Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315
Автор Сообщение
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 12:21
Arizona, поищите на вторичке АС Sound Sound, что-то из серий Master Line, или Momus (дешевле) и будет нормально.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akellu4
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 13:12
Master Line сильно круто для этой системы.Force Line и Momus
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , overchilled
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 14:03
Не ищите к NAD 315 напольные АС (исключение составляют АС с высокой чувствительностью и ровным импедансом,-таких не очень много на рынке,как пример Mission m34i).
Sound-Sound хорошая акустика,особенно серия Master Line,но NAD 315 ей не параWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947 , umboyumbo
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 14:08
Есть ещё серия Sound Line, которая между Момусами и Мастерлайнами.
Правда с НАДом она тоже тухловато играла, а вот с Денсен Б100 просто офигенно.


Поискал обзор на акустику, как у ТС. Вот нашёл такое _http://stereo.ru/to/zbpv3-test-komplekta-akustiki-51-mordaunt-short-carnival-51
Ниже выдержка из статьи. Не знаю, может они врут, но термины "ясный" и "светлый" в описании звучания, лично у меня с "тухлостью" как то не ассоциируются.

   
(Отредактировал 25-03-2015 в 14:25 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 15:06
Завязывайте читать мурзилкиWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 17:51
(23-03-2015 18:05)Arizona писал(а):  Здравствуйте, форумчане!
Помогите выбрать акустику, желательно напольную, для NAD 315, можно б.у. Имеется акустика Mordaunt Carnival 6 - реально нету звука, высоких нету и живости как бы нету. Мрачный, нечистый и дешевый звук. Что посоветуете? Эквалайзера нету
Вы знаете попробуйте послушать колонки Radiotechnika S-90D. Я слушаю с NAD 320. Играет на 5 тыщь у.е. не меньше.
Тут конечно будут смеяться. Особенно если люди не разбираются в звуке..... Но скажу что по живости звука переигрывает в хлам DALI EPIICON 6. Которые стоят под 10 тыщ. у.е.
Если не верите и хотите что из новодела. То я слушал свой над с DALI IKON 2 например очень прикольно играло. Прожил несколько лет.
В принципе любые колонки DaLI очень неплохо с NAD играют.





В крайнем случае этот провод на усилке Феникс и акустике С90 выдавал шикарный звук. А тут какой то тухляк по прозрачности. разные провода пробовал, звук одинаково "плоский"
[/quote]

Это вы про плоский звук Мордаунтов я так понял так в топку их. Если они так играют.......
Вы сами ответили на свой вопрос про колонки ...... акустике С90 выдавал шикарный звук .....
ТАк оно и есть в С90 живет музика и жизнь. В остальных колонках до 5000 у.е. в основном живет геморой и звуки.....
Только радиотехнику я бы рекомендовал брать только С-90D именно с буквой "D" она круто играет. Ее можно купить на рынке за 150 у.е. Поверте до 5000 у.е. такой звук музыкальный не получите. Что бы вам тут не писали о покупке винтажного хлама ......
Хотя справедливости ради надо отметить что бывают и в винтаже неплохие колонки. Но тут надо разбираться в вопросе......
(Отредактировал 25-03-2015 в 18:05 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 18:05
На мій погляд краще взяти послухати інший підсилювач.
У мене 320 BEE.
Свого часу в аудіомагазині була дуже барвиста статья про нього.
На справді у мене він звучить точно так, як Ваш.
З будь якою акустикою та навушниками.
Я його слухав з Mordaunt AVANT 902, Dali Concept 2, Радіотехніка С30Б, TQWP на 4а-44.
Джерела можна подивитись в описі моєї системи.
Звучав він звісно по різному, з різною акустикою, але основний характер звуку залишався незміним.
Заміна різних проводів, приводить до зміни в звучанні системи, але все одно основний характер звуку залишався незміним.
Більш меньш слухати можно було цей підсилювач, тільки після того як бува повність відключений попередній підсилювач.
Заміна одного компнента в моїй системі (підсилювача) на інший, в моєму випадку саморобний, ламповий двотактний, який зовсім не повинен нормально працювати з такою (не ламповою) акустикою, призводив до реального як кажут ВВАУ ЕФЕКТА.
Звук системи сильно мінявся. Зявлявся бас, якого не було з недом навіть з повність задраними низькими на темберблоці. Звук став натуральним, з дуже гарною передачею простору, високою детальністью (вміру), з натуральними тембрами та передачею голоса. І головне такий варіант системи приносить безліч емоцій, слухати музику дуже цікаво, а нед це просто включити, послухати, як "звучить", здивуватись, виключити.
Візміть у людей інший підсилювач та послухайте.
Нед на мій погляд можна використовувати тільки як підсилювач потужності з нормальним попереднім підсилювачем.
(Отредактировал 25-03-2015 в 18:10 vl27.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 18:20
Поищите высокочуствительную винтажную (чтобы уложиться в бюджет) акустику (желательно выше 96 db.).
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 18:41
(25-03-2015 18:05)vl27 писал(а):  На мій погляд краще взяти послухати інший підсилювач.
Золотые слова Party0012
Из связки усилитель-акустика, провести эксперимент с первым проще всего. Можно попросить послушать у знакомого другой.
ТС, покупать ничего не спешите, пока точно не выясните, кто виноват. Но не с чьих то слов, а пока самолично не убедитесь в этом.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 18:59
(25-03-2015 18:05)vl27 писал(а):  На мій погляд краще взяти послухати інший підсилювач.
У мене 320 BEE.
Вы знаете я слушал модель 320 BEE если я не ошибаюсь конечно, эта модель пришла на смену моему 320. Так я вам скажу что 320 BEE играл хуже 320. Звук какой то гнусавый был, то ли вернее сказал гулкий какой то. Говорю так с уверенностью потому что по глупости продал S-90D своему товарищу. Дело было в 2004 году примерно. Так товарищ услышав звук NAD 320 + S90D. Не раздумывая купил мои колонки и прикупил себе NAD 320 BEE. Т.к 320 уже был снят с производства. И такой же сидюк BEE. Так я после приходил к нему в гости и ..... звук был хуже. Каой то повторюсь гнусавый, гулковаты. В общем хуже .... прошло 10 лет не помню точно.
Прошло более 10 лет. И после кучи покупок/продаж всяких новодельных колонок купил опять S-90D. И скажу по секрету в углу еще стоят тихонько ELAC 240. Пылятся. Они играют хуже S-90D. Хоть и стоят 2400 у.е.

Я так понял на 320 закончилась эра нада. Сегодня это уже не то мягко говоря. К стан=ти слушал в салоне год назад NAD .... непомню точьно модель вроде 370 типа того. Ценой около 1200 у.е. примерно. Так играл так же гнусаво как 320 BEE.... заметно хуже моего 320.
Поэтому тут вам надо было послушать именно 320 модель.
Скажу больше будете смеяться. купив усь в 2001 году я его так и не смог заменить. Хотя перетаскал столько всего....... от 1000 у.е. до 7000 у.е. что только я не слушал. Везде были вопросы к звуку.
Последний псих у меня был когда купил NAIM XS. Продал пол года назад и перекрестился. Усилок дрова если в двух слвах. Слушать его не возможно. Хотя звук взрослый в принципе. Кому то даже нравится.
А NAD 320 так и стоит и продавать его не хочется. ВОт такие пироги.
К стати слушал из новодела ROTEL интегральник долларов за 700 у.е. так приятно удивил прикольно играет. Рекомендую обратить на этот бренд пристальное внимание. Это я к тем кто ищет усь в пределах 700 у.е. Ротель же выкупила компания которая продает B&W типа один концерн. Так я скажу слушал их с B&W 801 колонками. И Shocked ребятки скажу вам не мог оторватся. Играл реальный Hi-End и это с таким маломощьным и дешовым усилком. СТолько емоций в звуке и звук очень верный нельзя оторваться. У меня вернуласьвера что новодельные колонки могут играть музыку правда цена их была 12 000 у.е. Но ребята это надо слышать. Огонь. Слушал вокал и сердце сжималось не мог с гостей уйти ... не хотелось уходить Улыбка Да.....




Я конечно извиняюсь, не по теме. Вернее не в этом бюджете. Но вот они хорошие колонки передающие эмоции и играющие музыку..... просто протяни руку и возьми.
B&W 801. 12 тыщ.у.е.Wink Б/У можно наверное найти тыщ за 6 у.е.
После их прослушки конечно на меньшее соглашаться не хочется.....

   
(Отредактировал 25-03-2015 в 19:19 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 19:24
(25-03-2015 18:59)oxygen2001 писал(а):  Вы знаете я слушал модель 320 BEE если я не ошибаюсь конечно, эта модель пришла на смену моему 320. Так я вам скажу что 320 BEE играл хуже 320. Звук какой то гнусавый был, то ли вернее сказал гулкий какой то. Говорю так с уверенностью потому что по глупости продал S-90D своему товарищу. Дело было в 2004 году примерно. Так товарищ услышав звук NAD 320 + S90D. Не раздумывая купил мои колонки и прикупил себе NAD 320 BEE. Т.к 320 уже был снят с производства. И такой же сидюк BEE. Так я после приходил к нему в гости и ..... звук был хуже. Каой то повторюсь гнусавый, гулковаты. В общем хуже .... прошло 10 лет не помню точно.
Прошло более 10 лет. И после кучи покупок/продаж всяких новодельных колонок купил опять S-90D. И скажу по секрету в углу еще стоят тихонько ELAC 240. Пылятся. Они играют хуже S-90D. Хоть и стоят 2400 у.е.

Я так понял на 320 закончилась эра нада. Сегодня это уже не то мягко говоря. К стан=ти слушал в салоне год назад NAD .... непомню точьно модель вроде 370 типа того. Ценой около 1200 у.е. примерно. Так играл так же гнусаво как 320 BEE.... заметно хуже моего 320.
Поэтому тут вам надо было послушать именно 320 модель.
Скажу больше будете смеяться. купив усь в 2001 году я его так и не смог заменить. Хотя перетаскал столько всего....... от 1000 у.е. до 7000 у.е. что только я не слушал. Везде были вопросы к звуку.
Последний псих у меня был когда купил NAIM XS. Продал пол года назад и перекрестился. Усилок дрова если в двух слвах. Слушать его не возможно. Хотя звук взрослый в принципе. Кому то даже нравится.
А NAD 320 так и стоит и продавать его не хочется. ВОт такие пироги.
К стати слушал из новодела ROTEL интегральник долларов за 700 у.е. так приятно удивил прикольно играет. Рекомендую обратить на этот бренд пристальное внимание. Это я к тем кто ищет усь в пределах 700 у.е. Ротель же выкупила компания которая продает B&W типа один концерн. Так я скажу слушал их с B&W 801 колонками. И Shocked ребятки скажу вам не мог оторватся. Играл реальный Hi-End и это с таким маломощьным и дешовым усилком. СТолько емоций в звуке и звук очень верный нельзя оторваться. У меня вернуласьвера что новодельные колонки могут играть музыку правда цена их была 12 000 у.е. Но ребята это надо слышать. Огонь. Слушал вокал и сердце сжималось не мог с гостей уйти ... не хотелось уходить Улыбка Да.....




Я конечно извиняюсь, не по теме. Вернее не в этом бюджете. Но вот они хорошие колонки передающие эмоции и играющие музыку..... просто протяни руку и возьми.
B&W 801. 12 тыщ.у.е.Wink Б/У можно наверное найти тыщ за 6 у.е.
После их прослушки конечно на меньшее соглашаться не хочется.....
Под NAD C315 то что доктор прописал Happy0065Happy0158Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , PAlex , sem189189 , drlamer
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 19:32
про софт клипинг так и не получил ответа.
Про 801 бивни рассмешили...Особенно учитывая бюджет усиления.Да и комнату им надо.......Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947 , Boostaddict , Den_K
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 19:49
(25-03-2015 19:32)doom писал(а):  про софт клипинг так и не получил ответа.
"Ну, нет у меня балалайки! Нету!!!" (с)

   

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 25-03-2015 22:45
Я думаю что doom мог ответить на этот вопрос лучше чем я.Усилители мощности NAD (как и положено У.М. имеют ровную ачх).Действительно звучание их предвартельных не всем нравится.Тем более не понятно какую музыку слушает Arizona. Вы даже не определились что в данном случае для Вас первично а что вторично или акустика или усилитель.Для начала попробуйте определится с этим.У меня NAD 272 тоже не совсем нравилось как звучал с KEF XQ-40,добавил второй по Bi-Amp все изменилоь.А тем более раскачать 801 бивни.Scared0012

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 26-03-2015 01:22
У Дума, насколько я понимаю, в пользовании были старшие модели НАД. Вы же не будете составлять мнение об Майбахах по автомобилям Смарт, только потому, что принадлежат они одному концерну.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 26-03-2015 01:30
Если получиться найти ,то по этот усилитель отлично подойдет NAD 802Happy0158Сам хотел когда-то купить , очень круто звучат !!!

   
(Отредактировал 26-03-2015 в 01:37 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PONT-SEV , doom , arcam , nikko , codemaster , dmitriy_alex
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 26-03-2015 11:33
(25-03-2015 17:51)oxygen2001 писал(а):  Вы знаете попробуйте послушать колонки Radiotechnika S-90D. Я слушаю с NAD 320. Играет на 5 тыщь у.е. не меньше.
Тут конечно будут смеяться. Особенно если люди не разбираются в звуке..... Но скажу что по живости звука переигрывает в хлам DALI EPIICON 6. Которые стоят под 10 тыщ. у.е.
Долой наркотики ! Fighting0030Fighting0030Fighting0030
Да здравствует здоровый образ жизни!

(25-03-2015 17:51)oxygen2001 писал(а):  ТАк оно и есть в С90 живет музика и жизнь. В остальных колонках до 5000 у.е. в основном живет геморой и звуки.....
Только радиотехнику я бы рекомендовал брать только С-90D именно с буквой "D" она круто играет. Ее можно купить на рынке за 150 у.е. Поверте до 5000 у.е. такой звук музыкальный не получите. Что бы вам тут не писали о покупке винтажного хлама ......
Хотя справедливости ради надо отметить что бывают и в винтаже неплохие колонки. Но тут надо разбираться в вопросе......
За пять тыщ у.е. можно купить Heco Statement...но, конечно, куда им до С90..тем более с литерой "Д" Улыбка

Прекращайте писАть ерунду...
(Отредактировал 26-03-2015 в 11:40 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , vadost197 , Andrey-1973 , vladimir947 , doom , Дмитрий Медведев , hi-fi , arcam , t.800 , Den_K , rom4eg180
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 26-03-2015 12:33
К стати, никто почему-то не вспомнил про DALI серии Blue. А к этому малышу 5005 или 3003 были бы не плохо. Или полочнички 2002... Играют хорошо, импеданс довольно ровный, сложной нагрузкой не являются.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sony , afh
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 26-03-2015 12:37
VNV73 Не правильно понимаете у него вначале была эта модель, позже он поменял на 275 модель.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Помогите подобрать акустику к усилителю NAD 315 / 26-03-2015 13:44
(26-03-2015 01:22)VNV73 писал(а):  У Дума, насколько я понимаю, в пользовании были старшие модели НАД. Вы же не будете составлять мнение об Майбахах по автомобилям Смарт, только потому, что принадлежат они одному концерну.
у меня были C 272 стерео мощники,которые я использовал,как биампинговые усилители.
Потом прикупил ещё 2 таких мощника и стал использовать биампинг,но с 4 моноблоками.Естественно подключив их мостовым соединением....Типа 4 моно ампинг.Biggrin
А топовые стерео мощники на то время были из серии сильверлайн-это S200,но цена на них конская была,хотя сейчас они на вторичке по нормальной цене уже есть.
сейчас надовские 275 стерео мощники,очень неплохие.Конкурентам в их ценовом диапазоне очень мало.Happy0158

(26-03-2015 01:30)vadost197 писал(а):  Если получиться найти ,то по этот усилитель отлично подойдет NAD 802Happy0158Сам хотел когда-то купить , очень круто звучат !!!
была в своё время очень неплохая акустикаHappy0158
(Отредактировал 26-03-2015 в 13:45 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS