Blu-ray или DVD ?
Автор Сообщение
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Blu-ray или DVD ? / 05-01-2010 09:47
(04-01-2010 12:17)speaker link писал(а):[quote author=Serjio Hi-Fi link=topic=17636.msg325425#msg325425 date=1262588027]
[quote author=kill-wolf link=topic=17636.msg325424#msg325424 date=1262587306]
А КАКчество в инете?
Можно найти BD-Rip с пониженым качеством видео до 720р, а можно и полноразмерный 1080р. Могу сказать что на экране в 133" и 720р смотрится очь хорошо!
[/quote]

А если бы проектор мог 1080p показать? Наверное, разница была бы на таком размереWink
[/quote]

Если проектор "стоящий" во всех смыслах - то там уже и апскелер правильный стоит, но итог картинки исчо и от диагонали зависит.....понятно шо если разворачивать композит на экран шириной 4 метра - будет г... а вот те же SIM2 по композиту на диагональ в 100" картинку приличную выдают....

зы... я в новостях слышал мнение российского министра культуры - тот говорит шо будущее за 3Д теликами и оно типа не за горами...

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Blu-ray или DVD ? / 04-01-2010 22:18
(04-01-2010 20:14)ZeusUA link писал(а):+1 для как для ТС. Все пытался вспомнить как он называется Улыбка
У Дюны bd prime вообще нет ни единого недостатка по сравнению с обычными блю-рэй плэерами. Можно 2,5`` винт вовнутрь или 3,5`` по юсб. У меня внешний винт 3,5`` в кармане с хорошим пасивным охлаждением. Тихонечко звякает головками только при воспроизведении блюрэя, если что-то менее битрейтное играть с винта (например даже dvd-9) полная тишина. У последней версии аппарата тоже только пасивное охлаждение.
И как транспрот для аудио очень даже адекватный аппарат - хоть с винта, хоть с оптических дисков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
Re: Blu-ray или DVD ? / 04-01-2010 20:07
(04-01-2010 08:26)werter link писал(а):Долго сопротивлялся покупке медиа - проигрывателя, но три месяца активного использования показали:

1. Блюрэй по 100грн за диск = \"в сад!\" - Сейчас перспектива покупки Блюрэй проигрывателя для меня туманна, не могу придумать причину, которая заставила бы меня сделать покупку.
2. Бесконечное количество контента в сети - Ну, по крайней мере пока так кажется. Причем, захотела Теща посмотреть фильмы Бергмана - извольте. Захотел я своей дочери показать старый мультик - пожалуйста! Нет ни одного магазина дисков, который бы поразил ассортиментом предлагаемых дисков, а в сети извольте.
3. Отсутствие рекламы - Наличие неперематываемой рекламы на купленном мною лицензионном диске - это перебор!
4. Удобно - Стоит компьютер на балконе. 1,5 Т отведено под фильмы, сериалы, мультики. Не сходя с дивана можно выбрать то, что хочу смотреть.
5. Не жалко - если фильм откровенно слаб, то его удаление с жесткого диска происходит быстро и безболезненно. Меня всегда не радовало, когда купив лицензионный диск, потратив деньги, выяснялось что фильм третьесортный. И наши украинские компании купили и пустили его в печать, потому что он им стоил дешево.
хороший вкус у тещи Happy0144

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Blu-ray или DVD ? / 04-01-2010 20:14
dateline= писал(а):мне по прежнему нравится дюна бд прайм если требуется блюрэй и hdd плэйер. Удобнее чем попкорн с нешним блюреем + читает лицезнионные блюреи.
з.ы. Очень удобно залить на блюрей болванку всяческие двд-рипы на 1,5-2 гига и флаки для ознакомления.
+1 для как для ТС. Все пытался вспомнить как он называется Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
Re: Blu-ray или DVD ? / 04-01-2010 20:28
(04-01-2010 20:01)Neal link писал(а):Зачем лишние железяки? Чем не устраивает компьютер? Вы представляете этот плеер который бы разбирался в этом обилии форматов?
Ну нравятся мне железяки Biggrin лишние...

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Blu-ray или DVD ? / 04-01-2010 23:03
Гаруспик, дюн хд хороший аппаратик но я люблю гибкие и индивидуальные настройки, так что я как всегда за мультимедийники Улыбка
Вот обзор по дюн хд
http://htpczone.org.ua/revue/159--dune-bd-prime-.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
Re: Blu-ray или DVD ? / 05-01-2010 00:03
(04-01-2010 23:03)ZeusUA link писал(а):Вот обзор по дюн хд
http://htpczone.org.ua/revue/159--dune-bd-prime-.html
Действительно интересный аппаратик. Рекомендованная розница - 570 USD. Задумался Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Blu-ray или DVD ? / 05-01-2010 00:13
ZeusUa - это обзор старой версии аппарата.
Вот новой http://www.mpcclub.com/download.php?f=re...rime30.pdf
Там достаточно отличий. Конечно htpc во многом интересней, но это тема сложна и многогранна. А я хочу почти то же самое, дешевле, проще, конечно менее гибко, но с видом стандартного компонента.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
Re: Blu-ray или DVD ? / 05-01-2010 10:12
Во, блин, как всё запущено... Biggrin
Как же можно из маленького г растянуть (смаштабить) в большое... наверняка будет Г, но другое... Или "оно" дорисовывает (додумывает) информацию?
Хоть бери и едь в Днепропетровск.... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vostap Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 14
Репутация: 6
Re: Blu-ray или DVD ? / 05-01-2010 22:35
сегодня пол дня перебрасывал свои DVD на винт в виде образов. ибо мой HD преер Xtrimer оказалось вполне сносно подбирает их из сети и выводит на 50 дюймовый телевизор. а побудило меня к этому когда в очередной раз в коробке от любимого фильма оказалось совсем не то (табуреткой в жену не попал, увернулась) конечно загнать все на винты времени нужно немеряно, за пол дня улеглось только порядка 15 штук. зато удобно. винты шуршат где то под крышей, а я с пульта нахожу нужный фильм и смотрю. диски раздам, а место для книг никогда не помешает. единственное чего не умеет мой Xtrimer это читать CD образы. но это и баловство, все таки музыку надо слушать на CD плеере. а так читает все, пока не нашел в сети файла который не прочитал би медиаплеер, но вот тяжелые HD фалы по моей сетки все таки не пролазят, подтормаживают с флехи или внешнего винта без проблем, до модернизации сети в доме буду польховаться внешним винтом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
Re: Blu-ray или DVD ? / 06-01-2010 01:12
Не надо табуреткой,так же и убить можно Shocked Biggrin...

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Blu-ray или DVD ? / 06-01-2010 01:13
dateline= писал(а):винты шуршат где то под крышей, а я с пульта нахожу нужный фильм и смотрю. диски раздам, а место для книг никогда не помешает
+1 Давно пора хлам по выбрасывать Улыбка

dateline= писал(а):но это и баловство, все таки музыку надо слушать на CD плеере.
ничего и это как нибудь пройдет Улыбка

dateline= писал(а):но вот тяжелые HD фалы по моей сетки все таки не пролазят, подтормаживают с флехи или внешнего винта без проблем, до модернизации сети в доме буду польховаться внешним винтом.
Шож это за сеть такая шо не тянуться тяжелые хд? Переводите сеть на беспроводную - ~60$ стоит вай фай роутер и ~15$ за вай фай карту или флешку в комп. И провода тянуть не надо и к месту не привязано, можно не мучатся при перестановке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Blu-ray или DVD ? / 06-01-2010 02:03
(05-01-2010 10:12)kill-wolf link писал(а):Во, блин, как всё запущено... Biggrin
Как же можно из маленького г растянуть (смаштабить) в большое... наверняка будет Г, но другое... Или \"оно\" дорисовывает (додумывает) информацию?
Хоть бери и едь в Днепропетровск.... Улыбка
я бы не сказал что 720р - чудо.....посмотрите линейку аппаратов Vidicron - там проекторы FullHD начинаются уже в космических ценах....... но эффет при просмотре ихних даже "простых" но настроеных моделей - как если сравнивать мыльницу за 200 баков и зеркальный фотик за 2000-3000 баксовУлыбка и с апскелером там всё нормульУлыбка

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: Blu-ray или DVD ? / 08-01-2010 15:57
Если по теме,то наверно особого смысла покупать блю-рэй плеер нету. Лично я купил бы,если б диски стоили до 10у.е. и только потому,что так-же(как кто-то писал)люблю железяки. Счас малый мой с инета качает фильмы и смотрю иногда (прикольно на шару фильм посмотреть) Лично мне качества лицен. ДВД с головой хватает,поэтому люблю зайти и купить с 5-6 фильмов и посмотреть в течении месяца. Может у меня деогональ маленькая(42д) или плеер класный (Пионер 989)или я люблю диски покупать(они счас не дорогие) но ДВД мне вполне хватает! Темболеи удобно подключать и управлять,так что я пока верен ДВД. И я особо не пытаюсь переходить на новый формат,думаю на блю-рэй дело не устаканется. Денешки надо с народу вытащить,вот и придумают ещё что-то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
Re: Blu-ray или DVD ? / 08-01-2010 15:59
(08-01-2010 15:57)меридиан link писал(а):Если по теме,то наверно особого смысла покупать блю-рэй плеер нету. Лично я купил бы,если б диски стоили до 10у.е. и только потому,что так-же(как кто-то писал)люблю железяки. Счас малый мой с инета качает фильмы и смотрю иногда (прикольно на шару фильм посмотреть) Лично мне качества лицен. ДВД с головой хватает,поэтому люблю зайти и купить с 5-6 фильмов и посмотреть в течении месяца. Может у меня деогональ маленькая(42д) или плеер класный (Пионер 989)или я люблю диски покупать(они счас не дорогие) но ДВД мне вполне хватает! Темболеи удобно подключать и управлять,так что я пока верен ДВД. И я особо не пытаюсь переходить на новый формат,думаю на блю-рэй дело не устаканется. Денешки надо с народу вытащить,вот и придумают ещё что-то.
То же правильно Happy0144
...а 989 - классный плеерок Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
Re: Blu-ray или DVD ? / 08-01-2010 19:41
(08-01-2010 15:57)меридиан link писал(а):Если по теме,то наверно особого смысла покупать блю-рэй плеер нету. Лично я купил бы,если б диски стоили до 10у.е. и только потому,что так-же(как кто-то писал)люблю железяки. Счас малый мой с инета качает фильмы и смотрю иногда (прикольно на шару фильм посмотреть) Лично мне качества лицен. ДВД с головой хватает,поэтому люблю зайти и купить с 5-6 фильмов и посмотреть в течении месяца. Может у меня деогональ маленькая(42д) или плеер класный (Пионер 989)или я люблю диски покупать(они счас не дорогие) но ДВД мне вполне хватает! Темболеи удобно подключать и управлять,так что я пока верен ДВД. И я особо не пытаюсь переходить на новый формат,думаю на блю-рэй дело не устаканется. Денешки надо с народу вытащить,вот и придумают ещё что-то.
Happy0144+1

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Blu-ray или DVD ? / 08-01-2010 19:53
Вы уже наконец djon шото решили для себя или как а то уже народ начинает сомневатся в собственных завоеваниях Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
Re: Blu-ray или DVD ? / 08-01-2010 20:00
(08-01-2010 19:53)Neal link писал(а):Вы уже наконец djon шото решили для себя или как а то уже народ начинает сомневатся в собственных завоеваниях Biggrin
Да,пока улучшаю стерео Ashamed0006Biggrin,а уж потом доберусь и до кино Evilgrin0041 Biggrin,а пока полностью поддерживаю меридиан.

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS