Опрос: хм
да
нет
вторую часть? вряд ли
посмотрим
[Показать результаты]
 
Терминатор
Автор Сообщение
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Терминатор / 03-07-2015 16:15
Вчера была премьера. Я с женой ходил. Впечатлений масса, отличные спецэффекты, 3Д. Смотрелся на одном дыхании. Остался доволен. Ожидания оправдались. Кто еще ходил? Делитесь впечатлениями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , djon , ozzman , дядя Миша , slavikk
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: Терминатор / 03-07-2015 18:21
Меня единственное настораживает перед просмотром, то что Джон Конар в каждой части новый. Ну как Санта Барбаре прям. Мне вот Кристиан Бейл в роли понравился. И вообще четвертая часть понравилась, такая "сырая" картинка, не вылезанная, как во всяких трансформерах и торах... А так, что скажешь, смотреть то надоBiggrin

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Терминатор / 04-07-2015 18:36
(21-09-2014 00:28)Eric Cartman писал(а):  Так снимать уже разучились... Будет клипово-мельтешащее-бумкающее нечто, льющееся с огромных экранов в 4К и 3D качестве.
При этом все будут плеваться, но кассу и выторг сделают. А через год-два всё это забудется словно страшный сон.
Ценители же и вовсе предпочтут лишний раз пересмотреть «Касабланку», «Гражданина Кейна» или «Мост через реку Квай».
никак не могу понять как можно сравнивать эти фильмы
это как сравнивать i-phone c москвичем-412
и тот и тот имеют свои достоинства, но дают для совсем разные ощущения
(Отредактировал 04-07-2015 в 18:37 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Терминатор / 04-07-2015 19:27
(04-07-2015 18:36)vaetul писал(а):  никак не могу понять как можно сравнивать эти фильмы
это как сравнивать i-phone c москвичем-412

и тот и тот имеют свои достоинства, но дают для совсем разные ощущения
Прикол в том что у тех у кого IQ как у 412 го никак не могуг "врубиться" - как так может быть на самом деле ... Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cathode Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 34
Репутация: 62
RE: Терминатор / 04-07-2015 20:58
Ни о чем.
1 - Красивые спецэффекты
2 - Юмор Шварца

Слабоват.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sony , карсер
zharkosha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 442
Репутация: 83
RE: Терминатор / 05-07-2015 11:49
вчера дичайше посетили.
2/3 фильма хотелось уйти.
последние минут 50 сплошного экшена, высидел.

итого:

1. блуждания по времени с кучей временных парадоксов - бредятина
2. я так и не понял, кто послал Т-1000 спасать 9-тилетнюю Сару Коннор
3. отсылы к Генезису/Андроиду несколько напрягают
4. спецэффекты в порядке

фильм показался в принципе сносной 3-й серией, только она уже была.
сняли бы его 15 лет назад, cмотрелось бы получше.
а так - последняя глава, продолжать смысла нет. разве что из пальца высосать очередной виток развития событий, что в какой то отдельной мобиле Генезис выжил и покорил мир.

ps: пересматривать не стану.
pps: однозначного ответа, отстой или нет, тоже нет. кстати, с работы кто смотрел, тоже не сформировали однозначного мнения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sony , карсер
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Терминатор / 06-07-2015 06:03
(05-07-2015 11:49)zharkosha писал(а):  а так - последняя глава, продолжать смысла нет. разве что из пальца высосать очередной виток развития событий, что в какой то отдельной мобиле Генезис выжил и покорил мир.
Что значит "продолжать смысла нет"? Вы фильм до конца смотрели? Там продолжать и продолжать. Happy0196

А если серьезно, то продолжать нельзя было уже после первого фильма, т.к. по сюжету установку взорвали после отправки Риза. Но тогда бы мы не увидели отличнейший Т2.
(Отредактировал 06-07-2015 в 06:05 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Терминатор / 06-07-2015 12:29
Мир 24 ждал достойного продолжения лучшей в мире фантастической франшизы, и вот, наконец, спустя 2 неудачных сиквела, мы получили этот божественный фильм. Я не ожидал, что #Terminator_Genisys будет НАСТОЛЬКО крутым; после просмотра я был под сильным впечатлением, и до сих пор не могу отойти, прямо как в детстве. Да, есть несколько спорных моментов, но они меркнут на фоне общего великолепия картины. Огромное спасибо создателям, они очень бережно и с уважением отнеслись к первым двум фильмам Камерона, великолепно обыграв их сюжет в новом фильме, добавив новизну, юмор, сделав шикарный кастинг и придумав гениальный сюжет.
«Terminator» - моя любимая франшиза из фантастики, и я ставлю 10 баллов по 5-бальной шкале новому фильму.

p.s. Люди, которым фильм не понравился – что с вами не так?!

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: дядя Миша , djon , The PRODIGY
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Терминатор / 06-07-2015 15:07
(06-07-2015 12:29)Nick Cave писал(а):  p.s. Люди, которым фильм не понравился – что с вами не так?!
Артрит,простатит,гипертония.... Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Mystery , djon , stolyar
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Терминатор / 06-07-2015 17:10
(03-07-2015 16:15)The PRODIGY писал(а):  Вчера была премьера. Я с женой ходил. Впечатлений масса, отличные спецэффекты, 3Д. Смотрелся на одном дыхании. Остался доволен. Ожидания оправдались. Кто еще ходил? Делитесь впечатлениями.

Хороший экшн, спецэффекты на высоте, немного не хватает напряженной и мрачной атмосферы как в первом Терминаторе,там и актерской игры побольше было и сюжет очень интересный,хотя учитывая современные технологии и графику скоро и актеры не нужны будутУлыбка -графика дорисует ,Арни молодцом-держит форму,несмотря на возраст; тоже немного напрягает постоянная смена актеров, и элементы юмора делают фильм похожим больше на пародию.. но посмотрел все-равно с удовольствиемHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Терминатор / 06-07-2015 22:32
Позорище. Чуть было не уснул на середине фильма. Одно хорошо -спецэффекты.
(Отредактировал 06-07-2015 в 22:34 shel33333.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: карсер
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Терминатор / 07-07-2015 02:48
Со слов понял, фильм хороший...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Терминатор / 07-07-2015 06:53
2Nick Cave. Я так подозреваю, это был сарказм? Biggrin

Фильм неплох разок посмотреть в IMAX, явно лучше 3 и 4 частей. Но до 1 и 2 фильмов ему как до Луны пешком. Мало того, что сценарно бред полный и мозаика из 1 и 2 частей + 12 обезьян (!!!СПОЙЛЕР!!! в моменте воспоминаний Кайла о своем детстве и встречи с Сарой), так еще из драмы сделали юморной аттракцион. Я в первый раз когда смотрел Т2, на моменте с погружением Арни в расплавленный металл хотелось плакать. Понятно, что и возраст был другой, но этот момент цепляет до сих пор, а от заглавной темы до сих пор мурашки по коже. Ничего настолько сильного в Т5 нет и близко. Красивый и зрелищный аттракцион с великолепным и все еще боевым Арни, но не более. Ну и в дубляже, конечно, фильм многое теряет, ибо я уже не представляю, как Терминатор можно смотреть в переводе. Голос Арни просто роскошен в оригинале. По рецензиям понял, что некоторые ключевые фразы переведены с потерей смысла. К примеру !!!СПОЙЛЕР!!! "Старий, але не іржавий" в оригинале звучит как "Old, but not obsolete", что, согласитесь, имеет несколько другой смысл.. Product placement в некоторых местах просто убивает наповал, в худшем стиле Бекмамбетова. !!!СПОЙЛЕР!!! Хотя использование героями телефонов Nokia / Microsoft - ход интересный, напоминает о старых, добрых временах. В общем, ждем Т6..
(Отредактировал 07-07-2015 в 07:23 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave , sony , tomash
zharkosha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 442
Репутация: 83
RE: Терминатор / 07-07-2015 10:19
(06-07-2015 12:29)Nick Cave писал(а):  p.s. Люди, которым фильм не понравился – что с вами не так?!
думать наверное умеем, а не просто хавать помои с экрана.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , Ineey , мишаник , sony
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Терминатор / 07-07-2015 10:48
(06-07-2015 15:07)petr.solo1223 писал(а):  Артрит,простатит,гипертония.... Happy0196
Это как раз хронические болезни всех киноподелок типа Терминатора 3.14 или скачущего Макса, а вот у любителей подобного мракобесия другая клиника и течение процесса.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Терминатор / 07-07-2015 11:06
Зачем сразу ярлыки вешать ? Wink Я не смотрел и не буду (не моё), но и ставить свою позицию выше,тоже не буду. Каждому своё, и на развлекаловку есть свой зритель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Терминатор / 07-07-2015 11:59
(07-07-2015 11:06)petr.solo1223 писал(а):  Зачем сразу ярлыки вешать ? Wink Я не смотрел и не буду (не моё), но и ставить свою позицию выше,тоже не буду. Каждому своё, и на развлекаловку есть свой зритель.
Действительно, свое, Вы же и поставили диагноз в ответ на вопрос Nick Cave - артрит,простатит,гипертония....

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Gilla. , norrest
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 167
Репутация: 1757
RE: Терминатор / 20-07-2015 10:21
Вчера ходил на Терминатора. Фильм не о чём, обычное кино под копирку, как и многие американские фильмы за последние несколько лет. Спецэффекты обычные, пятнадцатилетней давности, посмотрите на вертолёты над мостом, первоклассник увидит что они игрушечные, а взрывы, видны компьютерные окантовки. Второй раз не посмотрю, это точно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Терминатор / 20-07-2015 13:34
Фильму конечно далеко до Т1-2 (атмосфера и смысл испорчен окончательно - это уже совершенно другой жанр), но после просмотра в кинотеатре раздражения не возникло, как не странно... Т4, как по мне, был хуже, может потому, что там не было Шварца и Камерона..Улыбка
В целом, посмотреть в кинотеатре можно ....
ПС: проблем с графикой не заметил, зато очень удивился качеству прорисовки лица молодого Арни - как живой Улыбка
(Отредактировал 20-07-2015 в 13:43 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Терминатор / 21-07-2015 07:20
(20-07-2015 13:34)rostian писал(а):  Фильму конечно далеко до Т1-2 (атмосфера и смысл испорчен окончательно - это уже совершенно другой жанр), но после просмотра в кинотеатре раздражения не возникло, как не странно...
Я до просмотра Т5 пересматривал Т3-Т4 (ибо Т1-Т2 давно наизусть знаю Улыбка ), а после - первый сезон "Хроники Сары Коннор". Так вот нужно сказать, что при всей дешевизне сериал гораздо ближе стоит к Т1/Т2 и даже в чем-то дополняет их. Т3 и Т5 - просто развлекательные аттракционы в том-же сеттинге, даже до сериала не дотягивают (если графику не брать).

(20-07-2015 13:34)rostian писал(а):  Т4, как по мне, был хуже, может потому, что там не было Шварца и Камерона..Улыбка
В Т5 Кэмерона тоже нет. Но согласен, что без Арни Терминатор - не Терминатор. Какой кайф было опять слушать его неподражаемый акцент! Хотя, я не считаю, что Т4 был таким уж провальным. По крайней мере он не был комедийным боевичком и уровень бреда в нем был всяко уж поменьше, чем в Т5. Но Шварца не хватало, очень не хватало. Я бы Терминаторы проранжировал по степени крутизны следующим образом: Т2-Т1-Т4-Т5-Т3. И если брать сериал, то первый сезон поставил бы за Т1. Второй уже сильно слабее. Т4 ставлю выше Т5, т.к. Т5 все-таки своей комедийной составляющей, весьма неплохой отдельно, выбивается из первоначальной мрачной атмосферы фильма.

(20-07-2015 10:21)MetalMan писал(а):  Вчера ходил на Терминатора. Фильм не о чём, обычное кино под копирку, как и многие американские фильмы за последние несколько лет. Спецэффекты обычные, пятнадцатилетней давности, посмотрите на вертолёты над мостом, первоклассник увидит что они игрушечные, а взрывы, видны компьютерные окантовки. Второй раз не посмотрю, это точно.
Ну, кому что, я вот в IMAX как-то не страдал от "игрушечности" спецэффектов. Наверное, потому что фильм смотрел, а не разглядывал пиксели на взрывах. Happy0196
(Отредактировал 21-07-2015 в 07:21 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS