Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя!
Автор Сообщение
Migor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 23
Репутация: 93
Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 30-04-2015 18:43
Всем Здравствуйте!Нужна помощь и совет,бывалых и знатоков в выборе LP-проигрывателя из следующего списка:
Pioneer PL-50L
DENON DP-900M
DENON DP - 6700
MICRO SEIKI DD-8
THORENS TD 125MKII
Victor QL-Y66F
Yamaha gt 750
Прошу обратить внимание,что интересуют именно ПРОИГРЫВАТЕЛИ,не беря во внимание шелы,головы и другие компоненты.Всем спасибо за дельный ответ по данной теме.С Ув. Михаил.

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 30-04-2015 19:40
Все директдрайвы. окромя Торенса на ремне ... Это были необходимые вводные при подборе кандидатов или список составлялся по другим показателям? Тонармы. я так понимаю, будут оставаться родными...?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 30-04-2015 19:53
да они вроде все примерно одного уровня, я бы взял Pioneer PL-50L

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-TITO-A , Migor
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 30-04-2015 19:55
Отвечу за ТС.
Критерии выбора-
-до 1 кг у е
- не ролик
-тонарм скорей всего родной, ибо с не родным будет > 1 кг уе
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Migor
Migor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 23
Репутация: 93
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 30-04-2015 20:25
(30-04-2015 19:40)PAlex писал(а):  Все директдрайвы. окромя Торенса на ремне ... Это были необходимые вводные при подборе кандидатов или список составлялся по другим показателям? Тонармы. я так понимаю, будут оставаться родными...?
Хотелось бы купить,больше чем,хороший проигрыватель,а потом уже можно и играться с тонармами и головками.Тонармы желательно родные,поменять всегда успеется,если будет желание и возможность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 30-04-2015 20:30
Из этого списка я бы взял MICRO SEIKI DD-8 Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , nikko , serg68 , FilaBatya , 1965 , Stan , parfumer67
Migor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 23
Репутация: 93
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 30-04-2015 20:34
(30-04-2015 19:53)vlasko писал(а):  да они вроде все примерно одного уровня, я бы взял Pioneer PL-50L
Мне он тоже больше остальных нравиться,и по тех.характеристикам и по виду.Был уже горький опыт вхождения в виниловый мир.Сейчас решил опять вернуться к винилу,но хочется уже купить хороший проигрыватель,а потом уже можно и с апгрейдом играться,главное что бы первоначально он был в верхней линейке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 30-04-2015 20:51
(30-04-2015 20:34)Migor писал(а):  Мне он тоже больше остальных нравиться,и по тех.характеристикам и по виду.Был уже горький опыт вхождения в виниловый мир.Сейчас решил опять вернуться к винилу,но хочется уже купить хороший проигрыватель,а потом уже можно и с апгрейдом играться,главное что бы первоначально он был в верхней линейке.
к пиону только фоник хороший и голову с иглой и всё будет ок, а дизайн у него шикарный! Был такой!

Могу от себя еще посоветовать техникс 1200 - легенда от техникс, до сих пор производят и проблем с зап частями не возникнет, если вдруг чего!
(Отредактировал 30-04-2015 в 20:54 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Migor , Игорь1983
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 09:22
(30-04-2015 20:30)NoOneIsThere писал(а):  Из этого списка я бы взял MICRO SEIKI DD-8 Wink
Прищур-то не спроста.Biggrin Немало-важная деталь: наличие полноценного RCA терминала. Я за Микросейку!Happy0144

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 09:32
(30-04-2015 20:34)Migor писал(а):  Мне он тоже больше остальных нравиться,и по тех.характеристикам и по виду.Был уже горький опыт вхождения в виниловый мир.Сейчас решил опять вернуться к винилу,но хочется уже купить хороший проигрыватель,а потом уже можно и с апгрейдом играться,главное что бы первоначально он был в верхней линейке.
Простите, а какой из перечисленных аппаратов имеет отношение к верхней линейкеEmbarrassed

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Vic61
Migor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 23
Репутация: 93
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 10:10
(01-05-2015 09:32)serg68 писал(а):  Простите, а какой из перечисленных аппаратов имеет отношение к верхней линейкеEmbarrassed
Спасибо Вам за дельный ответ.С Ув. Михаил. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 661
Репутация: 1263
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 11:42
Вы напрасно иронизируете.Вопрос:к Верхней линейке по"наворотам",или по звучанию?.По звучанию-только Торенс к верхней линейке.Остальные-крепкие середняки ДД,с удобствами для пользователя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , PAlex , dimoha.k68 , NEGRIY , Chet Atkins , igorilla , serg68 , funtik7984
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 11:58
(01-05-2015 09:22)nikko писал(а):  Прищур-то не спроста.Biggrin Немало-важная деталь: наличие полноценного RCA терминала. Я за Микросейку!Happy0144
А что такое полноценный РЦА -?
И почему у остальных они не полноценные ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Migor
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 12:38
(30-04-2015 20:34)Migor писал(а):  Мне он тоже больше остальных нравиться,и по тех.характеристикам и по виду.Был уже горький опыт вхождения в виниловый мир.Сейчас решил опять вернуться к винилу,но хочется уже купить хороший проигрыватель,а потом уже можно и с апгрейдом играться,главное что бы первоначально он был в верхней линейке.
Скорее всего вы подбираете проигрыватель по уж очень соим спецкритериям... В чем ваше разочарование от первой попытки получать удовольствие от винила, тоже не совсем понятно!?
Даже за треть бюджета обсуждаемых вертушек, нормальный, даже пассиковый стол с тщательно отюстированным тонармом и картриджем, уже обеспечивает 100% прием винила...!
Если же выбирать по звуку, то зачем тогда это ДД однообразие...?
Если по какой-то причине рассматриваются только ДД вертушки, то тогда пож. укажите. А то слишком часто упоминаются вид и калорит вертушек. Это смущает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , NEGRIY
Migor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 23
Репутация: 93
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 13:04
(01-05-2015 12:38)PAlex писал(а):  Скорее всего вы подбираете проигрыватель по уж очень соим спецкритериям... В чем ваше разочарование от первой попытки получать удовольствие от винила, тоже не совсем понятно!?
Даже за треть бюджета обсуждаемых вертушек, нормальный, даже пассиковый стол с тщательно отюстированным тонармом и картриджем, уже обеспечивает 100% прием винила...!
Если же выбирать по звуку, то зачем тогда это ДД однообразие...?
Если по какой-то причине рассматриваются только ДД вертушки, то тогда пож. укажите. А то слишком часто упоминаются вид и калорит вертушек. Это смущает...
Критерии просты,цена до 1000 $,автостоп и микролифт(не ручной),тех.состояние.
Разочарование было в покупке среднего проигрывателя с дальнейшими апгрейдами,а он все-равно не звучал.
ДД-не хочется мучаться с пасиками и роликами,тем более когда проигрывателю столько лет.
А для звучания,по моему,не так важен привод,как голова,игла,тонарм и т.д. и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 13:10
Migor
Если автостоп, то MICRO SEIKI отпадает...берите Pioneer PL-50L, тем более, что нравится Улыбка
(Отредактировал 01-05-2015 в 13:10 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Migor
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 13:22
(01-05-2015 11:58)A-TITO-A писал(а):  А что такое полноценный РЦА -?
И почему у остальных они не полноценные ?
А потому шо у некотОрых имеем выходные (заделанные) шнуры не оч высокого качества + время, т.е. их (видимо) придётся апгрейдить...Nowink

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 15:41
(01-05-2015 13:22)nikko писал(а):  А потому шо у некотОрых имеем выходные (заделанные) шнуры не оч высокого качества + время, т.е. их (видимо) придётся апгрейдить...Nowink
На сколько качественны стали РСА разьемы аппарата, выпущенного лет 30-40 назад ? Либо Вы предлагаете сразу заменить их на качественные ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
volodya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 30
Репутация: 218
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 16:18
(01-05-2015 13:04)Migor писал(а):  Критерии просты,цена до 1000 $,автостоп и микролифт(не ручной),тех.состояние.
Разочарование было в покупке среднего проигрывателя с дальнейшими апгрейдами,а он все-равно не звучал.
ДД-не хочется мучаться с пасиками и роликами,тем более когда проигрывателю столько лет.
А для звучания,по моему,не так важен привод,как голова,игла,тонарм и т.д. и т.п.
Я не большой знаток в вертушках но по собственному опыту и опыту моих друзей могу сказать следущее - уровень рокота в данных проигрывателях очень высок и это четко слышно, если качественный весь остальной аудиотракт. Потому пасик - это однозначно и чем дальше сам двигатель от центра шпинделя диска тем лучше. Съемный шелл - это всего лишь удобство для смены картриджа, а для звука опять же плохо - лишние контакты убивают звук. Поэтому этот проводок внутри тонарма должен быть не только качественным (OFC,OCC медь), но и цельным по всей длине от коннекторов головки до RCA разъемов на выходе из вертушки. Фонокабель идущий к фонокорректору тоже должен быть хорошим с низким сопротивлением и емкостью. От всех этих моментов и вашего скурпулезного отношения к ним зависит разрешение сигнала и дальнейшая его передача в усилительную часть и т.д.
Рекомендую Roksan Radius или Pro Ject rpm 5 - уже хорошие столы для того чтобы что то услышать и вобщем то на вторичке иногда бывают по хорошей цене. Удачи!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Нужна помощь и совет Бывалых и Знатоков в выборе LP-проигрывателя! / 01-05-2015 17:02
(01-05-2015 15:41)A-TITO-A писал(а):  На сколько качественны стали РСА разьемы аппарата, выпущенного лет 30-40 назад ? Либо Вы предлагаете сразу заменить их на качественные ?
По состоянию "здоровья"...Scared0012

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS