Исповедь кабельного атеиста.
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 16-07-2014 14:36
Farol, так Вас же никто не принуждает это делать. Только вы подменяете понятия "не верю" и "не буду". Поэтому, если вас всё устраивает, и Вы НЕ БУДЕТЕ этим заниматься, Вы автоматически лишаетесь права говорить НЕ ВЕРЮ, так как вы не пробовали и не собираетесь. Колхоз - дело добровольное (с)
Я тоже не аудиофил, а меломан и менять кабели вылавливая нюансы я не собираюсь. Повторяю - на основании отзывов о моножильном кабеле, у меня было желание провести эксперимент, и у меня подвернулась такая возможность. Буду откровенен - я не ожидал услышать никаких изменений в принципе, даже на уровне слабозаметных нюансов. Но я их услышал, а отвергать ОЧЕВИДНОЕ не в моих правилах. Я ВЫНУЖДЕН ПРИЗНАТЬ правоту тех, кто говорил о влиянии кабелей. На этом точка. Получив положительный результат и определённый прирост (в моём понимании) я не собираюсь сломя голову погружаться в перебирание брендовых кабелей. Я соберу и проанализирую отзывы, систематизирую их, и при удачном стечении обстоятельств произведу целенаправленный эксперимент с брендовой обвязкой. Я так же понимаю, что не факт, что услышу какие-то изменения, и отдаю себе отчёт, что следующий мой опыт может не быть положительным и с такими ОЧЕВИДНЫМИ результатами.
Я ещё раз повторяю: всё что я написал - это, исключительно, мой, личный опыт. Я никого не собираюсь убеждать в нём, упрашивать повторить. Всё что я собирался донести - это то что я ошибался, и что вынужден это признать под давлением ОЧЕВИДНЫХ фактов. Все изменения я замечал сам, без комментариев и психологического давления со стороны. Был удивлён... и раздосадован тем, что мне придётся признать свою неправоту. В принципе мог ничего не писать и делать вид, что ничего не произошло.

Также на основании эксперимента с обвязкой, мной были сделаны определённые выводы об взаимосвязи тональной передачи с передачей масштаба. Но обсуждение данного вопроса возможно только с теми людьми, которые слышали мою систему в исходном варианте и имеют возможность сравнить произошедшие изменения.

Во избежание дальнейшей некорректной полемики, я вынужден просить модератора закрыть тему. Для кабельных холиваров тем на форуме хватает.
Здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО доказывать не должен. Посыл всего один - ознакомьтесь. Что с этим делать - решайте сами.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Audiodoom , Comandante , arcam , tomash , yurickk , Boostaddict , novack , alexo , _Вячеслав_ , t.800 , Mystery , Ank , Melcrelif , quadrokot , LionArt , Karp
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 16-07-2014 15:05
(16-07-2014 14:36)Тибетский Ламер писал(а):  Farol, так Вас же никто не принуждает это делать. Только вы подменяете понятия "не верю" и "не буду". Поэтому, если вас всё устраивает, и Вы НЕ БУДЕТЕ этим заниматься, Вы автоматически лишаетесь права говорить НЕ ВЕРЮ, так как вы не пробовали и не собираетесь. Колхоз - дело добровольное (с)
Вы некорректно трактуете мои посты Wink Я написал , что НЕ ВЕРЮ , что заменой кабеля можно заставить акустику выдать по низам пару , тройку герц с 3 dB. Если кто либо ИНСТРУМЕНТАЛЬНО зафиксирует такое изменение , с меня коньяк на выбор . Поверю на слово , ведь мы джентельмены.Улыбка
Также предлагаю немного расслабиться : запустить голосовалку по теме " я люблю менять кабеля " с разбивкой по месяцу рождения ( знаку Зодиака ). Мне кажется , что результаты , какими бы они не были , будут ИНТЕРЕСНЫ Happy0144
(Отредактировал 16-07-2014 в 15:08 Farol.)
Найти все сообщения
 
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 16-07-2014 15:08
Тибетский Ламер а еще можно взять послушать сетевой шнур, он дает не меньше чем любой другой, а еще фазировка играет ну очень важную роль.

а че только кабеля, я вот жил столько лет без плит под АС, и зря, купил дешевые плиты за 240грн. деревянные, бас так собрался, ушел гул, как следствие добавилось больше разделения и информации.

Farol нужно слушать музыку а не звуки с тестовых дисков.

Все, коньяк в силе, берем у Кости хул и слушаем и пьем Happy0196
(Отредактировал 16-07-2014 в 15:10 zanzi.)

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 16-07-2014 15:15
(16-07-2014 15:08)zanzi писал(а):  Тибетский Ламер а еще можно взять послушать сетевой шнур, он дает не меньше чем любой другой, а еще фазировка играет ну очень важную роль.

а че только кабеля, я вот жил столько лет без плит под АС, и зря, купил дешевые плиты за 240грн. деревянные, бас так собрался, ушел гул, как следствие добавилось больше разделения и информации.

Farol нужно слушать музыку а не звуки с тестовых дисков.

Все, коньяк в силе, берем у Кости хул и слушаем и пьем Happy0196
У меня ОДИН инструментальный тестовый диск , который НЕОБХОДИМ каждому , уважающему себя меломану . Тестовые диски с музыкой я не слушаю Wink Если результаты Вашего опыта будут положительны , то расскажите методику измерений . Надеюсь Вы понимаете разницу между "услышать " и "измерить" Tongue0011
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 16-07-2014 15:28
(16-07-2014 14:00)Farol писал(а):  Ещё раз повторю : выслушивание кабелей и других аксессуаров удел аудиофилов , я МЕЛОМАН , и ловлю кайф от музыки , а не от ПРОЦЕССА Улыбка
так а что Вы делаете в этой ветке? Вам же неинтересна тема... и нет желания экспериментировать..

(16-07-2014 15:15)Farol писал(а):  У меня ОДИН инструментальный тестовый диск , который НЕОБХОДИМ каждому , уважающему себя меломану .
Это что-то новое...
(Отредактировал 16-07-2014 в 15:32 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 16-07-2014 15:32
(16-07-2014 15:28)Boostaddict писал(а):  
(16-07-2014 14:00)Farol писал(а):  Ещё раз повторю : выслушивание кабелей и других аксессуаров удел аудиофилов , я МЕЛОМАН , и ловлю кайф от музыки , а не от ПРОЦЕССА Улыбка
так а что Вы делаете в этой ветке? Вам же неинтересна тема... и нет желания экспериментировать..
Вы знаете , ветка которая не особо мне интересна , всё же несёт КРУПИЦЫ ИНФОРМАЦИИ . Я привык анализировать , так что Ваше закамуфлированное предложение осюда "свалить" считаю по меньшей мере НЕКОРРЕКТНЫМ Angry

(16-07-2014 15:28)Boostaddict писал(а):  
(16-07-2014 14:00)Farol писал(а):  Ещё раз повторю : выслушивание кабелей и других аксессуаров удел аудиофилов , я МЕЛОМАН , и ловлю кайф от музыки , а не от ПРОЦЕССА Улыбка
так а что Вы делаете в этой ветке? Вам же неинтересна тема... и нет желания экспериментировать..

(16-07-2014 15:15)Farol писал(а):  У меня ОДИН инструментальный тестовый диск , который НЕОБХОДИМ каждому , уважающему себя меломану .
Это что-то новое...
Вы , видимо , решили , что под словом "инструментальный" я имел ввиду музыку соответствующего направления . Позвольте Вас разачаровать : "инструментальной музыки" на этом диске нет Улыбка
(Отредактировал 16-07-2014 в 15:36 Farol.)
Найти все сообщения
 
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 755
RE: Исповедь кабельного атеиста. / 16-07-2014 15:39
Тема закрыта по просьбе ТС
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Jorickne , Тибетский Ламер , novack , tomash , Ank , quadrokot , Boostaddict


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS