Владимир Кузьмин. Легенда.
Автор Сообщение
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
Владимир Кузьмин. Легенда. / 06-10-2014 20:21
Друзья, очень хочу открыть ветку про этого, не побоюсь сказать, гения. Признаюсь, все это очень субъективно, но все-же. Уверен, есть очень много поклонников этого великолепного таланта. Еще раз признаюсь - это мой любимый музыкант. Высказывайтесь, не стесняйтесь. Уверен, что он не раз вышибал слезу у оччччень многих. У меня есть, конечно, все его альбомы, все они очень разные, но все по-своему великолепны. Последний, и, имхо, самый лучший из всех - Эпилог. Какие будут мысли? Когда-то довелось познакомиться с Маэстро.. Впечатления незабываемые. Даже коньяку выпили, ситуация была таковой.. Володя оказался совсем не зазвезденным и это еще раз подтвердило мое о нем мнение. Человек, который пишет такую музыку, не может быть плохим. И еще, если ОН когда-нибудь прочтет эти строки, хочу в который раз выразить свой огромный респект. Володя, спасибо, что ты есть!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , serglobo , arcam , patron.ua , selivan , dmitriy_alex , Сергій , андрей1976 , vkonstan , nik , Corsar , uncle A , axv , VideoKot , sokol887 , TAURUS68 , lion , Mnemonik , quadrokot , dynaco 2 , doorg , VAK , BorisIvanovich , topcon , Bogdasha , meloman1 , vasilov_marat , amatti73 , russ.zino , Alex.A , ser38578399 , nem2007 , viktorgurzhiy1 , oletym , Nonconformist
михайлович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Geheimnis
Сообщений: 407
Репутация: 144
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 06-10-2014 20:48
В середине "восьмидесятых" очень был увлечен его творчеством. Вдохновенные тексты , оригинальный роковый вокал. красивые мелодии и оранжировки и конечно же великолепная solo-гитара занявшая подобающее место (чего в советской эстраде не было).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , selivan , dmitriy_alex , Alex_Noise , voitart , vkonstan , Corsar , uncle A , axv , sokol887 , Mnemonik , BorisIvanovich , topcon , meloman1 , vasilov_marat , russ.zino , ser38578399 , viktorgurzhiy1
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 06-10-2014 21:19
(06-10-2014 20:48)михайлович писал(а):  Вдохновенные тексты , оригинальный роковый вокал. красивые мелодии и оранжировки и конечно же великолепная solo-гитара занявшая подобающее место (чего в советской эстраде не было).
Да.. Вы знаете, если бы довелось встретиться с великим Ричи, испытывал бы меньшее волнение, хотя Ричи - Икона. Кузьмин великолепен в своих гармониях.. Это что-то не отсюда.. Хотя, не всегда согласен с его звуком, но ему виднее.

Послушайте соло в Святом Ручье.. Охренеть. И ни чего не надо. Ни Петруччи, ни Мальмстина, ни....
А соло в Слезы в Огне, только в первой версии (это редкая штука, не пластиночная) - это вообще шедевр.
(Отредактировал 06-10-2014 в 21:37 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , uncle A , sokol887 , ser38578399
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 06-10-2014 22:27
В молодости тоже очень уважал творчество Владимира БорисовичаHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , Сергій , New 2012
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 06-10-2014 22:29
Жаль только, что найти его старые концерты в хорошем качестве увы нельзя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , Karp , krivbass , ser38578399
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 06-10-2014 22:33
Наверное, по-настоящему, оценить рокерский талант Володи Кузьмина могут те, кто побывал на концертах "Динамика" в 80-х годах.Я там не был, но помню рассказы человека, который там был в Москве. Этот человек умер 1 ноября 1999 года, больше рассказать некому. Было бы интересно услышать мнение слушателей, тех кто видел "Динамик" ?

p.s. Мои любимые вещи "Пристань..", "Вырвись из плена душа..."

https://www.youtube.com/watch?v=f5Pa2EXJkLE
(Отредактировал 06-10-2014 в 23:27 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , voitart , TwinPigs , arcam , selivan , uncle A , axv , meloman1 , ser38578399
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 06-10-2014 22:48
(06-10-2014 22:33)гурон писал(а):  Наверное, по-настоящему, оценить рокерский талант Володи Кузьмина могут те, кто побывал на концертах "Динамика" в 80-х годах.Я там не был, но помню рассказы человека, который там был в Москве. Этот человек умер, больше рассказать некому. Было бы интересно услышать мнение слушателей, тех кто там был ?
Я школьником был на концерте "Карнавала " в 82-м году в Одессе.
Барыкина помню точно, Кузьмин не выделялся. В конце приехали менты прямо в зал Зелёного театра ,концерт закончился - всех разогнали на фиг.
С Динамиком Кузя вроде в Одессу не заезжал ( до романа с Пугачихой наверняка ).Щас периодически всплывает в гламурных клубах. Но не хожу - ибо не моё.

ЗЫ Время проведённое с Пугачёвой- в творческом смысле - искренне считаю одной из наивысших творческих высот что у Сергея, что у Аллы Борисовны. Попса конечно, но высочайшего класса .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , runwild , BorisIvanovich , meloman1 , Alex.A
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 14:07
У нас в Кривом Роге "Карнавал" был в 81-м. Я бывал на многих его концертах и живьем он звучит, конечно, драйвовее и тяжелее. Когда в 88-м служил в Киеве меня даже отпустили в увольнение на его концерт, который был во вторник. Ком.взвода собрал всех и устроил голосование, все пацаны проголосовали ЗА, спасибо им за это) И кликуха у меня была в учебке - Меломан. Классный был концерт во Дворце Спорта, на разогреве была какая-то хардовая банда из Югославии. Помню, что я так орал, что сорвал голос. Концерт затянулся и я опоздал в расположение на полтора часа. Но концерт был настолько классным, что я забыл, что служу в армии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , arcam , гурон , Karp , uncle A , sokol887 , BorisIvanovich , topcon , meloman1 , viktorgurzhiy1 , budikmikhail
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 14:54
Друзья прочитав ваши воспоминания аж приятно стало на душе и появилась улыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , sokol887 , TAURUS68 , BorisIvanovich , krivbass
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 15:00
Вова Кузьмин - это Happy0158 Happy0065
Являюсь поклонником его творчества с первого концерта 82-го года, записанного за выпрошенные у родителей деньги в советской студии звукозаписи.(кстати, та бобина жива до сих пор).Biggrin
Нелегкой судьбы человек. Обо всех своих жизненных перипетиях никогда не распространялся - ответы на все вопросы сказаны в его песнях.
(06-10-2014 21:19)voitart писал(а):  Послушайте соло в Святом Ручье.. Охренеть. И ни чего не надо. Ни Петруччи, ни Мальмстина, ни....
А соло в Слезы в Огне, только в первой версии (это редкая штука, не пластиночная) - это вообще шедевр.
Согласен. Happy0158
Одно из самых любимых гитарных соло в песне "Небесное притяжение" из одноименного альбома.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , meloman1 , New 2012
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 15:08
Мне довелось дважды быть на концертах Володи - он и его команда настоящие профи, Вова гитарист от Бога. Я с удовольствием скандировал со всей толпой "Мячик ! Мячик ! "
https://www.youtube.com/watch?v=q2fiEjXpcPk
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , meloman1
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 15:18
в 83 году ,тренер гонял на переносном кассетнике группу"Динамик" ,и нам привил любовь к Кузьмину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , meloman1
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 15:25
Ходил в Октябрьский дворец вначале 2000 годов на него..То ,что он вытворяет с гитарой руками и ногами ,поднимая гитару за голову..Мастерство .Очень нравится мелодизм его песен и тексты .(Пять минут от дома твоего,сибирские морозы,белые дикие кони,сказка моей жизни).Жаль ,что все последние его концерты происходят часто с провалом ..из-за его личного фактораParty0016 .Непроста судьба его и его семьи ,местами трагична ..
(Отредактировал 07-10-2014 в 15:40 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , meloman1 , vitalijnec
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 15:34
(06-10-2014 20:21)voitart писал(а):  ... самый лучший из всех - Эпилог. Какие будут мысли?
Да вся его квадрология "EndOrFin" - великолепна! Happy0144
Вот только один вопрос - EndOrFin или End Or Fin? Huh

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 15:53
(07-10-2014 15:34)arcam писал(а):  Да вся его квадрология "EndOrFin" - великолепна! Happy0144
Вот только один вопрос - EndOrFin или End Or Fin? Huh
Он говорит, что это игра слов. Думаю, можно читать так, как больше нравится) У меня когда-то был его живой альбом на катушке, 88 года, там Белые Дикие Кони были исполнены просто сногсшибательно. В альбоме Сети уже не так, аранжировка другая. И слова в конце были - двоих дотащит Боливар, а теперь - не растеряй небесный дар. Вообще, его лирика берет за живое..
Найти все сообщения
 
Цитировать
selivan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 662
Репутация: 413
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 16:02
(06-10-2014 22:33)гурон писал(а):  p.s. Мои любимые вещи "Пристань..", "Вырвись из плена душа..."

https://www.youtube.com/watch?v=f5Pa2EXJkLE
У меня тоже любимая вещь из Кузьмина "Вырвись из плена душа..."
Имеется на CD дисках вся дискография Кузьмина.
Включая альбом, с которого в начале 80-х я начал знакомство с творчеством Владимира - Концерт в Кирове, 1982.
Половина дисков в коллекции - фирменные.
В конце 90-х начале 2000-х дважды был на концертах в Киеве: в Палаце Украина и в Октябрьском.
Ранее доводилось бывать на концертах Арии, Мастера, Наутилус ,Чиж, Агата Кристи и др. Сравнивать конечно нельзя. И всё же попробую. Как концертный исполнитель Кузьмин лучше любого из перечисленных выше. Вот ещё Рондо с Ивановым живьём понравился. Но Кузьмин всё равно лучше Happy0144
(Отредактировал 07-10-2014 в 16:10 selivan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , meloman1
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 16:09
(07-10-2014 15:53)voitart писал(а):  У меня когда-то был его живой альбом на катушке, 88 года, там Белые Дикие Кони были исполнены просто сногсшибательно.
"Чудо-сновиденЬя" записывал лично на бобину на "НОТА-203" на его концерте в харьковском дворце спорта.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , axv , meloman1
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 18:57
О, Чудо-сновидения.. Помню.. Я заслушал эту кассету до дыр. Правда, та, которая гуляла у нас была почему-то записана с завышенной скоростью. Там был Волшебный Плот и великолепная Музыка Телеграфных Проводов. Музыку Телеграфных Проводов безуспешно искал несколько лет, пока она не вышла на 1997-The Greatest Hits Том 1 в концертном варианте и, на мой взгляд, в шикарном исполнении. Блин, какие там гармонии.. Просто ласкает слух.
(Отредактировал 07-10-2014 в 18:58 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , topcon , krivbass
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 19:07
Кто бы и что не говорил, но у каждого из нас свой Владимир Кузьмин.
Мой Кузьмин - это пластинка "Моя любовь", которую я услышал в 1987 году когда учился в институте и играл в местной группе. Мы "содрали"с этого альбома две песни - "Я возвращался домой" и "Пристань моей надежды". До сих пор эта пластинка самая любимая из всего того что есть у Кузьмина, а в MP3-плеере среди самой разной музыки есть песни "Я возвращался домой" и "Еще вчера". Никогда не надоедают.
Но если соблюдать хронологию событий, то мое первое знакомство в Владимиром Кузьминым произошло в 1981 году, когда в местном универмаге я купил миньон рок-группы "Карнавал". На нем было записано всего три песни - "Внезапный тупик", "Пустое слово", "Я знаю теперь". Особенно полюбилась первая песня - "Внезапный тупик", которую написал Владимир Кузьмин. Эта песня пережила испытание временем и наряду с вышеназванными песнями Кузьмина тоже есть в MP3-плеере. И пластинка "Моя любовь," и миньон "Карнавала" у меня есть в наличии наряду с сорокопяткой на которой записана еще одна очень популярная песня Кузьмина "Симона".

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , arcam , uncle A , marocas , meloman1 , absorber , activate , vitalijnec , oletym
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Владимир Кузьмин. Легенда. / 07-10-2014 19:11
Может кто не в курсе. В 2012 году МируМир издал на виниле две вот такие пластинки:

ДИНАМИК-I, 1982
Сторона A: 1.Делай физзарядку 2.По-прежнему вдвоем 3.Музыканты 4.Тоска
Сторона B: 1.Телефон 2.Почему мы пьем вино? 3.Кто не успел, тот опоздал 4.На пляже

ДИНАМИК-II, 1982
Сторона A: 1.Проявленные лица 2.Мама, я попал в беду 3.Мама купила мне гитару 4.Ливень
Сторона B: 1.Берега 2.Теряю тебя 3.Спортлото 4.Пусть играет музыка

Юрий Чернавский, Владимир Кузьмин, Сергей Рыжов, Юрий Китаев
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , axv , meloman1 , russ.zino


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS