Моно Блоки Emotiva XPA -1
Автор Сообщение
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 08-03-2015 22:46
1000 часов, уже некоторый рубеж для некоторых типов конденсаторов, "тож таке", возможно, что установлены "long live" на 5000 Улыбка Терпенья и еще раз терпеньяWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 08-03-2015 22:56
Я ищу свой звук , просто делюсь своими впечатлениями от полученного результата.Да слушал маленькие моноблоки с маленькими колонками и большие с большими колонками - мне понравилось очень, но на пальцах Очень трудно рассказать о звучании ,так как танцевать об архитектуре!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , doom , andreas1
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 08-03-2015 23:08
(08-03-2015 22:24)Мутник писал(а):  Костя, врут и глазом не моргрнут... Полное достижение результатов наступит не раньше, чем на рубеже 1000 часов.
Т.е. за прослушивание лучше не браться?BiggrinBiggrinBiggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , VNV73
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 08-03-2015 23:19
Мне было очень интересно и слушали так:Happy0158Нам интересно и мы подключаем разные комплекты , слушаем , делаем выводы и пишем!!!

   
(Отредактировал 08-03-2015 в 23:46 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , doom , t.800 , quadrokot , andreas1 , Psyblondin
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 08-03-2015 23:48
Извиняюсь за "троллинг" и что в этой теме...Призываю задуматься...Одни хвалят "нереальные" по деньгам ТОПЫ...другие Китай(вера в дешёвое "чудо") середины почему то нет и она почему то "ПОНТЫ".(Заработать "звучащее" имя ...почему то не получилось у Xindak...хотя вес "впечатляет")Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 08-03-2015 23:55
(08-03-2015 23:08)Александр Ю. писал(а):  Т.е. за прослушивание лучше не браться?BiggrinBiggrinBiggrin
Ну, типа того... Лично я, покупая новый компонент, готов доплатить пару сотен сверху, но купить прогретую вещь. Я устал жить в состоянии перманентного прогревания чего-то в своей системе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serh , Cox.
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-03-2015 00:07
(08-03-2015 23:55)Мутник писал(а):  Ну, типа того... Лично я, покупая новый компонент, готов доплатить пару сотен сверху, но купить прогретую вещь. Я устал жить в состоянии перманентного прогревания чего-то в своей системе...
Ща допроситесь прогревателей Biggrin

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , DojcheMark , doom , vadost197 , t.800 , Boostaddict , VNV73 , parasound , Sheridan , asgirich
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-03-2015 01:04
Неполучиться на шару собрать хорошую систему!!!Для начала нужно слушать советы форумчан,а если не доверяете то готовтесть отдать кругленькую сумму под залог непрогретого железа!!!А для хорошего рывка вперёд все равно нужны большие капиталовложения!!!
(Отредактировал 09-03-2015 в 01:39 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sergeyy
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-03-2015 12:56
(08-03-2015 22:24)Мутник писал(а):  Полное достижение результатов наступит не раньше, чем на рубеже 1000 часов.
Да, самые сложные первые 90 лет детства.... Улыбка
Особенно для ламп такое прогревание полезно.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-03-2015 22:52
(08-03-2015 23:55)Мутник писал(а):  ....
Лично я, покупая новый компонент, готов доплатить пару сотен сверху, но купить прогретую вещь.
....
Но есть и несомненные преимущества личного прогрева - это опыт, который купить нельзя...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , doom , Мутник , aqvadim , vadost197 , serg68 , hi-fi , quadrokot , Serpens , shpulin , nikko , Sheridan , asgirich
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-03-2015 23:34
Есть в этом адреналин !!! Макс переместил 35 килограммовые усилки , потом мы их подключили и начали слушать. Звук начал прорисовываться после 60 минут прогрева!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serh
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 10-03-2015 12:31
Ужгородська гілка наших колег не пише на форумі з певних міркувань. Biggrin
Можу сказати, що в телефонних розмовах із Сергієм та Володимиром наши враження співпали: дуже чемні моноблоки.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , t.800 , LionArt , shanovn
Serh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 186
Репутация: 243
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 10-03-2015 18:30
(07-03-2015 16:30)Boostaddict писал(а):  Приглашаю к обсуждению всех слушавших данные аппараты ( товарищи из Ужгорода и Тернополя ? ).. Критика вполне приветствуется. Я не считаю их идеальными аппаратами ( таких вообще не существует )... поэтому делитесь впечатлениями, замечаниями, наблюдениями. Это будет полезно и форуму, и мне лично УлыбкаAshamed0002.. т.к. отслушать их во всевозможных связках у меня нет возможности, а такая информация будет очень полезной.

На мой взгляд, это просто действительно удачные усилки, с хорошим потенциалом и характеристиками. И в их бюджете я пока что конкурентов особо не вижу. Но, конечно же, они - не универсальное решение и всегда есть вещи интереснее.
Извините, редко захожу на форум.
Слушал у себя эти усилители дней 7-8. Звучание раскрывается через 1- 1,5 часа после включения, хотя и сразу выдают монументальную и четко прорисованную картину. Глубина и ширина сцены умеренная и увеличиваются по мере прогрева, особенно глубина.
В сетапе с Emotiva XPA -1 пришлось заменить только акустические провода - уж больно широко разнесены выходные клемы, все остальное было без изменений.
В остальном практически на 90% согласен с постом #1 Кости (doom). Басс вообще отличный и мощности хватает даже для прокачки всей мебели в комнатеУлыбка. Серединка четкая, но в сравнении, немного не так разборчива, по верхам - может малость не хватает, но это все на вкус ушей.
Учитывая смешную цену моноблоков - это просто находка для тугой акустики и не тугой так же.
Естественно этого
(08-03-2015 10:59)serg68 писал(а):  ...Необходимо каждому усилению дать максимально возможность раскрыться, подбором проводов и всей обвязки, подбором компонентов, акустики и прочих условий, требуемых для реализации всего потенциала..... Но судя по отзывам форумчан у Эмотивы есть определённый потенциал и если его подраскрыть то результат может превзойти ожидания...
никто не отменял.
Спасибо за предоставленную возможность прослушать моноблоки Косте (quadrokot) и Максиму (Boostaddict)!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Тибетский Ламер , Serpens , serg68 , Dимитрий , t.800 , LionArt , vadost197 , Boostaddict , aqvadim , akellu4 , quadrokot , shanovn , sofyart , asgirich
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 10-03-2015 23:30
Я тоже заметил, что звучать начинают не сразу..Около часа потребовалось.
Спасибо за отзыв. Не совсем понял насчёт " в сравнении"... в сравнении с чем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197
Serh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 186
Репутация: 243
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 11-03-2015 00:21
(10-03-2015 23:30)Boostaddict писал(а):  Я тоже заметил, что звучать начинают не сразу..Около часа потребовалось.
Спасибо за отзыв. Не совсем понял насчёт " в сравнении"... в сравнении с чем?
В сравнении с моей системой где оконечники - ламповые моноблоки двухтакты на ГМ-70 Виталия (groove), правда мощности 125 (макс. 160)Вт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 11-03-2015 08:59
(10-03-2015 18:30)Serh писал(а):  Извините, редко захожу на форум.
Слушал у себя эти усилители дней 7-8. Звучание раскрывается через 1- 1,5 часа после включения, хотя и сразу выдают монументальную и четко прорисованную картину. Глубина и ширина сцены умеренная и увеличиваются по мере прогрева, особенно глубина.
Басс вообще отличный и мощности хватает даже для прокачки всей мебели в комнатеУлыбка. Серединка четкая, но в сравнении, немного не так разборчива, по верхам - может малость не хватает, но это все на вкус ушей.
Если на этих моноблоках бас перестал гудеть и мычать (как на дешевых поделках на ГМ-70), то не задумывались ли над приобретением нормальных, мощных, сильнотоковых моноблоков под свою отличную акустику?
Да и смена проводов на более быстрые и ровные тоже пошла бы на пользу. Контроль над басом был бы заметно лучше, а количество сибилянтов уменьшилось бы в разы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 13-03-2015 12:45
Моноблоки хорошо сочетаются с серебряными кабелями.Особенно приятно играют по балансу.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , quadrokot , LionArt , Manofwar
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 14-03-2015 22:27
Несколько дней слушаю их у себя в сетапе...Так получилось, что замены произошло две одновременно - усиление и взятый напрокат сетевик NBS Black Label 2, который я поставил на ЦАП. Поэтому пока не уберу сетевик ( а этого не хочется Улыбка ), не смогу точно определить влияние исключительно усилков.
Но в целом, звук стал более разноплановым , эшелонированным...точнее локализация инструментов. Недостатка ВЧ не наблюдаю, всего в меру и всего столько, сколько нужно. Комнату, конечно, усилки хорошо нагрели за четыре часа Улыбка.

И это при не совсем удачном варианте подключения - один сетевик мощника идёт сразу в розетку, а второй пришлось воткнуть в дистрибьютор, сетевой кабель которого рассчитан на мало-среднемощные дивайсы. Второй минус - NBS с американской вилкой, единственный вариант его подключения в моих условиях - через трансформатор, т.к. дешёвые переходники за 5 гривен использовать не хотелось. Т.е. тоже вариант не ахти. Поэтому результат ещё более радует.
В понедельник попробую старый сетевик на ЦАПе...Тогда картинка прояснится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , aqvadim
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 15-03-2015 00:29
Температура моноблоков остается почти одинаковой при большой громкости и без звука.(На XPA-1L)
(Отредактировал 15-03-2015 в 00:32 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 15-03-2015 00:37
(15-03-2015 00:29)vadost197 писал(а):  Температура моноблоков остается почти одинаковой при большой громкости и без звука.(На XPA-1L)
Если они в классе А, то иначе быть не может.
Кстати, до какой мощности они остаются в классе А? Кто ни будь знает?

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS