Исповедь кабельного атеиста.
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 14:31
Небольшое "лирическое" отступление - кабельная тема это всегда флейм, флуд, срач, поэтому никого ни в чём убеждать категорически не планирую. Высказываю исключительно личные наблюдения и ощущения.
Если есть сомневающиеся кабельные атеисты, готовые на НЕЗАТРАТНЫЕ эксперименты - можете попробовать. Этот опыт почти ничего не стоит (на пиво и сигареты порой больше тратим), а выводы сделаете сами.

И так, если помните, в своё время я был почётным председателем приснопамятного, почившего в Бозе "Клуба глухих аудиофилов". По этому поводу сделаю ремарку - "Клуб" создавался не с целью потроллить приверженцев кабельной тематики, а скорее постебать экзальтированных фанатиков кабелей и настолько же фанатичных противников оных...
Сам я по натуре скорее скептик чем верующий, поэтому общие утверждения я в обязательном порядке перепроверяю. В глобальное влияние кабелей на систему не верил по причине ряда проведённых экспериментов, с брендовыми кабелями в том числе. Но... оказывается было одно "НО" - кабели с которыми я проводил эксперименты были одинаковой конструкции: акустические - многожильные витые (исключение медная шина), межблочные - коаксиальная конструкция... видимо поэтому принципиальной разницы я не замечал.
Много раз читал на форуме о преимуществах моножильного кабеля (спасибо в том числе VladimirNB), естественно где-то там, в глубине подсознания было желание провести эксперимент, но, как обычно, хотелось и рыбку съесть.. и денег особо не потратить. В общем, обычной монтажной моножилой заморачиваться не хотелось - ибо не "по пацанячи", а покупать брендово-дорогое при непонятном результате на выхлопе жаба, естественно, давила.
...что в итоге? Волею случая подвернулся мне кабель (брендовый, но не относящийся к аудио) - 4 пары моножил в отдельной изоляции, сечением 0,8 мм./кв каждая. Решил использовать в виде акустического... и тут ...ну в общем изменения в подаче и звучании ощутимые. Не на уровне нюансов, а эффект включения эквалайзера. Решил пойти дальше - изготовил из брендового FTP 6 категории межблочник... снова изменения ...добавил второй на пути сигнала (между предом и мощником) снова изменения...
Вот, собственно, и всё...
Мои выводы - конструкция кабеля гораздо заметнее и больше влияет на результат чем разница в технологиях в пределах одной конструкции.
Убеждённо-неверующим - можете покрутить пальцем у виска - ваше право. Сомневающимся скептикам - есть смысл попробовать.
С уважением.


P.S. По поводу замены силовых: после замены на усилителе мощности никаких изменений не ощутил, а вот замена на КД проигрывателе дала изменение в виде ухода лёгкого "мусора" в высокочастотном спектре, который, в принципе, вроде и не замечаешь... но его отсутствие становится ощутимым.

P.P.S. Комментариев больше не будет - "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"(с)

Smile 2
(Отредактировал 12-07-2014 в 14:32 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , heco , matador , arcam , quadrokot , Aram , georgeohm , romera , AngeL , t.800 , Pavel V , arturius , yurickk , синоптик , Сергей из Харькова , Eric Cartman , Дмитрий Медведев , voitart , victorr , Melcrelif , Sergeyy , indasa , shpulin , studerr , uncle A , Serpens , novack , Comandante , shegini , Mystery , Karp , sergos , vkos33 , serapion1984
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 14:44
"Первый пошёл". (с) Biggrin Микробов тоже не видно - а они есть. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , djon , синоптик , AudioG
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 15:10
Вот именно поэтому я уже
в который раз вернулся к
1. Акустический AQ Midnight+
2. Межблок AQ AudioTruth Emerald X3
Относительно не дорого и сердито .. Happy0158

А влияние сетевого на источник
выше, чем на усиляж - тут вы правы
однозначно .. и никакой болезни
у вас нет ... Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: matador , heco , arcam , quadrokot , Тибетский Ламер , georgeohm , t.800 , Сергей из Харькова
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 15:16
Ламер, аудифил еще тот!Biggrin

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , arcam , quadrokot , синоптик , Сергей из Харькова , voitart , AudioG , shegini
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 15:39
Молодец Артур!!
Главное,расскажи про тот интересный кабель со слюдойBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , quadrokot , Тибетский Ламер , heco , alexo , t.800 , Дмитрий Медведев , voitart
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 15:56
Артур, ты молодчина! Happy0065
Ты написал об изменениях в виде "эффект включения эквалайзера"(с), что в большей степени относится к тональному балансу, а вот хотелось бы услышать и об изменениях в локализации КИЗ и т.д.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , Тибетский Ламер , heco , alexo , voitart
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 16:38
(12-07-2014 14:31)Тибетский Ламер писал(а):  ...что в итоге? Волею случая подвернулся мне кабель (брендовый, но не относящийся к аудио) - 4 пары моножил в отдельной изоляции, сечением 0,8 мм./кв каждая. Решил использовать в виде акустического... и тут ...ну в общем изменения в подаче и звучании ощутимые. Не на уровне нюансов, а эффект включения эквалайзера.
Cупруга есть?
Попросите её слепой тест устроить. Или обратитесь к друзьям.
/кручу пальцем у виска/ Улыбка

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 16:49
afh, сын задал вопрос: "что ты сделал?" Улыбка
Уверен - если при вас я верну на место предыдущие кабели вы заметите разницу.

(12-07-2014 15:56)arcam писал(а):  Артур, ты молодчина! Happy0065
Ты написал об изменениях в виде "эффект включения эквалайзера"(с), что в большей степени относится к тональному балансу, а вот хотелось бы услышать и об изменениях в локализации КИЗ и т.д.
Коля, а это взаимосвязанные явления. Кабель откорректировал провал в области 200-300 Гц, соответственно изменилось восприятие масштабности, со всеми вытекающими.
(Отредактировал 12-07-2014 в 16:51 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , heco , alexo , arcam , yurickk , voitart
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 17:06
Я продажами кабелей занимаюсь, поэтому могу много подобных случаев рассказать о неверующих. Поехал к знакомому в гости у него усилитель Rotel, cd плеер NAD, акустика Dynaudio, акустические и межблочные провода Чернов аудио. Акустические он у меня купил Van Den Hul D-352 HYBRID, и поехал к нему в гости со своим Van Den Hul The Valley 3T. Звуком системы был не очень доволен, грешил на свой недорогой cd плеер. Знакомый поставил послушать cd Витаса, через 20 секунд прослушки я ему говорю: "вот что значит покупать диск за 20 гр на радиорынке!" Он говорит, фирменный, был на концерте с женой и там купил в магазине. Поставили мой кабель Valley 3T, звук реально изменился, он тоже сказал что не думал что кабель так может влиять на звук, думал что вся проблема в плеере, оказалось изделие Чернов аудио так на звук влияет.
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 17:07
doom, Костя, я в сабже написал - пусть каждый сам решает и сам делает выводы. Это дело сугубо личное. Так что не трать даром нервы.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Corsar , heco , alexo , arcam
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 17:17
(12-07-2014 17:06)Corsar писал(а):  Я продажами кабелей занимаюсь, поэтому могу много подобных случаев рассказать о неверующих. Поехал к знакомому в гости у него усилитель Rotel, cd плеер NAD, акустика Dynaudio, акустические и межблочные провода Чернов аудио. Акустические он у меня купил Van Den Hul D-352 HYBRID, и поехал к нему в гости со своим Van Den Hul The Valley 3T. Звуком системы был не очень доволен, грешил на свой недорогой cd плеер. Знакомый поставил послушать cd Витаса, через 20 секунд прослушки я ему говорю: "вот что значит покупать диск за 20 гр на радиорынке!" Он говорит, фирменный, был на концерте с женой и там купил в магазине. Поставили мой кабель Valley 3T, звук реально изменился, он тоже сказал что не думал что кабель так может влиять на звук, думал что вся проблема в плеере, оказалось изделие Чернов аудио так на звук влияет.
Так себе ненавязчиво был под опущен Чернов аудио..И как всегда Дедушка Гул,пришёл и всех победил!
Браво продавец!!!
Как я понял,что Чернов аудио вы не торгуете??Shocked
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , arcam , t.800 , _Вячеслав_ , sofyart , Serpens , sergurets , Karp
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 17:20
(12-07-2014 16:38)afh писал(а):  
(12-07-2014 14:31)Тибетский Ламер писал(а):  ...что в итоге? Волею случая подвернулся мне кабель (брендовый, но не относящийся к аудио) - 4 пары моножил в отдельной изоляции, сечением 0,8 мм./кв каждая. Решил использовать в виде акустического... и тут ...ну в общем изменения в подаче и звучании ощутимые. Не на уровне нюансов, а эффект включения эквалайзера.
Cупруга есть?
Попросите её слепой тест устроить. Или обратитесь к друзьям.
/кручу пальцем у виска/ Улыбка
Из уважения к моему другу и ТС темы, не стану возражать "гениальным" высказываниям afh.
(войлок спасет мир)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , Boostaddict
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 17:26
Я до недавнего времени даже не видел эти кабеля, читал что то о них. Свой кабель взял из чистого любопытства, а не из желания продать, я иногда беру с собой свой HDMI кабель Van Den Hul HDMI Ultimate чтобы продемонстрировать изменение в картинке особенно если панель большая. В том то и дело что не навязчиво, изменения в звуке сразу слышны стали, их невозможно было не заметить. Я когда себе кабеля выбираю, много чего переслушаю пока на чем то остановлюсь, как же по другому?!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , doom , Дмитрий Медведев , михаил
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 17:33
Чернов тоже разный бывает.
Наверно у вашего друга были
самые простенькие ..Wink
(Отредактировал 12-07-2014 в 17:34 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 17:38
(12-07-2014 15:39)doom писал(а):  Молодец Артур!!
Главное,расскажи про тот интересный кабель со слюдойBiggrin
Костя, а зачем??!!! Кабель по своему "рождению" не предназначен для аудио. Потом большинство продавцов кабельной продукции его охают заочно (не видя и не сравнивая) как было уже не раз. Большинство друзей уже обзавелись, или в ближайшем будущем обзаведутся им. Так что пиарить его я не собираюсь Biggrin
Выскажу только предположение: помимо того, что в кабеле присутствует изоляция в виде слюды (говорят что щипанная), внешний вид моножилы позволяет подозревать, что она изготовлена методом экструзии а не волочения - уж больно блестяще полированной она выглядит.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , heco , arturius , novack
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 18:01
(12-07-2014 17:33)alexo писал(а):  Чернов тоже разный бывает.
Наверно у вашего друга были
самые простенькие ..Wink
Я больше слушаю, а не на ценник смотрю или тех характеристики в паспорте аппарата. Я даже не запомнил модификацию акустики и плеера, усилитель я знаю потому что сам такой продал недавно. С ценовой категорией кабеля я тем более не заморачивался, может конечно и не дорогой Чернов, не знаю.
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 18:05
Да, но модели своих Хулов вы указали
точно, написав все циферки и буковки ..Biggrin
Написали бы тогда просто - взял
в гости VDH и сравнил с Черновым.
А раз уже пошли сравнения моделей,
тогда нужно быть поточнее - цена разная,
а соответственно и влияние на звук ..Wink
(Отредактировал 12-07-2014 в 18:09 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , doom , heco , arturius , Zidmar , _Вячеслав_ , zick
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 18:10
(12-07-2014 18:05)alexo писал(а):  Да, но модели своих Хулов вы указали
точно, написав все циферки и буковки ..Biggrin
Да они же мои! Wink Свою систему я знаю, ночью разбуди я перечислю все компоненты и всю модификацию включая все кабели. До того как себе в систему эти компоненты поставить просто слушал, благо есть такая возможность, нравилось- узнавал цену по которой могу себе эту вещь достать, совпадала с моими возможностями финансовыми- брал, правда иногда приходилось кредитку дербанить, такое желание было у себя эту вещь иметь и слушать....
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 19:31
Вопрос к ТС: где логическое и математическое число компонентов в системе, по вашему опыту чем больше девайсов, тем больше возможности соединить всё это "нужными и кошерными" кабелями?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 12-07-2014 19:55
pumuru, не совсем понял ваш вопрос?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arturius , greenmen82


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS