Чем Вы записываете audio cd?
Автор Сообщение
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 22:30
Так и не понял, в чем прикол и ломка копий. Есть скачанный на халяву файл и его мы записываем на болванку. Найти разницу, если она есть, можно только имея оригинальный фирменный "волшебный" диск. Но, если есть диск, то зачем качать с сети файл? Если вы, не имея оригинального диска, не хотите слушать файл с болванки, то слушайте через ЦАП, звуковую карту, позвоните другу, он вам напоет. Выбор есть всегда. Даже самый распрекрасный болван не станет раритетным диском, а сосед не споет как Леннон. Любите музыку, а не диски. Не вижу повода не выпить за мир и дружбуParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 22:30
(01-05-2015 21:45)thunder писал(а):  Имеет место быть. Инструментально (путем измерения уровня BLER) было установлено, что следующая копия (при записи подряд) имеет меньше ошибок, чем первая.Wink Эксперимент проводился на Plextor Premium. Глубоко эту тему не копал, но с тех пор пишу болванки в режиме "Test & Copy". Улыбка
Мне один знакомый менагер (по секрету) сообщил, что сами болванки перед прожигом также полезно "греть"; только как енто делать - хрюн его знает...Rolleyes

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 22:35
Ну я изложил так как я это понял и подтвердил своим опытом прослушивания Party0012
Я считаю что на CD плеере физическое качество диска очень значимо для меня и совершенно не значимо при файловом считывании. В своё время потратил кучу времени и денег на эти исследования, хотя питы не рассматривал Biggrin Party0012
Для себя вопрос закрыл Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , serg6677 , nikolux
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 02-05-2015 01:35
(01-05-2015 22:30)nikko писал(а):  Мне один знакомый менагер (по секрету) сообщил, что сами болванки перед прожигом также полезно "греть"; только как енто делать - хрюн его знает...Rolleyes
в микровелку на 10 сек... как раз до нужной кондиции прогреваеться.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 02-05-2015 07:36
(01-05-2015 22:30)nikko писал(а):  Мне один знакомый менагер (по секрету) сообщил, что сами болванки перед прожигом также полезно "греть"; только как енто делать - хрюн его знает...Rolleyes
Берем сковородку и греем, но нужна тефлоновая иначе произойдет перепрожиг болванки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 02-05-2015 07:49
(01-05-2015 22:30)nikko писал(а):  сами болванки перед прожигом также полезно "греть"; только как енто делать - хрюн его знает...Rolleyes
В микроволновке Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , norman
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 02-05-2015 20:11
Цитата:... это вообще распространённый бред что СД могут по разному звучать , если бы было так никто нормально никогда не установил бы ни одной программы с дисков , цифра выдаёт ровно то так что в ней записано.
Информация к размышлению _http://www.3dnews.ru/188718
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 02-05-2015 22:25
Прочитал.
Вывод краток-мп-3 форэвэ.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS