Владимир Кузьмин. Легенда.
Автор Сообщение
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 19:26
(07-10-2014 18:57)voitart писал(а):  Музыку Телеграфных Проводов безуспешно искал несколько лет, пока она не вышла на 1997-The Greatest Hits Том 1 в концертном варианте и, на мой взгляд, в шикарном исполнении. Блин, какие там гармонии.. Просто ласкает слух.
Тоже обратил на это внимание. Некоторые из спетых на концертах песен не попадали в магнитоальбомы тех времен. Например, я искал замечательный "Дождь за окном", а его включили в альбом "Сети" только в 2000г.
Такая же история и с "Твой любимый мотив".

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 19:27
Друзья, неимоверно рад, что имя этого великого музыканта нашло такой отклик. Вижу, что я не одинок.. Вспомним былые времена? Вовка красавец, шикарная вещь, пусть и под фанеру: https://www.youtube.com/watch?v=tx6fGURcrcc

А Внезапный Тупик для меня вещь культовая, такого в советской музыке не было..

Капитана я играл на гитаре и пел в роте Киевского ВОКУ и меня назвали... Паганини))))
(Отредактировал 07-10-2014 в 19:37 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , selivan , axv , meloman1
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 19:39
Карнавал интересная музыка (Внезапный тупик)..открыл для себя..Типа Руский Рок.Чувствуется группа слушала Wink Перпл...
(Отредактировал 07-10-2014 в 19:42 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 19:44
(07-10-2014 19:39)Эстет Звука писал(а):  Карнавал интересная музыка (Внезапный тупик)..открыл для себя..
Имхо, было три культовых советских пластинки: По Волне Моей Памяти, НЛО и этот самый миньен Карнавала.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , uncle A
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 19:45
надо на барахолке поискать где советский винил продают..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 19:50
(07-10-2014 19:11)JohnZepp писал(а):  Может кто не в курсе. В 2012 году МируМир издал на виниле две вот такие пластинки:

ДИНАМИК-I, 1982
Сторона A: 1.Делай физзарядку 2.По-прежнему вдвоем 3.Музыканты 4.Тоска
Сторона B: 1.Телефон 2.Почему мы пьем вино? 3.Кто не успел, тот опоздал 4.На пляже

ДИНАМИК-II, 1982
Сторона A: 1.Проявленные лица 2.Мама, я попал в беду 3.Мама купила мне гитару 4.Ливень
Сторона B: 1.Берега 2.Теряю тебя 3.Спортлото 4.Пусть играет музыка

Юрий Чернавский, Владимир Кузьмин, Сергей Рыжов, Юрий Китаев
Про винил не в курсе, но была кассета именно с такой последовательностью песен, году в 85-м..
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 20:11
Вот у этого товарища точно были - hi-fidelity-forum.com/forum/thread-110499.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 20:30
(07-10-2014 20:11)JohnZepp писал(а):  Вот у этого товарища точно были - hi-fidelity-forum.com/forum/thread-110499.html
Ого, Клондайк.. Жаль, что у меня уже давно нет виниловой вертушки, а то бы обратился, сто процентов..

(07-10-2014 14:54)pleven писал(а):  Друзья прочитав ваши воспоминания аж приятно стало на душе и появилась улыбка.
А Володя, он такой.. Светлый)
Как сказал Сергей Мазаев: Да здравствует Владимир Кузьмин! ДИ-НА-МИК!!!

Еще хочу замолвить слово о классном барабанщике Динамика Леше Маслове - правильный чел. Выпили, пообщались, самые теплые воспоминания.. Ура! Я наверное сегодня напьюсь и буду ностальгировать..
(Отредактировал 07-10-2014 в 21:05 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , uncle A , meloman1
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 08-10-2014 18:27
Владимира Кузьмина тоже очень давно слушаю и люблю. Помню в армии, в учебке, ротой сбросились и купили магнитофон, так единственной кассетой с отечественным исполнителем был Динамик.
Был несколько раз на его концертах, последний раз года 2 назад когда отмечался 30 летний юбилей группы. Впечатления от последнего концерта весьма грустные... приятель даже предлагал уйти сразу, шоб не мучатся, но остались до конца. В общем, это пожалуй тот редкий случай когда лучше смотреть старое видео и слушать записи.Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , alex23 , meloman1 , михайлович
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 08-10-2014 19:56
К сожалению, Вы отчасти правы. Был на одном концерте, когда Володя был явно не в ударе. Почему.. остается только гадать. Видимо, не все у него в жизни так радужно, то-ли змей душит, то-ли надоело ему все, то-ли в семье неурядицы.. Давайте не забывать, что он такой-же живой человек, как и мы все. Да и не двадцать лет уже ему. Думаю, просто устал. Я его очень хорошо понимаю. Бывает, работает на всю, просто живет на сцене, а бывает просто отрабатывает обязательства.. Сегодня слушал альбом Святой Ручей и в который раз отметил для себя как он классно записан.
(Отредактировал 08-10-2014 в 19:58 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , arcam
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 08-10-2014 22:14
https://www.youtube.com/watch?v=P33OWahdnxE Хитяра хитов.. Мастерство Маэстро, плюс классический звук Пол Рид Смит.. Блин, действительно атомная гитара.. Страты и Лес Полы меркнут.. А в Святом Ручье звучит тот ПРС, из-за которого Гибсон подали в суд на ПРС, но как он звучит.. мама дорогая.. богатейшие тембры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 08-10-2014 22:27
Очень тепло вспоминаете Cry Happy0158
"Лед слезы льет " в исполнении нашего "дворового " гитариста сорвала мне башню конкретно.
Ну а позже когда я узнал от куда ноги растут, "Мама я попал в беду" !
После дуэта с Пугачихой стал неинтересен Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , axv , topcon , krivbass , михайлович
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 08-10-2014 22:59
Не нужно вспоминать дуэт с Аллой.. Уверен, она просто сделала его еще более популярным в широких массах.. Это был совок..Тогда все к этому стремились. Кстати, первые альбомы Аллы - ни фига себе.. Это было ой-йой-йой. И до сих пор это круто, кто знает. А про дворовго - это правильно. Послушайте Острова Любви, там гениальнейшее соло, атомная смесь двора и профи. Уверен, это было сделано специально.
Кстати, первое соло в своей жизни я снял именно из Золотой Карусели. Это песня Кузьмина.

Все гениальное просто https://www.youtube.com/watch?v=3wTTkF_od4g

Пристань - это прелесть, это прекрасная прелесть, очень многим далеко-далеко до этого..

https://www.youtube.com/watch?v=kHkWPYZ4jOg красивая девочка, правда? Она выросла, красавица.. Достойна отца.
Послушайте раза четыре - вставит не по-детски.
(Отредактировал 09-10-2014 в 00:16 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Corsar , Karp , meloman1 , Nonconformist
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 09-10-2014 14:03
(08-10-2014 18:27)Эдди писал(а):  Был несколько раз на его концертах, последний раз года 2 назад когда отмечался 30 летний юбилей группы. Впечатления от последнего концерта весьма грустные... приятель даже предлагал уйти сразу, шоб не мучатся, но остались до конца. В общем, это пожалуй тот редкий случай когда лучше смотреть старое видео и слушать записи.Cry
Он просто выбрал себе жанр "советская эстрада", со всеми вытекающими последствиями, а именно - оцепеневшими зрителями попавшими на концерт по разнарядке профсоюза Cry
Эстрада его породила, она же его и погубила Party0016
Бабушкам гитарные запилы маэстро до одного места, а молодежь на аражировки с флейтами и саксофонами ложила болт. Текстами он не силен. Короче, не нашел он свою аудиторию. Надо было из "Динамика" выжимать максимум профита, а не в утренниках госконцерта участвовать facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Nonconformist
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 09-10-2014 16:23
Каждое мнение имеет право на жизнь. Лично мне все равно как называется его жанр. Его музыка прекрасна. И сам он Харизмат с большой буквы. Кузьмин - это мощнейший композиторский талант, великолепный голос, неповторимая манера пения и виртуозное владение гитарой. Если когда-то зацепит, то это уже навсегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Эдди , patron.ua , Corsar , uncle A , axv
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 09-10-2014 18:11
(09-10-2014 14:03)wrdale писал(а):  Он просто выбрал себе жанр "советская эстрада"
Nowink

(09-10-2014 14:03)wrdale писал(а):  Бабушкам гитарные запилы маэстро до одного места, а молодежь на аражировки с флейтами и саксофонами ложила болт
Текстами он не силен.
Короче, не нашел он свою аудиторию.
Nowink
Nowink
Nowink

(09-10-2014 14:03)wrdale писал(а):  Эстрада его породила, она же его и погубила Party0016
Ну тут тож самое и про кучу рокеров можно сказать, кого алкоголь, кого наркота.
(Отредактировал 09-10-2014 в 18:14 Эдди.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , arcam , pleven , Nonconformist
orp59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 482
Репутация: 372
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 10-10-2014 16:23
Подскажите, что из Кузьмина выходило на виниле, имеется в виду не на Мелодии, а более позднее переиздание. С удовольствием послушал бы. У меня есть один винил на Мелодии, но он звучит не очень.

Есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Alex Andr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кіровоградська обл.
Сообщений: 36
Репутация: 326
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 10-10-2014 22:07
Дискография В.Кузьмина на виниле состоит из трёх пластинок Мелодии: "Моя любовь", "Пока не пришёл понедельник" и "Ромео и Джульетта", пластинки "Слёзы в огне", изданной в 1992 году совместно Русским диском и Синтез Рекордз, а также "новоделов" МируМир 2012 года - "Динамик-82" (том 1, том 2) и "Небесное притяжение". Ну, и ещё несколько миньонов на той же Мелодии.
Ещё буквально на днях вышел "EndOrFin. Интерферон" (Торговый Союз, 2014).
(Отредактировал 10-10-2014 в 22:18 Alex Andr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , voitart , quadrokot , Corsar , Vyacheslav-mc , meloman1
orp59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 482
Репутация: 372
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 11-10-2014 08:39
(10-10-2014 22:07)Alex Andr писал(а):  Дискография В.Кузьмина на виниле состоит из трёх пластинок Мелодии: "Моя любовь", "Пока не пришёл понедельник" и "Ромео и Джульетта", пластинки "Слёзы в огне", изданной в 1992 году совместно Русским диском и Синтез Рекордз, а также "новоделов" МируМир 2012 года - "Динамик-82" (том 1, том 2) и "Небесное притяжение". Ну, и ещё несколько миньонов на той же Мелодии.
Ещё буквально на днях вышел "EndOrFin. Интерферон" (Торговый Союз, 2014).
Спасибо, вижу цель, буду искать

Есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , voitart , meloman1
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 11-10-2014 23:46
1996-Собрание лучших лирических песен (Том 3) Песня Огонь. Это для тех, для кого Кузьмин - это Симона.

Кстати, многие прозреют..
(Отредактировал 12-10-2014 в 01:39 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS