Многоканальная система для концертных записей
Автор Сообщение
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Многоканальная система для концертных записей / 19-06-2015 00:36
Цитата:Буфер не только у Орро, ещё и у фубара есть. Он тоже задействуется. А время зависит от формата, общей занятоски памяти компа и виндовых причуд.
в фубаре буфер на одну секунду по дефолту стоит, разве что в dlna плагине свой буфер со странностями. Хотя мне кажется у оппы больше странностей чем у фубара. Ни странностями винды ни фубара особо не обьясняется то что фубар может пропасть в списке серверов исключительно оппы, оставаясь доступным во всех других приложениях

Цитата:Сегодня приехал и ко мне такой же проц.. Поставил в стерео играть на повторе и ушёл...Послушаю через сутки.
Happy0158

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Многоканальная система для концертных записей / 19-06-2015 07:17
(19-06-2015 00:36)Флудимир писал(а):  Ни странностями винды ни фубара особо не обьясняется то что фубар может пропасть в списке серверов исключительно оппы, оставаясь доступным во всех других приложениях
А почему у меня не пропадает? Если есть, то на всех устройствах. Если отсутствует, то опять же на всех?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Многоканальная система для концертных записей / 19-06-2015 15:52
ну вам как спецу по оппе виднее должно быть. Дело может быть в винде, моей оппе, вашей прошивке для оппы..

Моя система - Win7 x64, винда на отдельном ссд, видеокарта GTX670 c HDMI, актуальные драйвара. К видеокарте подключен монитор по DVI, и процессор по HDMI. Монитор также подключен к процу по хдми, ну и хдми между процем и оппой.
На компе запущен фубар с dlna плагином, оппа воспроизводит Playback Stream Capture, в проце активен hdmi вход к которому подключена оппа.
Вот то что происходит и точно повторяется прямо сейчас:
При переключении входа монитора с DVI на HDMI, или при переключении входов на проце - часто звук прерывается на секунду, или оппа вообще стопает воспроизведение и выходит в главное меню.
Плей-пауза - первый раз где-то секундная задержка, через полчаса-час проигрывания или после переключения треков обычно вырастает до 10-20с. Если в оппе заново запустить Playback Stream Capture - задержка становится малой, но потом все то же повторяется.
остальные проблемы тоже присутствуют, но 100% не воспроизводятся, например первый трек в альбоме может прерваться несколько раз, а остальные проиграть без проблем. И комп при этом ничем не загружен, ни с чем кроме оппы по dlna проблем нет

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Многоканальная система для концертных записей / 19-06-2015 16:55
При таком оогроде подключений, который не нужен вообще, естественно каждый раз происходит переинициализация оборудования. Всё устаканится, когда вам станет как минимум интереснее слушать музыку и отключить нах комп от процессора по HDMI.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Многоканальная система для концертных записей / 19-06-2015 19:03
Окей, отключим лишние (вообще-то конечно нужные) hdmi подключения - проц-комп и проц-монитор , остается только одно hdmi между оппой и процем.
Теперь любое переключение проца на другой вход приводит к стопу воспроизведения оппы - стабильно Biggrin
Случайные заикания при воспроизведении тоже никуда не делись, и длительность задержки паузы все так же нарастает..

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Многоканальная система для концертных записей / 19-06-2015 19:06
Вот на кой вам проц к монику и комп к процу? Отключайте и используйте комп с моником отдельно от всего остального хозяйства.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Многоканальная система для концертных записей / 19-06-2015 20:20
Комп к процу - чтобы воспроизводить звуки с компа через свою систему. Пускай даже для музыки и видео есть оппа - игры озвучивать она не умеет, ютуб умеет - но очень неудобно.
А монитор к процу подключен чтобы можно было нормально зайти в меню оппы или проца, ну и еще чтобы не включать проектор по каждому чиху.

И на данный момент и комп и монитор отключены, одно единственное hdmi между оппой и процем - а все проблемы на месте - я все описал в предыдущем посте.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Многоканальная система для концертных записей / 22-06-2015 16:00
(18-06-2015 23:59)Boostaddict писал(а):  Сегодня приехал и ко мне такой же проц.. Поставил в стерео играть на повторе и ушёл...Послушаю через сутки.
Прогрелся аппарат?)
Удалось послушать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Многоканальная система для концертных записей / 23-06-2015 00:30
Не...маме сейчас помогаю, на музыку пока нет времени..Думаю, к концу недели управлюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Многоканальная система для концертных записей / 27-07-2015 12:34
Приветствую!
Emotiva Послушали?
Расскажите, с чем сравнивали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Многоканальная система для концертных записей / 11-01-2016 01:40
Сравнивали...притащил этот проц в систему, где до этого стоял Marantz AV 8802.

Комната - 50 кв.м. , усилки - моноблоки Emotiva XPA-1 и пятиканальник Emotiva XPA-5 . Фронтальные АС - Heco The New Statement .

XMC-1 был новый, из коробки...вообще не гретый. Даже без калибровки он уничтожил Маранц и в стерео, и в 7.2 ДК... особенно в стерео. После получаса прослушиваний, хозяин попросил оставить XMC-1 ему, а Маранц переехал жене на работу. Честно говоря, разницей удивлены были все присутствующие ( со мной ещё был Вадимыч ). То ли топовый Маранц такой убогий, то ли Имотива настолько хороша...Во всяком случае, хозяин недоумевал за что же он заплатил столько денег при покупке Маранца, если более дешёвая Имотива была настолько лучше его.

Из того, что помню - как оказалось, Маранц таки здорово мылил звук в ДК, с Имотивой он стал более...crisp. Например, в сцене последнего Mad Max в самом начале, где песок летит в зрителя..с Имотивой слышно шуршание песчинок ( эффект довольно сильный ), а не просто шум падающего песка. С Маранцем и близко такого не было, это всё заглушено.
В стерео...опять же , шуршание щёточек. У Маранца это больше похоже на маракасы.
Ну и в общем Имотива была лучше по всем параметрам : разрешение , сцена , локализация.
И, повторюсь, это был дивайс прямо из коробки, в отличие от Маранца, который уже давно стоял в системе.
(Отредактировал 11-01-2016 в 01:41 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Многоканальная система для концертных записей / 22-01-2016 18:03
Апну немного свою тему Улыбка В последнее время немного задумываюсь о том чтобы добавить саб в систему, не то чтобы мне баса не хватает, но что-то такое есть, вдруг станет еще лучше. Что меня изначально останавливало от приобретения саба - бьющий в грудь и колышущий стены бас мне в многоквартирном доме ни разу не нужен, да и вообще не люблю много баса. Слушаю музыку я обычно на средней громкости, концерты/фильмы могу включить погромче, но пока эту громкость играют 17см динамики соседи не страдают(в кирпичном доме с хорошо заштукатуренными стенами неплохая "естественная звукоизоляция"), а вот если включить на такой громкости саб то уже будут. Так что если брать саб то скорее всего придется настраивать чтобы они играл на меньшей громкости чем акустика.
И стоит ли мне при таких условиях пробовать саб вообще, будет толк в музыке и/или в кино?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Многоканальная система для концертных записей / 22-01-2016 18:14
Сабвуфер в многоканальной системе должен быть априори - не обсуждаетсяHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Sabretooth , ghenuu , trampp1979 , CHUBA , lem19 , Boostaddict
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Многоканальная система для концертных записей / 22-01-2016 22:36
Я конечно рад что саб "должен быть", но купить его чтобы стоял выключенным будет глупо. Саб же обычно настраивается чтобы играть с той же громкостью что и акустика, а в моем случае если сделать так то либо громкость придется делать заметно ниже либо большую часть времени саб будет выключен

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Многоканальная система для концертных записей / 23-01-2016 03:55
(22-01-2016 22:36)Флудимир писал(а):  Я конечно рад что саб "должен быть", но купить его чтобы стоял выключенным будет глупо. Саб же обычно настраивается чтобы играть с той же громкостью что и акустика, а в моем случае если сделать так то либо громкость придется делать заметно ниже либо большую часть времени саб будет выключен
Неужели проблема взять на послушать толковый саб?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Многоканальная система для концертных записей / 23-01-2016 07:17
Главное чтобы саб был быстрым, и наверно лучше ЗЯ, и место ему надо подобрать, в разных частях комнаты он будет играть по разному
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Многоканальная система для концертных записей / 24-01-2016 18:01
Владимир, так а в чем проблема-то? Вышлю послушать SVS SB-2000 или два тысячника.. Только обязательно поставить на развязывающие ножки ( их тоже дам ). Саунд может чуток подняться на 1-2 герца, но зато бас будет куда шустрее и собраннее, и останется в комнате, а не уйдёт к соседям.
(Отредактировал 24-01-2016 в 18:02 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS