Что лучше?
Автор Сообщение
Hummmster Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 29
Репутация: 0
Re: Что лучше? / 22-01-2010 08:31
(22-01-2010 00:50)Гаруспик link писал(а):Не могу сказать кто там отписывается - но часть точно дятлы.
Например перл от Vladimir_B, который пишет:
Цитата:Глубина и наполнение баса примерно на одном уровне, у Genesis чуть чётче атака и рельеф.
Плюс ко всему - у Genesis выше чувствительность и это заметно.
И
dateline= писал(а):У Rainbow нет эмоциональности. Не псевдо эмоциональности, а именно эмоциональности. Это разные вещи и грань между ними очень тонкая.
Во первых человек слушал (если вообще слушал) две 3-х компонентные системы через разные кросы и что-то вещает об атаке и рельефе, делая вывод что динамики разные.
А во вторых - копирует с видом гуру мурзилки.
Надеюсь он тоже чемпион?

А у меня как раз домашние ас на 18w4531 (обмеренные вдоль и поперёк) и видел я этот алпайн ф1. Это одни и те же динамики. Поэтому я как раз недоумеваю - как оно пашет на морозе. + Катушка же открытая и мембрана снаружи ничем не пропитана. Так что Wsaudio - автомобильные такие же как и домашние визуально. Магнитная система, подвес, мембрана - всё одинаковое. Они могут только поиграться катушкой.

Владимир - это всего лишь новичёк. Из его постов, это понятно, так что обращать внимание на него не стоит



Ну и даже если вы не нашли разницы с Алпайном, это не главное. Главное параметры у них РАЗНЫЕ.
(Отредактировал 22-01-2010 в 09:04 Hummmster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hummmster Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 29
Репутация: 0
Re: Что лучше? / 22-01-2010 08:29
Порш Каен єто исключение из правил. Тем более никто наверняка не знает, что там біло установлено. Точнее, вам никто никогда не признается. Это то же самое, что иногда приезжают машина на Кикс, а на самом деле там от Кикс только название и диффзуоры остались. Но, я ещё раз повторяю, Вы ЭТИ ДИНАМИКИ МЕРЯЛИ?!?!?!? Видели, какой им обїём требуетсяHuh Если да, то какие вообще могут быть вопросыHuh Ну нет ткого обїёма в авто. Дверь, это скорее БЭ, чем ЗЯ. Ну а ЗЯ под 20 литров врядли в каждом авто получится соорудить
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Что лучше? / 21-01-2010 23:48
(21-01-2010 23:37)Hummmster link писал(а):Так там они все и отписались... Или Акваген не чемпион Европы? Или Марат (НайтТайгер) не чемпион России, или ни КарАлекс подготовил 3х призёров Европы или может кто-то не знает Валеру (Магната) который настроил ни одно чемпионское авто? Они все отписались в той теме
Да молодцы все они. Не вопрос. И идею хорошую американцы придумали. Автозвук возвести в ранг спортивных состязаний Biggrin. Для бизнеса хорошо Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Что лучше? / 22-01-2010 00:24
Супермастеру Хамстеру. Установка Сканов на Порш Каен студией АвтоАудиоМастер. Твитера 6000 в углах передних дверей.СЧ 12М4631по углам торпедо. 18W 4531нижняя часть передних дверей.- Чемпион России.Вице чемпион Германии. Чемпион Европы по качеству звучания в категории "Любитель Unlimited"
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Что лучше? / 22-01-2010 00:46
(21-01-2010 21:31)Hummmster link писал(а):))) Вы их в руках держали? А может ещё и измеряли? Конкретно те, которые в Феррари и Порше. Откуда такая уверенность, что они те же, что вы можете купить у Скан-Спик? Что там те же параметры?))))
НЕ я только на картинки смотрю. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Что лучше? / 22-01-2010 00:50
Не могу сказать кто там отписывается - но часть точно дятлы.
Например перл от Vladimir_B, который пишет:
dateline= писал(а):Глубина и наполнение баса примерно на одном уровне, у Genesis чуть чётче атака и рельеф.
Плюс ко всему - у Genesis выше чувствительность и это заметно.
И
dateline= писал(а):У Rainbow нет эмоциональности. Не псевдо эмоциональности, а именно эмоциональности. Это разные вещи и грань между ними очень тонкая.
Во первых человек слушал (если вообще слушал) две 3-х компонентные системы через разные кросы и что-то вещает об атаке и рельефе, делая вывод что динамики разные.
А во вторых - копирует с видом гуру мурзилки.
Надеюсь он тоже чемпион?

А у меня как раз домашние ас на 18w4531 (обмеренные вдоль и поперёк) и видел я этот алпайн ф1. Это одни и те же динамики. Поэтому я как раз недоумеваю - как оно пашет на морозе. + Катушка же открытая и мембрана снаружи ничем не пропитана. Так что Wsaudio - автомобильные такие же как и домашние визуально. Магнитная система, подвес, мембрана - всё одинаковое. Они могут только поиграться катушкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Что лучше? / 22-01-2010 00:59
Нет вопросов. Классные ДГ. Подвес на 4 омнике совсем другой Happy0144 При желании можно и пропитать. Улыбка
(Отредактировал 22-01-2010 в 01:09 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Что лучше? / 22-01-2010 01:16
Просто гибкость разная. На 4-х омном - самый дубовый. На 8-ми на 16-ти омном одинаковый.
Линейка под разные объёмы корпусов.
Но альпайны один в один 4-х омный. Шож я родную железяку не узнаю? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
Re: Что лучше? / 22-01-2010 01:28
Ну вот !

Есть три вариации на тему Ревелаторов.
1. Сами ревелаторы
2. Альпайн статус. Сделанные на базе 18w , 12m и 7000.
3. Дженезис Абсолют. Сделанные по томуже шаблону.

Основное отличие этих динамиков как раз наличие у автомобильных пропитки. У Альпайнов поменьше, а Абсолюты вообще сильно пропитаны.
При желании могу отфоткать например Статусную серединку для сравнения.

ЗЫ
Про то , что параметры у них у всех разные я уже говорил ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Что лучше? / 22-01-2010 01:33
Неа Grin Просто сканспики - есть пропитанная серия,а есть нет. Визуально глянцевые или нет. По параметрам не отличаются - по звуку сильно.
Просто в авто взята за основу пропитанная серия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
Re: Что лучше? / 22-01-2010 01:37
(22-01-2010 01:33)Гаруспик link писал(а):Неа Grin Просто сканспики - есть пропитанная серия,а есть нет. Визуально глянцевые или нет. По параметрам не отличаются - по звуку сильно.
Просто в авто взята за основу пропитанная серия.
Да разные параметры у Альпайна и Абсолюта ! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hummmster Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 29
Репутация: 0
Re: Что лучше? / 22-01-2010 09:20
(Отредактировал 22-01-2010 в 09:28 Hummmster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AUDIOFIL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 5
Re: Что лучше? / 24-01-2011 00:35
[quote author=igorvolikov link=topic=17838.msg338930#msg338930 date=1264112939]
Ну вот !

Есть три вариации на тему Ревелаторов.
1. Сами ревелаторы
2. Альпайн статус. Сделанные на базе 18w , 12m и 7000.
3. Дженезис Абсолют. Сделанные по томуже шаблону.

Основное отличие этих динамиков как раз наличие у автомобильных пропитки. У Альпайнов поменьше, а Абсолюты вообще сильно пропитаны.
При желании могу отфоткать например Статусную серединку для сравнения.

ЗЫ
Про то , что параметры у них у всех разные я уже говорил ? Улыбка

[/quoteЧто самое лучшее из Сканспик ревелаторов в авто под мид бас в 3-полоске(Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter+Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange) поканально в ящиках 10-13л с подворотом до ручки КППHuhПод размер 165 мм.Кто слышал и знает- дайте знать -оттанцую Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AUDIOFIL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 5
Re: Что лучше? / 25-01-2011 18:07
Что самое лучшее из Сканспик ревелаторов в авто под мид бас в 3-полоске(Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter+Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange) поканально в ящиках 10-13л с подворотом до ручки КППHuhПод размер 165 мм.Кто слышал и знает- дайте знать -оттанцую Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
Re: Что лучше? / 26-01-2011 09:56
Спор по теме "что лучше" как правило заканчивается фразой "сам дурак". Biggrin Тему можно переименовать в "битва инсталяторов".
ТС просто поделился своим ощущением и опытом, не для чемпионатов 99% автолюбителей хотят поменять звук, а для комфорта и удовольствия. В 97 году был у меня Кадет, в котором был 1 диновый усилок с эквалайзером на штатной акустике седана, звук Happy0144 до сих пор помню. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Что лучше? / 04-02-2011 09:17
(04-02-2011 01:38)AUDIOFIL link писал(а):...И если бы на територии где я проживаю были хотя бы инсталяторы ,которые даводили системы до второго места в Росиии...
Ну, Россия большая. Приезжайте к нам в Днепропетровск. У нас чемпионов достаточно, и инсталляторы результат прогарантируют Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
slayer_inc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 671
Репутация: 162
Re: Что лучше? / 04-02-2011 08:04
это где все так грустно? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
MSA Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Re: Что лучше? / 03-02-2011 21:48
(26-01-2011 09:56)Chega link писал(а):Спор по теме \"что лучше\" как правило заканчивается фразой \"сам дурак\". Biggrin
100 % Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
slayer_inc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 671
Репутация: 162
Re: Что лучше? / 03-02-2011 22:03
(25-01-2011 18:07)AUDIOFIL link писал(а):Что самое лучшее из Сканспик ревелаторов в авто под мид бас в 3-полоске(Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter+Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange) поканально в ящиках 10-13л с подворотом до ручки КППHuhПод размер 165 мм.Кто слышал и знает- дайте знать -оттанцую Улыбка
По сути вопроса - конкретно в Вашем случае лучше, не морочить... и полностью положиться на конкретные советы и компоненты тех инсталяторов, кот. будут это все ваять, и будут гарантировать Вам определенный результат, недеюсь я понятно выразился...
с ув. Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
AUDIOFIL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 5
Re: Что лучше? / 04-02-2011 01:38
(03-02-2011 22:03)slayer_inc link писал(а):[quote author=AUDIOFIL link=topic=17838.msg606122#msg606122 date=1295968065]
Что самое лучшее из Сканспик ревелаторов в авто под мид бас в 3-полоске(Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter+Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange) поканально в ящиках 10-13л с подворотом до ручки КППHuhПод размер 165 мм.Кто слышал и знает- дайте знать -оттанцую Улыбка
По сути вопроса - конкретно в Вашем случае лучше, не морочить... и полностью положиться на конкретные советы и компоненты тех инсталяторов, кот. будут это все ваять, и будут гарантировать Вам определенный результат, недеюсь я понятно выразился...
с ув. Сергей
[/quote]

Если бы хоть один инсталятор гарантировал бы мне конечный результат я бы ему при жизни памятник поставил
УлыбкаИ если бы на територии где я проживаю были хотя бы инсталяторы ,которые даводили системы до второго места в Росиии-тогода я бы Вам голову не морочил бы....У нас как?Что хочеш?- Есть вот ето...-выбирай.Выбрал-неполучилось.-Сам виноват! Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS