Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 07:35
(17-04-2016 23:06)dynaco 2 писал(а):  Если человек, по каким либо причинам не может или не хочет иметь продукцию Аудиоквест у себя в системе, кабеля каких фирм Вы могли бы ему порекомендовать?
Если понимать написанное вами буквально, и человек просто не хочет, то ему видимо все равно что себе поставить. Ведь он не хочет. Возможно ему цвет не нравится, или то что они жесткие и они плохо укладываются в каналы модной стойки, или ... еще можно назвать тысячу причин. В таком случае он может выбрать себе ту продукцию абсолютно любой фирмы, которая ему приглянется.
Если он не может иметь кабели вышеуказанной фирмы, то тут возможны несколько вариантов: какая либо вера не позволяет (это кстати очень уважительная причина), нет финансовой возможности (тут вообще тогда сложно давать советы, ибо заглядывать в чужой карман не хорошо), или ... даже не знаю что еще может быть.
Но в любом из вышеперечисленных случаев такой фактор как достижение хорошего звука, речь не идет. Поэтому ваш товарищ может выбрать себе что угодно из продукции многих тысяч производителей, руководствуясь своими внутренними моральными ограничениями и своими финансовыми возможностями. Желаю ему в этом успехов!

Всем другим, не отягощенным такими факторами как " не может или не хочет", хочется дать простой совет: слушайте сами звучание вашей системы (или точнее набора компонентов, ибо без подходящих и достойных кабелей это еще не система!) с самыми различными кабелями и ищите то что вам понравится. Путь этот не близкий, не совсем дешевый, но очень интересный и познавательный. Я по нему хожу уже почти 30 лет. Кое что уже нашел. Мне лично нравится. А как у вас получится, не знаю.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , best.audio , doom , PONT-SEV
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 13:34
(18-04-2016 00:26)sskom писал(а):  Желательно под акустику Heco, в частности The New Statement. Планируется bi-amping. Имеет ли смысл ставить разные кабеля на низ и верх? По моим ощущениям данной модели чуть хочется добавить детализации в середине, выделить вокал и подсобрать бас. Спасибо.
Сначала надо поставить второй комплект комплект мощников, а потом уже пробовать. С четырьмя моноблоками это будет совсем другой звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 16:03
естественно разные,но на низ надо ставить только ,я ИМЕННО акцентирую ТОЛЬКО серебряную моножилу...................Тогда мы получим очень хороший артикулированный бас.........Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floud Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Hovringen
Сообщений: 71
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 21:14
Добрый вечер уважаемые форумчане.С недавних времён являюсь обладателем прекрасной акустики Heco music style 200.Хочу поинтересоваться у вас по поводу качества компонентов кроссовера,а так же по поводу вч динамика, он здесь ферритовый.Лучше феррит чем неодим или хуже. Фото прилагаю.Заранее спасибо.


       
(Отредактировал 18-04-2016 в 21:29 Floud.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 22:23
ВЧ - 25-миллиметровый шелковый купол с ферромагнитной системой охлаждения неодимовый магнит отвечает за передачу высоких частот.
По цене акустики и комплектующие.
Вы хотите апгрейд делать?
(Отредактировал 18-04-2016 в 22:36 best.audio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 22:43
(18-04-2016 22:23)best.audio писал(а):  ВЧ - 25-миллиметровый шелковый купол с ферромагнитной системой охлаждения неодимовый магнит отвечает за передачу высоких частот.
Впрямь, как в какой-то мурзилке, сами-то хоть поняли что написали?Pohval
Он же за магнит спрашивалBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floud Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Hovringen
Сообщений: 71
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 22:44
(18-04-2016 22:23)best.audio писал(а):  ВЧ - 25-миллиметровый шелковый купол с ферромагнитной системой охлаждения неодимовый магнит отвечает за передачу высоких частот.
По цене акустики и комплектующие.
Вы хотите апгрейд делать?
Нет,для себя хотел узнать,просто много слышал что сейчас в акустике бюджетного уровня не всегда комплектующие соответствуют hi fi

(18-04-2016 22:43)Comandante писал(а):  Впрямь, как в какой-то мурзилке, сами-то хоть поняли что написали?Pohval
Он же за магнит спрашивалBiggrin
Меня интересует магнит и кроссовер.
(Отредактировал 18-04-2016 в 22:46 Floud.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 22:55
По поводу магнита, вы же, уверен знаете, что в вашем случае тип магнита совершенно не имеет никакого значения, это вам подтвердит любой специалист по динамикам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floud Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Hovringen
Сообщений: 71
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 22:57
(18-04-2016 22:55)Comandante писал(а):  По поводу магнита, вы же, уверен знаете, что в вашем случае тип магнита совершенно не имеет никакого значения, это вам подтвердит любой специалист по динамикам.
уже прочёл что неодим легче спалить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 23:01
Глупости все это. Спалить вы можете с одинаковым успехом в обоих случаях.
Вообще, оставьте драматизм связанный с магнитами (повторюсь, в вашем случае)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: best.audio , t.800
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 23:06
Comandante. ТС писал: Хочу поинтересоваться у вас по поводу качества компонентов кроссовера,а так же по поводу вч динамика, он здесь ферритовый.
Я вроде как и ответил что он "неодимовый", где подвохShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 23:10
best.audio, вопрос не в наличии подвоха, а в том поняли ли вы, что написали.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floud Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Hovringen
Сообщений: 71
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 23:15
(18-04-2016 23:06)best.audio писал(а):  Comandante. ТС писал: Хочу поинтересоваться у вас по поводу качества компонентов кроссовера,а так же по поводу вч динамика, он здесь ферритовый.
Я вроде как и ответил что он "неодимовый", где подвохShocked
По моему он здесь ферритовый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 23:40
Признаюсь честно, я не уверен, что там стоит неодимовый магнит такого размера как на фото. Судя по картинке и соизмеряя размеры, склоняюсь, что все таки феррит.
А в мурзилках пишут такие как наша Лилит. Они думают, что чем мощнее указать тип магнита, тем круче колонки. Текст набирают полные профаны. Нужно найти родные дата шиты.
(Отредактировал 19-04-2016 в 13:12 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 23:49
Да вот ищу тоже в каталоге Heco-Katalog_2014_rus_nl вообще прикол перевода:
В качестве материала для низко- и высокочастотных
диффузоров используется особо легкая, длинноволокнистая бумага.
В 2015/16 исправлено: В качестве материала диффузора для низко- и среднечастотных динамиков используется особо легкая, длинноволокнистая бумага – это легендарный диффузор из крафт-бумаги HECO.
Также 2015/16 : Сочетание с высокопроизводительными звуковыми катушками,
мощными ферритовыми магнитами и стабильными стальными корзинами с покрытием дает четкое звучание с высокой импульсной точностью.
Всё таки наверно ферритУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-04-2016 23:56
Цитата:Всё таки наверно феррит
Да там по размеру видно что феррит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: umboyumbo , Floud
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 00:10
Floud для Вас:
_https://www.bluesound24.com/tpl/download/Datenblatt_Heco%20HT%2025%20K-GE%20670.pdf
Но материал также не указан.
(Отредактировал 19-04-2016 в 13:12 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Floud
Shurik2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 72
Репутация: 115
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 00:22
Добрый вечер!Слушаю больше года New Statement+ Denon A-100.
За это время не без помощи добрых людей, за что им большое спасибо, удалось послушать большое количество всяких проводов.Из последних акустических Shuniyata black mamba,Supra sword,A Q giblartar,Nordost frey и много других,дорогих и не очень всяких монстров и тд.Те которые понравились оставлял на неделю.
Самый большой минус этой акустики-многопроводное подключение!!!Провода легко могут превысить стоимость самой акустики.А с копеечными проводами Вы получите звук на три копейки.
Акустика максимально раскрылась при триваринговом подключении,по этому владельцам Динаудио и Фокалов немного проще.
Всё остальное это большой плюс!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 00:29
Больше похоже не на отзыв, а на большнестскую пропагандуBiggrin
Признайтесь честно, свои хотите продать, торгуете ними или помогаете торговать?
Не, ну честное слово, прошел человек с транспарантом - слава кпсс!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 00:32
удивительно ваще,как она может играть с таким усилением.ей только би-ампинг нужен,а не три вайринг..хотя кому я это говорю..??Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS