Какие НЧ динамики посоветуете для акустики?
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 22-01-2015 11:14
Rubachok.. Вы полгода назад грозились построить систему на "Голосах".. и уже вроде бы усилители были куплены и всё остальное, нужно было только две недели подождать пока они придут... Но, как я понимаю, воз и ныне там.. С учётом того, что у Вас в продажах постоянно появляются Алтековские дины, то очевидно, что что-то не срастается. Т.е. у себя их реализовать не получается, хоть и накупили динов разных...и теперь советуете другим? Чтобы у Вас их покупали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 22-01-2015 14:14
Да проблема в том, что Альтек, это не просто накупил динамиков с надписью альтек, запихал их в самопильный корпус, с непонятными кроссоверами, все это подключил с непонятным рупором и т.д.
Альтек, это не то что "мне кроссовер понравился больше на современных деталях".
Мне люди рассказывали что пытались тонюсенький проводок (в родоном корпусе) заменить на акустический кабель, пробовали из за 2000 у.е. метра ставить, все без успешно. У альтековских корпусов специально подобранная фанера, там корпус, ценнее самих динамиков. А вот у человека все просто, напилил, притулил, потыкал... А потом ахтунг, а чего ж не звучит... И вообще, почему эти альтеки не звучат и в таком духе, а потом еще и товарещей позовут, и скажут, вот это альтек, а товарищь послушает и скажет, альтек не звучит. Слушая звучания самоделок и настоящие Альтеки, у меня отпадает желание делать самостоятельно корпуса. Там же корпуса - не корпуса, а скрипа, виолончель, рояль -- вообщем музыкальный инструмент высокого значения.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ozzman
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 22-01-2015 18:14
(22-01-2015 14:14)Simuran писал(а):  ... У альтековских корпусов специально подобранная фанера, там корпус, ценнее самих динамиков....
вы наверное шутите, да?!
тупыыые америкосы продают компоненты, а корпуса на гербедж. гляньте ебей, недавно парень продавал 4 штуки за 400уе, только главное условие самовывоз, лот висел месяца два, и я уверен их никто не купил. тем более половина корпусов под "голоса" самопил и самосбор, не зря так много чертежей и брошюр выпускали.

пс. кто в здравом уме потащит в дом ящики, набитые черти чем и сделанные из материалов, того времени, когда требования экологии, были мягко говоря занижены. фенолы, асбест, минвата, живность (термиты в каждом доме в юс) и много других сюрпризов. рекомендую к прочтению форум "лансингхеритатдж" и "дийаудио" -- там все! т.е. 100% посетителей старые корпуса выбрасывают и делают новенький корпус, с отделкой под свой вкус, мдф 25+ или фанера без формальдегида, современные ак.наполнители, клемы, грили итд.

(22-01-2015 14:14)Simuran писал(а):  Там же корпуса - не корпуса, а скрипа, виолончель, рояль -- вообщем музыкальный инструмент высокого значения.
молодой человек, не позорьтесь. если это не троллинг, то значит вы очень далеки в подобных вопросах. учите матчасть, точка!

(22-01-2015 11:14)Boostaddict писал(а):  Rubachok.. Вы полгода назад грозились построить систему на "Голосах".. и уже вроде бы усилители были куплены и всё остальное, нужно было только две недели подождать пока они придут... Но, как я понимаю, воз и ныне там..
скоро... сэтап который я собираю -- будет иметь эффект разорвавшейся бомбы. но это заняло чуть больше времени, нежели я рассчитывал.

(22-01-2015 11:14)Boostaddict писал(а):  Rubachok.. .. С учётом того, что у Вас в продажах постоянно появляются Алтековские дины, то очевидно, что что-то не срастается. Т.е. у себя их реализовать не получается, хоть и накупили динов разных...и теперь советуете другим? Чтобы у Вас их покупали?
повезло купить пару минтовых 416-8а за 500уе, 421-е выставил на продажу по себестоимости. чем плохо? мне лишние, а для кого-то подарок просто -- по 170 уе в отличном состоянии, без оплаты и ожидания доставки из асашай.
(Отредактировал 22-01-2015 в 18:57 Rubachok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 22-01-2015 20:12
Ну тогда весь в ожидании взрыва Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , slyhach
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 23-01-2015 14:16
ОФФ: Зачем мне мат часть? В мат части вообще все просто, берем колонку с чуйкой 86дб, вешаем ее на мощный усилитель класса Д, подключаем все это дело балансным проводом за 1доллар метр, и слушаем звук, ничем не отличающийся от студий Улыбка Это вам и мат часть! Точка. Сами себе противоречите, рассказываете про унылый современный резиново-сапожный звук, и тут же говорите про мат часть, а понятие современный звук, как раз и выходит из мат части Улыбка
С вами соглашусь, об этом можно дискуссировать долго, но думаю лучше доказывать делом а не словами.

По поводу дайаудио, я там есть уже давно, и тот форум ничем не лучше нашего, такой же разношерстный и даже разноцветный пользователь, который так же может и заблуждаться, и нести полную ахинею, так же и как у нас могут и быть действительно толковые люди.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 23-01-2015 14:57
(23-01-2015 14:16)Simuran писал(а):  В мат части вообще все просто, берем колонку с чуйкой 86дб, вешаем ее на мощный усилитель класса Д, подключаем все это дело балансным проводом за 1доллар метр, и слушаем звук, ничем не отличающийся от студий
у каждого своя матчасть. у меня настольная книга, зачитанная до дыр "how to build speaker enclousers", авторы на секундочку! Алекс Бадмаеф - автор 27-и патентов в области АС, и Дон Девис инженер из того самого Альтек Лансинг и джбл. где на 150-и страницах подробно описывается процесс сборки в домашних условиях ак.оформления. а чего вы начитались, то я не виноват.
(23-01-2015 14:16)Simuran писал(а):  Сами себе противоречите, рассказываете про унылый современный резиново-сапожный звук, и тут же говорите про мат часть, а понятие современный звук, как раз и выходит из мат части
ниче не противоречу. дины, драйверы, рупоры лучше старые, а корпуса, провода, наполнители новые. все не так сложно, и никакой магии.
(23-01-2015 14:16)Simuran писал(а):  С вами соглашусь, об этом можно дискуссировать долго, но думаю лучше доказывать делом а не словами.
можно долго, а можно пару доказательств. например как вам фоточка родной альтековской фанеры? у меня и такое есть. где тут скрипка, рояль, лак, инструмент, что вы там выше еще писали? обычная расслоившееся от старости фанера 19мм на формальдегидных смолах.

       
(Отредактировал 23-01-2015 в 14:59 Rubachok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 23-01-2015 17:32
Собственно вы сами указали на то, что мат часть бывает разная, как впрочем и разъяснения библии тоже бывают разные (каждый гнет куда хочет) а книга то одна!
По поводу моей матчасти не стоит беспокоиться - "чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю" © Сократ.
По поводу Altec, JBL пока не дожил до собственных экспериментов и выразить конкретно свое мнение сложно. Оперирую лишь частыми высказываниями альтеководов и многих других винтажистов. Где правда, еще стоит узнать.
Да в прочем, современные системы тоже бывают разные, и думаю вы согласитесь с тем что подгребать все под одни котлеты тоже не стоит.
Проблема (а может и не проблема, а норма) в том, что раньше в институтах учили инженеров и специалистов, а сегодня учать менеджеров и маркетологов. Опять же мое ИМХО без претензий к какой из либо указанной специальности.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 23-01-2015 22:00
(23-01-2015 17:32)Simuran писал(а):  Собственно вы сами указали на то, что мат часть бывает разная, как впрочем и разъяснения библии тоже бывают разные (каждый гнет куда хочет) а книга то одна!
По поводу моей матчасти не стоит беспокоиться - "чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю" © Сократ.
По поводу Altec, JBL пока не дожил до собственных экспериментов и выразить конкретно свое мнение сложно. Оперирую лишь частыми высказываниями альтеководов и многих других винтажистов. Где правда, еще стоит узнать.
Да в прочем, современные системы тоже бывают разные, и думаю вы согласитесь с тем что подгребать все под одни котлеты тоже не стоит.
Проблема (а может и не проблема, а норма) в том, что раньше в институтах учили инженеров и специалистов, а сегодня учать менеджеров и маркетологов. Опять же мое ИМХО без претензий к какой из либо указанной специальности.
какой сократ, какие котлеты? ты о чем вообще? я там выше написал четко и по делу, даже фоточки сделал! если не дожил, то зачем трындеть? ты о чем вообще?
у меня аргументы закончились.

модератом отличный выход -- вместо капчи надо закон Ома при регистрации спрашивать, половина (шутка, 99% на самом деле) не пройдет, а с теми кто останется будет возможно общаться.
(Отредактировал 23-01-2015 в 22:47 Rubachok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 24-01-2015 00:32
Вы что же, не знаете кто такой сократ, ай ай ай Pohval Как не красиво, а еще про Ома говорите, и еще в непристойной утверждаете что я "трындю"?
Да, и когда это мы с Вам начали общаться на "ты"?

Вы что-то говорили про diyaudio, дык что же вы пытаетсь найти тут среди 99% людей с которыми невозможно общаться? Fighting0088
ААА, понял вы наверное Прометей несущий свет знаний нам, людям недалеким, не ведающим даже великий закон ома. Smile 2
Готово принять любые знания, слушаю! Рассказывайте, рассказывайте... мне ваша история болезни интересна Love0030Sick0010
"Всех вылечат, и вас вылечат, и меня вылечат" - это из фильма если вы вдруг не знаете Улыбка

А вы чего такой злой то? Я же нормально и можно сказать имея коллегиальный интерес начал с вами диалог, а Вы вот так вот. Cry
(Отредактировал 24-01-2015 в 00:35 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 24-01-2015 06:53
(24-01-2015 00:32)Simuran писал(а):  Оперирую лишь частыми высказываниями альтеководов
в принципе на этом надо было диалог заканчивать

Вы что же, не знаете кто такой сократ, ай ай ай
-- не надо только подменять понятия. с философией я дружу с детства.


для начала рекомендую ознакомиться, а потом переходить к более серьезным изданиям. начинать надо по несколько страниц в день, чтоб не случилось когнитивного диссонанса. а то наслушаются альтеководов, и давай про чудо фанеру и провода по 2000 баксов рассказывать. и да, во избежание дальнейшего срача, я обе эти книги на память знаю, возможно поэтому так реагирую на ахинею по поводу АС вообще и альтек в частности, которой тут полно.
(Отредактировал 24-01-2015 в 08:25 Rubachok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 26-01-2015 19:37
(13-01-2015 23:14)serpens писал(а):  Теоретически хорошим по характеристикам выглядит HiVi D10.8, хотя бы потому, что он может играть 40 Гц в ЗЯ. Но это уже увеличивает бюджет на 70 долларов.
Басовики ХайВай, правда, другие модели, мне лично хвалил один строитель мощных сабов. Но он использует гораздо более дешевые и технически простые модели динамиков.
Двенашки, или тем более, пятнашки, по 150 дол хорошими басовиками быть не могут - в их конструкции на чем-то хорошо сэкономили. Это - факт. Либо же они предназначены под какое-нибудь акустическое оформление, которое сделать вроде легко, а результат может не радовать и не радовать...
Еще раз подчеркну, чем хороши именно эти ХайВаи - они годятся для закрытого ящика, а это довольно беспроблемное оформление для домашнего изготовления.
Ветерану из Харькова вопросик. Полипропил (мат. дифузора) как то "не кашерно" Scared0012 А что из бумаги под ту же тему (тот же бюджет, ЗЯ, 50 л, 16 см)? Если, конечно, есть такая инфо. Unsure
(Отредактировал 26-01-2015 в 19:41 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 26-01-2015 20:24
А в чем некошерность Полипропила?
Вам в какой диапазон частот?
Дело в том, что я слушал немало так сказать пластиковых НЧ динов, и многие из них очень даже и очень хорошую детальность и точность имеют.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 26-01-2015 20:46
(26-01-2015 20:24)Simuran писал(а):  А в чем некошерность Полипропила?
Вам в какой диапазон частот?
Дело в том, что я слушал немало так сказать пластиковых НЧ динов, и многие из них очень даже и очень хорошую детальность и точность имеют.
В СНЧ- динамике (для двухполоса) для меня важнее Качество на серединке, т.к. понимаю, что дин с классной серединой и серьёзным басом стоит Happy0144 а от этогоCry. Полипропиллен звучит токмо дорогой; это как бы аксиома(?).Scared0012 Вот и бумага в остатке... Все остальное; волокнистое/металлическое/композитное не для моего уха. Scared0012
(Отредактировал 26-01-2015 в 20:47 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 26-01-2015 20:55
Вообще seas exel хвалят, но опять же бюджет разнится от диаметра.
Кстати играют неплохо и в ЗЯ (а в 50литров думаю заиграют еще лучше).
Но чуйка у них не для слабонервных маломощных усилителей.
А вообще тут палка двух концев, либо хорошие СЧ, но частота резонанса достаточно высокая, либо глубокий бас, но меддддлеееенннный СЧ... так что "вам шашечки или ехать?"
(Отредактировал 26-01-2015 в 20:57 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 26-01-2015 21:52
(26-01-2015 20:55)Simuran писал(а):  Вообще seas exel хвалят, но опять же бюджет разнится от диаметра.
Кстати играют неплохо и в ЗЯ (а в 50литров думаю заиграют еще лучше).
Но чуйка у них не для слабонервных маломощных усилителей.
А вообще тут палка двух концев, либо хорошие СЧ, но частота резонанса достаточно высокая, либо глубокий бас, но меддддлеееенннный СЧ... так что "вам шашечки или ехать?"
Нам бы ехать, но с шашечками наголо! Biggrin Exel стоИт в потолочной Jamo! Слишком круто; не по бюджету. Нам бы что по проще, но со вкусом...Scared0012

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 26-01-2015 21:54
(26-01-2015 19:37)nikko писал(а):  Ветерану из Харькова вопросик. Полипропил (мат. дифузора) как то "не кашерно" Scared0012 А что из бумаги под ту же тему (тот же бюджет, ЗЯ, 50 л, 16 см)? Если, конечно, есть такая инфо. Unsure
Ну человек же хотел БАС, вот я и посоветовал.
Если речь о бумаге, то лично мне очень нравится по звуку AUDAX диффузор из вспененного аэрогеля (бумага плюс покрытие). Во-первых, он очень красивый по звуку, и на серединке тоже. Во-вторых, он может работать и в ЗЯ. Минус - он не дает суперглубокого баса, что при его размере не удивительно.
Посмотрите на Мэдисаунде, топовая серия 170Z18 и 210Z чего-то там. В бюджет попадаете полностью.
У меня стоят меньшие. Звуком сверхдоволен.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9mt , Ruslan Korchagin
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Какие НЧ динамики посоветуете для акустики? / 26-01-2015 22:03
(26-01-2015 21:54)serpens писал(а):  Ну человек же хотел БАС, вот я и посоветовал.
Если речь о бумаге, то лично мне очень нравится по звуку AUDAX диффузор из вспененного аэрогеля (бумага плюс покрытие). Во-первых, он очень красивый по звуку, и на серединке тоже. Во-вторых, он может работать и в ЗЯ. Минус - он не дает суперглубокого баса, что при его размере не удивительно.
Посмотрите на Мэдисаунде, топовая серия 170Z18 и 210Z чего-то там. В бюджет попадаете полностью.
У меня стоят меньшие. Звуком сверхдоволен.
Спасибо, serpens! Party0012 Будем продвигаться дальше.

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS