Album Player
Автор Сообщение
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Album Player / 05-11-2023 15:38
Уважаемый Igor_A, если есть возможность, добавьте, пожалуйста, функцию выбора треков в веб-интерфейс Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 06-11-2023 11:30
(04-11-2023 12:22)main user писал(а):  Все время использовал вывод по Wasapi Exclusive. Теперь установил драйвер для ЦАП - Ploytec USB Audio ASIO Driver (родной драйвер отсутствует). Кстати, сразу вопрос - как вы к нему относитесь? Плюсы/минусы Ploytec-драйвера для USB-устройств?

В панели ASIO драйвера, вкладка USB: Device - мой ЦАП, Samplerate - частоты 32/44,1/48/88,2/96, по умолчанию отмечена 44,1 kHz. Resolution - активны две позиции 16/24, по умолчанию отмечена 16 Bit. Что надо выставить на этой вкладке?
Следующая вкладка ASIO: System perfomance - по умолчанию выставлено Normal. Application priority - по умолчанию выставлено Normal. Что лучше выставить на этой вкладке?


Максимальное разрешение моего ЦАП - 24 бит / 96 кГц (USB)
Я отношусь к драйверу Ploytec нормально, но экспертом по нему не являюсь, поэтому каких-то углубленных советов дать не могу.
Разрядность я бы для универсальности выбрал 24.
Частота, скорее всего, должна переключаться автоматически.
performance/priority можно не трогать, но при проблемах с устойчивостью увеличивать.

(05-11-2023 15:38)AudioTomCat писал(а):  Уважаемый Igor_A, если есть возможность, добавьте, пожалуйста, функцию выбора треков в веб-интерфейс
То, что выше цитировалось с "докторхэд", относилось к десктопной Windows-версии плеера.
Для Linux-версии это невозможно, так как сам плеер там не поддерживает сохранение списка выделенных треков, а веб-интерфейс не может быть рассчитан на свою постоянную активность и контроль за воспроизведением.
(Отредактировал 06-11-2023 в 11:45 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioTomCat
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 06-11-2023 16:21
Igor_A, оказывается не все так просто с Ploytec.
Заметил такую вещь. Пробовал менять значения в панеле Asio драйвера. Они не сохраняются. Все время остаются/перескакивают на умолчательные (вкладка USB: 44,1 kHz, 16 Bit, хотя другие значения активны, их можно выставить)

Ещё факт. Все работает, играет.
И вдруг попадается один альбом, записан одним файлом .flac - 985 мБ (формат записи: 24/96). И вот именно этот альбом воспроизводится так, как будто скорость упала до безобразия, завывает, как бдто рот открывается мееедленно...
И это именно с этим драйвером.

Посмотрел в Фубар. Там настройки в панеле ASIO драйвера сохраняются (какие выставишь).
И тот файл, о котором я говорил выше, воспроизводится нормально. Видимо где-то в этом кроется подвох.

Уверен, что дело не в файле. Обычный флак, всегда везде игрался. Все дело видимо в Album Player... и его взаимодействии с этим драйвером (настройки-то драйвера у него не сохранялись почему-то...)
В панели ASIO драйвера Ploytec, вкладка USB: Samplerate - частоты 32/44,1/48/88,2/96... Я все-таки думаю, что там обозначены все возможные параметры, доступные ЦАПу. И надо выставить, наверно, максимально возможные, который ЦАП поддерживает (чтобы не ресемплить то, что не надо)

Использую Album Player Mini. Соответственно в конфигураторе Asio выставляю Convert 176/192 -> 88/96 kHz (Напомню, ЦАП макс. - 24 бит / 96 кГц (USB)
(Отредактировал 06-11-2023 в 16:28 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 06-11-2023 17:44
Возможно, Ploytec, как ASIO4ALL, привязывает настройки к конкретной программе. У аплеера настройки и воспроизведение выполняют разные программы. С ASIO4ALL в этой ситуации помогает настройка на паузе воспроизведения через значок в трее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 06-11-2023 22:58
Igor_A, а такое поведение при воспроизведении по этой причине возможно?
[И вдруг попадается один альбом, записан одним файлом .flac - 985 мБ (формат записи: 24/96). И вот именно этот альбом воспроизводится так, как будто скорость упала до безобразия, завывает, как бдто рот открывается мееедленно...]
Или это совсем другое?

Услышал на других форумах, что всплывала проблема с замедлением, при каком-то из сценариев.
(Отредактировал 06-11-2023 в 23:04 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 06-11-2023 23:03
Это нетипично, но могут проявляться особенности конкретного драйвера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 13-12-2023 11:06
Igor_A, добрый день.
Такой вопрос. Можно ли в модулях вывода (в EXTRAS) взаимозаменять файлы конфигураторов (asio, wasapi) в разных версиях? Или они завязаны на остальную структуру плеера, которая менялась в пределах линеек?


Модули вывода активно менялись, насколько я знаю, в период 2013...2018 гг.
(Отредактировал 13-12-2023 в 11:17 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 13-12-2023 21:26
P.S. В них есть разные настройки. В том числе буфера.

P.P.S. Просто для себя остановился на старых версиях плеера.
(Отредактировал 13-12-2023 в 21:26 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 14-12-2023 20:16
(13-12-2023 11:06)main user писал(а):  Такой вопрос. Можно ли в модулях вывода (в EXTRAS) взаимозаменять файлы конфигураторов (asio, wasapi) в разных версиях?
Набор настроек конфигуратора в каждой версии соответствует поддерживаемым именно этим модулем настройкам. Любая перетасовка ничего полезного не даст, кроме как запутает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 15-12-2023 09:51
Igor_A, не подскажите, когда не было явных настроек в интерфейсе (по работе с ядрами процессора), сколько ядер использовал плеер, и на каком работал?
(Отредактировал 15-12-2023 в 09:54 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 15-12-2023 11:43
В отсутствие явного управления ядра между процессами и их программными потоками распределяет системный диспетчер процессов. Ядра могут использоваться любые доступные. По сути, случайные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 15-12-2023 22:55
Igor_A, а в свежих версиях (где есть управление ядрами), при выборе 1 ядра, какое ядро выбирается? Последнее?

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 16-12-2023 00:00
Да, последнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 16-12-2023 11:33
Igor_A, сразу такой нубский вопрос. Не совсем по теме. Никто мне на него не может ответить на форумах.
А как (с помощью чего) посмотреть на каком ядре/потоке работает программа? Средства Windows, внешние утилиты?

Задать рабочие ядра можно в Диспетчере: ПКМ по процессу - Задать соответствие.
А вот просто увидеть? Или это невозможно, ядра выбираются хаотично, постоянно?
(Отредактировал 16-12-2023 в 11:36 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 16-12-2023 13:03
Опять же, через Диспетчер - Монитор ресурсов, это отслеживать все очень невнятно и неинформативно.
(Отредактировал 16-12-2023 в 13:04 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 16-12-2023 17:34
(16-12-2023 11:33)main user писал(а):  А как (с помощью чего) посмотреть на каком ядре/потоке работает программа?
Ядра распределяются отдельным программным потокам (threads), выполняемым в процессе. В бесплатной утилите Process Explorer, если открыть панель свойств процесса, на вкладке Threads можно увидеть список потоков процесса. Для выделенного потока внизу отображается набор параметров, среди них "Ideal Processor". Это индекс выделенного потоку ядра (0 - первое ядро).
Найти все сообщения
 
Цитировать
жора Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 132
Репутация: 0
RE: Album Player / 05-03-2024 17:30
Игорь подскажите как можно проигрывать файлы с радиостанции на других платформах,точнее на volumio плеере, которые идут одним файлом,на пример такой файл, Wov Music.Ru,другие радиостанции которые разбиты без проблем вставляю в валумио
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 06-03-2024 09:33
жора

В папке Radio находятся папки разделов радиокаталога и пакетов радиостанций, включая Wow Music. Внутри папки Wow Music есть .m3u файл, в котором можно найти ссылки на отдельные станции и скопировать их оттуда.

Вместо Volumio на разных платформах можно использовать систему Yoctoap, в которой оптимизировано ядро и системная конфигурация, содержатся аплеер, апрендерер, Spotify Connect, airplay, бридж для Roon и LMS. И картинки воспроизводимых треков для радио там подтягиваются, если настроить по инструкции.
(Отредактировал 06-03-2024 в 09:57 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
жора Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 132
Репутация: 0
RE: Album Player / 06-03-2024 12:33
(06-03-2024 09:33)Igor_A писал(а):  жора

В папке Radio находятся папки разделов радиокаталога и пакетов радиостанций, включая Wow Music. Внутри папки Wow Music есть .m3u файл, в котором можно найти ссылки на отдельные станции и скопировать их оттуда.

Вместо Volumio на разных платформах можно использовать систему Yoctoap, в которой оптимизировано ядро и системная конфигурация, содержатся аплеер, апрендерер, Spotify Connect, airplay, бридж для Roon и LMS. И картинки воспроизводимых треков для радио там подтягиваются, если настроить по инструкции.
Игорь,я так понял не получится на валумио этот файл повесить,по поводу ектап,буду изучать,это как я понимаю с линукс связано,вот еще хотел спросить,вы на этот плеер добавили еще несколько интересных радиостанций,я обратил внимание на эту,Radio Glafir в формате OGG,Opus,и там все они идут в битрейте 3072 kbps,это как в хай-резе,первый раз такое встречаю,или это псевдо хайрез
(Отредактировал 06-03-2024 в 14:12 жора.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 06-03-2024 16:55
(06-03-2024 12:33)жора писал(а):  я обратил внимание на эту,Radio Glafir в формате OGG,Opus,и там все они идут в битрейте 3072 kbps,это как в хай-резе,первый раз такое встречаю,или это псевдо хайрез
Это формат OPUS в контейнере OGG. Для него декодеры не определяют реальный битрейт исходника и выдают битрейт декодированного потока. Реальный битрейт указан в названии этих станций в списке.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS