Усилитель+Ресивер на одну пару акустики
Автор Сообщение
Cергей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 291
Репутация: 82
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 20:52
К стати а какая у вас акустика на фронте центре и тыле соответственно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 21:06
(21-01-2015 20:02)serapion1984 писал(а):  Сигнал уплощается через DSP и предусилитель ресивера, потом попадает на предусилитель интегральника и потенциометр уничтожает все, что не добил ресивер.
О качественном улучшении звука не может быть и речи. Можно выиграть чуток мощности, но не в случаи 7008+15с1

В случаи ТС нужно или:
1) Поменять усилитель на модель с main in. Больно, но потом кайф.
2) Отказаться от ресивера. Очень больно, но потом бесконечный кайф. (лучший вариант для жены Улыбка )
3) Коммутировать провода приблудами, чтоб работал или только ресивер или только усилитель. (тогда усилитель в ДК не помогает)
4) Отдать усилитель мастеру, чтоб он прикрутил прямой вход на мощник. Самый стремный, но самый интересный вариант
5) Построить отдельно стерео, отдельно ДК, используя 2 пары фронтов. Почти идеальный вариант, но самый недешевый.
6) Ваш вариант (мой любимый Biggrin )
Вот согласен я с вами на счет покупки еще одной пары акустики, думаю для меня это будет лучший вариант, хоть и интересно было выслушать каждый совет на эту тему нашего форума! Спасибо!)

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 21:28
(21-01-2015 21:06)Enrique31 писал(а):  Вот согласен я с вами на счет покупки еще одной пары акустики, думаю для меня это будет лучший вариант, хоть и интересно было выслушать каждый совет на эту тему нашего форума! Спасибо!)
Самый худший совет! Лучше иметь одну пару хорошей акустики, чем две пары паршивой.
Вам уже несколько раз объясняли как сделать. Уже давно можно было все подключить, настроить, и сказать спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: u911 , doom , Boostaddict , vadimls
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 21:32
(21-01-2015 21:28)VladimirNB писал(а):  Самый худший совет! Лучше иметь одну пару хорошей акустики, чем две пары паршивой.
Вам уже несколько раз объясняли как сделать. Уже давно можно было все подключить, настроить, и сказать спасибо.
Таким подключением я не доволен, ввиду интереса прослушки тюнера с ресивера! Сами подумайте и потом дайте совет, как мне слушать радио, включая одновременно усилитель что ли?!Fool

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
shpak68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 72
Репутация: 40
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 21:42
Предполагаю, что ТС не всегда будет держать полную систему электроники в одной комнате, возможно когда-нибудь произойдет разделение стерео и ДК по помещениям. Вот тут-то и второй комплект АС пригодится. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Enrique31 , serapion1984
Cергей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 291
Репутация: 82
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 21:53
[quote='Enrique31' pid='2711526' dateline='1421865157']
Таким подключением я не доволен, ввиду интереса прослушки тюнера с ресивера! Сами подумайте и потом дайте совет, как мне слушать радио, включая одновременно усилитель что ли?!Fool
[/qu

Включаете одновременно и ресивер и усилитель и спокойно слушаете радио...я делал так-же пока не купил еще одну пару акустики на кинотеатр...
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 21:56
(21-01-2015 21:32)Enrique31 писал(а):  ... как мне слушать радио, включая одновременно усилитель что ли?!Fool
Я понял! Вам не нравится идея держать включенными 2 аппарата.
К сожалению, за всё надо платить. Решение, которое мы тут Вам советуем, позволяет получить макс. качество в режиме стерео ценой одновременной работы 2-х аппаратов в режиме ресивера. Если основная задача - экономить, тогда проще для прослушивания радио приобрести карманный приёмник и будет двойная экономия: и усь и рес при прослушивании радио будут выключены! Wink

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cергей , u911
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 22:02
(21-01-2015 15:30)doom писал(а):  Ручкой громкости на усилке,вы можете увеличивать или уменьшать громкость фронтальной акустики.Вся остальная акустика-саб и центр и тылы,как обычно работают от ресивера.Естественно если вы увеличиваете общий уровень громкости на ресивере,то и фронты играют громче.Ведь ваш ресивер в данный момент выполняет роль преда..........Biggrin
Если вы хотите просто послушать музыку,то пользуетесь только усилителем,на вход которого подключенны ваши остальные источники..Biggrin
Понял. Спасибо за подробное пояснение.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 22:07
(21-01-2015 21:56)АндрейКа писал(а):  Я понял! Вам не нравится идея держать включенными 2 аппарата.
К сожалению, за всё надо платить. Решение, которое мы тут Вам советуем, позволяет получить макс. качество в режиме стерео ценой одновременной работы 2-х аппаратов в режиме ресивера. Если основная задача - экономить, тогда проще для прослушивания радио приобрести карманный приёмник и будет двойная экономия: и усь и рес при прослушивании радио будут выключены! Wink
Ну уж нет уважаемый, карманный приемник давно не актуален, и, радио тоже, иногда приятно послушать именно с ресивера! Основная задача НЕ экономить, а пойти правильным путем подключения!)

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 22:08
(21-01-2015 21:32)Enrique31 писал(а):  Таким подключением я не доволен, ввиду интереса прослушки тюнера с ресивера! Сами подумайте и потом дайте совет, как мне слушать радио, включая одновременно усилитель что ли?!Fool
Ваш тон оставляет желать лучшего.
Я то уже дано подумал, и давно так и у себя дома слушал, да и у многих клиентов и друзей тоже. При этом вы имеете возможность слушать тот же тюнер в одном из объемных режимов, например в пять стерео.
Но если вам жалко электроэнергии которую дополнительно съест усилитель, или вы считаете что он износится быстрее, тогда следует вообще отказаться от такой идеи. И купить хороший ресивер вместо посредственного ресивера и такого же усилителя.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: u911 , АндрейКа
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 22:15
[quote='VladimirNB' pid='2711590' dateline='1421867290']
Ваш тон оставляет желать лучшего.
Я то уже дано подумал, и давно так и у себя дома слушал, да и у многих клиентов и друзей тоже. При этом вы имеете возможность слушать тот же тюнер в одном из объемных режимов, например в пять стерео.
Но если вам жалко электроэнергии которую дополнительно съест усилитель, или вы считаете что он износится быстрее, тогда следует вообще отказаться от такой идеи. И купить хороший ресивер вместо посредственного ресивера и такого же усилителя.Wink
[/quote
А какой хороший ресивер?facepalm

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Энергодар
Сообщений: 209
Репутация: 152
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 22:37
А какая у вас акустика?
Что вам мешает подключить её к ресу и усилку одновременно двумя парами проводов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 22:44
Так у ТС довольно приличный ресивер.
Я считаю как раз скрещивание двух предов между собой это не вариант. Каждый вносит свои изменения.
Да и технически это не очень верно для железа. Линейный вход не задумывался под изменения уровня сигнала, а выход ресивера не задумывался под сопротивление потенциометра.

!! И кстати, тут уже упоминали, по идее пульт от ресивера будет регулировать ТС громкость на усилителе. У Маранцев, как правило одинаковые команды дистанционные.

А вообще чего там, может я круто ошибаюсь. ТС, имейте уважение к форуму. Подключите ресивер на линейный вход усилителя и напишите нам уже свои собственные впечатления. Делов на полчаса с чаем.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Enrique31 , t.800 , АндрейКа , Boostaddict
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 22:50
(21-01-2015 22:37)bu писал(а):  А какая у вас акустика?
Что вам мешает подключить её к ресу и усилку одновременно двумя парами проводов?
Happy0144Happy0144Happy0144Happy0144Happy0144Happy0144Happy0144 не смешно!

(21-01-2015 22:44)serapion1984 писал(а):  Так у ТС довольно приличный ресивер.
Я считаю как раз скрещивание двух предов между собой это не вариант. Каждый вносит свои изменения.
Да и технически это не очень верно для железа. Линейный вход не задумывался под изменения уровня сигнала, а выход ресивера не задумывался под сопротивление потенциометра.

!! И кстати, тут уже упоминали, по идее пульт от ресивера будет регулировать ТС громкость на усилителе. У Маранцев, как правило одинаковые команды дистанционные.

А вообще чего там, может я круто ошибаюсь. ТС, имейте уважение к форуму. Подключите ресивер на линейный вход усилителя и напишите нам уже свои собственные впечатления. Делов на полчаса с чаем.
Я все сделаю и напишу подробно!!! Спасибо за понимание! С Ув.
(Отредактировал 21-01-2015 в 22:52 Enrique31.)

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Энергодар
Сообщений: 209
Репутация: 152
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 21-01-2015 22:55
Вы что видите ямки у меня на щеках?
Не понял юмора! выше я писал,что у меня так подключено!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 22-01-2015 09:52
(21-01-2015 22:44)serapion1984 писал(а):  Так у ТС довольно приличный ресивер.
Я считаю как раз скрещивание двух предов между собой это не вариант. Каждый вносит свои изменения.
Да и технически это не очень верно для железа. Линейный вход не задумывался под изменения уровня сигнала, а выход ресивера не задумывался под сопротивление потенциометра.

!! И кстати, тут уже упоминали, по идее пульт от ресивера будет регулировать ТС громкость на усилителе. У Маранцев, как правило одинаковые команды дистанционные.

А вообще чего там, может я круто ошибаюсь. ТС, имейте уважение к форуму. Подключите ресивер на линейный вход усилителя и напишите нам уже свои собственные впечатления. Делов на полчаса с чаем.

И так...как всегда утро вечера-мудренее!))
Включил мультизону 2, подключил RCA кабелем ко входу усилителя LINE IN к выходу ресивера ZONE 2 Pre Out!! Вывод: можно смело выключить ресивер, работает только каскад ZONE 2 к которому подключен усилитель!Кстати, Zone2 универсальна и настраиваема! Вот такие пироги...Спасибо!Party0012
(Отредактировал 22-01-2015 в 09:57 Enrique31.)

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 23-01-2015 16:37
(21-01-2015 21:32)Enrique31 писал(а):  Сами подумайте и потом дайте совет, как мне слушать радио, включая одновременно усилитель что ли?!Fool
И что Вы добились включением ZONE 2?...
(Отредактировал 23-01-2015 в 16:37 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 23-01-2015 22:17
(23-01-2015 16:37)serapion1984 писал(а):  И что Вы добились включением ZONE 2?...
А ничего. Ибо так оно правильно работать не будет. Но товарищ решил что все данные ему советы бред, а вот он нашел истину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 23-01-2015 22:38
(23-01-2015 22:17)VladimirNB писал(а):  А ничего. Ибо так оно правильно работать не будет. Но товарищ решил что все данные ему советы бред, а вот он нашел истину.
Да нашелTongue Как мне удобно, так и будет! Купите себе 7008 и сделаете по своему, а пока хотел услышать только лишь советы, а не ухмылки и насмешки! Вот так бы умничали в салонах по продажам техники....

(23-01-2015 16:37)serapion1984 писал(а):  И что Вы добились включением ZONE 2?...
Добился удобства, она может работать независимо и при этом можно отключить ресивер! Это как взять и обрубить одну фазу на трефазном питанииBiggrin да и вообще меня все устраивает, я хотел услышать советы и за это спасибо всем!! Вопрос закрыт! Спасибо!Party0012
(Отредактировал 23-01-2015 в 22:41 Enrique31.)

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Энергодар
Сообщений: 209
Репутация: 152
RE: Усилитель+Ресивер на одну пару акустики / 23-01-2015 22:43
В такой ситуации очень хочется поступить по классической схеме Dooma...Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS