Album Player
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Album Player / 10-08-2023 16:05
Я вообще удалял эту папку. Все равно показывает две первые картинки. И это не единственный такой альбом. В большинстве из этого бокса ситуация повторяется. При этом я еще и перекодировал все из флаков в вав. Какая либо присоединенная информация должна была очиститься. При проигрывании флаков все точно также. И интернет отключал. Ничего не меняется. Загадка какая то. А картинку подставлял в самых разных форматах. Сейчас в jpeg
(Отредактировал 10-08-2023 в 16:06 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 10-08-2023 17:52
VladimirNB
Как вариант, вшитые в музыкальный файлы картинки, но парадокс заключается в том, что плеер их обрабатывает только для 4-x форматов, к которым WAV не относится - FLAC, APE, WavPack и ALAC.
Если есть возможность загрузить пример проблемного файла на файлообменник, я посмотрю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 10-08-2023 22:57
Igor_A, добрый вечер. Не сочтите за наглость. Не удалось еще посмотреть по моей проблеме (версия 2.110 МИНИ, вывод EXTRAS KS режим Direct Input и Full Memory - нет звука)?
О чем мы говорили выше.
(Отредактировал 10-08-2023 в 22:59 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 10-08-2023 23:36
main user
Удалось посмотреть, что проблема при определенной комбинации настроек есть. Заняться её исправлением я смогу немного позже, через 2-3 дня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 11-08-2023 00:03
Igor_A, спасибо огромное. Буду ждать.

Выражу, наверно не только свое мнение... Не знаю ни одного программного продукта с такой поддержкой, как AP.
(Отредактировал 11-08-2023 в 00:05 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 14-08-2023 21:28
main user

Можно потестировать исправленный вариант:
https://drive.google.com/file/d/1Vair6cc...drive_link
Оригинал файла модуля вывода, копируемый при выборе режима, находится в папке KS, там его тоже надо заменять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 14-08-2023 23:31
Igor_A, проверил. Теперь всё работает. И в Direct Input, и в Full Memory. Шикарно!
Даже не спрашиваю, что там было (хотя, конечно интересно)... Не много понимаю в этом.
Удивительно, что до сих пор никто не обнаружил. Я просто все время слушал полные версии (KS и WASAPI), а тут заинтересовался MINI и решил попробовать. Улыбка
Спасибо! Happy0144
(Отредактировал 14-08-2023 в 23:53 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 14-08-2023 23:53
(14-08-2023 23:31)main user писал(а):  Даже не спрашиваю, что там было (хотя, конечно интересно)
Я говорил выше, что модули вывода в полной и в мини версии одинаковые, так оно и есть. Эта проблема есть и в полной версии, но возникает она только когда конвертируются 32 разряда в 24 модулем KS. В полной версии без этого можно вообще обойтись за счет конвертации в approxy, а в мини это более ожидаемая ситуация, поскольку там декодер всегда выдает 32 разряда. Суть проблемы была в том, что когда разрядность вывода уменьшается, для конвертации разрядности используется дополнительный буфер, в который записывает декодер и который больше выходного буфера. И этот буфер не копировался в выходной буфер, поэтому на выходе была тишина.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 14-08-2023 23:57
Igor_A, в общем это моя частная проблема (по возможности моего ЦАП)
Спасибо за её решение!


Теперь очень мне интересно посравнивать полную и мини-версию по звуку, когда все работает как должно. Надо будет отслушать досконально (если не вмешается плацебо) Улыбка


P.S. Кстати, в полной версии я тоже всегда указывал (правда на вкладке DSP) - Формат вывода 24 bit. На всех режимах.
(Отредактировал 15-08-2023 в 01:10 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Album Player / 29-08-2023 12:42
Igor_A, доброго дня. Такой вопрос.
Заметил такой момент. На одном альбоме (flac). При воспроизведении на AP и на foobar2000 на слух заметна явная разница. От громкости не зависит. Все треки в AP идут с фоном..., шипение (само качество звука не обсуждается, оно на высоте), те же треки в Фубар идут без фона (его не слышно).
Что это может быть теоретически?


Это не напрягает. Просто стало интересно, как факт. Почему такое может происходить, как это можно объяснить.
(Отредактировал 29-08-2023 в 12:50 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 29-08-2023 15:51
main user
Если использовать для кратного снижения частоты дискретизации ресемплер, встроенный в выходные модули, то он работает без фильтрации. В этом случае спектр ультразвукового шума при снижении частоты дискретизации семплов смещается в звуковой диапазон. Поэтому неслышимо шумные фонограммы, снятые с SACD, в которых часто много ультразвукового шума, могут превращаться в слышимо шумные.
Правильный ресемплер в полной версии плеера включается в ap2config, он с фильтрацией.
Найти все сообщения
 
Цитировать
waleramk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Minsk
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Album Player / 06-09-2023 21:44
Всем привет!
Уфф... Не дает АР расслабиться и просто послушать музыку )).
Кликаю на выбор папки - проводник - и в списке только та папка которую слушаю сейчас а вся остальная медиатека ее просто нету! Перезагружаю программу - все тоже самое. Переустанавливаю - работает какое то время потом опять - не показывает всю медиатеку.
Куда я пошел и сделал что то не так!?))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 06-09-2023 21:52
waleramk
Чтобы медиатека всегда была под рукой и открывалась за одну секунду, рекомендуется сохранять именованные плейлисты.

Чтобы добавить папку, не затирая текущий плейлист, надо в момент клика по кнопке выбора папки удерживать клавишу Ctrl, либо перетащить папку в окно плеера из Проводника Windows.
Найти все сообщения
 
Цитировать
waleramk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Minsk
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Album Player / 06-09-2023 21:56
Ctrl+N
в момент клика по кнопке выбора папки удерживать клавишу Ctrl
Все это работает но когда открывается проводник из всей медиатеки показана только одна папка с альбомом который в данный момент проигрывается а остальной медиатеки нету! я ничего выбрать не могу! Только переустановить программу!

В папке Album еще штук 100 папок с альбомами но выбрать я могу только Bill Charlap т.е. то что сейчас проигрывается

   
(Отредактировал 06-09-2023 в 22:03 waleramk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 07-09-2023 00:03
Это не ко мне вопрос, а к тем, кто писал проводник для Windows. Надо свернуть и развернуть родительскую папку открытой папки и все её невидимые соседи появятся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
waleramk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Minsk
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Album Player / 07-09-2023 07:30
)) об этом сложно не догадаться. не работает и дело тут не в проводнике.

ладно. спасибо и на том
(Отредактировал 07-09-2023 в 07:31 waleramk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 07-09-2023 09:36
waleramk
На скриншоте выше галку слева от Album надо нажать два раза подряд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
waleramk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Minsk
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Album Player / 07-09-2023 10:01
Igor_A даже как то стыдновато стало...)) как говорится дело было не в бобине ))
спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
waleramk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Minsk
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Album Player / 07-09-2023 21:25
Не так просто у меня не получится...))
Установил настройки как и раньше все работало. Но сейчас уже не работает! Воспроизведение идет а звука нету!
Подскажите где и что проверить исправить?
И да, на васапи все работает, не работает именно на KS

   
(Отредактировал 07-09-2023 в 21:27 waleramk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Album Player / 08-09-2023 08:50
waleramk
В Extras KS не работает вывод в разрядности 24 бита. Так было с самого начала, но это только недавно заметил main user. Скоро, скорее всего, до конца этой недели, будет обновление плеера, в которое войдёт исправление этого дефекта.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS