Какой должен быть идеальный саб для музыки?
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 14:04
(05-12-2014 13:02)serpens писал(а):  Потому что выходное усиление цифрового усилителя равно 0,000... Ом, что позволяет ему абсолютно контролировать динамик.
Еще потому, что очень мощный цифровой усилитель занимает места чуть менее, чем никак.
Но первый пункт важнее.
Хароший такой усилитель !!! Мощный .... Happy0158 П.С. ДимЫ, не волнуйтесь вы так ,оно того не стоит. facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 14:06
Дима,так их было тогда два,а не четыре..Biggrin
на сколько я понял,то речь идёт об 6с33с лампах,которые были первыми у Сергея.Так они реально хорошо сыграли с Джамо 909,которые очень тугие на расскачку.И баса было очень хорошо,ОЧЕНЬ!!CryCry
(Отредактировал 05-12-2014 в 14:16 doom.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , stolyar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 14:14
(05-12-2014 14:06)doom писал(а):  Дима,так их было тогда два,а не четыре..Biggrin
Так ониж размножаются !!! Happy0196 Какая разница сколько - сказано БАСА НЕТ !!! ВСЁ. ТОЧКА. Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 14:37
- Ты бас слышишь?
- Нет.
- А он есть!
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 14:50
(05-12-2014 13:34)onv писал(а):  А вы посчитайте четверть длины волны на частоте, пусть не 20, пусть хоть 30Гц. А ведь такой длины должен быть канал. И прикиньте, есть куда Вам такое с такими габаритами себе поставить ?
я не писатель я читатель Улыбка

так какой?

вроде ровная ачх от 2 до 80гц
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 14:59
(05-12-2014 14:50)xongildon писал(а):  я не писатель я читатель Улыбка

так какой?

вроде ровная ачх от 2 до 80гц
http://radiobooka.ru/spravochniki/347-dl...lny-v.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 15:11
(05-12-2014 14:06)doom писал(а):  Дима,так их было тогда два,а не четыре..Biggrin
на сколько я понял,то речь идёт об 6с33с лампах,которые были первыми у Сергея.Так они реально хорошо сыграли с Джамо 909,которые очень тугие на расскачку.И баса было очень хорошо,ОЧЕНЬ!!CryCry
Разве два моноблока? По-моему, был биампинг. Они и 800-е отлично раскачивали, но.... Костя, я ж не один это слышал.

(05-12-2014 14:04)petr.solo1223 писал(а):  Хароший такой усилитель !!! Мощный .... Happy0158 П.С. ДимЫ, не волнуйтесь вы так ,оно того не стоит. facepalm
Мля. Выходное СОПРОТИВЛЕНИЕ
(Отредактировал 05-12-2014 в 15:12 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 15:14
(05-12-2014 14:50)xongildon писал(а):  так какой?
4.3м/20Гц, 2.87м/30Гц
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 15:50
(05-12-2014 13:56)serpens писал(а):  Аватар не в счет, как представитель Грува.
Happy0196Я представиьельHappy0196 Плакал от смехаHappy0196

Мне понравились моноблки, я их купил... Понравился предвак, я купил (ждал год с хвостиком после почти полной предоплаты)... Уже не первый год весь этот скарб отлично справляется с моими колонками... Много раз хотели у меня их купить, но не продаю...

Я так же представитель Танной, Квеста, Ревайва, Сонус Фабэр, Санфае, Ваевелда, ПС Аудио, СупрыBiggrin


На мой взгляд все довольно просто) Бас приходит с напльниками и с приличным усиляжем к этим напольникам...
Для нормальной реализации системы с сабом, нужно так мнго, что это почти невозможно...
Выходит: почти невозможно, против заменить акустику... Я просто иду по пути наименьшего сопротивления...
(Отредактировал 05-12-2014 в 16:24 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , petr.solo1223 , oleg2566
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 16:04
(05-12-2014 13:34)onv писал(а):  А вы посчитайте четверть длины волны на частоте, пусть не 20, пусть хоть 30Гц. А ведь такой длины должен быть канал. И прикиньте, есть куда Вам такое с такими габаритами себе поставить ?
Не такой и большой - но отзывы!
http://www.vegalab.ru/img/akust/rogozhin/image009.jpg

Максим, г. Николаев. Звук открыт, нет такой зажатости как в ЗЯ. Скорость и точность воспроизведения барабанов если и хуже ЗЯ/вариовента то это с лихвой компенсируется тем что звук куда натуральнее. Бочка - она же большой барабан звучит как на параде идеально! Нет звука ФИ который в любом исполнении увеличивается roomgain`ом. В ФИ частота настройки четко слышна. (…) Мидбас тоже хорош. Глубина баса ничуть не хуже ФИ, но сначала прослушивания кажется обратное т.к. нет горба на частоте настройки ФИ.

Вячеслав, г. Москва. Характер баса понравился, от этой головки я не ожидал столь приятных результатов, хотя знаю ее звук наизусть. (...) Вибраций стенок не заметил вообще, конструкция очень жесткая несмотря на толщину материала. (…) Погонял синус из True RTA - давит (страшно сказать) от 25 Гц. Это очень низко и совпало с моделированием в Hornresp, которое делал Александр. Ходы диффузора на столь низких частотах очень маленькие. Полочка на слух ровная до 70 Гц, разные частоты синуса имеют одинаковую громкость. Не удалось пока обнаружить взаимодействия с комнатой, комнатные стояки он как-то чудесным образом обходит, не знаю почему (...) Хорошо "растворяется", локализации нет вообще, полное ощущение, что басит фронт. Можно даже сказать, что сам этот саб вообще не слышно, а бас системы при этом углубляется. Нет как бы привязки баса конкретно к этому ящику, бас просто есть, непонятно откуда идущий и везде. (…) Хорошая, штука, пилил не зря, это точно максимум, который можно выжать из этой авто-головки. Затраты на эксперимент 1300 рублей плюс 10 часов работы. Если есть правильный расчет и немного терпения, то результат не разочарует.

Дмитрий, г. Петрозаводск. Послушал, и меня очень порадовало то, что комнатные стояки он действительно обходит. Бас равномерно наполняет всю комнату. И действительно есть такое ощущение, будто басят сателлиты, а не сабвуфер.

Ян, г. Мариуполь. Собрал пару малышей на Morel Tempo, слушаю - не нарадуюсь. Звук чудесный, низов, как ни странно вполне хватает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 16:15
(05-12-2014 16:04)xongildon писал(а):  1300 рублей
Опять грааль за копейкиCry


Попросите Диму или Марьяныча выслать вам эмоссаб, думаю они могут согласиться... Послушаете, понравится, оставите, не понравится, отправите обратно...

А нам напишите о своих впечатлениях...
(Отредактировал 05-12-2014 в 16:19 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 16:35
(05-12-2014 16:15)avatar писал(а):  Опять грааль за копейкиCry

Попросите Диму или Марьяныча выслать вам эмоссаб, думаю они могут согласиться... Послушаете, понравится, оставите, не понравится, отправите обратно...

А нам напишите о своих впечатлениях...
Так уже созвонился, все пока уперлось в человека в Черновцах способного его настроить у меня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 16:41
(05-12-2014 16:15)avatar писал(а):  Попросите Диму или Марьяныча выслать вам эмоссаб, думаю они могут согласиться... Послушаете, понравится, оставите, не понравится, отправите обратно...
Дима, у меня нет отдельного саба Cry Happy0196 У меня вообще нет саба.
Насчет грааля за копейки - ты прав более, чем полностью.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 16:58
(05-12-2014 16:41)serpens писал(а):  Дима, у меня нет отдельного саба Cry Happy0196 У меня вообще нет саба.
Насчет грааля за копейки - ты прав более, чем полностью.
Дим, я помню, что ты игрался сабами... Это я по старой памяти думал, что тебя трифоникAshamed0002
О, пардон... Я случайно перешел на ты... давно уже дискутирум на разные темы, думаю будет не обидно...
(Отредактировал 05-12-2014 в 17:20 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 17:33
(05-12-2014 16:41)serpens писал(а):  Дима, у меня нет отдельного саба Cry Happy0196 У меня вообще нет саба.
Насчет грааля за копейки - ты прав более, чем полностью.
А в акустике марьяныча-это шо не САБHuhShockedShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 17:59
(05-12-2014 16:58)avatar писал(а):  Дим, я помню, что ты игрался сабами... Это я по старой памяти думал, что тебя трифоникAshamed0002
О, пардон... Я случайно перешел на ты... давно уже дискутирум на разные темы, думаю будет не обидно...
Дима, все в порядке Party0012

(05-12-2014 17:33)doom писал(а):  А в акустике марьяныча-это шо не САБHuhShockedShocked
Сабвуфер - это отдельная низкочастотная колонка, задача которого - дополнить основную акустику, которая может (и очень часто так и есть) работать самостоятельно.
Басовое звено - неотъемлемая часть АС (басовый динамик в ящике).

Это определение Марьяныча.
А у меня, по сути, акустика с активно-усиленной басовой секцией. Просто разделение частот очень низкое. И как-то без баса слушать не интересно.
Выше Дима выставил фото топовых Линн за 32000 евро, идейно то же самое.
(Отредактировал 05-12-2014 в 18:05 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 18:52
Думаю с сабом все просто - бас такая штука, что если отбросить нюансы - остается 2 основных параметра - скорость и расширение вниз. И оба - часть уравнения итогом которого будет отношение площади мембраны к её ходу.
Если нам нужна НЧ секция компактных размеров (а значит с малой мембраной), а мы при этом хотим и глубины и скорости - нам нужно увеличивать её ход, что требует повышенного контроля\скорости диффузора. И тут самым бескомпромиссным вариантом является обратная связь, она же серво, она же ЭМОС Happy0144
Но многие считают что 12" - это уже достаточно большая НЧ мембрана чтобы справиться традиционными средствами, но это не так. Разве что две...
А кульминация же идеи с серво\эмос - это в роли НЧ звена активной многополосной системы, за которыми как по мне - будущее

(05-12-2014 11:24)porta писал(а):  Я тоже думал, что вот наконец то саб настроил, пока не послушал Азалию в трифонике.
И тут выявился перд гудеж и настройка началась зановоУлыбка
А где там искать такой бас чтобы аж гудел? Там есть глубокий достаточно, но чтобы громкий на фоне остального так нет...Я и так послушал и наушниками промониторил - ничего такого... может по уровню саба лишнего накрутили? Улыбка
(Отредактировал 05-12-2014 в 19:36 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 19:59
сабвуфер
Сабву́фер (англ. subwoofer) — акустическая система, воспроизводящая звуки низких частот (примерно от 5 до 200 Гц).

Happy0144
А называть можно как угодно, если конечно стыдно то можно и не сабвуфер!
Хотя мне лично однозначно без разницы кому нравится, или кому не нравится сабвуфер Happy0158

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 20:49
(05-12-2014 19:59)norrest писал(а):  А называть можно как угодно, если конечно стыдно то можно и не сабвуфер!
Здесь надо добавить, что сабвуфер - внешняя басовая колонка. А у меня ну никак не внешняя.
Плюс сабвуферы имеют встроенные возможности настройки, у меня этого нет. Поэтому не стыдно, и не сабвуфер. Tongue0011

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Какой должен быть идеальный саб для музыки? / 05-12-2014 21:38
Дима,у тебя обычный сабвуфер,только в одном корпусе с остальными динамиками.Так шо не надо тут пальцы загибать и строить из себя любителя шириков..Tongue0011Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS