Кодеки
Автор Сообщение
PORKI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 182
Репутация: 14
RE: Кодеки / 29-04-2015 09:30
Boostaddict ,я понимаю что у Вас лучше чем у остальных, но Ваша фантазия не соответствует реальности ! _http://i.piccy.info/i9/b11816ab8ad0bf2b1cb71deb11d0f84e/1430288118/371000/884726/IMAG0300.jpg на каждую розетку свой электр кабель.Что еще не так?

toyo отредактировал сообщение 29-04-2015 09:40:

1.7 Публикация изображения, расположенного на другом интернет-ресурсе или активной ссылки. (+1 штрафных очков)

(Отредактировал 29-04-2015 в 09:31 PORKI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Кодеки / 29-04-2015 21:45
комп как сервер
Макс вы пишете про какой то бюджетный сегмент
у меня в качестве сервера стоит i7-4790K на Z97 - полностью пассивное охлаждение
БП - 800 вт - без вентиляторов
видик GT670
SSD - винты
корпус - шумо изолированный (для чего не знаю все равно ничего не шумит)
кодеки и дрова - Нвидиа тащит с инета сама - качество картинки - выше всяких похвал как на проекторе так и на ТВ - dune любые заметно хуже
звук по USB на цап - управление с ipad (iphone) + пульт microsoft
и вы удивитесь что тот же DUNE это по сути тот же комп только очень слабенький )))
по сути тот же оппо - это комп на двухьядерном проце (ARM Huh ) на котором стоит модифицированный линукс (официально) - я думаю что там не мудрствовали лукаво - и присобачили какую то версию debian ... в любом случае - за звук отвечает ALIS - за видео чип Silicon Image .... который впринципе призван работать хорошо оставаясь маленьким и не греться как чайник - соответственно - до уровня нормальных чипов - ему конечно же дале - как по причине технических ограничений так и за ненадобностью - вы не поверите - но проигрывание фильмов - совсем не требуют мощных аппаратных вычислений - естественно справляться с видео - nvidia вообще не составляет никакого труда - при этом на компе вы не ограничены одним плеером - и можете выбирать - в то время как в случае с linux плеерами - вы ограничены - только одним .... ну вот как то так
(Отредактировал 29-04-2015 в 22:08 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cubuntu , sony
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Кодеки / 29-04-2015 23:10
Цитата:по сути тот же оппо - это комп на двухьядерном проце (ARM Huh ) на котором стоит модифицированный линукс (официально) - я думаю что там не мудрствовали лукаво - и присобачили какую то версию debian ... в любом случае - за звук отвечает ALIS - за видео чип Silicon Image .... который впринципе призван работать хорошо оставаясь маленьким и не греться как чайник - соответственно - до уровня нормальных чипов - ему конечно же дале
Ваша сила в незнаниях.
Дебиана там нет и в помине.
По звуку вообще мимо кассы.
Ну а про Silicon Image и тем более. Он там всего лишь HDMI трансмирер(передатчик) на выход HDMI1 и ни каким видео он не занимается. Декодированием и частичной обработкой вместе с выводом на HDMI2 занимается центральный чип MTK(при чём тут ARM Huh не понятно - выдумка по незнанию). Основной обработкой видео на выход HDMI1 занимается процессор Дарби У аппаратов с индексом D и Марвел без онного.
Просьба не писать глупостей по незнанию.
МТК, Марвел, Дарби - это специализированные НОРМАЛЬНЫЕ чипы вполне высокого уровня. Ну не i7 конечно. Но у них и задача не математика мощных вычислений в паре с дрочевом на "мохнатый бублик" в погоне за "попугаями" тестов, а чистая работа с медиа и видео на аппаратном уровне.
(Отредактировал 29-04-2015 в 23:13 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Кодеки / 29-04-2015 23:20
(29-04-2015 23:10)toyo писал(а):  Ваша сила в незнаниях.
Дебиана там нет и в помине.
По звуко вообще мимо кассы.
Ну а про Silicon Image и тем более. Он там всего лишь HDMI трансмирер на выход HDMI1 и ни каким видео он не занимается. Декодированием и частичной обработкой вместе с выводом на HDMI2 занимается центральный чип MTK(при чём тут ARM Huh не понятно - выдумка по незнанию). Основной обработкой видео на выход HDMI1 занимается процессор Дарби и аппаратов с индексом D и Марвел без онного.
Просьба не писать глупостей по незнанию.
МТК, Марвел, Дарби - это специализированные НОРМАЛЬНЫЕ чипы высокого уровня. Ну не i7 конечно. Но у них и задача не математика мощных вычислений, а чистая работа с медиа и видео на аппаратном уровне.
напротив - ARM - ставил вопросы - но если МТК по вашему - не имеет архитектуру ARM - ну что же - мне будет интересно узнать на какой архитектуре он построен ))))) (это про незнание - думаю МТК очень удивятся что у них есть не ARM процессоры )
про debian - написал - же возможно - так как ядро дебиана - прикручивают почти ко всему hi-fi - но будет интересно какой именно линукс использует oppo (я не отрицаю что там стоит centos или еще что то ) - ну и если за звук в линуксе отвечает не ALIS - то буду "возможно приятно удивлен" - новыми изобретениями в ПО на линуксе про которые мне не ведомо))))))
ну и конечно ARM архитектурное ядро (которое вы по незнанию как то не сопоставили с производителями ) вообще никак не занимается обработкой видео - как правило в него встраивают mali или powerVR или еще что то - я особо не вникал - так как не интересуюсь ARM архитектурой - и не знаю абсолютно все его виды подвиды и названия
ну вот как то так

да и если вы linux называете аппаратным уровнем )))))))))) на ARM архитектуре ))))) ну спасибо за анекдот ))))
(Отредактировал 29-04-2015 в 23:43 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Кодеки / 29-04-2015 23:41
Ну так поведайте каким образом Sil в Oppo занимается видео? А то так грамотно расписываете высшие материи, а элементарные азы проходят мимо.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Кодеки / 29-04-2015 23:49
(29-04-2015 23:41)toyo писал(а):  Ну так поведайте каким образом Sil в Oppo занимается видео? А то так грамотно расписываете высшие материи, а элементарные азы проходят мимо.
если вы не видели - я расписал - принцип работы - а не досконально - так как мне ОППО не интересен впринципе - и рыть на него информацию и вникать в детали его построения мне не интересно - вся суть этого и подобного аппарата - это ARM проц + linux + какой то графический чип будь то mali или что то другое ....
я даже не написал что это плохо - это впринципе сейчас, за очень редким исключением единственный вариант медиаплееров .... суть посыла - что "процессоры-монстры" - справляются очень легко со всем тем что делают плееры на ARM архитектуре - впринципе поэтому и появляются транспорты на tiny MPD (читай линукс) , voyager, и тд и тп для линукса - потому как правильно настроеный ALIS - очень радует
А в видео - нет ничего что мог бы сделать ARM проц - чего не смог бы сделать NVIDIA лучше )))) при этом на компе вы не ограничены в выборе дистрибутивов, плееров, настроек, подстроек и прочей фигни .... управление - это уже дело вкуса ... меня устраивает J.River - c полным управлением на ipad... пульт microsoft - работает и в linux и в windows ... если лень открывать ipad или iphone - не думаю что это менее удобно чем на медиаплеере ....
(Отредактировал 29-04-2015 в 23:55 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sony
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Кодеки / 29-04-2015 23:51
Понятно. Знания только поверху в теории.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Кодеки / 29-04-2015 23:58
(29-04-2015 23:51)toyo писал(а):  Понятно. Знания только поверху в теории.
ну я хоть не приписываю MTK - изобретения до сели неизвестных процессоров на непонятной архитектуре - и не обзываю linux c драйверами - аппаратным типом преобразования Biggrin да и я не скрываю что платформы ARM (те которые из глубоких Ваших знаний к МТК не имеют отношения) мне не интересны что бы знать досконально все их модели от первой до последней
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cubuntu
PORKI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 182
Репутация: 14
RE: Кодеки / 09-05-2015 14:06
Решил не создавать новую тему, возможно кто то подскажет ,возможно ли на экран ресивера yamaha rx-v1067 вывести информацию в каком формате играет музыка dts, dts-hd, PCM ! А то остается только догадываться . В инструкции на скрине есть надпись stereo tuned ) но я ее никогда не видел на экране ресивера.Спасибо

   
(Отредактировал 09-05-2015 в 14:13 PORKI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Кодеки / 11-05-2015 10:39
В настройках источника установите выход Bitstream и на экране ресивера получите надпись,соответствующую выбранной дорожкеWink
По stereo tuned вообще улыбнуло Happy0196
Вы хотя бы этот скрин внимательно рассматривали (не говоря уже о чтении инструкции) Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
PORKI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 182
Репутация: 14
RE: Кодеки / 12-05-2015 22:15
stereo tuned как предположение было ! Инструкцию читал, Bitstream мне ничем не поможет !Я так понял на моем ресивере просто не показывает формат воспроизведения (
(Отредактировал 12-05-2015 в 22:18 PORKI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Кодеки / 12-05-2015 22:25
Как это битстрим не поможет? Это наиболее правильный режим вывода сигнала на ресивер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PORKI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 182
Репутация: 14
RE: Кодеки / 12-05-2015 22:28
Вот у меня в kodi например, эт оно? ! или это в настройках ресивера менять ? у меня прямой сигнал на ресивер, я включаю pure direct , и играет себе много канальная музыка на 5 колонок , но на ресивере не показывает какой формат .

   
(Отредактировал 12-05-2015 в 22:32 PORKI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Кодеки / 12-05-2015 22:32
Да, все верно. В таком виде ресивер должен принимать сырой поток и самостоятельно его декодировать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PORKI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 182
Репутация: 14
RE: Кодеки / 12-05-2015 22:33
вот он это и делает, но на свой экран не выводит формат!)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Кодеки / 12-05-2015 22:34
Кнопку инфо на пульте тыкать пробовали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PORKI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 182
Репутация: 14
RE: Кодеки / 12-05-2015 22:44
Спасибо огромное ! )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Кодеки / 13-05-2015 07:51
Спасибо не булькаетWink
(Отредактировал 13-05-2015 в 07:52 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PORKI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 182
Репутация: 14
RE: Кодеки / 13-05-2015 08:35
Еще такой вопросик, подскажите какой то пульт ду к ресиверу универсальные или может какой то оригинал модифицированный , очень не хватает подсветки на оригинальном пульте .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Кодеки / 13-05-2015 08:41
Хм, ну я ващет отказался от универсального пульта с покупкой ресивера и настроил управление всеми железяками на его пульт. Даже не знаю, посмотрите в сторону программируемых пультов Logitech, может у них есть поддержка ресиверов.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS