Уголок для души
Автор Сообщение
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Уголок для души / 14-03-2023 07:41
І з дешевим транпортом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-03-2023 12:11
У меня сейчас стоит M6Cd/Dac- это еще версия приблизительно 2011-2012г.в, у него еще начинка более менее приличная внутри в отличие от новодельных, а в целом подобная картина наблюдается у многих производителей -ужимается урезается производство до безобразия, внутри удешевляется все по максимуму, зачем тратить кучу меди на трансформаторы, проводку, ставить конденсаторы, радиаторы, транзисторы- это же все деньги, а так просто тулят импульсник копеечный, весь монтаж на платке простенькой в итоге пустой коробок а деньги стоит те же, а то еще и дороже стоит чем предшественникиBiggrin

       
(Отредактировал 14-03-2023 в 13:02 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , SUIGYNTOU
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 15-03-2023 12:30
На сегодняшний день- это пока лучшая по звуку акустика из всех которые у меня были, с 2007 года это уже 23-я пара акустики которая живет у меня, еще кеф референс 203 напольные были- тоже запомнились как одни из лучших, как то так






   
(Отредактировал 15-03-2023 в 12:39 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , djon
micha_ru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мытищи
Сообщений: 30
Репутация: 0
RE: Уголок для души / 16-03-2023 00:02
А почему Dali обходите вниманием?
P.S. для бюджетной, но очень приличной записи звука рекомендую использовать полнодиапазонные микрофоны Behringer ECM8000 (продажа поштучная) либо комплект подобранных в пару инструментальных микрофонов С-2 этой же фирмы. Нужна лишь внешняя звуковая карта с XLR-разъемами. Я использую Focusrite 6 USB. Суммарная цена вопроса - 100 $.
(Отредактировал 16-03-2023 в 00:34 micha_ru.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 16-03-2023 11:26
Менторы больше года у меня стоят- тоже хорошо играют, глубже по нч, но с немцами это 2 совершенно разные подачи звука, они больше для среднего поля прослушивания, у меня в ближнем поле немцы лучше заходят











(Отредактировал 16-03-2023 в 12:56 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
micha_ru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мытищи
Сообщений: 30
Репутация: 0
RE: Уголок для души / 17-03-2023 11:57
Я к комплекту Densen акустику присматриваю. Новодел Dynaudio не по карману, а из старых запасов ничего стоящего в продаже не вижу. Были Confidencе за 2000 $, но купить не успел. Сейчас выставлен на продажу экземпляр другого продавца, но уже за 3000 $ и с безобразно переклеенными подвесами.
Встречал уже не раз мнение, что Dali - хорошая альтернатива динам, поэтому и поинтересовался Вашим впечатлением )

Немцами не владел. В 80-х - 90-х, когда начал интересоваться HiFi, из них популярны были Canton и MB Quart. Сейчас в моей местности производитель T+A выше котируется.
К сожалению, размеры жилья не позволяют иметь несколько сетапов.
(Отредактировал 17-03-2023 в 12:04 micha_ru.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 17-03-2023 12:14
Если брать Ментор серию у dali, то они приблизительно как Контур серия у dynaudio, dali немного светлее играют и чуть утонченнее, у меня были старые полочники Контур 1 с вариовент оформлением- тоже хорошая акустика, Контур 1.4 тоже стояли у меня с месяц наверное, очень ровный и сбалансированный звук, посмотрите на рынке Dali Helicon серию как альтернативу- у друга стоят полочники Helicon 300mk2- звук взрослый и несмотря на то что полочники по нч довольно глубоко играют

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
micha_ru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мытищи
Сообщений: 30
Репутация: 0
RE: Уголок для души / 19-03-2023 02:49
Мне еще полочники Legacy Audio Studio нравятся, отличный звук с широким диапазоном, солидные внешне, можно вваливать мощности при необходимости, но предложений мало на вторичке и ценник скакнул не слабо: с 800 до 2600 (экв. в баксах). Впервые услышал их в середине 90-х, в киевской студии Rostok Records - очень "зашли". Сейчас уже вторая версия, в СЧ/НЧ секции которой желтенький кевлар поменяли на углеволокно с серебряными нитями, а купольный твиттер на ленточный. Я бы рекомендовал взять на заметку, мало ли...
Как у вас сейчас с импортом? Что-то завозится? У нас мрачновато. Распродаются остатки и выбор небольшой. Из Владивостока есть некоторый наплыв 100-вольтовой техники, большей частью древней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 540
Репутация: 86
RE: Уголок для души / 19-03-2023 02:55
Не древней, а винтаж.
Сразу видно отношение Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 19-03-2023 12:37
Многие до сих пор не знают как и в каких условиях живет сейчас Харьков и другие города Украины после бомбежек, и через что нам пришлось пройти, ракетные удары продолжаются и по сей день, о каком еще импорте речь?



FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , ariess1 , superatr , эполитт , alex23 , bigun02 , kakasik_2006 , doom , Тибетский Ламер , VladimirNB , sdail , energa , o-leg , Maikl8 , Kir9790 , Foris , Fisha , Vic61 , Karp , Nekrozov , satory , vd-two , bylujnik , stanley60 , igorursa , gurinck , stepa3000 , Кандид , Флудимир
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 21-04-2023 22:52
Многие сталкивались с ситуацией когда есть аппаратура или акустика, но по какой то причине нет родной упаковки, а переправлять/перевозить транспортными перевозчиками стремно в силу низкой ответственности сотрудников и упаковщиков, как решить такую проблему?
Простой лайфхак: если готовую коробку нельзя купить, то покупаем листовой картон, скобы, клей, поролон, пенопласт/пенополистирол (для основной защиты внутри коробки), рулонный полиуретан, стрейч/скотч, выкраиваем нужного размера заготовки, наносим клей, соединяем в 2-3 слоя- фиксируем скобами степлером, обкладываем внутри стенки пенопластом/пенополистиролом/поролоном, оборачивает технику стрейчем и полиуретаном рулонным в пару слоев так чтоб не болталось ничего и погружаем внутрь такого сэндвича, закрываем- и получается упаковка даже лучше заводской! Теперь можно спокойно отправлять/перевозить технику не опасаясь что ее испортят безответственные сотрудники.
P.S. Как показала практика, такой способ гораздо безопаснее- лучше потратить лишних 40-50$ на упаковочные материалы и немного времени повозиться, чем испортить или покоцать технику при транспортировке

                           

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Alex Kay , bylujnik , serg68 , doom , Флудимир
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 540
Репутация: 86
RE: Уголок для души / 22-04-2023 00:09
Я так понял, что это инструкция для продаванов.
Упаковка в полсотни $ подразумевает что-то соответствующее по собсв. цене.
Иначе, акустика и крупная техника не попадает под это (?)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 22-04-2023 18:03
(19-03-2023 02:55)AlTair_SPb писал(а):  Не древней, а винтаж.
Сразу видно отношение Wink
Не продаванов, а продавцов
Сразу видно отношениеWink
И почему только для продавцов- а покупателей это никак не касается?
(Отредактировал 22-04-2023 в 19:08 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioTomCat , bylujnik , kakasik_2006 , mihail , t.800 , The , doom
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 24-04-2023 16:11





(Отредактировал 24-04-2023 в 16:50 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , t.800 , roteid
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 25-04-2023 22:47
Привез на пробу харманы, довольно много за последние 10лет было разной аппаратуры дома, как своей так и заезжей- а вот Харман один только помню винтажный приносили знакомые- какой то совсем старенький начала 90-ых ( аv ресиверы были, но это отдельная тема ) и все, более современные как то не попадались, решил попробовать сам пожить с ними, усилитель и родной его сиди проигрыватель, слышал много противоречивых отзывов за них, вот и проверю на практике

               
(Отредактировал 25-04-2023 в 23:11 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , roteid , djon
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Уголок для души / 26-04-2023 08:27
Цікаво

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 26-04-2023 11:04
Так, навіть Сара Коннор у шоціAshamed0006

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , ariess1
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 26-04-2023 14:18



FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 26-04-2023 19:04



FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 27-04-2023 23:22
В своем бюджете эти харманы играют отлично, и усилитель хорош- про 80ампер выходного тока это конечно больше маркетинг, но с раскачкой/контролем никаких проблем нет, 85 дБ чувствительностью нагрузку тягает спокойно с запасом, мифы про какую то грубость и потерю мелких деталей- конечно полная чушь, играют они с достаточным разрешением и проработкой фонограммы,
Вот что сразу рекомендую сделать- так это убирать с них несьемные сетевые проводки жидкие, на наушниках шнуры и то толще)), ставить инлет хороший и хороший сетевой кабель, звук сразу заметно прибавляет в объеме, плотности и фундаменте в нчHappy0144 Это не только харманов касается, подобная картина наблюдается и во многих других винтажных аппаратах и плеерах где нет возможности улучшить питание более качественным съемным сетевым кабелем. Темброблок работает корректно, но я люблю больше слушать в direct без всяких накручиваний, так звук более раскованный и текучий

           
(Отредактировал 27-04-2023 в 23:29 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid , doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS