Чем Вы записываете audio cd?
Автор Сообщение
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 84
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 30-04-2015 23:25
(30-04-2015 11:56)eldaraki писал(а):  А японские verbatim audio?
Японских не видел но записывал много Тайваньских Verbatim Audio CMC , пишутся практически все очень хорошо с минимумом ошибок которые я вообще когда либо видел на CD-R болванках.
(Отредактировал 30-04-2015 в 23:29 kudrik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 07:43
Есть даже определенная серия Вербатиумов для записи звука. Просто сейчас не помню точно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
eldaraki Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 139
Репутация: 21
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 08:37
Вообщем вчера попробовал фирменные диски, никаких проблем. Попробую на Verbatim Audio записать. Общался с владельцем кучи разных онкий с некоским приводом, все крайне капризны к чтению болванок.

Eldaraki
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 08:53
(30-04-2015 23:16)Comandante писал(а):  Вы сами попробуйте, в не задвинутом лотке крутнуть диск
Именно по этой причине я всегда пишу диски на ноуте. После установки диска всегда прокручиваю. Привод Пионер, привезен из штатов. Фильмы на нем не смотрю, всякие левые\царапанные диски не устанавливаю, берегу. Пишу диски только для себя в машину. Были у меня хорошие диски Verbatim, привозил из Австрии, но закончились. Брал как-то и на Петровке в Киеве, проблем не было.
А тут дочь попросила записать ей сборник любимых песен Скрябина, чтобы слушать на системе, сгоняла в магазин за дисками по моей новодке, попросил взять и для себя, выделенных денег хватило лишь на 6 штук и вот те нате... Fighting0088 Я их потом внимательно рассмотрел под лупой: есть какие-то неоднородности внутри пластика. Надписи на самом диске тоже не ахти.

(01-05-2015 07:43)Falerist писал(а):  Есть даже определенная серия Вербатиумов для записи звука. Просто сейчас не помню точно.
Так на самих дисках так и написано:
CD-R Verbatim MUSIC.
Другие проиводители еще пишут: for AUDIO
(Отредактировал 01-05-2015 в 08:58 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 09:09
Лучшее, что пока еще есть на рынке.
Разница с Вербатим Мьюзик СД-Р впечатляющая,
но без боксов ))).

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 09:12
(30-04-2015 20:39)slyhach писал(а):  Естественно у нее приоритет должен быть максимальный, причем не только при прожиге, но и копировании в электронном виде. При копировании компьютер не должен выполнять какие-либо еще задачи, не забываем отключать интернет, если подключен. Болванки для копирования музыки нужно использовать с пометкой для аудио. Про влияние приводов наверно все хорошо понимают.
Если заниматься записью с пристрастием (как я в своё время) я бы порекомендовал нормальный комп и выносной рекордер, рекордер лучше всего scsi или firewire (процессор намного меньше загружается). Копус для рекордера должен быть качественным с хорошим блоком питания. Я использую SCSI Yamaha CDR400C в корпусе Apple CD300. Болванки Verbatim 650Mb (74мин) 1999 года. Вот и получается хорошо.
А народ ищет волшебные программы и болванки (for Audio) чтобы записать на убитом ноуте встроенным рекордером. Ребята - ничего не выйдет, не помогут программы, не будет хорошего звука Cry Cry
Мир, труд... май и шашлык Улыбка Party0012

PS болванки, которые реально хорошие уже лет так 15 не выпускают, сегодня можно найти только относительно не плохие Улыбка А рекордер у меня 1997 года (made in Japan) тщательно почищенный и смазанный, после уже не совсем то что меня устраивает. Я к тому - переходите на файлы, болванки это сложная история Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikolux , Radioliubovnik , norman , slyhach
eldaraki Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 139
Репутация: 21
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 09:22
(01-05-2015 09:09)ariess1 писал(а):  Лучшее, что пока еще есть на рынке.
Разница с Вербатим Мьюзик СД-Р впечатляющая,
но без боксов ))).
Где брали?

Eldaraki
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 10:49
На Петровке в Киеве,
Остались по-моему только на одной точке на весь рынок (((
По цене прогнозировать последнее время очень сложно,
но дороже не менее, чем в два раза простых ТДК и Вербатимов.

Пишу на старомодном СД-Ре Теас,
последнее время очень редко,
т.к. для прослушки "новинок" есть ЦАП.

Для писателей на не убитых приводах объясняю,
что в мире и правда совсем нет ничего волшебного,
а "(for Audio)" и Music CD-R это болванки для СД рекордеров.

На каждого мудреца довольно простоты (с).

Мир, труд... май и шашлык )))))
(Отредактировал 01-05-2015 в 10:50 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aaa111aaa111 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Біла Церква
Сообщений: 66
Репутация: 10
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 12:49
Здравствуйте. =)Всем вкусных шашлыков(=.
Прошу прощения у ТС что вклиниваюсь в чужую ветку со своим вопросом.
Вкратце изложу ситуацию. Записываю CD-R болванки на домашнем компе для прослушки в авто. При этом использую МР3 файлы (стараюсь искать в хорошем качестве) и с помощью Nero записываю их на CD. Сами понимаете качество не АХ.
Хотелось попробовать в формате FLAC. Отсюда два вопроса.
1. Как и с помощью какой программы нарезать файл в формате FLAC на отдельные треки (так как почти все альбомы в этом формате идут одним файлом, а хочется выбрать отдельные песни)?
2. Как и с помощью какой программы перегнать это все в формат СD и записать на болванку?
Может уже этот вопрос подымался на форуме тогда если можно - ссылочку.
Заранее всем благодарен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 13:00
aaa111aaa111
Если слушаете в foobar, то можно порезать (сконвертировать) в нем же...
Так же для этих целей служит прога CUE Splitter. Записать потом, если для машины, можно тем же Nero, а образы ImgBurn Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 13:08
Из мп3 получать флек и апи полный Абсурд. Biggrin Если перегонять на СД , по WAV. Экономия в этом вопросе влияет на результат. Проще тогда на флешку кинуть в WMA. Embarrassed

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 13:29
(01-05-2015 12:49)aaa111aaa111 писал(а):  1. Как и с помощью какой программы нарезать файл в формате FLAC на отдельные треки (так как почти все альбомы в этом формате идут одним файлом, а хочется выбрать отдельные песни)?
xrecode2 - универсальная прога, ну или действительно CUE Splitter
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 13:30
(01-05-2015 09:12)CTAC писал(а):  звука Cry Cry
Мир, труд... май и шашлык Улыбка Party0012
Спасибо! И Вам того же! Party0012Party0012Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
aaa111aaa111 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Біла Церква
Сообщений: 66
Репутация: 10
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 13:32
(01-05-2015 13:00)NoOneIsThere писал(а):  aaa111aaa111
Если слушаете в foobar, то можно порезать (сконвертировать) в нем же...
Так же для этих целей служит прога CUE Splitter. Записать потом, если для машины, можно тем же Nero, а образы ImgBurn Улыбка
С конвертированием в формат WAVE разобрался с помощью foobar, а вот порезать на куски не получается. CUE Splitter загружает только файлы CUE а загнать туда сам файл с музыкой не получается или я что то неправильно делаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 13:37
(01-05-2015 08:53)Radioliubovnik писал(а):  Именно по этой причине я всегда пишу диски на ноуте. После установки диска всегда прокручиваю. Привод Пионер, привезен из штатов. Фильмы на нем не смотрю, всякие левые\царапанные диски не устанавливаю, берегу. Пишу диски только для себя в машину. Были у меня хорошие диски Verbatim, привозил из Австрии, но закончились. Брал как-то и на Петровке в Киеве, проблем не было.
А тут дочь попросила записать ей сборник любимых песен Скрябина, чтобы слушать на системе, сгоняла в магазин за дисками по моей новодке, попросил взять и для себя, выделенных денег хватило лишь на 6 штук и вот те нате... Fighting0088 Я их потом внимательно рассмотрел под лупой: есть какие-то неоднородности внутри пластика. Надписи на самом диске тоже не ахти.

Так на самих дисках так и написано:
CD-R Verbatim MUSIC.
Другие проиводители еще пишут: for AUDIO
кроме надписи аудио там еще серия есть
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 13:46
(01-05-2015 13:32)aaa111aaa111 писал(а):  С конвертированием в формат WAVE разобрался с помощью foobar, а вот порезать на куски не получается. CUE Splitter загружает только файлы CUE а загнать туда сам файл с музыкой не получается или я что то неправильно делаю.
В foobar открывайте CUE файл и будет потреково, если не открывается смотрите, чтобы в CUE-файле название и расширение музыкального файла соответсвовало Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
aaa111aaa111 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Біла Церква
Сообщений: 66
Репутация: 10
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 13:54
(01-05-2015 13:46)NoOneIsThere писал(а):  В foobar открывайте CUE файл и будет потреково, если не открывается смотрите, чтобы в CUE-файле название и расширение музыкального файла соответсвовало Rolleyes
Большое спасибо земляку. Со всем разобрался. Все оказывается очень просто. Приятных Всем праздников.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 14:02
(01-05-2015 13:32)aaa111aaa111 писал(а):  С конвертированием в формат WAVE разобрался с помощью foobar, а вот порезать на куски не получается. CUE Splitter загружает только файлы CUE а загнать туда сам файл с музыкой не получается или я что то неправильно делаю.
foobar позволяет кроме выбора формата ,выбрать "тип файлов" образ с вшитым cue,с отдельным сuе(?), и потрэково,ищите в настройках,ещё желательно заставить его пронумеровать композиции,иначе будет сортировать в алфавитном порядке.

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 14:08
Я лично не заметил разницы совершенно между CD-R Verbatim MUSIC и простым довольно дешевым CD-R Verbatim 80min 700Mb. Ни по качеству ни по материалу самого диска ни по довольно посредственной записи на них. Кроме возможности записи на CD-R audio recorder Verbatim MUSIC очень посредственная болванка. Неплохие были недавно Verbatim Vinil (AZO ) сейчас не наблюдаются. Субъективно не уступают по звуку TY for JVC 80min Japan, на которые сам постоянно пишу с помощью TEAC 524E.

Long Live Rock 'N' Roll
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Чем Вы записываете audio cd? / 01-05-2015 14:49
(30-04-2015 12:15)Radioliubovnik писал(а):  Согласен с Вами, 6 штук Verbatim выбросил пока один диск записал Mad0228
Cейчас Вербатим это индийский хлам с 4 шт. брака на десяток. Если выбирать из того что есть в свободной продаже то посоветую
Ridata (silver-blue) или (silver-silver). А тем у кого на хозяйстве Ямаха ф1 прожигать на Feurio.
(Отредактировал 01-05-2015 в 14:51 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amg , voitart


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS