Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя!
Автор Сообщение
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 18:50
По мне так "деревянный" стол, тяжелый литой диск, ближе войлок как мат, полуавтомат, средний тонарм, сменный шелл, RСА порт (f/f), ручной микролифт , DD или пасик (f/f) , хороший вес . Ну как то так. Ближе к Хитачи 38, 48, аналогичным моделям других производителей.
(Отредактировал 01-05-2015 в 18:51 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 20:35
(01-05-2015 17:02)nikko писал(а):  По состоянию "здоровья"...Scared0012
По своему опыту скажу так- были полноценные РЦА разьемы, на вид вроде и ничего, но явно не то, что нужно. Поставить ВБТ нехтген посчитал нецелесообразным, взял Кардасовский кабель, поставил туда ВБТ разьемы и второй конец припаял на плату.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 21:11
RСА разъема по большому счету нужны для любителей кабелеводства. Если уже определидись с предпочтением, то лучше впаять . Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-TITO-A , Radioliubovnik
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 22:18
(01-05-2015 21:11)NEGRIY писал(а):  RСА разъема по большому счету нужны для любителей кабелеводства. Если уже определидись с предпочтением, то лучше впаять . Party0012
А потом, при замене головки (на пример) на более крутую, ещё разок перепаять (подходящий) кабель. Party0012

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 02-05-2015 12:21
Так этот процесс продлится до бесконечности. Когда музыку слушать? В перерывах между заменами катриджей, шелллов, кабелей. Если Вы подобрали для себя нормальный аппарат, катридж, фонокабель, опредилились со своими предпочтениями в музыке , то необходимо остановиться . И наслаждаться. Быть самодостаточным. Иначе это одержимость. Суета, ворующая ваше время.
Ну а если подперло, то можно и перепаять. Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik-1973 , Vic61 , VNV73 , A-TITO-A , Radioliubovnik , funtik7984 , meloman1 , volodya
Vic61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна, Краматорськ
Сообщений: 527
Репутация: 485
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 02-05-2015 16:07
Советую обратить внимание на JVC QL-7 и QL-8!!! НО QL-8 выходит за рамки бюджета в 1000 у.е.
Меня лично устраивает JVC QL-8 более чем, кто бы, что ни говорил о директдрайвах!
Ничего апгрейдить не хочется!
JVC QL-7 можно проапгрейдить со временем. Заменив плинт, можно подтянуть почти до уровня QL-8!
Тонармы у них отличные!
(Отредактировал 02-05-2015 в 16:09 Vic61.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikolay , element , NEGRIY , meloman1
yurko62 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Клiшкiвцi
Сообщений: 332
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 07:49
(30-04-2015 20:25)Migor писал(а):  Хотелось бы купить,больше чем,хороший проигрыватель,а потом уже можно и играться с тонармами и головками.Тонармы желательно родные,поменять всегда успеется,если будет желание и возможность.
Вам для музыки или играться?
Для музыки Техникс 1200, а для играться любой советского производства. Во где можно играться...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg
Migor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 23
Репутация: 93
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 10:56
(03-05-2015 07:49)yurko62 писал(а):  Вам для музыки или играться?
Для музыки Техникс 1200, а для играться любой советского производства. Во где можно играться...
Читайте,пожалуйста первое сообщение,внимательно.Нет в моём списке Technics SL 1200 и тем более проигрывателей советского производства,которые видимо,Вам очень нравятся!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 15:02
ТС прошу не считать мои слова желанием изменить ваш выбор в пользу чего бы то ни было... Примите это просто как мой личный опыт и не более.
Я тоже сразу решил получить проигрыватель однократно и надолго. А так как понятий имел минимум, решил послушать что говорят- слушают люди слушавшие, скажем обсуждаемые вами проигрыватели еще в те же 70-е, и к чему они пришли к сегодня...
В итоге я решил потратить наиболее рационально деньги и сделать(!) наилучшее под свои потребы...
Отвлекусь на секундочку. В вашей ветке никто ни разу не упомянул музыку которую вы планировали слушать. Я слушаю тяжелый и не очень гитарный блюз, классику Рока и немного настоящей Классики. Ролик был принят сразу за ориентир. Только у него была необходимая скорость и динамика. Хотя свой первый проигрыватель я покупал из-за тонарма для будущей конструкции и он был пассиковый Телефункен. Даже на нем винил показал себя на пятерочку. Но цель у меня была другая. Размер, скорость, масштаб. Даже приятный в пользовании трубочный Ортофон рисует мелковато...
Пока размышлял и покупал периодически слушал по людям разное, иногда встречались подобные директдрайвы. Внешне красиво, монументально. привлекательно, но бледновато в звуке с мелкими мазками в тембрах, выражаясь словами рисовальщиков. Это всё приемлимо, но не моё. Мне кажется, что потом вы тоже сможете получить возможное очередное разочарование... Не утверждаю!

В итоге своей истории я конечно же немного не вписался в 1000... Но получил проигрыватель со звуком под свою музыку на последнюю вложенную гривню. Правда все без исключения в ручную, но удобно до широкой улыбки при работе. Микролифт просто бессмысленен с одноопорным тонармом на силиконовом демпфере... + ни каких траблов с антискейтами (прижим 4 гр. и все по боку...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: volodya , sergey55 , ДРЕГ1
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 15:42
А какую музыку предпочитает ТС? Я думаю для второго старта подойдет Хитачи 38, хороший стол, тонарм, минимум наворотов, есть куда двигаться дальше.
PAlex можно фото вашего "монстра" ? Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , FilaBatya
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 16:22
(03-05-2015 15:02)PAlex писал(а):  ... Ролик был принят сразу за ориентир. Только у него была необходимая скорость и динамика.
... (прижим 4 гр. и все по боку...)
Странно, что всю прибыль дал ролик(?).Scared0012
Прижим в 4 гр - не многовато; не снимает стружку сибатой?Shocked

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61 , NEGRIY
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 16:26
(03-05-2015 15:42)NEGRIY писал(а):  PAlex можно фото вашего "монстра" ? Party0012
Мне тоже интересно посмотреть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 16:30
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 18:12
Пока могу только так...


http://www.lencoheaven.net/forum/index.p...ic=19928.0
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY , FilaBatya , element , parfumer67 , Urban Dance Squad , VNV73 , igorilla , meloman1
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 18:36
Ну это совсем под ретро. А какой катридж? Прижим в 4 гр - не многовато ли ? Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 19:14
(03-05-2015 18:36)NEGRIY писал(а):  Ну это совсем под ретро. А какой катридж? Прижим в 4 гр - не многовато ли ? Party0012
Шо-то вспомнился совецкий аникдот. Пустой мафон обращается к собрату с кассетой (на борту): "слыш, дай пожевать!" Biggrin
А тут будет: "слыш, дай попилить!". Cry
(Отредактировал 03-05-2015 в 19:16 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 19:48
Я бы не делал таких опрометчивых заявлений типа дай попилить ... настоящий винильщик шибату слушать не будет ,прижим в 4 гр намного предпочтительней 1.5 гр ... такой прижим действительно пилит... Palex -наш человек!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergey55
Urban Dance Squad Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: UA Kharkov
Сообщений: 64
Репутация: 21
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 20:06
(03-05-2015 19:48)vitaly писал(а):  Я бы не делал таких опрометчивых заявлений типа дай попилить ... настоящий винильщик шибату слушать не будет ,прижим в 4 гр намного предпочтительней 1.5 гр ... такой прижим действительно пилит... Palex -наш человек!
Да ну на,180граммовый винил новодельный запилит прижим в 4 гр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vic61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна, Краматорськ
Сообщений: 527
Репутация: 485
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 20:12
прижим в 4 гр намного предпочтительней 1.5 гр ... такой прижим действительно пилит...

Я бы тоже не делал бы таких заявлений!
Пилит, если голова не соответствует тонарму и прижим ниже рекомендованного для данной головы! У меня есть пластинки игранные точно больше 50 раз на 1 граммме и я не сказал бы что они запиленные!
Силу трения никто не отменял!
4 грамма было нормально, когда пластинок были полные магазины!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , nikko
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 03-05-2015 20:23
Прошу заспокоиться...!
Зависимость запиленности пластинки от прижима такая же прямая. как зависимость качества звука от визуальной затертости пластинки...
Если честно, я слушаю даже с большим чем 4 гр. прижимом, что-то под 4.3... Есть опыт людей многие десятилетия слушающие свои дорогущие коллкционные пластинки на бродкастовых столах с прижимами на иглу и поболее 5-7 гр. И пластинки остаются коллекционными... !
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS