Система Сержа Ч
Автор Сообщение
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Система Сержа Ч / 11-08-2011 07:08
(10-08-2011 23:04)doom писал(а):  Так что плохого в копировании??Зачем совершать ошибки,когда есть возможность пройти уже правильной дорогой.Happy0144
Happy0158

Очень правильно: На чужих ошибках учиться дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Система Сержа Ч / 11-08-2011 11:32
(10-08-2011 23:04)doom писал(а):  Так что плохого в копировании??Зачем совершать ошибки,когда есть возможность пройти уже правильной дорогой.Happy0144
Happy0144
мне тоже хотелось найти что то свое, первые два года. теперь я уже так замахался искать что хочу скопировать то что мне нравится, только что бы без головняка и начать слушать музыку.
только у кого скопировать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slayer_inc , ingvar , Серж Ч , Сергей Юрич
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Система Сержа Ч / 11-08-2011 14:13
отвечу всем сразу...Я дал возможность всем высказаться...
Мне понятно ваше единодушие.
Теперь по порядку.

1. Я не язвил, не грубил просто высказал свое мнение. Вы сейчас пытаетесь его осудить. А собственно что, вы бы сами купили сначала кабели а потом акустику(вопрос риторический)

2. "Очень правильно: На чужих ошибках учиться дешевле." - не смешите, просто банально. Все равно все учатся на своих ошибках..

3. "мне тоже хотелось найти что то свое, первые два года. теперь я уже так замахался искать что хочу скопировать то что мне нравится, только что бы без головняка и начать слушать музыку" - тоже для меня не новость. Большинство любит, чтобы за них кто то решал и думал.

4. Откуда у оппонетов такая неприязнь к чужому мнению...
Ощущение, что свора псов...кто же науськивает....

5. Сейчас Вы увидите оскорбленные невинности....детский сад.
Научитесь думать независимо.

А Сергею удачи...Парень он хороший, я с ним лично знаком...

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , bwv639
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Система Сержа Ч / 11-08-2011 16:05
(11-08-2011 11:32)Fisha писал(а):  
(10-08-2011 23:04)doom писал(а):  
Happy0144
мне тоже хотелось найти что то свое, первые два года. теперь я уже так замахался искать что хочу скопировать то что мне нравится, только что бы без головняка и начать слушать музыку.
только у кого скопировать?
Ищите в системах, по своей ценовой категории и по жанрам Wink

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Система Сержа Ч / 11-08-2011 17:42
тут можно только ответить как в анекдоте словами:
"ну да, конечно" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
stas695 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 466
Репутация: 31
RE: Система Сержа Ч / 26-08-2011 17:38
на днях посчастливилось побывать повторно(спустя год) в гостях у Сергея,послушать обновлённую систему,выпить кофе,скушать яблочный пирог(за гостеприимство отдельный респект Party0012 ). Главный вывод-силы и средства потраченные на апгрейд сильно продвинули качество звука в системе.Звук стал намного детальнее,верх прозрачнее,середина наполнилась жизнью,эмоциями,бас стал намного собраннее,быстрее,разборчивее,при том что не потерял а добавил глубины и весомости,общий увлекатор значительно прибавился Улыбка.Отыгрываются отлично все жанры(естественно с поправкой на качество записи Wink).Что мог бы я посоветовать от себя-поработать чуть с акустич оформлением правого от места прослушивания угла комнаты,ибо в связи с особенностями расположения акустики в его комнате-правый угол влияет на нч диапазон,надо бы чуть его приглушить-как?.. этт тема для обговорення).Ещё раз огромное спасибо за приглашение и гостеприимство.Улыбка
(Отредактировал 26-08-2011 в 21:13 stas695.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч , doom , etlik , Sheridan , ingvar , alexsandr
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 26-08-2011 20:39
Хорошо посиделиHappy0144 А по поводу угла действительно нужно что то придумать. Только пока несозрел. ДумаюUnsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 27-08-2011 22:17
сегодня с Сашей Sheridan были в гостях у Сержа.
долго распыляться не буду - при том, что звуковая концепция осталась прежней (как любит хозяин системы), улучшения явные и даже очень явные. из плюсов:
1. со сменой источника из звука ушел яд. денон вписался просто отлично.
2. разрешение системы выросло на порядок. были отмечены улучшения в микродинамике. после того, как Серж при нас что-то там поколдовал с сетевыми шнурами в аудиолоте, явно выросла общая динамика.
3. добавились новые краски в тембральной палитре.
4. хозяин, как всегда, был максимально позитивен, приветлив и гостеприимен. Улыбка
из минусов:
надо что-то делать с проблемной областью в басе. для системы такого уровня это не дело.

спасибо Сержу за радушный прием! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , LionArt , Andrey-1973 , alexsandr , Серж Ч , Sound-YP , 19GeNNadiy73 , ingvar , iLMe57 , Сергей Юрич , legion
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Система Сержа Ч / 27-08-2011 22:57
Сегодня с Виктором побывали у Сергея. Как всегда гостеприимный и радушный человек. Звук после значительных обновлений изменился в лучшую сторону.
1. Увеличилось разрешение системы (не надо напрягаться вслушиваться).
2. Увеличилась микродинамика (слышны мельчайшие подробности игры музыкантов).
3. Планов стало гораздо больше и порой казалось что фронтальная стена и телевизор исчезали и звук исходил где то далеко впереди.
4. Благодаря смене источника из звука ушла жесткость которая была в предыдущем источнике.
Что не понравилось:
1. Легковестность в нижнем диапазоне, когда поставили Nazareth "Close enjugh for Rock'n'Roll" трек "Born Under The Wrong Sign" нижний диапазон у бочки отсутствовал хотя играли напольники, в чём причина не знаю может помещение может другие факторы.
2. Акценты которые расставлял контрабасист Авишай Коен во временных интервалах были смещены или как бы сказать немножко затёрты поэтому уровень исполнительского мастерства музыканта лично для меня был не достаточный.
В целом звук по сравнению с прошлым приездом стал намного интересней.
Серёжа желаю тебе крепкого здоровья и побольше хорошей музыки. Моё мнение можешь в расчет не брать так как вкусы у всех разные (о вкусах не спорят).Party0012. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , Andrey-1973 , alexsandr , Серж Ч , Sound-YP , 19GeNNadiy73 , ingvar , etlik , iLMe57 , Сергей Юрич , legion
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 13:32
Рад был встрече, личное общение не замениш телефоном или интернетом. Ткие встречи интересны всегда, даже если собравшиеся неразделяют некоторые взгляды на построение систем. Нестоит забывать о различиях вкуса и внутренних критериях оценки звучания. И естественно нет универсальных решений. Но такие отличия никоим образом не должны влиять на отношения между нами, делить нас на лагеря враждующих между собой аудиофилов.
Лично мне было интересно попробывать в своей системе кабеля привезённые гостями, так сказать расширить кругозор.
Спасибо за похвалу и прислушаюсь к замечаниям.

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Andrey-1973 , Kladov$4ik , Sound-YP , 19GeNNadiy73 , Sheridan , legion , ingvar , etlik , iLMe57 , doom , alexsandr , ККООТТ , LionArt , Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 17:25
А что это за прикольные шелестяшки на фото? Уж не те ли, которые привозил как то Саша на прослушивание? И как они тебе, понравились? Улучшили (изменили) звучание системы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 17:38
(28-08-2011 17:25)VladimirNB писал(а):  А что это за прикольные шелестяшки на фото? Уж не те ли, которые привозил как то Саша на прослушивание? И как они тебе, понравились? Улучшили (изменили) звучание системы?
Да это те самые сетевики которые ты слушал. И ещё небалансный межблок, той же фирмы, только заводской сборки.
Характер или почерк продукции схож и знаком мне ещё по первой прослушке.
Говоря откровенно это не моё, я сторонник несколько иной концепции, впрочем мы с тобой солидарны.
Звук системы естественно меняется с заменой кабелей, только вот улучшение это или нет? Пока ответ на этот вопрос смотри в моей подписи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 18:00
Спасибо за ответ.Улыбка
Мне звучание этих "шелестяшек" (термин не мой, занимаюсь плагиатом, его ввел в обиход один Луганчанин, к которому столь знатная делегация тоже привозила на прослушку эти кабеля) тоже не понравилось: нижний бас сразу подрезался, динамика сильно просела, верхний бас стал выпирать и забивать все остальное, нижняя середина стала безжизненной (очень заметно на мужском вокале, саксофоне, и на низком женском вокале), верхняя сердина стала визгливой и очень навязчивой (а в одном из фрагментов треугольник и трещетка с заднего плана вылезли на первый и стали громче всех других инструментов вместе взятых, аж в ушах стало больно), и верх в итоге стал примитивным и выхолощенным. В общем мне такие перекосы совсем не понравились.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 18:28
честно говоря, уже пожалел, что написал свое сообщение выше. тут оказывается готовилась провокация. я специально не затрагивал тему со сравнением, потому что делал это не для Сержа, а для себя лично. печально, что Серж это сделал в угоду тебе.
ладно, ввязываться в эту возню не буду, комментировать тоже. хотя есть что сказать. время само расставит все по своим местам. всем привет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 18:32
Biggrin
очень понравилось про нижний бас. меня вообще последнее время "убивает" этот термин и само понятие, особенно от владельцев полочников.
Мне интересно, а чем вы этот нижний бас слушаете? Чакрой? в некоторых Ас его нет по определению, а то что написано в паспорте к ним это полная фигня, не имеющая никакого отношения к музыке, а только к условиям замеров!
Владимир, при всём уважении, но я всех этих аномалий, которые Вы описали, ни в одной системе не слышал!
PS: Happy0196 Виктор, ты джентельмен Biggrin Biggrin
PPS: " ... время само расставит все по своим местам. ..." - ты про Страшный Суд что ли? Happy0158Happy0065
(Отредактировал 28-08-2011 в 18:39 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 19:05
(28-08-2011 18:00)VladimirNB писал(а):  Спасибо за ответ.Улыбка
Мне звучание этих "шелестяшек" (термин не мой, занимаюсь плагиатом, его ввел в обиход один Луганчанин, к которому столь знатная делегация тоже привозила на прослушку эти кабеля) тоже не понравилось: нижний бас сразу подрезался, динамика сильно просела, верхний бас стал выпирать и забивать все остальное, нижняя середина стала безжизненной (очень заметно на мужском вокале, саксофоне, и на низком женском вокале), верхняя сердина стала визгливой и очень навязчивой (а в одном из фрагментов треугольник и трещетка с заднего плана вылезли на первый и стали громче всех других инструментов вместе взятых, аж в ушах стало больно), и верх в итоге стал примитивным и выхолощенным. В общем мне такие перекосы совсем не понравились.Улыбка
Для чего нужна эта провокация? Красиво расписать и увести от истины того кто не слушает живых инструментов и дальше что? ведь рано или поздно услышит а доверия уже не будет. Помимо форте-фортиссимо и пиано-пианиссимо есть много других уровней динамического диапазона а также тембр инструмента и акценты которые расставляют мастера виртуозы в одинаковых произведениях по разному отсюда и вытекает мастерство исполнителя. Если Вы этого не слышите то советую хотя бы прочитать про динамический диапазон в музыке http://ru.wikipedia.org/wiki/Динамика_(музыка) . Серёжа извини за написанное я считаю что железо и провода ни когда не заменят человеческих отношений.Party0012. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 19:12
(28-08-2011 18:32)cosmos писал(а):  Biggrin
очень понравилось про нижний бас. меня вообще последнее время "убивает" этот термин и само понятие, особенно от владельцев полочников.
Мне интересно, а чем вы этот нижний бас слушаете? Чакрой? в некоторых Ас его нет по определению, а то что написано в паспорте к ним это полная фигня, не имеющая никакого отношения к музыке, а только к условиям замеров!
Владимир, при всём уважении, но я всех этих аномалий, которые Вы описали, ни в одной системе не слышал!
Мы включали эти кабели в систему с напольной акустикой. Я просто описал то, что слышал сам. Это мое личное мнение об услышанном. И ничего более. Если кому то снятся какие то провокации и (или) чего то еще, это тоже личное дело пишущих. И еще, акустика была не Динаудио.Улыбка


(28-08-2011 19:05)Sheridan писал(а):  Для чего нужна эта провокация?
Если Вы этого не слышите то советую хотя бы прочитать про динамический диапазон в музыке http://ru.wikipedia.org/wiki/Динамика_(музыка) .
Саша, в чем заключается подготовленная провокация? Поясни пожалуйста.
И еще: я слушаю Музыку 46 лет из своих почти 55 (брат был старше на 9 лет, это его заслуга). И то как я слышу является исключительно моим собственным. И опираясь на это я и описываю услышанное мною.Улыбка
(Отредактировал 28-08-2011 в 19:18 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 19:28
(28-08-2011 19:12)VladimirNB писал(а):  
(28-08-2011 18:32)cosmos писал(а):  Biggrin
очень понравилось про нижний бас. меня вообще последнее время "убивает" этот термин и само понятие, особенно от владельцев полочников.
Мне интересно, а чем вы этот нижний бас слушаете? Чакрой? в некоторых Ас его нет по определению, а то что написано в паспорте к ним это полная фигня, не имеющая никакого отношения к музыке, а только к условиям замеров!
Владимир, при всём уважении, но я всех этих аномалий, которые Вы описали, ни в одной системе не слышал!
Мы включали эти кабели в систему с напольной акустикой. И ничего более. И еще, акустика была не Динаудио.Улыбка
Владимир, а я считаю что вообще львинная доля обсуждаемых Ас, хоть напольных, хоть полочных, независимо от бренда, воспроизводят бас только устами владельцев и обсуждающих его!(особенно касается тех у кого помещения маленьких размеров)
и я эти интерконнекты слушал не только в системах с Ас Динаудио, и все-равно не слышал тех аномалий которые Вы описали.
(Отредактировал 28-08-2011 в 22:58 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 19:34
(28-08-2011 19:28)cosmos писал(а):  Владимир, а я считаю что вообще львинная доля обсуждаемых Ас, хоть напольных, хоть полочных, независимо от бренда, воспроизводят бас только устами владельцев и обсуждающих его!(особенно касается тех у кого помещения маленьких размеров)
и я эти интерконнекты слушал не только в системах с Ас Динаудио, и все-равно не слышал тех аномалий которые вы описали.
Дима! Мы же все разные. И естественно и слышим по разному. Я не понимаю причину поднявшейся бури. Я высказал исключительно свое личное мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 28-08-2011 19:51
все ты прекрасно понимаешь. а музыку можно слушать и сто лет. вопрос - как, где и что?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS