Blu-ray или DVD ?
Автор Сообщение
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:59
(03-01-2010 14:29)Чайник link писал(а):[quote author=Floyd link=topic=17636.msg324932#msg324932 date=1262516707]
Я вот тоже думал над этим вопросом и решил для себя его закрыть, так как понял что битва форматов идет и врятли место в нем останется для оптических носителей, даже по сегодняшним тенденциям видно что блю рэй особо не входит на рынок так как до этого сделал тот-же двд! Это особо видно если наблюдать за теме-же видео камерами, где уклон идет на хранение в компе и просмотр с жестких дисков, я думаю что придет время флэш носителей и станций типа того-же попкорна и тд, так что все эти трудоемкие привода для дисков разработчикам легче будет выкинуть в прошлое и все делать на флэш носителях! ИМХО Rolleyes Так как в плане того же хранения и надежности диск не самое лучшее, таже кассета через сто лет хоть что-то покажет, а вот диск от первой царапины сдохнет, и флэш как мне кажется тож более надежна в этом планеУлыбка
Если так судить, то мы далеко зайдем.
Мне, например проще зайти в магазин, купить диск, вставить в плеер и посмотреть. Сегодня. А мудохаться с попкорнами, накопителями, интернетами и прочим-будем Завтра. Вопрос стоит сейчас.
[/quote] А чего мудохаться, не проблема уйти на работу и оставить комп качать и к твоему приходу пару фильмиков уже есть, плюс нет гемора с носителями и тд! Благо интернет развивается щя у нас на ура! Вопрос что купив щя этот блю рэй втридорого завтра хрен кому его продаш, да и если считаете разумным столько платить за фильмы то ради бога, хозяин барин!!! Я думаю что когда флэш носители прийдут то и будут на них фильмы продаваться, с музыкой уже попытки начались, это удобнее и надежнее да и думаю что цена будет приятнее блю рэяУлыбка А то что в нете не должно это быть бесплатно- это да, пусть за фильм там перечислил 20грн, я думаю что на такое тоже многие согласятся!
(Отредактировал 03-01-2010 в 15:08 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 11:35
Если с DVD в общем то более менее понятно, то с Blu-ray как-то не очень...
Цена пиратских дисков Blu-ray ~150грн. но они не дают разрешения 1080р, лицензионных ~300грн. и по всей видимости для них мультизонный Blu-ray нужен или взять DVD пока Blu-ray технически подрастёт... Планирую потратить 800$...Wink
Спасибо заглянувшим...
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 716
Репутация: 486
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 12:30
http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1934
подождите немного ,должно и у нас попуститьWink

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 12:34
(03-01-2010 12:30)djon link писал(а):http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1934
подождите немного ,должно и у нас попуститьWink
Согласен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 12:36
Значит в перспективе функциональный всё-таки Blu-ray проигрыватель... Ладно вопрос какой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 12:57
(03-01-2010 12:36)kill-wolf link писал(а):Значит в перспективе функциональный всё-таки Blu-ray проигрыватель... Ладно вопрос какой?
Возьмите что-то недорогое, а остальные деньги потратьте на диски или куда-то ещё.
Дорогой плейер быстро потеряет в цене.
Например Sony BDP-S360 можно купить за 250-260 долларов. Уверен, есть аппараты ещё дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vgs1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 68
Репутация: 166
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 13:24
Пиратские блуреи можно уже купить по 10 $, и на лицензию цена ползет вниз. В Европе пишутся BD диски, обычно либо "B,C" либо "ALL" зональности, штатовские "A,B" либо "ALL". Так что все воспроизводится без проблем.
HDTV-шные каналы растут как грибы, народ активно меняет сателитки. Различные шаровые качалки с сайтов тоже давят на цену ...Довольно сильно подешевели BD проигрыватели.
Все это очень напоминает ситуацию 1998-2000 г.-с обычными DVD и переходом на цифру тв.
Кстати, и кризис тоже тогда был.

В связи с вышесказанным, наверное, правильнее было бы обратить свой взор все таки на BD проигрыватель.
Целиком поддерживаю предыдущие посты!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 13:36
Спасибо за дискуссию, а я вот смотрю на Marantz BD7004 (хоть и не в бюджете) и на Pioneer BDP-LX71, неужели Sony BDP-S360 будет лучше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 716
Репутация: 486
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 13:55
(03-01-2010 13:36)kill-wolf link писал(а):Спасибо за дискуссию, а я вот смотрю на Marantz BD7004 (хоть и не в бюджете) и на Pioneer BDP-LX71, неужели Sony BDP-S360 будет лучше?
Маран конечно не плох,но цена на него явно завышена как впрочем и на остальную продукцию этого брэнда,я бы смотрел в сторону пионера,но это моё мнение(ИМХО).

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:03
О Пионере читал, что не "видит" пираток. На сколько инфа верна-не могу судить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:05
Я вот тоже думал над этим вопросом и решил для себя его закрыть, так как понял что битва форматов идет и врятли место в нем останется для оптических носителей, даже по сегодняшним тенденциям видно что блю рэй особо не входит на рынок так как до этого сделал тот-же двд! Это особо видно если наблюдать за теме-же видео камерами, где уклон идет на хранение в компе и просмотр с жестких дисков, я думаю что придет время флэш носителей и станций типа того-же попкорна и тд, так что все эти трудоемкие привода для дисков разработчикам легче будет выкинуть в прошлое и все делать на флэш носителях! ИМХО Rolleyes Так как в плане того же хранения и надежности диск не самое лучшее, таже кассета через сто лет хоть что-то покажет, а вот диск от первой царапины сдохнет, и флэш как мне кажется тож более надежна в этом планеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 716
Репутация: 486
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:10
(03-01-2010 14:05)Floyd link писал(а):Я вот тоже думал над этим вопросом и решил для себя его закрыть, так как понял что битва форматов идет и врятли место в нем останется для оптических носителей, даже по сегодняшним тенденциям видно что блю рэй особо не входит на рынок так как до этого сделал тот-же двд! Это особо видно если наблюдать за теме-же видео камерами, где уклон идет на хранение в компе и просмотр с жестких дисков, я думаю что придет время флэш носителей и станций типа того-же попкорна и тд, так что все эти трудоемкие привода для дисков разработчикам легче будет выкинуть в прошлое и все делать на флэш носителях! ИМХО Rolleyes Так как в плане того же хранения и надежности диск не самое лучшее, таже кассета через сто лет хоть что-то покажет, а вот диск от первой царапины сдохнет, и флэш как мне кажется тож более надежна в этом планеУлыбка
Happy0144+1

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:18
(03-01-2010 14:05)Floyd link писал(а):Я вот тоже думал над этим вопросом и решил для себя его закрыть, так как понял что битва форматов идет и врятли место в нем останется для оптических носителей, даже по сегодняшним тенденциям видно что блю рэй особо не входит на рынок так как до этого сделал тот-же двд! Это особо видно если наблюдать за теме-же видео камерами, где уклон идет на хранение в компе и просмотр с жестких дисков, я думаю что придет время флэш носителей и станций типа того-же попкорна и тд, так что все эти трудоемкие привода для дисков разработчикам легче будет выкинуть в прошлое и все делать на флэш носителях! ИМХО Rolleyes Так как в плане того же хранения и надежности диск не самое лучшее, таже кассета через сто лет хоть что-то покажет, а вот диск от первой царапины сдохнет, и флэш как мне кажется тож более надежна в этом планеУлыбка
А поподробнее пожалуйста как это называется, чтоб "погуглить" и почитать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:22
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:29
(03-01-2010 14:05)Floyd link писал(а):Я вот тоже думал над этим вопросом и решил для себя его закрыть, так как понял что битва форматов идет и врятли место в нем останется для оптических носителей, даже по сегодняшним тенденциям видно что блю рэй особо не входит на рынок так как до этого сделал тот-же двд! Это особо видно если наблюдать за теме-же видео камерами, где уклон идет на хранение в компе и просмотр с жестких дисков, я думаю что придет время флэш носителей и станций типа того-же попкорна и тд, так что все эти трудоемкие привода для дисков разработчикам легче будет выкинуть в прошлое и все делать на флэш носителях! ИМХО Rolleyes Так как в плане того же хранения и надежности диск не самое лучшее, таже кассета через сто лет хоть что-то покажет, а вот диск от первой царапины сдохнет, и флэш как мне кажется тож более надежна в этом планеУлыбка
Если так судить, то мы далеко зайдем.
Мне, например проще зайти в магазин, купить диск, вставить в плеер и посмотреть. Сегодня. А мудохаться с попкорнами, накопителями, интернетами и прочим-будем Завтра. Вопрос стоит сейчас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:43
(03-01-2010 14:29)Чайник link писал(а):[quote author=Floyd link=topic=17636.msg324932#msg324932 date=1262516707]
Я вот тоже думал над этим вопросом и решил для себя его закрыть, так как понял что битва форматов идет и врятли место в нем останется для оптических носителей, даже по сегодняшним тенденциям видно что блю рэй особо не входит на рынок так как до этого сделал тот-же двд! Это особо видно если наблюдать за теме-же видео камерами, где уклон идет на хранение в компе и просмотр с жестких дисков, я думаю что придет время флэш носителей и станций типа того-же попкорна и тд, так что все эти трудоемкие привода для дисков разработчикам легче будет выкинуть в прошлое и все делать на флэш носителях! ИМХО Rolleyes Так как в плане того же хранения и надежности диск не самое лучшее, таже кассета через сто лет хоть что-то покажет, а вот диск от первой царапины сдохнет, и флэш как мне кажется тож более надежна в этом планеУлыбка
Если так судить, то мы далеко зайдем.
Мне, например проще зайти в магазин, купить диск, вставить в плеер и посмотреть. Сегодня. А мудохаться с попкорнами, накопителями, интернетами и прочим-будем Завтра. Вопрос стоит сейчас.
[/quote]
Это если готов платить 300 грн. за диск который посмотришь один раз. Я не фанат кино, мне, например это не надо - лучше я эти денежки на пластинку потрачу, а фильмец скачаю в инете бесплатно. Улыбка
Да и выбор на раскладках невелик - во всяком случае в провинции, а в инете - почти все что выходило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 14:53
(03-01-2010 14:43)Alexka link писал(а):[quote author=Чайник link=topic=17636.msg324945#msg324945 date=1262518191]
[quote author=Floyd link=topic=17636.msg324932#msg324932 date=1262516707]
Я вот тоже думал над этим вопросом и решил для себя его закрыть, так как понял что битва форматов идет и врятли место в нем останется для оптических носителей, даже по сегодняшним тенденциям видно что блю рэй особо не входит на рынок так как до этого сделал тот-же двд! Это особо видно если наблюдать за теме-же видео камерами, где уклон идет на хранение в компе и просмотр с жестких дисков, я думаю что придет время флэш носителей и станций типа того-же попкорна и тд, так что все эти трудоемкие привода для дисков разработчикам легче будет выкинуть в прошлое и все делать на флэш носителях! ИМХО Rolleyes Так как в плане того же хранения и надежности диск не самое лучшее, таже кассета через сто лет хоть что-то покажет, а вот диск от первой царапины сдохнет, и флэш как мне кажется тож более надежна в этом планеУлыбка
Если так судить, то мы далеко зайдем.
Мне, например проще зайти в магазин, купить диск, вставить в плеер и посмотреть. Сегодня. А мудохаться с попкорнами, накопителями, интернетами и прочим-будем Завтра. Вопрос стоит сейчас.
[/quote]
Это если готов платить 300 грн. за диск который посмотришь один раз. Я не фанат кино, мне, например это не надо - лучше я эти денежки на пластинку потрачу, а фильмец скачаю в инете бесплатно. Улыбка
Да и выбор на раскладках невелик - во всяком случае в провинции, а в инете - почти все что выходило.
[/quote]100% вы правы Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 15:02
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 15:06
Я здесь высказываю только свое мнение только по теме, уважаемый Alexka, а она касается ДВД и БД.
Пластинок не слушаю, с интернета фильмі не качаю, 300 гривень на хороший фильм найду.
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Blu-ray или DVD ? / 03-01-2010 15:08
(03-01-2010 14:59)Floyd link писал(а):А чего мудохаться, не проблема уйти на работу и оставить комп качать и к твоему приходу пару фильмиков уже есть, плюс нет гемора с носителями и тд! Благо интернет развивается щя у нас на ура! Вопрос что купив щя этот блю рэй втридорого завтра хрен кому его продаш, да и если считаете разумным столько платить за фильмы то ради бога, хозяин барин!!! Я думаю что когда флэш носители прийдут то и будут на них фильмы продаваться, с музыкой уже попытки начались, это удобнее и надежнее да и думаю что цена будет приятнее блю рэяУлыбка А то что в нете не должно это быть бесплатно- это да, пусть за фильм там перечислил 20грн, я думаю что на такое тоже многие соглосятса!
Стас, а что за скорость у тебя? 60 Гиг скачать пока ты на работе? Shocked
И потом комп к телеку подключать? Как? По HDMI? А у меня в ноутбуке нет такого выхода? И "винт" всего 120 Гиг. Куда это скачанное девать? Внешний винт? И т.д.
Проще таки плейерок, да диски по 10$ написал Happy0144
Дальше будет ещё дешевле Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS