Уголок для души
Автор Сообщение
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 13-07-2023 22:45



FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Уголок для души / 14-07-2023 01:38
Славик, тебя в ВЧ ничего не ..... раздражает? Все в порядке?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Уголок для души / 14-07-2023 07:02
(11-07-2023 01:29)ZLoDAY писал(а):  В первом случае помещение слишком красит, панелей поглощения не хватает. Акустика велика для такой комнаты. Микрофон неважный.
Но там слышно, что низ дается без усилий.
Во втором случае мелкие полочники пытаются изобразить бас. И все бы хорошо, если б не такой маленький ящик. Надутый низ, которого нет в фонограмме. Хотя середина хорошая.
ZLoDAY, ваши выводы построены в большей мере по видео, чем по звуку. Не видя всего этого, они были бы абсолютно другими.

(14-07-2023 01:38)Serpens писал(а):  Славик, тебя в ВЧ ничего не ..... раздражает? Все в порядке?
Все эти ютубные ролики далеки от реальности и оценивать что-то всерьёз не стоит.
(Отредактировал 14-07-2023 в 07:14 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Уголок для души / 14-07-2023 09:05
Причем тут Ютюб? Я взял несколько пар датских колонок, послушать, в том числе Дали.
И на мой слух, именно Дали имеют какой-то... окрас, что ли, на ВЧ. Он не плохой, но я его слышу, и мне он очень не зашёл.
Потом стал читать эту тему, и оказывается, не показалось.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-07-2023 19:07
Serpens, а на чем ты слушал "несколько пар датских колонок"? На своем хуавей саунд или системе из 2-3 розеток?Happy0196 У тебя же НИЧЕГО нет, вообще ничего, ни техники ни акустики, одно барахло
Тут пытаешься понять как звучит техника разных пр-лей, включая даже топ сегмент, и у каждой свои характерные нюансы в связке с разной акустикой, сейчас унисоны гоняю, очень достойная техника, а на чем ты слушаешь вынося свои "вердикты"? Biggrin

           
(Отредактировал 14-07-2023 в 19:22 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , ЛЮБИТЕЛЬ.. , artshop , satory , djon
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Уголок для души / 14-07-2023 19:18
у него НИЧЕГО никогда не было.за то все знают что у него были 601 бивни...он везде это расказывает.его мотлох ты слушал,как и я!!меня он слёзно просил не писать на форуме про его ВЕЛИКИЙ звук дребезжащего гипсокартона)))Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , ЛЮБИТЕЛЬ.. , satory
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-07-2023 19:44
Костя, я понимаю когда люди реально имеют опыт, имеют хорошую технику, акустику и можно с ними общаться и делится какими то наблюдениями, а тут - клинический случай, бегает по всем веткам форума со своими нелепыми "советами" нихрена не имея и как затычка везде троллит и гадитCryCry
У меня крестник кстати привез хорошие новости- зачислили в сборную олимпийского резерва, летом выиграл первенство Украины по биатлону среди юниоров, а зимой второе место занял! Если все хорошо сложится с нынешними реалиями- то в следующем году поедут с командой на чемпионат Европы уже, смотрю на них со слезами - дети еще, но из-за войны им пришлось повзрослеть, спортбаза под обстрел попала в феврале прошлого года, чудом не пострадали.. За ними Будущее

           
(Отредактировал 14-07-2023 в 19:47 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ.. , doom , alex0665 , VladimirNB , UFO
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Уголок для души / 14-07-2023 21:07
slavikk, от всей души поздравляю! Можно гордиться! Уважуха и респект!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , VladimirNB
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Уголок для души / 14-07-2023 21:34
Цитата: были бы абсолютно другими.
Возможно, но не абсолютно.
Ролики как точка опоры. Мозг вживую подстроится под помещение и этот звук "коробки" будет нивелирован.
Но если он и в записи сведен к минимуму (помещение обработано), то и вживую это слышится приятнее, прозрачнее. Такие дела.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-07-2023 23:51
ZLoDAY,
A тут как, низ не надутый? Нужно ваше экспертное мнениеAshamed0006



Исходник


(Отредактировал 14-07-2023 в 23:52 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дилер Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 28
RE: Уголок для души / 15-07-2023 00:12
2 разных произведения. Серьезная проблема с вокалом на вертушке. И вообще, при записи лучше затушить уровень модуляции на писалке
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Уголок для души / 15-07-2023 00:36
В первом случае он ужасен и не в балансе.
Торчит Дб на 6 минимум. Ощущение, будто играет отдельный саб.
Вероятно, комнатная мода. Очень вероятно, микрофон клипает.

Во втором случае все хорошо и в балансе.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дилер
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Уголок для души / 15-07-2023 08:48
меня больше интересует как у меня будет звучать первый альбом Obituary!!!есно конечно мало кто слушает это.............Славик не стесняется снимать в живую и показывать своё помещение в отличии от форумных нищебродов у которых нет ничего кроме зависти тупости!!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , djon
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Уголок для души / 15-07-2023 09:01
Славик, молодчина, настоящий увлечённый в своё хобби человек, создал ветку "Уголк Души", чтобы поделиться и пообщаться о своём уголке с такими же увлеченными людьми. С какой целью пришли сюда "черноротые"? Негде выплеснуть завистливую желчь? Или, как обычно, обгадить кого то, чтоб на его обгаженном фоне пытаться выглядить знатоком?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , artshop , doom , djon
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 15-07-2023 09:54
(15-07-2023 08:48)doom писал(а):  меня больше интересует как у меня будет звучать первый альбом Obituary!!!есно конечно мало кто слушает это.............Славик не стесняется снимать в живую и показывать своё помещение в отличии от форумных нищебродов у которых нет ничего кроме зависти тупости!!!Happy0158
Да у тебя все звучит! И опыта такого как у тебя с биампингом полностью раздельным и акуст.обработкой помещений здесь наверное вообще ни у кого нет, в даймондах огромный потенциал- недаром они имеют огромную популярность во всем Мире, может и я когда нибудь даймонды поменьше приволоку себе.
ЛЮБИТЕЛЬ, спасибо- я стараюсь писать только то что сам слушал, щупал и не пишу того чего реально не знаю, потому что невозможно все знать и аппаратуры и акустики в Мире очень много, наверное жизни не хватит чтобы все перепробовать и изучить, а по поводу серии b&w 600- хорошая бюдж.акустика, которая тоже может весьма достойно играть если мозги есть, слушал как то у знакомых напольники этой серии, очень недурно играли и по басу отлично, ни гула ни каши не было
Вот пример звучания серии 600:



"Стенка" так вообще отлично заходит с 9:00 минуты


(Отредактировал 15-07-2023 в 10:47 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , ЛЮБИТЕЛЬ..
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Уголок для души / 15-07-2023 11:55
603-это очень неплохая акустика!!стоила в ретейле около 900 баксов.конкурентов по звуку за эти деньги у неё не БЫЛО!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , ЛЮБИТЕЛЬ..
WarrenBaffle Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 45
Репутация: 0
RE: Уголок для души / 15-07-2023 19:15
(14-07-2023 19:07)slavikk писал(а):  Serpens, а на чем ты слушал "несколько пар датских колонок"? На своем хуавей саунд или системе из 2-3 розеток?
У Дмитрия верхний Линг. Говорить о том, что он не раскрывает потенциал этих «нескольких пар датских колонок» глупо, если знакомы с возможностями Лингдорфа хотя бы начального, не говоря уже о топовом.
Если же с Лингом не знакомы, а троллинг основан исключительно на личной неприязни, то очень рекомендую к знакомству, удивительное устройство.
Без нигатива.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Уголок для души / 15-07-2023 20:55
slavikk у меня многоканальная система из акустики B&W DM603 S3, B&W DM602 S3 , B&W LCR 600 S3, Velodyne CHT-12R. Звучит отличнj, менять не собираюсь, т.к. меня все устраивает. За около 20-ти лет, я её изучил от и до...А вот у димки рогинского, тот что "гадюка", нет домашнего кинотеатра, вот его и жаба душит. А об остальных системах и компонентах, он просто не знает, вот и бесится...Party0012Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Уголок для души / 15-07-2023 22:27
Почему нету? Есть. И конечно, звук лучше, чем эти убогие бивни.
Мне понадобилось два года, чтобы вырасти из них, правда, тогда я постоянно тусовался с друзьями, у которых была аппаратура классом выше, и мои уши слышали два разных звука. Предсказуемо более дорогой победил. Если ты живёшь с ними двадцать лет, и не пробовал пожить с более дорогой акустикой, то для тебя все норм. И тем более, если она у тебя для ДК. Все, кто их критиковали, говорили с точки зрения музыки.
Любитель, ты жалуешься, что я с тобой общаюсь некорректно. Но сколько раз я просил тебя, незнакомого мне совершенно человека, не называть меня по имени -фамилии? Дум или Славик знают меня лично, какие бы ни были отношения между нами. Ты каким боком? Получаешь ответку - бежишь стучать модератору. Более того, жалуешься модератору, что я тебя везде достаю, но сам первый тявкаешь на меня где только можно.
Очень немужское поведение.
Я не знаю про твои системы? Отлично. Ты на знаешь про мои. Паритет, так сказать.
Я достаточно вежливо в очередной раз изложил свои мысли? Давай просто друг друга не замечать на форуме. Практической пользы от общения по аудиотематике между нами нет никакой. Предлагаю вообще забыть друг о друге.

(15-07-2023 09:54)slavikk писал(а):  ! И опыта такого как у тебя с биампингом полностью раздельным и акуст.обработкой помещений здесь наверное вообще ни у кого нет,
Славик, у меня би-ампинг с 2008 года. И что дальше? Вернее, если есть возможность, би-ампинг строго рекомендуется.
А по акустической обработке вопрос . Мы оба были у дума.. Что именно у него работает на обработку в НЧ диапазоне? Ты понимаешь, что дали его типа Скайлайн и панели?
Ну и второй вопрос. Ты понимал, что у меня надо изменить, чтобы звук пришел в норму?
Вопроы без стеба.
(Отредактировал 16-07-2023 в 00:03 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: #1 , WarrenBaffle
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Уголок для души / 16-07-2023 05:05
(15-07-2023 09:54)slavikk писал(а):  Вот пример звучания серии 600:
"Стенка" так вообще отлично заходит с 9:00 минуты
ага, особенно от подключенного к телевизору бюджетного ресивера Ямаха, который выключен..Бивни конечно хороши, но не на столько. Про стойки и расположение акустики я лучше промолчу.facepalm

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS