodoom , Karp
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 14-07-2014 09:39
heco, ответьте тогда на вопрос: что делать альпинисту, который уже побывал на Эвересте?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 14-07-2014 09:44
pumuru , гарне питання.
Як варіант-виходити заміж, народжувати та виховувати дітей. Tongue0011

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , doom , Тибетский Ламер , heco , arcam , Jorickne , t.800 , LionArt


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS